Происшествие

Пьяная мать о своих малолетних детях: эти мне не нужны, я молодая, могу сделать новых, хороших детей 13 18.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, поздно вечером 13 августа сотрудники Курземского управления Рижской муниципальной полиции получили информацию о некой жительнице Даугавгривы, которая включила громкую музыку, мешая ночному покою остальных жителей дома.

В Елгаве обокрали диких лошадей: украдено сено на 2000 евро 1 18.08.2018

Из обслуживаемых Латвийским фондом природы Лиелупских пойменных лугов украдены 150 рулонов сена стоимостью примерно 2000 евро, предназначенных для диких лошадей Елгавы, сообщает агентство ЛЕТА.

Австралийский школьник взломал серверы Apple 17.08.2018

Школьнику из Мельбурна удалось загрузить 90 Гб «защищенных файлов» с серверов компании Apple и получить доступ к учетным записям клиентов. Он признал вину и объяснил свои действия тем, что всегда мечтал работать в компании.

Pussy Riot по-литовски: под Вильнюсом ряженые осквернили польский костел 3 17.08.2018

В блогосфере активно обсуждают новый скандал, именовав его «Pussy Riot по-литовски». Накануне в католический костел, расположенный в литовском городке Тургеляй, где 98% населения составляют этнические поляки, зашла троица ряженых, возглавляемая литовским комиком Виталием Цололо.

Тяжелое ДТП на Лиепайском шоссе: автомобиль столкнулся с бензовозом, водитель погиб 2 17.08.2018

Сегодня на шоссе Рига-Лиепая в Яунберзской волости произошло столкновение легкового автомобиля и бензовоза. Водитель авто погиб, движение на участке затруднено, сообщает Госполиция.

Рига: мужчина с ножом напал на шумную компанию и получил трубой по голове 4 17.08.2018

11 августа вскоре после 10.00 во время патруля рижского района Ильгюциемс сотрудники Рижской муниципальной полиции заметили трех заметно обеспокоенных людей, которые махали руками, таким образом пытаясь привлечь внимание стражей порядка.

В Риге пьяный водитель заперся в машине и стал пить маринад (видео) 5 17.08.2018

В среду утром, 15 августа полиция остановила на улице Маскавас автомобиль Mercedes Benz, которым управлял пьяный водитель. Однако 54-летний мужчина отказался подчиняться требованиям полицейских и заперся в машине. В операции по задержанию приняли участие три полицейских экипажа и спасатели. На месте также дежурила скорая помощь.

Экс-владелец Latvijas Krājbanka признался в мошенничестве 5 17.08.2018

Бывший владелец Latvijas Krājbanka и литовского банка Snoras Владимир Антонов полностью признал свою вину в хищении средств банка "Советский", сообщает РБК.

Обрушение моста в Италии: предупреждения звучали еще несколько лет назад 1 16.08.2018

Во вторник в итальянском городе Генуя обрушился участок моста. Несколько автомобилей упали с большой высоты и оказались погребенными под обломками. Согласно новой информации полиции Италии, трагедия унесла жизни 38 человек, сообщает агентство Reuters. После произошедшего начались дискуссии о том, как такая катастрофа могла произойти в современном государстве c восьмой по величине экономике мира. Оказалось, что предупреждения по поводу моста звучали уже несколько лет назад.

В Огре мужчина с ножом напал на полицейских 3 15.08.2018

На прошлой неделе в Огре, на улице Айзкруклес местные жители услышали пугающие звуки. Сотрудник Государственной полиции несколько раз выстрелил из служебного оружия в соседнем доме. В тот момент никто не знал, что происходит и почему стреляли. Об этом сообщает передача Degpunkta на канале LNT.

Госпогранохрана вновь задержала вьетнамцев-нелегалов 4 15.08.2018

Латвийские пограничники 12 августа за незаконное пересечение государственной границы задержали в Лудзенском крае 15 граждан Вьетнама, сообщили в Госпогранохране.

В Кокнесе жестоко убита пожилая пара: по делу начат уголовный процесс 5 15.08.2018

В субботу, 11 августа, хозяева жилого дома в Кокнесской волости были найдены мертвыми. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на передачу Degpunktā.

МИД Латвии выразил соболезнования Италии в связи с трагедией в Генуе 5 15.08.2018

Латвийский МИД выражает Италии глубочайшие соболезнования в связи с трагедией в Генуе, где во вторник при обрушении моста погибли по меньшей мере 35 человек, сообщили в министерстве.

В Риге на трехлетнего ребенка упал шкаф, малыша нашли без сознания 1 14.08.2018

Вчера в Риге помощь медиков понадобилась трехлетнему ребенку, на которого упал шкаф, рассказала представитель Службы неотложной медицинской помощи (СНМП) Арита Раудзите.

Разоблачение интернет-педофила в Риге: мужчина не скрывал свою личность 14.08.2018

Сотрудникам Государственной полиции удалось задержать 37-летнего интернет-педофила, который пытался через социальные сети совратить девочек в возрасте 9-15 лет, рассказал на пресс-конференции начальник отдела по борьбе с преступлениями на половой почве Олег Лавчиновскис.

В Ницгальской волости сгорел жилой дом 14.08.2018

Вечером 13 августа, в 21:10, пожарным стало известно о возгорании жилого дома в Ницгальской волости Даугавпилсского края.

Екабпилс: Водитель предложил взятку полиции, чтобы избежать проверку на алкоголь 6 13.08.2018

В воскресенье, 12 августа, пытаясь избежать проверки на содержания алкоголя в крови, водитель в Екабпилсе предлагал полиции взятку. Об этом сообщила старший специалист полиции Земгальского регионального управления Иева Сетниеце.

Полиция задержала педофила: он совращал девочек в соцсетях 2 13.08.2018

Госполиция задержала мужчину, который подозревается в попытке совращения трех несовершеннолетних девочек.

ЧП в Пиньки: Мужчина выстрелил в мальчика, который сорвал несколько ягод алычи 5 13.08.2018

В минувшие выходные соцсети потрясла история о том, как в поселке Пиньки мужчина с ружьем охранял кусты алычи. Когда проходящей мимо его дома подросток сорвал несколько ягод, находящихся на ветках дерева за забором, мужчина выстрелил подростку в руку.

Спасатели изловили в Даугавпилсе очередную змею 13.08.2018

На прошедших выходных спасатели в Даугавпилсе были заняты оказанием помощи животным, попавшим в затруднительное положение. 11 августа с балкона одного из домов на улице Лиепаяс пришлось снимать кота, а 12 августа в жилом доме на улице Дзегузес была обнаружена змея – спасатели изловили пресмыкающееся и отпустили ее на свободу.

В аварии на перекрестке Андрея Пумпура и Лудзас пострадали водители 6 13.08.2018

12 августа, в 13:06, на перекрестке улиц Андрея Пумпура и Лудзас в Даугавпилсе, столкнулись два автомобиля. Фото ДТП в редакцию прислала читательница Анастасия.

Эстония: выпущенную испанским истребителем ракету найти не удалось 15 13.08.2018

Случайно выпущенную в Эстонии истребителем ВВС Испании ракету найти не удалось и ее поиски продолжатся с воздуха, сообщает Skaties.lv.

В Латгалии мужчина получил ожоги от борщевика 3 13.08.2018

В субботу, 11 августа, 27-летний мужчина в Латгальском регионе получил химические ожоги, которые были вызваны соприкосновением с борщевиком, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП).

ГСЛ: в лесах Латвии сохраняется высокая пожароопасность 12.08.2018

Пожароопасность в лесах Латвии остается высокой, несмотря на осадки во многих районах, сообщил представитель Государственной службы леса (ГСЛ) Зигмунд Яункикис.

Ужасная авария по дороге в Лоцики. Девушка в реанимации (дополнено) 43 12.08.2018

В четверг, 9 августа, в обед, по дороге в Лоцики, в 200 м от поворота на Крыжи, в стоящий на обочине грузовик врезался Audi 100.

Прекращен розыск пропавшего без вести жителя Варкавского края 1 10.08.2018

Прекращен розыск пропавшего без вести жителя Варкавского края Валерия Друговейко, 1965 года рождения. Мужчина нашелся живым, и в настоящее время с ним все в порядке. Об этом проинформировала старший специалист Госполиции Ксения Белова.

Упала в фонтан: спасатели помогли собаке на улице Ригас 10 10.08.2018

9 августа Латгальская региональная бригада государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Ригас в Даугавпилсе. Сообщалось, что в фонтан упала собака, которая не могла выбраться самостоятельно.

Под Сигулдой взрыв газа разрушил стену жилого здания 09.08.2018

В Сигулдской волости в среду произошел взрыв газа, в результате которого разрушилась стена жилого дома, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС).

Разыскивается пропавший без вести житель Варкавского края 09.08.2018

Прейльский участок Госполиции разыскивает пропавшего без вести Валерия Друговейко, 1965 года рождения, который 24 июля вышел из своего дома в поселке Стабульники Варкавского края, и до настоящего времени о его местонахождении ничего неизвестно.

В Японии из-за тайфуна готовятся эвакуировать 89 тысяч человек 08.08.2018

Японское метеорологическое агентство в среду, 8 августа, рекомендовало эвакуироваться 89 тысячам жителей города Мобара в префектуре Тиба из-за приближения тайфуна "Шаньшань". Об этом говорится в сообщении на официальном сайте города Мобара.

Испанский истребитель по ошибке произвел пуск боевой ракеты в небе над Эстонией 23 08.08.2018

Базирующийся в Эстонии самолет ВВС Испании Eurofighter по ошибке выпустил во время полета боевую ракету класса «воздух-воздух» AMRAAM. Об этом сообщили во вторник Силы обороны Эстонии.

Больше 40 ударов ножом: в Даугавпилсе задержан 17-летний подозреваемый в убийстве 31 07.08.2018

Утром 4 августа Даугавпилсскому участку Госполиции стало известно о трупе женщины с признаками насильственной смерти. Тело с многочисленными ножевыми ранениями было найдено в одном из жилых домов.

Пьяные родители укутали малышей в тёплые одеяла в жару и оставили одних: вопиющий случай в Саласпилсе 07.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, Муниципальная полиция Саласпилса и Сиротский суд в начале этой недели получили сведения о том, что в одной из квартир Саласпилса находятся маленькие дети без должного присмотра. Приехав на место стражи правопорядка обнаружили удручающую картину - троих маленьких детей в жару укутали в теплые одеяла и оставили одних, сообщает программа канала LTN Degpunktā.

В Риге наркоман вломился в квартиру и уснул на полу в одной из комнат 5 07.08.2018

Рижская муниципальная полиция задержала в окрестностях рижского района Болдерая наркомана, который взломал чужую квартиру и заснул в ней на полу, сообщили стражи порядка.

В Лиепае под обвалом песка на пляже погиб ребенок 2 06.08.2018

В пятницу, 3 августа, на лиепайском пляже погиб ребенок, сообщает портал infoliepaja.lv со ссылкой на слова очевидцев несчастного случая.

Пожар в Краславском крае тушили всю ночь 1 06.08.2018

3 августа, в 18:25, Латгальская региональная бригада ГПСС получила вызов в Извалтскую волость Краславского края – сообщалось, что горит сарай.

В Латгалии медики реанимировали двух мужчин 06.08.2018

В субботу, 4 августа, в Латгалии медики реанимировали двух мужчин, сообщили в Службе неотложной медицинской помощи (СНМП).

В Риге агрессивный кот забежал в чужую квартиру; потребовалась помощь спасателей 3 05.08.2018

В четверг в Риге помощь спасателей потребовалась для поимки агрессивного кота, забежавшего в чужую квартиру, сообщает агентство ЛЕТА.

Фотофакт: на Химии горели гаражи 9 04.08.2018

Вчера вечером, около 17-00, в поселке Химиков произошел пожар в гаражах, которые находятся рядом с бывшим Заводом приводных цепей. Судя по клубам дыма, огонь на месте возгорания был сильным.

Осторожно, охотники за вашими деньгами! 5 04.08.2018

В последнее время в Латвии активно работают мошенники, называющие себя специалистами по финансам - как сообщается в прессе, их жертвами стали несколько десятков латвийцев. В нашей республике также распространено и кредитное мошенничество. “Наш город.” попытался разобраться - что из себя представляют самые активные в последнее время мошенники, к каким схемам чаще всего они прибегают и как не стать их жертвой.

В Латвии вандалы сожгли биотуалеты 2 03.08.2018

Латвийцы делятся в соцсетях фотографиями подожженных биотуалетов. Жители возмущены такой жуткой акцией, так как случаи поджогов передвижных туалетов были зафиксированы в нескольких городах страны, пишет nra.lv.

Авария с участием такси: «Фольксваген» врезался в дом на ул. Имантас (обновлено в 16:03) 28 03.08.2018

Серьезная авария с участием такси произошла 3 августа, в обеденное время, на перекрестке улиц Циетокшня и Имантас в Даугавпилсе. Фото с места событий в редакцию прислала читательница Анастасия.

Около Ливан нашли тело утонувшего в Даугаве мальчика 1 03.08.2018

Во вторник, 31 июня, около Ерсики (Ливанский край) в Даугаве утонул 12-летний мальчик.

Змея на Кр. Валдемара: спасателей вызвали в общественное здание 12 03.08.2018

2 августа Латгальская региональная бригада Государственной пожарно-спасательной службы зарегистрировала вызов на улицу Кришьяна Валдемара в Даугавпилсе.

Стали известны подробности двойной аварии на перекрестке Кауняс и Ароду 4 03.08.2018

Стали известны подробности двойной аварии, произошедшей 2 августа, в 13:32, на перекрестке улиц Кауняс и Ароду в Даугавпилсе. Об этом ДТП портал Gorod.lv сообщал ранее.

Полуголый мужчина с топором разбил две полицейские машины в Риге 1 03.08.2018

В ночь на 2 августа видеокамеры Рижской муниципальной полиции (РМП) зафиксировали полуголого мужчину, который топором бил стекла патрульным машинам, сообщает на своей странице в Twitter РМП.

Двойная авария произошла на перекрестке Кауняс и и Ароду 9 02.08.2018

2 августа, после обеда, на перекрестке улиц Кауняс и Ароду в Даугавпилсе случилась двойная авария. Сначала в ДТП попал автомобиль Audi, который столкнулся с микроавтобусом VW. От удара VW отбросило в сторону, и он врезался в грузовую учебную машину.

Латвия в огне: спасатели тушат сразу три крупных лесных пожара 3 02.08.2018

На Гаргродском болоте в Салской волости возник обширный пожар - его площадь составляет 20-30 гектаров, сообщил представитель Государственной службы леса (ГСЛ) Зигмунд Яункикис. Информация о возгорании на болоте поступила в среду.

В Малиновской волости выгорело сжатое поле 02.08.2018

1 августа, в 14:19, пожарные зарегистрировали вызов в Малиновскую волость Даугавпилсского края, где горело жнивье на площади 10 гектаров. В 16:15 пожар был ликвидирован, о пострадавших не сообщается.

В Риге чуть не утонула пятилетняя девочка 02.08.2018

В понедельник, 30 июля, в 14:12, спасатели Рижской муниципальной полиции, наблюдая за официальным местом для купания на Румбуле заметили маленькую девочку, которая пыталась доплыть до надувного круга, но несколько раз ушла под воду и начала тонуть, пишет La.lv.. Один из спасателей бросился ребенку на помощь. Девочка полностью ушла под воду, когда спасатель ее поймал и вытащил на поверхность.