Погибшие (Латвия)

Латвийцы бьют тревогу из-за птиц, погибших во время морозов 2 10.01.2024

Несколько жителей поделились в соцсетях тревожной новостью — этой зимой возле кормушек и в приусадебных садах наблюдалось много погибших птиц. Представитель Латвийского орнитологического общества Элина Гулбе пояснила, что на большом морозе часть птиц действительно может не выжить, и подчеркнула, что значение в таких погодных условиях имеют и действия людей.

В результате аварий на дорогах Латвии погибли два человека 03.12.2021

В четверг в ДТП в Латвии погибли два человека, сообщили в Государственной полиции.

Латвийские политики выразили соболезнования России в связи со стрельбой в школе в Казани 3 11.05.2021

Депутат Сейма от нацблока Роман Наудиньш выразил соболезнования России в связи со стрельбой в казанской школе, где, согласно последним данным, погибли 11 человек, пишет портал Press.lv.

Пожар в центре Риги: у следствия вопросы к нелегальному хостелу и владельцу здания 6 28.04.2021

По уголовному процессу о пожаре в незаконном хостеле на улице Меркеля в Риге, в результате которого погибли восемь человек, задержанных пока нет, но у следствия будут вопросы к собственнику помещения и нелегальному предприятию, заявил на пресс-конференции заместитель начальника Государственной полиции Андрей Гришин.

Сегодня утром в центре Риги сгорел хостел: погибло 8 человек (ВИДЕО) 15 28.04.2021

Сегодня утром в центре Риги в результате пожара погибли восемь человек, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС), сообщает портал Press.lv.

Врачи: аварии на железной дороге - это мясорубка 18 21.09.2019

16 человек погибло в этом году на железнодорожных путях. Врачи называют эти несчастные случаи мясорубкой, после которой возможности выжить ничтожны.

Кошмар в Риге: в пожаре погибли взрослый и ребенок, пострадали пожарные 18.09.2019

Сегодня ночью в результате пожара в жилом доме в Риге погибли два человека, взрослый и ребенок, и пострадали еще шесть человек, в том числе двое пожарных, рассказали агентству ЛЕТА в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

В аварии на Даугавпилсском шоссе пострадали четыре человека, один погиб 15 19.06.2019

Во вторник вечером, 18 июня, на Даугавпилсском шоссе в результате дорожно-транспортного происшествия пострадали четыре человека, а один погиб. Об этом сообщает Госполиция.

Трагедию на Адажском полигоне расследует военная полиция 11 07.05.2019

Военная полиция начала уголовный процесс о произошедшем в понедельник взрыве на Адажском военном полигоне, в результате которого погибла старший лейтенант вооруженных сил Албании Зарифе Хасаная и еще двое албанских военнослужащих были ранены, сообщили агентству LETA в пресс-службе Министерства обороны.

В результате взрыва мины в Адажи погибла офицер, ранены еще двое 45 06.05.2019

В результате взрыва мины в понедельник погибла старший лейтенант вооруженных сил Албании, которая принимала участие в операции по нейтрализации мин Второй мировой войны в Латвии. Ранены два военнослужащих, сообщил начальник генерального штаба вооруженных сил Албании Бардил Колцаку.

Тяжелая авария легкового авто и автобуса в Риге: погибли люди 5 23.02.2019

В Риге у поворота на Волери в столкновении легковой автомашины «VW» и автобуса «Ригас сатиксме» пострадали несколько человек и погибли двое, сообщила представитель Госполиции Илзе Юревица.

Открылись возможные причины гибели людей, копавших колодец у Даугавпилса 8 24.09.2018

На прошлой неделе всю Латвию потрясла новость о том, что во время работ по рытью колодца погибли два человека. Третий – несовершеннолетний доставлен в больницу. Выяснились подробности случившегося, пишет skaties.lv со ссылкой на программу Degpunktā. Об этом сообщает Press.lv

В заслугу фоторадарам поставили уменьшение числа погибших на латвийских дорогах 1 22.11.2017

Начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис рассказал в эфире передачи ЛТВ "Утренняя панорама", что количество погибших в авариях на дорогах Латвии в этом году уменьшилось на 15%.

В Польше потерпел аварию зарегистрированный в Латвии сверхлегкий самолет. Погибли двое 1 24.07.2017

В Польше потерпел аварию зарегистрированный в Латвии ультралегкий самолет Pelegrin Tarragon.

Трaгическое ДТП на эстонско-латвийской границе: погибли два человека 16.04.2015

В минувшую среду, на границе с Латвией (Пярнуский уезд, Эстония) столкнулись грузовик и легковой автомобиль. В результате аварии погибли два человека.

Трагическое ДТП под Кокнесе: погиб лучший спортсмен Латвии в тройном прыжке 09.04.2015

В аварии, которая произошла в конце прошлой неделе на трассе Тинужи — Кокнесе, погиб один из лучших спортсменов в тройном прыжке — Павел Ковалев (1990 г.р.). Эту информацию подтвердили в Латвийском легкоатлетическом союзе (ЛЛС).

Трагическая авария под Кокнесе 12 06.04.2015

По информации пресс-центра Госполиции, в воскресенье, в 16.48 на 30-м км дороги Тинужи — Кокнесе (поворот на Ледмане) произошла авария, в результате который погибли три человека, включая грудного ребенка.

В трагическом ДТП погибла 25-летняя женщина: в аварии пострадал ребенок 27.03.2015

По информации пресс-службы Госполиции, поздним вечером 26 марта в лесном массиве в Энгурском крае при невыясненных обстоятельствах в ДТП попал автомoбиль Audi Avant, которым управляла женщина 1989 г.р.

В Латвии самое большое в ЕС количество погибших в ДТП 2 25.03.2015

В прошлом году в Латвии количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях составило 105 человек на миллион населения, что является самым высоким показателем в ЕС, свидетельствуют данные Еврокомиссии.

В пожаре в Сауриеши погибли четыре человека 05.03.2015

В среду днем в Сауриеши Стопиньского края в результате пожара погибли четыре мужчины, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе.

Трагическая авария в Риге: погибли двое мужчин 24.02.2015

В понедельник, 23 февраля, около полуночи в Риге в Дарзциемсе в результате столкновения микроавтобуса Ford и легкового автомобиля BMW, которым управлял нетрезвый мужчина 1985 г.р., погибли два человека.

Трагический январь: за три недели в ДТП погиб 21 человек 1 26.01.2015

По информации министра сообщения Анри Матисса, с начала года в авариях на дорогах страны погиб уже 21 человек. На заседании Совета по безопасности дорожного движения министр указал, что, учитывая сложившуюся ситуацию, необходимо проанализировать причины и найти решения, поскольку действующие на сегодняшний день методы не работают.

Трагический январь: за две недели в ДТП погибли уже 16 человек 14.01.2015

С начала года в трагических авариях, которые произошли на дорогах Латвии, погибли уже 16 человек. Об этом в интервью ЛТВ заявил глава Управления полиции порядка Артис Вельшс.

Эксперты: на дорогах больше лихачей, растет и количество погибших в ДТП 16.12.2014

По информации телеканала LNT, в нынешнем году Латвия занимает первое место в Евросоюзе по количеству трагических аварий с летальным исходом.

В ноябре на дорогах погибло семь пешеходов 02.12.2014

В ноябре этого года на дорогах Латвии погибло значительно меньше пешеходов — семь человек, что в два раза меньше по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, когда погибли 15 пешеходов.

Госполиция: с начала года на дорогах Латвии погибли 50 пешеходов 29.10.2014

С начала 2014 года на дорогах Латвии в авариях погибли 50 пешеходов. С приходом осени и зимы количество погибших увеличивается, поскольку, по словам главы Управления полиции порядка Артиса Вельша, на улицах рано темнеет, а жители не всегда используют светоотражатели.

Утром в Риге произошла трагическая авария - погибли 4 человека 18.08.2014

"В понедельник, 18 августа, около 6:00 часов утра, на отрезке, где проспект Мангалю переходит в улицу Ставваду, произошла трагическая авария", - пишет Дайга.

В аварии на Таллинском шоссе погибли мать и родственница пострадавшего мальчика 17.07.2014

В результате трагического дорожно-транспортного происшествия на Таллинском шоссе в среду, 16 июля, погибла мать пострадавшего мальчика, ее сестра и двое соседей погибшей.

В Латвии увеличилось число жертв ДТП 18.06.2014

В этом году до 13 июня в результате дорожно-транспортных происшествий погибло уже 77 человек, что на 20 человек больше, чем за аналогичный период 2013 года. 

Трагическая авария в Таурупе: шесть человек погибли по вине пьяного водителя 03.06.2014

Госполиция получила результаты экспертизы, которая установила, что в организме водителя, совершившего трагическую аварию на дороге под Огре, в момент ДТП было 2, 36 промилле алкоголя.

Госполиция о ДТП в Риге: водитель машины, вероятно, превысил скорость 23.05.2014

Трагическая авария в Риге с участием пассажирского автобуса, унесшая жизни двух людей, скорее всего произошла из-за несоблюдения скоростного режима водителем легкового автомобиля. 

Выходные на дорогах Латвии: за день двое разбились насмерть 02.05.2014

В четверг, 1 мая, на дорогах Латвии в результате дорожно-транспортных происшествий (ДТП) погибли два человека. Об этом говорится в подготовленной Госполицией официальной сводке происшествий за 1 мая.

Юрмала: BMW врезался в дерево, четверо погибших 25.03.2014

В ночь на 25 марта в Юрмале в результате трагической аварии погибли четыре человека. По предварительным данным, автомобиль BMW 740 съехал с проезжей части и врезался в дерево.

На железнодорожном переезде в Стенде погибли два человека, еще трое пострадали 22.03.2014

В Талсинском районе, в Стенде на железнодорожном переезде произошла авария. 

Свечами и цветами в Риге помянули погибших на Украине 3 20.02.2014

К Украинскому посольству в Риге принесены цветы - гвоздики, тюльпаны, букет хризантем, перевязанный траурной ленточкой, там же зажжены свечи. Таким образом рижане почтили память погибших в результате беспорядков на Украине.

Элерте призвала почтить память погибших на Украине 1 19.02.2014

Депутат Рижской думы Сармите Элерте ("Единство") призвала латвийцев почтить память погибших в боях за свободу на Украине. Об этом она написала в социальной сети Twitter.

Погибших в Золитуде спасателей могут наградить орденами Виестура 1 11.02.2014

В Орденский капитул подано предложение наградить орденами Виестура трех спасателей, погибших во время спасательных работ в обрушившемся магазине Maxima. 

Пожар на Югле: погибли два человека, еще одному удалось спастись 30.01.2014

По информации пресс-центра Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС), утром 30 января в Риге, в одной из квартир по ул. Квелес по не известной пока причине загорелась квартира.

Трагедия в Золитуде: два месяца спустя 6 21.01.2014

Сегодня, 21 января 2014 года, исполняется ровно два месяца с момента трагических событий в рижском микрорайоне Золитуде, где 21 ноября 2013 года около 18.00 произошло обрушение торгового центра Maxima, когда в магазине находились десятки человек. 54 человека погибли на месте, еще 40 были ранены, но их удалось спасти.

Трагические сутки – при пожарах погибли 3 человека 02.03.2012

За прошедшие сутки, с 6:30 1 марта до 6:30 2 марта ГПСС получила 22 вызова. Всего потушено 10 пожаров, произведено 6 спасательных работ, было также 6 ложных вызовов. Три человека погибли, один пострадал.