Порог заболеваемости

Увеличение порога для самоизоляции: как эпидемиологи скажут, так и будет 17 15.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, в настоящее время в повестку дня правительства не входит вопрос о повышении с 16 до 25 случаев на 100 тыс. населения порогового показателя, требующего самоизоляции в Латвии, но этот вопрос будет пересмотрен, если это предложат эксперты Минздрава, заявил после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

«Это решение, к которому я не готов»: премьер недоволен повышением порога заболеваемости Covid-19 11 11.09.2020

На пресс-конференции в пятницу Кариньш подчеркнул, что правительство Латвии до этого прислушивалось к рекомендациям экспертов, в результате чего в стране в настоящее время один из самых низких показателей заболеваемости Covid-19 в мире.

Литва и Эстония повышают порог заболеваемости Covid-19 17 11.09.2020

Со следующей недели затронутыми коронавирусом странами в Литве будут считаться те страны, где заболеваемость в течение двух недель превышает 25 случаев на 100 тыс. жителей, а не 16 случаев, как до сих пор, сообщил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

Чтоб не сидеть на самоизоляции: Латвия хочет повысить порог заболеваемости коронавирусом 9 08.09.2020

Принимая во внимание тесное экономическое сотрудничество и важность передвижения людей в рамках стран Балтии, Министерство экономики сегодня на заседании Кабинета министров планирует предложить увеличение порога заболеваемости Covid-19 при определении стран, по возвращении из которых в Латвию нужно соблюдать 14-дневную самоизоляцию, сообщил министр экономики Янис Витенбергс.