Повторные выборы (Даугавпилс)

Лачплесис предложил “Согласию” «Лиепайскую модель» 33 17.01.2019

Как сообщают журналисты издания Latvijas avīze, экс-мэр Андрей Элксниньш ("Согласие"), начиная с сентября 2017 года настаивает на проведении повторных муниципальных выборов, и уже успел отказаться от предлагаемой Латгальской партией «Лиепайской модели» управления городом поочередно с Янисом Лачплесисом.

Политолог: Для Латгальской партии и Эйгимса перевыборы - не вариант 28 16.01.2019

Социолог Даугавпилсского Университета Дмитрий Олехнович рассказал журналистам, что для Латгальской партии и Рихарда Эйгимса (СЗК) новые выборы — не лучший вариант, так как "Согласие" на повторных выборах может получить восемь мест в думе.

Прелатов: Перевыборов не будет, депутаты выберут нового мэра 56 04.01.2019

Уже более месяца исполняющий обязанности градоначальника Даугавпилса первый вице-мэр Игорь Прелатов (Mūsu partija) рассказал журналистам, что депутаты в течение января изберут новое руководство города. Он также исключил возможность проведения повторных муниципальных выборов.

Лачплесис не может определиться с политической ориентацией 21 04.01.2019

В течение двух последних месяцев бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис ("Единство"/Латгальская партия), имеющий за своей спиной более 20-летний политический опыт работы (начиная с 1998 года во фракции Сейма от партии “Latvijas ceļš”) уже трижды успел поменять свою позицию в вопросах отстранения от занимаемой должности первого вице-мэра Игоря Прелатова (Mūsu partija), совместной работе депутатов и проведения повторных муниципальных выборов.

Эйгимс и Лачплесис отказались от проведения повторных выборов 22 16.11.2018

Сегодня, 16 ноября, состоялось внеочередное заседание Даугавпилсской городской думы, в котором приняли участие депутаты нынешней коалиции Рихарда Эйгимса (СЗК) и Яниса Лачплесиса (Единство/Латгалськая партия). Тем самым коалиционные партнеры обеспечили участие в заседании более половины депутатов и принятие решений для дальнейшей работы Думы.

Допрос Лачплесиса на пути к повторным выборам (видео) 23 12.11.2018

Даугавпилс уже более месяца гремит на всю страну разбирательствами в нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса».

Сорвано заседание Думы. Город на пути к повторным выборам 29 09.11.2018

Сегодня, 9 ноября, на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты “Согласия” отказались участвовать в голосовании и тем самым сорвали принятие каких-либо решений в публичных разбирательствах нынешней коалиции «Эйгимса/Лачплесиса».

Нил Ушаков: Даугавпилсу нужны перевыборы, или каждые 3 месяца будет новый мэр 24 01.11.2018

По мнению мэра Риги и председателя политической партии “Согласие” Нила Ушакова, единственный выход для Даугавпилса и горожан из сложившейся ситуации - проведение повторных выборов.

Опрос Gorod.lv: абсолютное большинство за перевыборы Даугавпилсской думе 2 26.10.2018

Распад правящей коалиции в Даугавпилсской городской думе вызвал горячее обсуждение среди жителей. В средствах массовой информации высказывались различные варианты дальнейшей работы самоуправления. Портал Gorod.lv предложил своим читателям поучаствовать в злободневном опросе – «Какую коалицию в Даугавпилсской думе вы считаете наиболее дееспособной?».

Политолог: У Элксниньша логичное требование о перевыборах; позиция Латгальской партии - странная 22 24.10.2018

Если из-за политических разногласий работа в Даугавпилсской городской думе парализована, повторные выборы являются логичным шагом, считает декан Факультета социальных наук Латвийского Университета Юрис Розенвалдс.

Лачплесис отказался от повторных выборов в Думу 25 22.10.2018

Бывший мэр Даугавпилса Янис Лачплесис (Единство/Латгальская партия) отказался от проведения повторных выборов в Даугавпилсскую городскую думу.