Продовольственно-ветеринарная служба (Даугавпилс)

ПВС обнаружила в Даугавпилсе продукты питания с поддельными сроками годности 37 14.11.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обнаружила на одном из складов в Даугавпилсе около 18 тонн продуктов питания, сроки годности которых истекли или были изменены.

В Латвии птичий грипп впервые обнаружен у мертвой лисы в Даугавпилсе 17 30.05.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) получила результаты лабораторных исследований, подтверждающих птичий грипп у мертвых чаек, а также впервые в Латвии болезнь была обнаружена у мертвой лисы в Даугавпилсе.

Птичий грипп в Даугавпилсе: ситуация стабилизировалась 7 16.05.2023

Около двух недель назад в Даугавпилсе на водоеме Эспланада было констатировано распространение птичьего гриппа. После этого, инфекция была найдена у водоплавающих птиц в Краславе, Цесисе и Мадоне. По данным руководства нашего города, в Даугавпилсе ситуация с распространением заболевания стабилизировалась.

Лабораторные исследования подтверждают - обнаруженный в Даугавпилсе птичий грипп высокопатогенен 14 08.05.2023

Результаты лабораторных исследований подтверждают, что причиной гибели множества птиц в Даугавпилсе на водоеме микрорайона Эспланада, является высокопатогенный птичий грипп, сообщается на портале Продовольственно-ветеринарной службы.

У погибших на Эспланаде птиц подтвержден птичий грипп 42 05.05.2023

Сегодня мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш созвал заседание комиссии по гражданской обороне, во время которого обсуждался вопрос о распространении птичьего гриппа на территории города.

ПВС подозревает вспышку птичьего гриппа в популяции озерных чаек на Эспланаде 25 05.05.2023

Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) подозревает вспышку высокопатогенного птичьего гриппа в популяции чаек, обитающих в пруду на Эспланаде в Даугавпилсе, говорится в сообщении ПВС в Twitter.

Фирма поставляла польское мясо даугавпилсским школам, выдавая его за латвийское 19 27.02.2020

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии (ПВС) констатировала, что предприятие Baltiņš, которое поставляло мясные продукты для нескольких образовательных учреждений Даугавпилса по Зеленой публичной закупке, мошенничала с маркировкой поставляемой продукции - польскую говядину и мясо птицы фирма выдавала за местный латвийский продукт. Об этом сообщает Латвийское радио.

ЦПКЗ исследует смерть пациентки от бешенства в Даугавпилсе 10 05.12.2019

Эпидемиологи Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) организуют профилактические мероприятия в связи с полученной информацией о пациентке, которая умерла в Даугавпилсе, как подозревают врачи – от бешенства. В сотрудничества с научным институтом BIOR SPKC организовал лабораторное исследование, и первоначальные результаты тестирования подтвердили диагноз.

Читательница: собака уже три года живет за бетонным забором в полной изоляции! 18 27.06.2019

В редакцию «Наш город.» поступило письмо от жительницы одного из микрорайонов Даугавпилса. В нем говорилось о нелегкой судьбе собаки породы сенбернар, которая живет на привязи, охраняя пустующее здание. Публикуем его в сокращенном виде.

Нам пишут: кто разрешил уличную торговлю возле автовокзала? 59 05.12.2018

Даугавпилчанка Антонина прислала в редакцию электронное письмо, в котором попросила разъяснить, на каком основании работают уличные торговцы.

Нам пишут: имеют ли право в аптеках рекомендовать биологически активные добавки? 9 20.10.2017

В редакцию портала Gorod.lv пришло письмо, в котором читательница возмущается тем, что ей, якобы, продали биологически активную добавку, которая, по ее мнению, вовсе была не нужна.

Обращение в редакцию: воробей ворует продукты в «Максиме» 28 21.01.2016

В редакцию «Наш город.» обратилась обеспокоенная жительница Даугавпилса – она сообщила, что в продуктовом отделе магазина летает птица.

Обращение в редакцию: на отстреле кабаних можно заработать до 230 евро 6 04.12.2015

В редакцию «Наш город.» обратился читатель с письмом:

Директорам школ Даугавпилса напомнят, как не допускать распространения опасных инфекций 19.01.2015

Управление образования Даугавпилса дало официальный комментарий, сообщив о возможных причинах ифицирования школьников в конце прошлого года. 

Как реализовать выращенные на собственном огороде излишки урожая? 13.09.2014

Осенью, в пору урожая, у многих собственников приусадебных огородов и садов появляются проблемы с тем, что делать с излишками выращенных овощей и фруктов. Думая о наших читателях, портал Gorod.lv решил выяснить, как, на законных основаниях, можно реализовать продукцию?

На рынках Даугавпилса обнаружили и изъяли около 4 тысяч килограммов нелегальных фруктов и овощей 6 25.08.2014

Инспекторы Продовольственно-ветеринарной службы (ПВС) в сотрудничестве с работниками Бюро Криминальной полиции Латгальского регионального управления Государственной полиции, совершая проверки отслеживаемости происхождения свежих фруктов и овощей на нескольких территориях рынков сельскохозяйственных товаров Даугавпилса было изъято 3 700 кг фруктов и овощей, более 1 000 единиц пищевых продуктов, а также 56 литров алкоголя.

А. Лазданс: Обнаруженная в Крыжах свалка костей животных, очевидно, существует около 15 лет 3 14.05.2014

После того, как в микрорайоне Крыжей на территории бывшего мясокомбината в Даугавпилсе была обнаружена свалка костей животных, и фотографии попали в интернет, 13 мая Государственная служба среды (ГСС) и Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) обследовали объект.  

ПВС перед праздниками активно контролирует торговлю 22.12.2011

В преддверии новогодних праздников оборот товаров увеличился как в больших сетях магазинов, так и в маленьких торговых точках, поэтому Продовольственно-ветеринарная служба производит усиленные проверки.

ПВС удалось искоренить бешенство 30.11.2011

Продовольственно-ветеринарная служба на протяжении многих лет боролась с распространением бешенства в стране.

Новый министр пожелал штрафовать с душой 09.04.2009

В четверг в Латгалии гостил новоиспеченный министр земледелия Янис Дуклавс, который в первой половине дня обсуждал перспективы выращивания зерновых с резекненцами, а позже открыл новый офис Южно-Латгальского Управления продовольственно-ветеринарной службы в Даугавпилсе.

Как бы закупиться – чтоб не отравиться? 02.10.2008

Разрастается скандал, связанный с отравлением меланином более 50 тысяч китайских детей. Не исключена вероятность попадания продукции с меланином на латвийский рынок. Глава Продовольственно-ветеринарной службы Марек Самохвалов заверил, что такой риск минимален. На территории Евросоюза использование меланина в изготовлении продуктов питания полностью запрещено. Если какие-то продукты попадут под подозрение, то они будут отправлены в лабораторию.

"И фарш из конины, и волосы в котлетах" 16.11.2007

На минувшей неделе в Даугавпилсе проходили учения Продовольственно-ветеринарной службы ЛР на случай заболевания свиней классической чумой. За работой латвийских ветинспекторов и спасателей наблюдали делегации из России, Беларуси, Литвы. Об учениях, а также о проблемных ситуациях, с которыми сталкиваются жители при покупке продуктов, посещении кафе, содержании домашних питомцев - наш разговор с гостем редакции "СейЧас" руководителем Даугавпилсского отделения Продовольственно-ветеринарной службы Антоном Лаздансом.

"И фарш из конины, и волосы в котлетах" 15.11.2007

На минувшей неделе в Даугавпилсе проходили учения Продовольственно-ветеринарной службы ЛР на случай заболевания свиней классической чумой. За работой латвийских ветинспекторов и спасателей наблюдали делегации из России, Беларуси, Литвы. Об учениях, а также о проблемных ситуациях, с которыми сталкиваются жители при покупке продуктов, посещении кафе, содержании домашних питомцев - наш разговор с гостем редакции "СейЧас" руководителем Даугавпилсского отделения Продовольственно-ветеринарной службы Антоном Лаздансом.