Предприниматели

Предприниматели Ливанского края отправились в поездку по обмену опытом в Бауску 12.11.2013

7 ноября общество "Предприниматели Ливанского края" получило приглашение на совместное мероприятие по обмену опытом в Бауску, где произошла встреча с обществом "Клуб предпринимателей Бауска 97", информирует сайт Ливанского края.

Учителя и потенциальные предприниматели в Даугавпилсе познают новые подходы к бизнесу 1 30.10.2013

Сегодня, 30 октября, в стенах Даугавпилсского Управления общего и профессионального образования и в школе Саулес параллельно проходят семинары для работников с молодежью и  потенциальных предпринимателей, которые, благодаря опытным преподавателям, всего за 4 часа смогут узнать о новых подходах к началу собственного бизнеса.

В рамках проекта BELLA CUISINE состоялся обучающий семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" 28.10.2013

22 октября в волости Гришкани Резекненского края в гстинном доме "Zaļā sala", состоялся семинар "Культура сервировки стола и приема гостей" в рамках программы трансграничного сотрудничества Латвия-Литва-Беларусь "Улучшение кулинарного сервиса в Латгальском и Витебском регионах, основываясь на концепции кулинарного наследия" (BELLA CUISINE), сообщает портал Дагдского края.

Знаком "Латвийское наследие" награждены Дагдский фольклорный коллектив "Olūteņi" и предприниматели, занятые в сфере сельского туризма 28.10.2013

24 октября Дагдский фольклорный коллектив "Olūteņi" и еще 15 предпринимателей, занятых в сфере сельского туризма были награждены знаком "Латвийское наследие", сообщает портал Дагдского края.

Даугавпилсская краевая дума отметит лучших предпринимателей края 14.10.2013

Ранее на Gorod.lv уже сообщали о том, что и в это году Даугавпилсская краевая дума планирует отметить лучших предпринимателей края, однако на этот раз мероприятие пройдет несколько в другом формате.

В Краславском крае состоится конкурс "Приз года для предпринимателей Краславского края" 25.09.2013

Самоуправление Краславского края в этом году организует конкурс «Приз года для предпринимателей Краславского края», целью которого является выявить и наградить тех предпринимателей края, которые активно и добропорядочно работают в своей отрасли, содействуя развитию предпринимательской деятельности в крае, информирует портал Краславского края.

В Краславе состоялся семинар о введении евро 20.09.2013

На дискуссию с Салвисом Складовсом о введении евро в Краславу прибыли работники и предприниматели самоуправлений, сообщает портал Краславского края.

Предпринимателей льготами побудят инвестировать в науку 13.09.2013

Повышением льгот по налогу на прибыль Латвийское государство намерено подтолкнуть бизнесменов к тому, чтобы больше инвестировать в научные исследования, пишет Dienas bizness.

Петерсоне: СГД не преследует предпринимателей "из мести" 1 18.07.2013

Служба государственных доходов (СГД) не преследует предпринимателей, которые оспаривают ее решения, заявила в интервью порталу Nozare.lv и.о. гендиректора СГД Инара Петерсоне.

Я. Лачплесис: Деньги будущих проектов нужно адресовать предпринимателям 12.07.2013

Обратившись к мэру Даугавпилса Янису Лачплесису с просьбой прокомментировать сказанное им ранее о том, что в последнее время в городе не было разработано практически ни одного нового серьезного проекта, и попросив назвать проекты, которые были бы важными для города, услышали следующее:

Ректор ДУ: Связь университета с предпринимателями с каждым годом улучшается 08.07.2013

Ректор Даугавпилсского университета академик Арвидс Баршевсикс на последней конференции в ДУ сообщил, что сотрудничество между университетом и предпринимателями города с каждым годом становится все лучше, о чем свидетельствует и то, что предприниматели являются инициаторами конкурсов для студентов.

Латвийские бизнесмены боятся потерять жизнь и имущество 1 19.06.2013

Наименьшую уверенность по поводу денег, жизни и здоровья испытывают латвийские предприниматели, свидетельствуют данные проведенного страховым обществом PZU исследования.

В. Надеждин: Предприниматели высоко оценили то, как прошел Праздник города 19 15.06.2013

В шествии предпринимателей на Праздник города в Даугавпилсе в этом году приняли участие даже больше человек, чем ожидалось: вместо заявленных 900 по главной улице города прошагали более 1 200 человек.

Предприниматели требуют еще большего снижения подоходного налога 12.06.2013

Подоходный налог с населения (ПНН) в следующем году должен быть снижен на 2 процентных пункта, а не на один, как предлагают министр финансов Андрис Вилкс ("Единство") и министр благосостояния Илзе Винькеле ("Единство"). Об этом в ходе дискуссии заявили предприниматели.

Бондарс: сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для бизнеса 2 12.06.2013

За последние четыре года было сделано все, чтобы Латвия не была привлекательной для предпринимателей, заявил изданию Diena бывший банкир, экс-глава Канцелярии президента Мартиньш Бондарс.

Попасть в "белый список" предпринимателям будет сложно 11.06.2013

Вопреки прежним обещаниям правительство решило оставить дополнительные критерии соответствия, позволяющие латвийским фирмам участвовать в Программе углубленного сотрудничества с государством – или попасть в так называемый белый список.

В центре внимания на Празднике города в Даугавпилсе будут предприниматели 1 28.05.2013

Как сообщили журналистам в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской думе, в шествии предпринимателей, которое состоится в этом году в Даугавпилсе в рамках Праздника города 8 июня, примут участие около тысячи человек, среди которых будут не только сотрудники различных предприятий, но и молодое поколение будущих работников той или иной отрасли - учащиеся профшколил и вузов.  

В шествии предпринимателей в Даугавпилсе могут принять участие около полутысячи человек 4 17.05.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин, самоуправление получило 28 заявок от предпринимателей, готовых поучаствовать в шествии предпринимателей, которое в этом году пройдет в рамках Праздника города.

Бизнесмены готовы поднять зарплаты своим сотрудникам 1 07.05.2013

В 2013 году увеличилась готовность балтийских предпринимателей к расширению штатов сотрудников и увеличению зарплат своим работникам, свидетельствует исследование "Пульс экономики - 2013", проведенное компанией "KPMG".

Самоуправление Даугавпилса приглашает желающих торговать на Празднике города заявлять о своем участии 1 07.05.2013

Традиционно, в рамках Праздника города в Даугавпилсе и в этом году 8 и 9 июня будет организована ярмарка: самоуправление приглашает торговцев подавать заявки на участие.  

В Балви прошел партнериат предпринимателей из четырех стран 22.04.2013

19 апреля в Центре культуры и отдыха Балви прошла встреча предпринимателей и представителей администрации самоуправления из Латвии, России, Эстонии и Беларуси, сообщает портал Балвского края.

Л. Козловска: Чтобы количество туристов в Даугавпилсе росло, активнее должны быть сами предприниматели 31 23.03.2013

Для того, чтобы в Даугавпилсе число туристов росло и впредь, более активными должны быть и предприниматели, которые могут создавать новые туристические продукты.

Предпринимателей приглашают принять участие в бесплатном семинаре "Е-навыки для предпринимателей" 15.03.2013

Министерство охраны среды и регионального развития приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном семинаре "E-prasmes uzņēmējiem" ("Е-навыки для предпринимателей"), который состоится 22 марта в Резекне, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В. Надеждин: Если местные предприниматели не участвуют в Днях Латвии в Москве, значит им это неинтересно 21 15.03.2013

Руководитель Отдела развития бизнеса Владимир Надеждин порталу Gorod.lv сообщил, что предприниматели Даугавпилса, очевидно, были не заинтересованы в том, чтобы принять участие в организованных Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA) в сотрудничестве с министерствами Днях Латвии в Москве «Taste Latvia», которые пройдут в российской столице с 4 по 30 апреля.

На ярмарке латвийских продуктов в Москве производителей Даугавпилсского края не будет 5 14.02.2013

По сообщению LETA, в середине апреля в Москве, на Красной площади, в рамках Дней Латвии в Росии, пройдет ярмарка латвийских продуктов.

Информационный день для предпринимателей Краславского края 23.01.2013

Вчера, 22 января в зале Краславской краевой думы прошел информационный день для предпринимателей Краславского края, на котором специалисты думы, Службы госдоходов, Сельского консультационного бюро, общества "Партнерство Краславского района", NVA и Hipotēku banka поделились актуальной информацией. 

Приглашают подать заявку на участие в учебной поездке в США 18.01.2013

Латгальские предприниматели (как будущие, так уже работающие, при условии, что их предприятие не старше двух лет) могут подать заявку на участие в оплаченной посольством США учебной поездке в США (Нью-Орлеан) 16–22 марта этого года.

Российские предприниматели интересуются возможностью открыть в Даугавпилсе свое производство 6 04.10.2012

Как сообщает муниципальный портал, 4 октября в Даугавпилсе работали предприниматели из России, которые вместе со специалистами Бизнес отдела думы осмотрели инвестиционные объекты Даугавпилса, как частные, так и муниципальные. В Даугавпилсской думе с предпринимателями встретились 1 заместитель председателя Думы Виталий Азаревич и заместитель председателя Вячеслав Ширяков.

Поддержим Резекненских предпринимателей 25.09.2012

Резекненская городская дума приглашает всех жителей города быть активными и внести свой вклад в мероприятие «Резекненский предприниматель 2012», а именно выдвинуть кандидата – предприятие, которое достойно звания «Популяризатор образа Резекне».

В ноябре в Резекне пройдет Карьерная неделя 21.09.2012

В ноябре этого года в пяти городах Латвии, в том числе и в Резекне, пройдут мероприятия Карьерной недели для молодежи, с целью помочь узнать о карьерных возможностях и выбрать профессию и путь образования соответственно своим возможностям, интересам и умениям. В мероприятиях примут участие предприниматели Резекне. Об этом сообщает портал latgale.lv.

В сельской ярмарке Дней Даугавпилсского края примут участие 94 предпринимателя 19.09.2012

На этой неделе в нашем городе пройдут несколько больших и значительных событий, одним из которых будут Дни Даугавпилсского края. В течение двух дней горожане, жителя края и гости будут участвовать в различных мероприятиях, приуроченных к этому празднику.

Студенты профессиональных школ встретятся с предпринимателями в Латвии и Литве 12.09.2012

 

Как сообщает портал города Резекне, в рамках проекта программы Латвийско – Литовского пограничного сотрудничества 20 и 21 сентября пройдут дни сотрудничества предпринимателей и студентов профессиональных училищ приграничных территорий Латвии и Литвы.

Предприниматели Юрмалы призывают бойкотировать администратора за издевательство над Паулсом 3 18.08.2012

Общество предпринимателей Юрмалы распространило открытое письмо, в котором призывает к бойкоту администратора "Латвияс Крайбанка" компании KPMG Baltics в знак солидарности с композитором Раймондом Паулсом. Общество готово в качестве морального извинения компенсировать расходы Паулса и требует от правительства в качестве исключения возместить финансовые потери Маэстро в банке.

Немного подешевели кредиты для предпринимателей 20.07.2012

В июне по сравнению с маем немного подешевели латовые и валютные кредиты для предпринимателей, сообщает радиостанция MixFM 102,7.

Бывший премьер-министр: предприниматели важнее латвийского правительства 12.07.2012

Предприниматели Латвии в два раза большее правительство, чем Кабинет министров, и чиновникам пора понять, что их задача — создавать условия для бизнеса. Такое заявление в интервью журналу «Открытый город» сделал бывший премьер-министр, один из основателей общества За развитие Латвии Эйнар Репше.

Л. Янковска: Думаю, предприниматели поняли, что сотрудничать с самоуправлением для них интересно 3 11.07.2012

Более года назад Даугавпилсское самоуправление начало активную работу с местными предпринимателями, так как выбрало два приоритетных направления развития города — развитие предпринимательства и туризма.

Бизнесмен: лучше бы правительство оставило 1% НДС себе 09.07.2012

Мнение большинства предпринимателей – правительство могло оставить разницу от снижения 1% НДС себе. Об этом заявил в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom председатель правления Laima Роландс Гулбис.

Предприниматели: снижение НДС с 1 июля — это только театр 02.07.2012

Снижение налога на добавленную стоимость (НДС) с 1 июля — это ненужная мера, напоминающая театр, заявили порталу "Nozare.lv" участники дискуссии, организованной Екабилсским обществом предпринимателей.

Предприниматели верят в стабильность коалиции 21.06.2012

Предприниматели верят, что коалиция сохранит свою стабильность. Об этом заявил в интервью Латвийскому радио член правления нового молокозавода Latvijas Piens Раймонд Фрейманис, комментируя последние события в коалиции.

Ж. Кулакова о встрече с Э. Спруджем: Нашим предпринимателям уделяется мало обещанного внимания 18.06.2012

Как мы уже сообщали, сегодня, 18 июня, в Даугавпилсской думе состоялась встреча руководителей самоуправлений Латгалии и представителей Латгальского региона планирования с министром регионального развития Эдмундом Спруджем. 

Работать честно в Латвии можно лишь со слезами на глазах 1 18.06.2012

Головная боль всех латвийских предпринимателей - это нестабильная и непрогнозируемая налоговая система, заявил в интервью газете Diena президент Торгово-промышленной палаты Латвии (LTRK) Гунтарс Страутманис.

Домбровскис призвал британских предпринимателей реализовать проекты в Латвии 12.06.2012

Во время встречи с государственным министром торговли и инвестиций Великобритании Стивеном Грином премьер-министр Валдис Домбровскис призвал британских предпринимателей реализовать в Латвии проекты по развитию производства и содействовать двусторонней торговле.

Опрос: более половины предпринимателей не поддерживают вступление в еврозону 11.06.2012

Вступление Латвии в еврозону в 2014 году не поддерживают 53% предпринимателей, свидетельствует исследование компании Laika stars под названием "Евро - угроза или содействие экономике?".

Российские предприниматели перестали давать взятки 30.05.2012

За минувший год коррупционные риски российских предпринимателей серьезно уменьшились, следует из результатов глобального опроса Ernst & Young. Эксперты связывают этот тренд с «выборностью» 2012 года, наметившимся вступлением в ВТО, усталостью бизнеса жить «по-черному», а также с трансформацией самой коррупции.

Предприниматели Даугавпилса отправились в Лиду (Белоруссия) 02.02.2012

Как сообщает муниципальный сайт, две недели назад делегация Даугавпилсской Думы под руководством Жанны Кулаковой по приглашению администрации посетили город Лиду. 

В. Кезика: Одним сельским хозяйством развития не добиться 5 25.01.2012

Несмотря на то, что сельское хозяйство является главной отраслью, которая способствует развитию сельской местности, одним только аграрным хозяйством полноценного развития добиться невозможно, рассказала порталу gorod.lv исполнительный директор Даугавпилсского краевого самоуправления Ванда Кезика.

Стань предпринимателем за 5 дней 07.12.2011

В рамках курса будут обучены 27 молодых людей и потенциальные предприниматели. Обучающимся будут даны основные знания и практические навыки для начала и осуществления предпринимательской деятельности. Будет обеспечена общее понимание об инновациях, их роли в развитии предприятия и повышении конкурентоспособности.

 

Жителям Дундаги раздают талоны на продукты 23.11.2011

Дундагская краевая дума выдала своим жителям талоны в связи с тем, что счет самоуправления оказался заблокирован в связи с ситуацией в Latvijas Krājbanka.