Прививка (Даугавпилс)

В Даугавпилсе привито больше половины жителей 32 09.11.2021

Число вакцинированных от Covid-19 жителей Латгалии, по сравнению с другими регионами, очень низкий, в том числе и в Даугавпилсе. Для того чтобы улучшить ситуацию, самоуправление организовало обзвон пожилых даугавпилчан с целью подтолкнуть их сделать прививку, а также запустило два специальных автобуса, в которых можно привиться от коронавируса.

15 июня привиться от ковида можно снова без записи - в ДК на ул. Смилшу 39 11.06.2021

Эти два дня, 11 и 12 июня, желающие вакцинироваться от коронавируса могут сделать прививку Pfizer/BioNTech в Центре массовой вакцинации на улице Парадес, 7.

Сколько педагогов школ и детсадов Даугавпилса планируют привиться от ковида до 1 сентября? 23 03.06.2021

Продолжается вакцинация от Covid-19 педагогов и работников городских общеобразовательных учреждений, которая в массовом порядке началась 12 апреля этого года, об этом информирует Управления образования (УО) Даугавпилса и отмечает, что этот процесс происходит добровольно.

Даугавпилчан призывают прививаться против клещевого энцефалита 9 31.03.2020

Некоторое похолодание, наступившее в последние дни, так или иначе в ближайшем будущем сменится теплой погодой, в связи с чем неизбежно возрастет активность клещей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 24.02.2020

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен вакцинации против клещевого энцефалита.

Опрос Gorod.lv: прививки от гриппа не популярны 4 02.02.2018

167 человек приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Делали ли вы прививки от гриппа?». Как известно, в этом году эпидемия гриппа в Латвии началась с Даугавпилса, были приняты меры, ограничивающие проведение массовых мероприятий.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 29.01.2018

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен профилактике гриппа – традиционного для второй половины зимы вирусного заболевания. Одни полагаются на чеснок и витамины, другие рассчитывают обезопасить себя с помощью вакцинации.

Лишь 9% опрошенных Gorod.lv сделали прививку от клещевого энцефалита 1 23.05.2013

Согласно опросу Gorod.lv, 77% наших читателей никогда не делали прививки от клещевого энцефалита и не собираются делать ее в этом году. 9% опрошенных сообщили, что прививку в этом году сделали, а еще 5% собираются сделать.

В Даугавпилсе недооценивают профилактику рака шейки матки 7 10.11.2011

Чтобы защитить молодых женщин от рака шейки матки, в сентябре прошлого года в Латвии начата оплачиваемая государством вакцинация 12-летних девочек от вируса папилломы человека, который является главной причиной рака шейки матки.

Страшная болезнь напоминает о себе: а у Вас сделана прививка? 3 27.05.2011

В апреле этого года в Латвии дифтерией заболели три человека, у которых не было сделано прививки, в то время, как за весь прошлый год заболевших у нас в стране было лишь двое.  Носителями возбудителя дифтерии оказались двое вакцинированных детей. Как сообщает Центр инфектологии Латвии, дифтерия — это очень заразное и опасное для жизни  вирусное заболевание, при котором токсины заболевания распространяются по организму и могут привести к инвалидности или даже смерти.

В Даугавпилсе не много желающих сделать прививку от гриппа 20.12.2010

Грипп является серьезным инфекционным заболеванием, которое может вызвать серьезные осложнения.

Насколько оправданы прививки от гриппа и ротовируса? 1 15.03.2010

Грипп и ротовирус – это болезни, которыми всегда на слуху. Если грипп наиболее активен в холодное время года, то ротовирус очень комфортно себя чувствуют всегда.

60 латов за то, чтобы ребёнок не стал инвалидом 09.10.2008

С 2009 года государство больше не будет закупать детский иммуноглобулин, который сегодня детям до 18 лет колют бесплатно в случае укуса клеща. Педиатры и инфектологи призывают вакцинироваться от клещевого энцефалита, в то время как в Даугавпилсе бесплатной вакцины для детей нет, и для защиты своих чад родители должны расстаться с 20 латами три раза - именно столько прививок необходимо для защиты от редкой, но страшной болезни.

1 литр молока будет стоить 1 лат 8 21.02.2008

Глава Рижского молочного комбината Ивар Страутиньш заявил, что латвийцы должны быть готовыми к тому, что за литр молока нужно будет платить 1 лат.