Пресс-конференция

Пресс-конференция в городской думе (видео) 7 08.05.2018

Во вторник, 8 мая, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов и горожан. Начало прямого эфира в 9.00 на портале Gorod.lv.

Пресс-конференция в городской думе (видео) 4 24.04.2018

Во вторник, 24 апреля, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов и горожан. Начало прямого эфира в 10.00 на портале Gorod.lv.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 1 10.04.2018

Во вторник, 10 апреля, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов. Прямой эфир смотрите в 10.00 на портале Gorod.lv.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 6 20.03.2018

Во вторник, 20 марта, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов. Прямой эфир смотрите в 10.00 на портале Gorod.lv.

Пресс-конференция в городской думе (видео) 06.03.2018

Во вторник, 6 марта, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов. Прямой эфир смотрите на портале Gorod.lv в 10.00.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 1 20.02.2018

Во вторник, 20 февраля, в Даугавпилсской городской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов. Прямой эфир смотрите на портале Gorod.lv.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 6 06.02.2018

Во вторник, 6 февраля, в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов и горожан. Начало прямого эфира в 10.00 на портале Gorod.lv.

ПЖКХ борется с «неучтенкой», должниками и запущенными дворами 62 03.02.2018

На прошлой неделе представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели первую в новом году пресс-конференцию.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе: визит в Китай и другие важные вопросы (видео) 16 23.01.2018

Во вторник, 23 января, в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий ответили на вопросы журналистов и горожан.

Начало прямого эфира в 10.00 на портале Gorod.lv.

Эйгимса вывели из себя вопросы Дауткома об уходе домов от ПЖКХ (видео) 42 19.12.2017

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 19 декабря вопросы журналистов Дауткома об уходе домов с обслуживания ПЖКХ разозлили мэра Рихарда Эйгимса. Сначала он отказался отвечать на вопросы, а потом ведущая пресс-конференции и вовсе передала слово другим журналистам, не дав Дауткому задать уточняющие вопросы специалистам. 

В Даугавпилсской думе планируется реорганизация 7 19.12.2017

Отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции 19 декабря руководство города дало понять, что Даугавпилсское самоуправление планирует в новом году реорганизацию некоторых сфер.

В Даугавпилсской думе состоялась последняя в этом году пресс-конференция (видео) 5 19.12.2017

Во вторник, 19 декабря, в Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий отвечали на вопросы журналистов и горожан.

Заседание думы: дума будет проводить закупки своих предприятий? (видео) 18 05.12.2017

Во вторник, 5 декабря, в Даугавпилсском самоуправлении проходит внеочередное заседание Финансового комитета (16.30) и заседание думы (16.45).

На рассмотрение депутатам вынесено 2 вопроса.

  • Изменения в положении Централизованного отдела закупок городской думы, предполагающие, что закупки предприятий самоуправления, сумма которых превышает 500 тысяч евро, будет проводить дума;
  • Изменения в обязывающих правилах самоуправления о социальных пособиях.


Пресс-конференция в городской думе (видео) 10 05.12.2017

Во вторник, 5 декабря, а Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий отвечали на вопросы журналистов и горожан.

“Daugavpils Ūdens” планирует реализовать проекты, стоимостью почти 6 млн евро 9 22.11.2017

На пресс-конференции в городской думе представитель “Daugavpils Ūdens” рассказал о планах на следующий год, отметив, что предприятие будет реализовывать 2 важных проекта, значимых как для самого предприятия, так и для города в целом.

Р. Эйгимс попросил журналистов жертвовать средства на памятник 38 22.11.2017

На пресс-конференции в городской думе 21 ноября представители СМИ поинтересовались у председателя, сколько денег пожертвовали горожане на памятник в честь 100-летия Латвии в Даугавпилсе, и какую сумму пожертвовал лично мэр.

Салют в День независимости Латвии: без казуса не обошлось 31 21.11.2017

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе представители СМИ попросили прокомментировать инцидент во время праздничного салюта 18 ноября в честь Дня независимости Латвии. “Что-то пошло не так” - выразили свое недоумение в соцсетях горожане и гости города, присутствующие на набережной Даугавы.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 23 07.11.2017

Во вторник, 7 ноября, а Даугавпилсской думе состоялась очередная пресс-конференция, на которой руководство города и представители муниципальных предприятий отвечали на вопросы журналистов и горожан.

Пресс-конференция ПЖКХ: предприятие будет посылать горожанам предупреждающие смс 34 03.11.2017

В пятницу, 3 ноября, представители Даугавпилсского предприятия жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) во главе с Александром Самариным провели вторую после длительного перерыва пресс-конференцию, на которой присутствовали представители СМИ.

Пресс-конференция в Даугавпилсской думе (видео) 12 17.10.2017

Во вторник, 17 октября, в Даугавпилсской городской думе прошла пресс-конференция, на которой руководство отвечало на интересующие вопросы представителей СМИ и горожан.

Эйгимс запретил "Согласию" проводить пресс-конференции в зале заседаний. Предложил подвал 84 13.10.2017

Мэр Даугавпилса Рихард Эйгимс (СЗК), отвечая на запрос депутатов Даугавпилсской городской думы от "Согласия", впредь запретил использовать помещения залов заседаний самоуправления для проведения пресс-конференций.

Даугавпилсская дума провела пресс-конференцию (видео) 35 03.10.2017

3 октября городские власти отвечали на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции.

А. Элксниньш проинформировал о дальнейшей работе «Согласия» в думе 74 22.09.2017

Как сообщил депутат Андрей Элксниньш на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 сентября, найдена возможность информировать журналистов и горожан о работе думы, проводя регулярные пресс-конференции в думе.

Видео: А. Элксниньш созвал пресс-конференцию 59 22.09.2017

22 сентября, в 11:00, в зале заседаний Даугавпилсской городской думы началась пресс-конференция, которую проводит Андрей Элксниньш и другие депутаты «Согласия».

Приглашены представители средств массовой информации. Прямой эфир можно посмотреть на портале Gorod.lv. Предполагается, что подобные пресс-конференции станут регулярными.

Городской бюджет на 2018 год будут разрабатывать только коалиционные депутаты 15 20.09.2017

На пресс-конференции в городской думе 19 сентября журналисты портала Gorod.lv поинтересовались у мэра Рихарда Эйгима, когда начнется планирование бюджета на 2018 год, и войдут ли в рабочую группу депутаты оппозиции.

Новое руководство думы отменило прямые трансляции пресс-конференций 14 19.09.2017

Как уже сообщалось, 19 сентября, спустя почти месяц после смены власти в Даугавпилсе, в городской думе состоялась первая пресс-конференция нового руководства во главе с Рихардом Эйгимом. Как оказалось, практика ведения прямых трансляций, которую ввел предыдущий мэр Андрей Элксниньш, новой думой отменена.

Р. Эйгим провел первую пресс-конференцию в качестве мэра (видео) 58 19.09.2017

19 сентября, утром, в Даугавпилсской думе состоится первая пресс-конференция нового руководства города во главе с Рихардом Эйгимом. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv.  

Начало в 10.00.
Напомним, что с приходом к власти нового мэра — Р. Эйгима – количество пресс-конференций сократилось в два раза. Сейчас, как и при Янисе Лачплесисе, пресс-конференции будут проходить дважды в месяц - в первый и третий вторник каждого месяца в 10:00.

Кроме того, это первая пресс-конференция со 2 сентября. Запланированная на 5 сентября встреча с журналистами вообще была отменена.

Заседании думы 14 сентября: ожидаются кадровые перестановки (видео) 23 14.09.2017

В четверг, 14 сентября, в 14.00 состоится очередное заседание Даугавпилсской думы.

Среди самых актуальных на повестке дня:


• Участие даугавпилсских школ в проекте Европейского Социального фонда «Поддержка для развития личных компетенций учеников»;
• Утверждение обязывающих правил «Порядок организации предоставления общественных услуг водоснабжения в Даугавпилсе»;
• Отказ от кредита из Госкассы размером в 77 545 евро, на которые предполагалось строительство подъездной дороги от 18. Новембра 335D (в районе DUS “Dinaz”) по направлению к берегу Стропского озера;
• Вопрос об утрате силы решения от 13 июля, предполагающего передачу прав держателя долей в Даугавпилсском Олимпийском центре Рихарду Эйгиму. 
• Снятие Владимира Гудаковского с должности главы Муниципальной полиции;
• Делегирование депутата Яниса Лачплесиса как представителя думы в Совет развития Латгальского региона планирования вместо Ливии Янковской.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 22 31.08.2017

31 августа городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 14.30.

Эфир: Омбудсмен Юрис Янсонс посетил Даугавпилс с целью поддержать развитие движения приемных семей 1 31.08.2017

Сегодня, 31 августа в думе прошла пресс-конференция. На вопросы журналистов ответил Омбудсмен Латвии Юрис Янсонс, который посетил Даугавпилс с целью поддержать развитие движения приемных семей.

А. Элксниньш: жители с нами, и мы продолжим работать на благо горожан 189 23.08.2017

На пресс-конференции 23 августа мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш сообщил, что депутаты партии «Согласие» продолжат работать на благо горожан.

Видео: мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созывает внеочередную пресс-конференцию 75 23.08.2017

В 15.00 мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созывает внеочередную пресс-конференцию. Смотрите прямой эфир на "Нашем городе".

Видео: Рихард Эйгим вышел из коалиции 344 23.08.2017

На внеочередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе, организованной членами "Mūsu partija" (Наша партия), первый вице-мэр города Рихард Эйгим сообщил, что выходит из коалиции.

Вместе с ним коалицию, скорее всего, покинут и Айвар Здановский и Игорь Прелатов, это решение будет принято в ближайшие дни. В случае этого руководство города будет переизбрано.

Напомним, коалиционный договор был подписан депутатами нового созыва городской думы, избранными от списков «Согласия» и “Mūsu partija”». Рихард Эйгим баллотировался на выборах первым номером списка “Mūsu partija”. На первом заседании депутатов нового созыва гордумы он был избран первым заместителем председателя городской думы.

Некоторое время назад появилась информация о том, что Р. Эйгим проводил встречи с участием экс-мэра Даугавпилса, а ныне депутата оппозиции Яниса Лачплесиса. В том числе, свое участие в таких встречах подтвердил председатель фракции «Союза зеленых и крестьян» в Сейме Аугустс Бригманис. Подробнее о пресс-конференции, а также о том, как теперь будет продолжаться работа думской коалиции, мы сообщим в ближайшее время.

Прямой эфир: “Mūsu partija” созвала экстренную пресс-конференцию 34 23.08.2017

Сегодня, 23 августа, “Mūsu partija” созывает экстренную пресс-конференцию. Заседание состоится в зале заседаний Даугавпилсской думы в 11.00. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут посмотреть на портале gorod.lv.

А. Элксниньш: горожане больше не будут переплачивать за вывоз мусора 11 22.08.2017

На пресс-конференции в городской думе 22 августа представители СМИ поинтересовались у руководства, как планируется рассчитывать сумму за вывоз мусора по конкретным домам.

Даугавпилчане хотят больше культурных мероприятий 12 22.08.2017

Люди недовольны тем, что при обилии культурных организаций и центров досуга, в осенне-зимний сезон Даугавпилс не живет полноценной культурной жизнью. Не пора ли вывести город из «зимней спячки»? Этот вопрос был задан куратору культурной сферы вице-мэру Ливии Янковской на очередной встрече руководства думы с жителями.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 14 15.08.2017

15 августа, утром, городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 10 часов утра.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 13 08.08.2017

8 августа, утром, городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции. Прямую трансляцию пресс-конференции читатели смогут, как обычно, посмотреть на портале gorod.lv. Начало в 10 часов утра.

Проект Даугавпилсского аэропорта заморожен, пока не будет найден инвестор 13 01.08.2017

Несмотря на то, что Даугавпилсский аэропорт является важным фактором для регионального развития, на данный момент реализация этого проекта не является первичным приоритетом самоуправления. Об этом заявил на очередной встрече с горожанами мэр города Андрей Элксниньш.

Прямой эфир: Даугавпилсская дума проводит пресс-конференцию 1 01.08.2017

Городские власти отвечают на вопросы журналистов во время очередной пресс-конференции.

Вице-мэр рассказал о судьбе спидвея и планах создания в городе школы единоборств 10 25.07.2017

На очередной встрече с горожанами и прессой руководству самоуправления был задан вопрос о судьбе городского спидвея.

Поцелуй для мэра: В Юрмале прошла пресс-конференция Лаймы Вайкуле 5 19.07.2017

Белоснежный Range Rover ещё не остановилcя, а великолепная лаймовская нога уже ступила на юрмальскую землю. Лайма Вайкуле прибыла на собственную пресс-конференцию почти пунктуально и выглядела роскошно. А впрочем, как всегда.

Мэр Даугавпилса: себе зарплаты не поднимем 10 19.07.2017

Вопрос зарплат городского руководства был затронут на встрече с журналистами, прошедшей 18 июля в городском самоуправлении.

Прием у мэра затянулся до вечера 5 18.07.2017

Первым вопросом, прозвучавшим на сегодняшней встрече руководства города с представителями СМИ, стал вопрос об итогах приема жителей, который 17 июля проводил мэр Андрей Элксниньш.

Язык и дума: будут ли впредь пресс-конференции на русском? 67 18.07.2017

Пресс-конференций в думе больше не будет! С такого почти сенсационного заявления началась сегодня очередная встреча руководства города с представителями СМИ.

Пресс-конференции в думе горожане смогут регулярно смотреть в прямом эфире 4 12.07.2017

Как уже сообщалось, пресс-конференции в Даугавпилсской думе проходят еженедельно по вторникам в 10.00. Начиная с 11 июля их можно смотреть в прямом эфире.

Мэр: главу аэропорта выбирает комиссия, Лачплесиса нет в числе претендентов 11 11.07.2017

Один из вопросов, дискуссия о котором прошла в рамках прошедшей пресс-конференции городской думы, – вопрос о будущем главе Даугавпилсского аэропорта и о плане его развития в будущем.