Просьба о помощи (Даугавпилс)

Raptors Park просит помочь построить новый дом для медвежат 5 26.03.2024

В прошлом году в zoo Raptors Park из европейского зоопарка были доставлены два медвежонка. Специального вольера для них не было и их поселили во временный. К весне медвежата подросли и активизировались: после зимней спячки у них появилось больше сил и энергии. Малыши постоянно пытаются переделать свое жилище. В связи с чем zoo Raptors Park ускорил процесс строительства нового вольера для них - более прочного и вместительного.

Люди собирают деньги на лечение рака женщине без ВНЖ 09.02.2024

В четверг, 8 февраля, вечером активистка Ольга Петкевич опубликовала в соцсетях призыв помочь деньгами коренной даугавпилчанке, лишенной ВНЖ, у которой диагностирован рак легких четвертой стадии с метастазами в голову. Люди очень активно откликнулись на этот призыв, делая перепосты и выражая сочувствие в адрес этой женщины одновременно с проклятиями в адрес политиков, допустивших эту ситуацию.

"Ангелы над Латвией" помогают Марии из Даугавпилса 27.11.2023

Марии из Даугавпилса 7 декабря исполнится семь лет. У девочки тяжелые врожденные заболевания: парез обеих ног и расщепление позвоночника. Преодолеть трудности передвижения Марии помогают «Ангелы над Латвией».

Люди без ВНЖ стыдятся просить о помощи 14.11.2023

Продолжается акция оказания помощи даугавпилчанам, лишенным вида на жительство в Латвии из-за того, что они не смогли выполнить требования постоянного меняющегося и очень сложного закона. Добровольцы готовы помогать и впредь, но лишь немногие из тех, кто попал в затруднительную ситуацию, звонят по номеру 20472400 и просят о помощи.

На лечение двойняшек из Даугавпилса собрано более 10 тысяч евро 2 07.11.2023

Хорошая новость! Для 3-летних двойняшек из Даугавпилса полностью собрана нужная на лечение сумма. Огромное спасибо всем, кто принял участие в судьбе этих малышей.

3-летним двойняшкам из Даугавпилса нужна помощь для оплаты терапии 21 31.10.2023

Адриану и Филиппу только что исполнилось 3 годика. Они двойняшки. Братики живут в Даугавпилсе с мамой и папой. Диагноз обоих мальчиков – детский аутизм. Семье нужна помощь.

Благотворительная акция: поможем даугавпилчанам, оставшимся без пенсии и ВНЖ 19 21.09.2023

Фонд Rūpes объявил благотворительную акцию, с целью помочь жителям Даугавпилса, которые пострадали из-за поправок к Закону об иммиграции и лишились средств к существованию в том числе из-за задержек выплаты российских пенсий.

Анита Руйце: «Моя мечта – снова ходить» 6 17.07.2023

Шесть лет назад Аниту Руйце сбила машина прямо напротив Даугавпилсской Центральной поликлиники. Прямо на глазах у ее семилетнего сына.

4-летней Ангелине из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Эстонии 22 02.05.2023

Это рассказ о маме из Даугавпилса, на плечах которой — забота о дочке с инвалидностью и 7-летнем сыне, который в этом году пойдёт в первый класс. Помочь 4-летней Ангелине берутся специалисты в специализированном неврологическом детском центре в Эстонии. Оплатить этот курс мама не в состоянии. Необходимо 3 900 евро.

На лечение 2-летней Паулы из Даугавпилса собрано 14 тысяч евро. Cемья благодарит всех, кто помог 5 23.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

2-летней Пауле из Даугавпилса нужна помощь на оплату лечения в Словакии 15.12.2022

Чтобы девочка не утратила способность самостоятельно ходить, ей нужна интенсивная терапия и реабилитация. Клиника в Словакии берется за её случай.

Призыв о помощи: на лечение даугавпилсского борца Владимира Шелковского нужны деньги 22 08.12.2022

С призывом о помощи в редакцию портала Gorod.lv обратилась семья даугавпилсского борца, мастера спорта Владимира Шелковского, которому необходимы средства для лечения в одной из белорусских клиник.

Просьба о помощи: погорельцы с ул. Удру нуждаются в поддержке даугавпилчан 29 05.12.2022

Ранним утром 5 декабря на улице Удру в Даугавпилсе случился пожар в пристройке жилого дома. При пожаре погибли домашние животные, огонь добрался и до жилого здания. В социальной сети Фейсбук опубликована просьба погорельцев о помощи.

Для 7-летнего Даниила полностью собрана нужная на лечение сумма 08.11.2022

Хорошая новость. Для 7-летнего Даниила Мурзо, который вместе с мамой Светланой живет в Даугавпилсе, собрана вся необходимая на лечение сумма денег. Огромное всем спасибо!

Даугавпилчанке Светлане нужна помощь для лечения 7-летнего сына Даниила 20 01.11.2022

У Даниила большущие глаза, длинные ресницы и милая улыбка. Ему 7 лет. Он веселый и обаятельный. Вместе с мамой Светланой мальчик живет в Даугавпилсе. Он очень любит слушать сказки и детские песенки. Но сам до сих пор не говорит. Только в этом году ему поставили диагноз – отставание в развитии, нарушение речи, генетическое заболевание – аутосомно-доминантный синдром умственной отсталости.

Латвийские врачи предлагают ампутацию. В Израиле говорят, что руку можно попытаться спасти. Как помочь Елене Байковой 3 11.05.2022

Елене всего 40 лет, она из Даугавпилса, но сейчас живёт в Юрмале. Замужем, растит шестнадцатилетнюю дочь. У Елены диагностирована саркома Юинга и есть риск лишиться правой руки. По крайней мере, латвийские врачи ей предлагают ампутацию. Врачи в Израиле говорят, что шанс на сохранение руки есть.

Маленькому даугавпилчанину Артемию нужна помощь 21.04.2022

Многих жителей Даугавпилса шокировала история, произошедшая с девочкой, которую зажало в дверях трамвая и в результате она получила серьезные травмы. Однако, как оказалось, это не единственная беда, которая произошла в этой семье. Как сообщила благотворительная программа в рамках акции "День Добрых Дел" на радио Baltkom “Зеленая лампа” помощь требуется и младшему ребенку.

«Не упустить момент»: маленькому Артемию нужна наша помощь 19 08.03.2022

В редакцию «Чайки» обратилась Дарья, мама маленького Артемия, которому летом 2021 года поставили диагноз детский аутизм на фоне умственной отсталости. Сейчас мальчику два года и восемь месяцев, и по словам Дарьи, есть все шансы, чтобы помочь ему в развитии. Главное — не упустить момент.

Просьба о помощи: у трехнедельных девочек-близнецов от коронавируса скончалась мама 20.02.2022

Общественная организация организацией Bekind.lv обратилась к жителям с призывом о помощи – у недавно появившихся на свет девочек-близнецов от коронавируса скончалась мама.

Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы 12 17.12.2021

Благодаря жертвователям пятилетняя Мария из Даугавпилса получила новые ортoзы, об этом со ссылкой на телеканал TV3 сообщил портал skaties.lv.

Требуется помощь: в Даугавпилсе пожар оставил семью без жилья 74 16.10.2021

Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС, VUGD) призывает жителей с осторожностью отапливать свои дома. Возможно, из-за использования небезопасного отопительного оборудования в Даугавпилсе сгорел дом одной семьи.

Коллектив Латвийского радио 4 просит поддержать коллегу: деньги нужны больному ребенку 8 04.08.2021

Коллектив Латвийского радио 4 обратился к жителям Латвии за помощью – нужны средства для спасения больного ребенка.

«Мы просим вас помочь и подписаться», — Виктория Переверзева, мама глухого мальчика, у которого есть надежда 31.07.2021

К нам обратилась рижанка Виктория Переверзева, мама трёхлетнего Виктора с 5-ой степенью тугоухости (мальчик не слышит совсем). Она просит читателей принять участие в сборе подписей на портале manabalss.lv, чтобы государство финансировало обслуживание слуховых аппаратов и кохлеарных имплантов после окончания гарантийного срока и компенсировало приобретение батареек и аккумуляторов для зарядки.

Лолите Йонане из Даугавпилса нужна помощь 24 10.06.2021

Лолите Йонане из Даугавпилса нужна помощь – женщина борется с онкологическим заболеванием. Средства требуются для приобретения лекарства.

19-летняя даугавпилчанка тяжело больна онкологией - требуется финансовая помощь! 53 06.05.2021

19-летняя даугавпилчанка Саманта нуждается в финансовой помощи горожан - денежные средства требуются для дорогостоящего лечения девушки.

Для 4-летнего Никиты собрана вся нужная сумма! Огромное спасибо от мамы малыша! 16 30.04.2021

Дорогие друзья! С радостью сообщаем вам, что для  4-летнего Никиты из Краславы за 3 дня собрана вся нужная на лечение сумма. И даже больше!

4-летнему Никите из Даугавпилса нужна помощь для лечения аутизма 24 27.04.2021

У 4-летнего Никиты диагностированы аутизм и задержка речевого развития. Мама растит его одна. Нужна помощь.

Пострадавшим от пожара даугавпилчанам нужна помощь 8 21.01.2021

5 января на улице Брянскас, 15, в Даугавпилсе, случился пожар в частном доме, уничтоживший имущество проживавших там людей.

Пилоту Евгению Сохненко срочно нужна донорская кровь 2 14.01.2021

В редакцию портала chayka.lv за помощью обратился Евгений Владимиров из общественной спортивной организации D.I.S.K. Его другу, пилоту Евгению Сохненко, срочно нужна донорская кровь любой группы.

Марии из Даугавпилса нужна наша помощь: девочке необходима ортопедическая обувь 5 01.12.2020

«Ангелы над Латвией» спускаются уже восьмой год подряд — это благотворительная акция, которая собирает деньги своим «послам» (тяжелобольным деткам, которым необходима материальная помощь).

Многодетной семье из Даугавпилса нужна помощь в восстановлении сгоревшего дома (видео) 02.07.2020

28 июня в Даугавпилсе, в микрорайоне Юдовка, произошла трагедия: пожар унёс жизни двух человек и оставил без крыши над головой многодетную семью.

В пожаре на Юдовке погибли 2 женщины, организован сбор средств семье пострадавших 18 29.06.2020

Как уже сообщал Gorod.lv, вчера, 28 июня, на Юдовке в одном из частных домов (улица Лиела, 262) случился пожар, в котором погибли две женщины.

Просьба о помощи: пострадавшим в тяжелой аварии молодым людям нужна кровь 06.05.2020

Жители Даугавпилса, как и остальные латвийцы, могут сдать кровь в пользу пострадавших в автомобильной аварии молодых людей – парень и девушка разбились в Риге, на улице Гранита, и сейчас находятся в коме, об этом сообщил отец парня Владимир Климовский

Просьба о помощи: близнецы Никита и Вадим должны начать говорить! 67 19.02.2020

Четырехлетним близнецам Никите и Вадиму Шатохиным поставлен диагноз – задержка речевого развития. Помочь им могут в Санкт-Петербурге.

Просьба о помощи: Дмитрию из Даугавпилса срочно нужна кровь 15 04.02.2020

В социальной сети Фейсбук опубликован призыв ко всем неравнодушным даугавпилчанам, способным помочь попавшему в беду Дмитрию Станкову – просьбу о помощи составила сестра Дмитрия.

Собрана необходимая сумма для 8-летней Габриэлы из Даугавпилса 5 23.01.2020

Собрана необходимая сумма для 8-летней Габриэлы из Даугавпилса, страдающей от аутизма.

Для курса реабилитации 8-летней Габриэлы из Даугавпилса осталось собрать 526 евро 18 22.01.2020

К полудню 22 января было собрано 1 873,50 евро для курса реабилитации восьмилетней Габриэлы из Даугавпилса, которая страдает аутизмом. Семья Габриэлы нуждается в средствах для прохождения двухнедельного курса в Санкт-Петербурге – всего необходимо собрать 2400 евро.

Просьба о помощи: восьмилетней Габриэле из Даугавпилса нужна реабилитация 25 14.01.2020

В общество Autisma atbalsta punkts Rēzeknē обратилась семья из Даугавпилса, которая нуждается в помощи для реабилитации страдающей от аутизма дочери – восьмилетней Габриэлы.

"Мама, похоже у нас все получится!": необходимые средства для лечения Даниила Никандрова собраны 7 17.11.2019

С такой радостной новостью посредством социальной сети Facebook братился к жителям сам Даниил Никандров. Его слова полны радости и благодарности к каждому, кто поддержал его в этот трудный для него момент.

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

Призыв о помощи: нужны доноры для спасения даугавпилчанина 58 13.09.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились с призывом о помощи.

ДТП у зоосада - юноши, вероятно, находились в алкогольном опьянении 87 12.08.2019

Двое молодых даугавилчанина, пострадавшие 8 августа в дорожно-транспортном происшествии у Латгальского зоосада, по предварительным данным клинического обследования врачей Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) , находились в алкогольном опьянении.

Просьба о помощи: собираются средства в пользу пострадавших в тяжелой аварии даугавпилчан 09.08.2019

9 августа в социальной сети Фейсбук был опубликован призыв о помощи – даугавпилчанка Кристина Тышко сообщила о тяжелой аварии, в которую попали двое молодых людей. Обоим предстоят операции, на которые потребуются средства.

Общество инвалидов SOLIS PLUS собирает средства для проведения спортивных игр 8 25.07.2019

Даугавпилсское спортивное общество инвалидов SOLIS PLUS решило возобновить традицию ежегодного проведения спортивных игр для людей с инвалидностью под названием Latgales spēles, которая была прервана 3 года назад. Для полноценной организации мероприятия необходима финансовая помощь предприятий, предпринимателей и частных лиц, неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Для 5-летнего Саввы из Даугавпилса собрана вся нужная сумма 5 22.03.2019

Огромное спасибо всем, кто помогал! Нужная сумма собрана и даже более. Мальчик получит даже дополнительный курс реабилитации!

Поможем 5-летнему Савве из Даугавпилса начать говорить 29 19.03.2019

Мама 5-летнего Саввы Мальцева из Даугавпилса просит помощи на курс реабилитации в дельфинарии Минска. Телефон помощи – 90006384 (1,42 евро). Счет помощи ЗДЕСЬ

Собрана необходимая сумма для семьи разбившегося даугавпилчанина 25.01.2019

Сегодня с редакцией портала Gorod.lv связалась мать погибшего в Германии даугавпилчанина и сообщила, что необходимые средства для перевозки тела на родину собраны! Благодаря откликнувшимся на призыв о пожертвованиях, это было сделано оперативно - за несколько дней.