Погоня (Латвия)

Погоня в Риге: водителя из Украины преследовали семь экипажей полиции 9 04.09.2020

Несколько патрулей Рижской муниципальной полиции совместно с экипажами Госполиции объединили усилия для поимки водителя Chrysler из Украины. Всего в поимке водителя в Риге участвовали семь экипажей полиции, пишет Degpunktā.

Погоня на Елгавском шоссе: сотрудники полиции задержали 17-летнего водителя (видео) 14 20.08.2020

Как сообщает портал Press.lv, сотрудники спецподразделения полиции заметили сегодня на Елгавском шоссе машину BMW стоявшую с открытым багажником. Автомобиль почему-то был оставлен на левой полосе. Полицейские подъехали, чтобы узнать, что случилось.

За наркоманом на BMW устроили погоню в Риге. Пешеходу удалось увернуться 05.03.2020

Во вторник, 3 марта, около 19 часов в рижском микрорайоне Плявниеки патрульные полицейские обратили внимание на подозрительные маневры молодого водителя BMW, которого тут же решили пробить по своей базе данных. Выяснилось, что автомашина не имеет страховки, поэтому ее решено было остановить.

Ночная погоня в Сигулде: браконьеры убегая протаранили автомобиль полиции 5 11.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, 9 декабря около 23:20 работники Сигулдского участка Госполиции, патрулируя территорию в Кипари заметили на лесной дороге пикап. И решили его проверить. Как позже оказалось - не зря.

Погоня в Риге: Mazda врезалась в столб, который упал на полицейских 4 05.11.2019

В ночь на понедельник, 4 ноября, в Риге водитель автомобиля Mazda не подчинился требованию полиции остановиться и устроил погоню.

Сбил полицейского и скрылся в лесу: в Риге устроили погоню за пьяным водителем 4 27.08.2019

Некоему пьяному водителю в минувшее воскресенье удалось “вокруг пальца” обвести по меньшей мере пять экипажей полиции – он на большой скорости проехал почти по всему Болдераю, на полпути “выронил” своего попутчика, сбил полицейского и в результате бросил свою машину в лесу, а сам сбежал.

Погоня из Риги до Огре: полицейский был на мотоцикле без техосмотра 13 31.07.2019

Поскольку мотоцикл, который использовался во время погони, произошедшей на прошлой неделе, был без действующего техосмотра, в полиции начата служебная проверка.

Боевик в Эстонии: полицейские в результате погони задержали подростков из Латвии 15 23.07.2019

В ходе полицейской спецоперации в Вильяндиском уезде Эстонии задержана группа из трех молодых латвийцев, которые подозреваются в совершении серии краж во взломом на территории Эстонии, сообщает эстонский портал ERR.

Триллер в Кенгарагсе: Убегая от полиции, пьяный водитель пытался пересесть на пассажирское место 2 05.07.2018

Во время патрулирования в Кенгарагсе, полицейские заметили на улице Маскавас странную машину Ауди, которая выделялась среди общего потока транспорта. Об этом рассказывает передача Degpunktā на канале LNT.

В Екабпилсе парочка на Audi Q7 пыталась убежать от полиции на 151 км/ч (видео) 2 02.03.2018

Нетрафарированная полицейская машина 17 февраля заметила около Екабпилса внедорожник Audi Q7, который вместо разрешенных 90 км/час несся на скорости 123 км/час.

Боевик в Балдоне: погоня, авария и пожар 07.07.2015

Полицейским из Балдоне пришлось устроить скоростную погоню. Все завершилось аварией с пожаром и пострадавшими, рассказывает «Криминал+».

Полиция устроила погоню за пьяным водителем: тот едва не сбил инспектора 3 02.06.2015

В ночь на 30 мая экипаж Огрской муниципальной полиции получил вызов на проспект Малкалнес, где со стоянки магазина Sonāte отъехал автомобиль Škoda, водитель которого мог находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Пьяный водитель протаранил полицейское авто: нарушителя задерживали со стрельбой 04.04.2014

В минувший четверг в Лимбажском крае полиции пришлось применить оружие во время задержания нетрезвого автолихача, который в ходе погони протаранил машину Дорожной полиции. В салоне машины находилась и пьяная мать водителя.

Погибший водитель ранее совершил ограбление и ехал на похищенном Volvo 25.02.2014

По информации пресс-центра Госполиции, 23-летний мужчина, погибший во время полицейской погони на ул. Илукстес, подозревается в совершенном ранее ограблении.

Две погони в Риге: таксист и компания пытались обокрасть частный дом 17.04.2013

Ранним утром 17 апреля дежурный Рижского регионального управления полиции получил вызов с ул. Баяру, где в один из частных домов пробрались воры, которые до сих пор еще находятся внутри здания.

Цесис: стрельба из-за рыбы 27.09.2012

В Цесисском районе владелец одного из частных прудов устроил погоню за ворами, которые похитили из водоема немало рыбы.

В Краславе пьяного водителя ловили со стрельбой 22.12.2009

В понедельник сотрудники Дорожной полиции Краславского края при задержании пьяного водителя, находившегося за рулем без водительских прав, были вынуждены применить оружие, сообщает Управление Госполиции Латгальского региона.

Убегая от полиции, пьяный шофер врезался в дерево 19.10.2009

В минувшую субботу в Лиепае при попытке скрыться от полиции врезался в дерево 37-летний водитель, управлявший транспортным средством в пьяном виде.

Погоня в Латгале: полицейский попал в аварию 08.09.2008

В 4 часа утра пятницы, 5 сентября, на шоссе Малта-Виляны в Сильмалской волости патруль Дорожной полиции попытался остановить автомашину Audi, однако водитель решил скрыться от стражей порядка. В результате погони у машины преследуемого лопнула шина, и авто ушло в кювет. Следовавшим за ним полицейским пришлось резко затормозить.