Пляжный волейбол (Латвия)

Латвийские спортсменки завоевали золото на турнире по пляжному волейболу в Бразилии 5 25.03.2024

Латвийские спортсменки Тина Граудиня и Анастасия Самойлова заняли первое место в рейтинговом турнире профессионального тура по пляжному волейболу (Beach Pro Tour — BPT) «Challenge» в Бразилии в воскресенье.

Пляжные волейболистки Кравченок и Граудиня завоевали серебряные медали самой престижной в мире серии соревнований Pro Beach Tour - Elite 16 28.03.2022

Самая престижная в мире профессионального пляжного волейбола серия соревнований Pro Beach Tour состоялась Мексике с 24 по 27 марта.

Кравченок и Граудиня упускают бронзу и на Олимпийских играх 2020 занимают четвёртое место 19 06.08.2021

Сегодня, 6 августа Латвийские пляжные волейболистки Анастасия Кравченок и Тина Граудиня упустили возможность стать обладателями бронзовой медали Олимпийских игр 2020 в Токио и занимают четвертое место.

Плявиньш и Точс в полуфинале уступили норвежцам. Впереди матч за бронзу 4 05.08.2021

Латвийская пара Эдгар Точс и Мартиньш Плявиньш не смогла завоевать путевку в финал мужского турнира по пляжному волейболу на Олимпиаде в Токио, проиграв норвежцам Андрессу Молсу и Кристиану Серуму.

Плявиньш и Точс вышли в полуфинал Олимпийских игр 5 04.08.2021

На олимпийском турнире по пляжному волейболу латвийский дуэт Мартыньш Плявиньш и Эдгар Точс в 1/4 финала одолели дуэт из Бразилии Алльвару Фильо и Алисону Серутти со счетом 2-0 (21:16, 21:19) и прошли в полуфинал.

Плявиньш и Точс в 1/8 финала обыграли бразильцев и прошли в четверьфинал Олимпиады 2 02.08.2021

На олимпийском турнире по пляжному волейболу латвийский дуэт Мартыньш Плявиньш и Эдгар Точс в 1/8 финала одолели дуэт из Бразилии Бруну Оскара Шмита и Эвандра Гонсалвеша Оливейру со счетом 2-0 (21:19, 21:18) и прошли в четвертьфинал.

Плявиньш и Точс проиграли мексиканцам, но всё равно вышли в плей-офф Олимпиады 1 31.07.2021

Латвийские пляжные волейболисты Мартиньш Плявиньш / Эдгарс Точс завершили турнир Олимпийских игр в Токио с поражением в субботу.

Дуэт Кравченок/ Граудиня выиграл у кениек и в плей-офф сыграет с россиянками 1 31.07.2021

На Олимпиаде в Токио в пляжном волейболе латвийский дуэт Тина Граудиня / Анастасия Кравченок в последнем туре группового этапа со счетом 2-0 (21:6, 21:14) обыграли кениек Гауденсию Макоху и Брексайду Хадамби и стали вторыми в группе. В плей-офф они сыграют против команды ОКР (Россия ).

Сегодня дуэт Кравченок/Граудиня сыграет в полуфинале этапа Мирового тура в Гштааде 11.07.2021

Этап Мирового тура по пляжному волейболу элитной категории «4 звезды», последний крупный старт перед Олимпийскими играми проходит с 5 по 11 июля в самом живописном месте из всех возможных – в швейцарском Гштааде на фоне Альп.

Европейский Чемпионат по пляжному волейболу: у трех прибывших в Латвию дуэтов выявлен Covid-19 17.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, по прибытии в Латвию на Европейский Чемпионат по пляжному волейболу, который проходит в Юрмале, у трех пар спортсменов выявлен коронавирус, а еще один дуэт на соревнования не приехал. Об этом сообщает Федерация волейбола Латвии.

Латвийские бич-волейболисты Самойлов и Шмединьш — серебряные призеры чемпионата Европы 21.08.2017

Ведущие латвийские бич-волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш стали серебряными призерами домашнего чемпионата Европы в Юрмале. В финале они уступили олимпийским вице-чемпионам Даниэле Лупо и Паоло Николаи, сообщает rus.Delfi.lv.

Тренеров лучших пляжников Латвии и мира наградят госнаградой 16.04.2015

Геннадия Самойлова и Андриса Шмединьша — наставников лучшего дуэта мира в пляжном волейболе Александра Самойлова и Яниса Шмединьша — принято решение наградить государственными наградами, сообщает канцелярия президента Латвии.

Девушки из Латвии — бронзовые медалистки чемпионата мира 21.07.2014

В Мехико на чемпионате мира по пляжному волейболу среди девушек (U-17) латвийские волейболистки Тина Граудиня и Линда Элизабет Грамберга завоевали бронзовые медали.

Самойлов и Шмединьш пробились в Китае в плей-офф 24.10.2013

В китайском Сямыне в эти дни проходит заключительный этап турнира "Большого шлема" по пляжному волейболу.

Самойлов и Шмединьш — триумфаторы этапа Мирового тура в Москве 26.08.2013

Сегодня, 25 августа, в Москве завершился очередной этап "Большого шлема" Мирового тура по пляжному волейболу.

Впервые в истории латвийские волейболисты — №1 в мире 06.08.2013

В обнародованном 5 августа рейтинге лучших мастеров пляжного волейбола на первой строчке — латвийские волейболисты Александр Самойлов и Янис Шмединьш.

Пляжный волейбол: Чемпионат Европы начался с битвы братьев из Латвии 01.08.2013

В австрийском Клагенфурте начался чемпионат Европы по пляжному волейболу.

Триумф Самойлова и Шмединьша на этапе Мирового тура в Аргентине 27.05.2013

Ночью в далеком аргентинском Корьентесе завершился второй этап Мирового тура по пляжному волейболу. Этот турнир стал настоящим триумфом латвийской пары Александр Самойлов/Янис Шмединьш. Эти ребята дошли до финала и переиграли там американцев Джейка Гибба и Кейси Паттерсона.

Немцы перешли дорогу латвийским пляжникам в Шанхае 03.05.2013

В Шанхае (Китай) проходит первый этап Мирового тура Grand Slam по пляжному волейболу. Все три латвийские пары уже отстрелялись, а лучше всех выступили Александр Самойлов и Янис Шмединьш.

Плявиньш и Шмединьш выиграли этап Grand Slam 20.08.2012

Бронзовые призеры Олимпиады, пляжные волейболисты Мартыньш Плявиньш и Янис Шмединьш в воскресенье в Польше впервые в латвийской истории этого вида спорта одержали победу на этапе Кубка мира Grand Slam.

Плявиньш и Шмединьш: мечта о медали сбылась 1 10.08.2012

Латвийские пляжные волейболисты Мартыньш Плявиньш и Янис Шмединьш мечтали об олимпийской медали еще с чемпионата мира, и вопреки скепсису многих, эта мечта сбылась, заявил после победы в матче за третье место Плявиньш.

Плявиньш и Шмединьш вырвали у американцев билет в полуфинал 07.08.2012

Сегодня в Лондоне на олимпийском турнире по пляжному волейболу четвертьфинальный матч играла латвийская пара Мартыньш Плявиньш и Янис Шмединьш.

Волейболист Харалд Регжа стал серебряным призёром Гран-При Литвы по пляжному волейболу 19.06.2012

В Литве состоялся 1 этап Кубка Балтии по пляжному волейболу с участием 25 мужских пар. Участвовали пляжники-волейболисты из России, Беларуси, Латвии и Литвы. Впереди ещё три тура. По жребию нашей латвийской паре выпало встретиться в первой игре с парой из Беларуси, которую обыграли со счётом 2:0 (21:18, 21:17).

Самойлов/Сорокин прошли в основные соревнования "Grand Slam" 07.07.2011

Латвийский дуэт пляжных волейболистов Александр Самойлов и Руслан Сорокин успешно преодолел второй круг квалификации турнира Grand Slam, который проходит в швейцарском Гштааде и вышел в основную сетку.

За латвийских бич-волейболисток отдувались мужчины 17.06.2011

На проходящем в Риме чемпионате мира по пляжному волейболу завершился предварительный этап. У мужчин латвийские дуэты Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш и Александр Самойлов / Руслан Сорокин успешно преодолели групповой раунд, а вот в женском турнире Ингуна Минусе и Инесе Юрсоне завершили выступления.

Лишь один дуэт Латвии стартовал с победы на ЧМ 14.06.2011

В Риме стартовал чемпионат мира по пляжному волейболу. От Латвии в нем принимают участие три дуэта: у мужчин — Мартыньш Плявиньш / Янис Шмединьш и Александр Самойлов / Руслан Сорокин, у женщин — Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне. Они уже провели стартовые матчи.

Ведущий латвийский пляжный волейболист стал чемпионом России 06.09.2010

В Анапе вчера завершился чемпионат России по пляжному волейболу, в котором принял участие и один из ведущих латвийских пляжных волейболистов Александр Самойлов.

Волейбол 25.06.2007

С пекинской прикидкой 07.06.2007

В мировом рейтинге FIVB по пляжному волейболу сильнейший дуэт Латвии Мартиньш Плявиньш - Александр Самойлов после успешного выступления на очередном этапе Кубка мира в Италии поднялся на 16-е место, совершив скачок сразу на восемь позиций.

Пляжный турнир станет международным 01.06.2007

Настоящим подарком для юрмалчан, рижан и гостей Латвии станет международный турнир по пляжному футболу, который будет проходить в дни проведения международного конкурса молодых исполнителей «Новая волна 2007».

Переполох в Розето 28.05.2007

В очередном этапе Кубка мира FIVB по пляжному волейболу приняли участие несколько пар из Латвии. Впервые в истории проведения этих престижных соревнований пара наших сильнейших бич-волейболистов Мартиньш Плявиньш - Александр Самойлов выступала в основном турнире без отбора, минуя квалификационный раунд. И в основной сетке она наделала много шума, став на итальянском курорте Розето грозой авторитетов.

Пляжному футболу - новый статус 1 25.05.2007

Пляжный футбол приобрел новый официальный статус. В Латвийской федерации футбола была учреждена Латвийская ассоциация пляжного футбола, председателем правления которой был избран глава Inko Group Айварс Бергер (на снимке).

Королевы пляжного волейбола названы 16.08.2006

В Дубулты прошли финальные соревнования чемпионата страны по пляжному волейболу среди женщин. Его победительницами стали Ингуна Минуса и Инесе Юрсоне (на снимке).