Посол россии (Латвия)

Латвия выдворяет трех сотрудников посольства России 18.03.2022

Министр иностранных дел Эдгар Ринкевич принял решение о выдворении из Латвии трех сотрудников посольства России. Решение о депортации было принято в связи с российской агрессией в Украине и несовместимостью их деятельности с дипломатическим статусом.

МИД Латвии и новый посол России договорились о продолжении политического диалога и сотрудничества 1 23.11.2021

Государственный секретарь Министерства иностранных дел (МИД) Андрис Пелшс и новый посол России в Латвии Михаил Ванин подтвердили необходимость продолжения межгосударственного политического диалога и практического сотрудничества, пишет портал rus.delfi.lv.

Посольство России в Латвии сообщило о прибытии в Ригу нового посла РФ 37 23.10.2021

Посольство России в Латвии на своей странице в Facebook сообщило о прибытии в Ригу чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Латвийской Республике Михаила Ванина. Посол прибыл 19 октября 2021 года.

Новым послом России в Латвии стал Михаил Ванин 6 28.09.2021

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении Михаила Ванина новым послом России в Латвии.

Посол России в Латвии может переехать в Беларусь 22.03.2021

Россия ожидает от Минска получения агремана на назначение Евгения Лукьянова послом РФ в Беларуси, который был запрошен после одобрения его кандидатуры в Госдуме и Совете Федерации, сообщил РИА Новости информированный источник в Москве.

Российский посол в Латвии: «Власть не должна врать!» 9 21.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, в интервью Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Латвийской Республике Евгений Владимирович Лукьянов говорит в основном о системных, контекстных изменениях в мире и о том, как эти изменения повлияют на Россию. Ну и, конечно, о перспективах отношений Латвии и России.

Посол России: русскоязычные жители Латвии стали заложниками политических игр правящей коалиции 75 05.12.2019

Русскоязычные жители Латвии стали заложниками политических игр правящей коалиции, которая в своих действиях опирается только на национально ориентированный латышский электорат, заявил в интервью Neatkarīgā rīta avīze посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Посольство России в Латвии с размахом отметит 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов 5 12.10.2019

Посольство России в Латвии готовится широко отметить 75-летие освобождения Риги и всей страны от нацистов, сообщает ТАСС.

Посол РФ: Латвия принимает танки НАТО, забывая о состоянии своих дорог 36 25.01.2019

Железнодорожная линия Rail Balticа, строительство которой затронет и Латвию, несомненно, является военным проектом Европы, так как этот путь облегчит для альянса НАТО перемещение военной техники в страны Балтии. Об этом в ходе пресс-конференции заявил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Посол России: Латвия продемонстрировала свою несамостоятельность 28 27.03.2018

Латвия выразила солидарность с Великобританией по делу Скрипаля, ссылаясь на обвинения с предположительными формулировками, что говорит о "несамостоятельности государства". Такое мнение выразил посол России в Латвии Евгений Лукьянов.

Дзинтарс: поговорю с послом РФ после того, как Россия прекратит оккупацию Крыма 14 20.03.2017

Новый посол России Евгений Лукьянов пока не договаривался о встречах с представителями двух коалиционных фракций - "Единства" и национального объединения Visu Latvijai!-ТB/LNNK.

ПБК: Посол России: в Латвии все спокойно 13.02.2017

В День дипломатического работника посол России в Латвии традиционно возлагает цветы к памятному камню Теодору Нетте, погибшему в Икшкиле защищая груз с дипломатической почтой. Новый российский посол Евгений Лукьянов не стал менять традицию, а заодно пообщался с журналистами в неформальной обстановке и рассказал о своих первых ощущениях в должности и связях с Латвией.

Политолог: Мурниеце игнорирует посла России, чтобы угодить избирателю 15 11.02.2017

Спикер Сейма Инара Мурниеце не будет встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым по политическим соображениям. Такое мнение в интервью радио Baltkom высказал исследователь Латвийского университета Андрей Бердников, комментируя намерение председателя парламента Инары Мурниеце не встречаться с новым послом России в Латвии Евгением Лукьяновым, а встретиться в этот день с послом Украины Евгением Перебийнисом.

Мурниеце отказалась от встречи с послом РФ ради украинского дипломата 10 10.02.2017

На следующей неделе с ознакомительным визитом в Сейме побывает новый посол России в Латвии Евгений Лукьянов, который встретится с заместителем председателя Сейма Гундаром Даудзе. У спикера Инары Мурниеце (Visu Latvijai! – TB/LNNK) в этот день запланирована другая встреча - с послом Украины в Латвии Евгением Перебийнисом.

Латышский националист выставил России условия 25 12.12.2016

«Лжец, провокатор и раздробитель латвийского общества», — такими словами охарактеризовал депутат Сейма от праворадикалов Янис Домбрава посла России Александра Вешнякова, который вскоре покинет свой пост в Риге. По словам Домбравы, перед уходом Вешняков просто не мог не выплеснуть очередную порцию лжи и не очернить Латвию лишний раз, информирует focus.lv.

Вешняков вызван в МИД Латвии из-за высказываний Жириновского 4 13.08.2014

Латвийский МИД вызвал посла России в Латвии Александра Вешнякова в связи с заявлениями Владимира Жириновского об уничтожении Прибалтики. Об этом в своем микроблоге Twitter сообщил министр иностранных дел республики Эдгар Ринкевич.

Министр обороны недоволен работой посла России в Латвии 23.09.2013

Министр обороны Артис Пабрикс недоволен работой посла России в Латвии Александра Вешнякова, о чем он рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме".

Посол России в Латвии посетит подшефное машиностроительное предприятие в Риге 1 08.06.2012

Сегодня, 8 июня, посол России в Латвии Александр Вешняков посетит АО "Рижский электромашиностроительный завод" (РЭЗ), которое благодаря ориентации на российский рынок справилось с экономическими трудностями и завершило 2011 год с прибылью, сообщили корреспонденту ИА Regnum на предприятии.

На латвийско-российской границе могут ввести электронную очередь для грузовиков 22.12.2011

Для улучшения возможностей пересечения латвийско-российской границы грузовым автотранспортом министерство сообщений Латвии планирует принять меры, сообщил глава ведомства Айвис Ронис на пресс-конференции в среду.