Просьба о помощи

Просьба о помощи: восьмилетней Габриэле из Даугавпилса нужна реабилитация 25 14.01.2020

В общество Autisma atbalsta punkts Rēzeknē обратилась семья из Даугавпилса, которая нуждается в помощи для реабилитации страдающей от аутизма дочери – восьмилетней Габриэлы.

"Мама, похоже у нас все получится!": необходимые средства для лечения Даниила Никандрова собраны 7 17.11.2019

С такой радостной новостью посредством социальной сети Facebook братился к жителям сам Даниил Никандров. Его слова полны радости и благодарности к каждому, кто поддержал его в этот трудный для него момент.

На лечение Даниила Никандрова уже собрано 9 тысяч евро 3 11.11.2019

К настоящему моменту на лечение Даниила Никандрова жители собрали 9 000 евро. Об этом редакции портала Gorod.lv сообщила мама Даниила – Ирина.

Просьба о помощи: Даниилу Никандрову нужны средства для борьбы с целиакией 96 07.11.2019

Журналисты портала Gorod.lv встретились с жительницей Даугавпилса Ириной Никандровой, сын которой совершил попытку самоубийства из-за мучившей его не один год болезни, бороться с которой не позволял неточно поставленный диагноз.

Мать спасает ребенка от самоубийства из-за безразличия врачей Гайльэзерса 48 07.11.2019

Даугавпилчанка Ирина Никандрова рассказала в социальной сети Facebook о своем 24-летнем сыне Даниле, который серьезно болен уже 2,5 года, но до последнего времени латвийские врачи ему так и не смогли поставить точный диагноз.

Призыв о помощи: нужны доноры для спасения даугавпилчанина 58 13.09.2019

В редакцию портала Gorod.lv обратились с призывом о помощи.

ДТП у зоосада - юноши, вероятно, находились в алкогольном опьянении 87 12.08.2019

Двое молодых даугавилчанина, пострадавшие 8 августа в дорожно-транспортном происшествии у Латгальского зоосада, по предварительным данным клинического обследования врачей Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ) , находились в алкогольном опьянении.

Просьба о помощи: собираются средства в пользу пострадавших в тяжелой аварии даугавпилчан 09.08.2019

9 августа в социальной сети Фейсбук был опубликован призыв о помощи – даугавпилчанка Кристина Тышко сообщила о тяжелой аварии, в которую попали двое молодых людей. Обоим предстоят операции, на которые потребуются средства.

Общество инвалидов SOLIS PLUS собирает средства для проведения спортивных игр 8 25.07.2019

Даугавпилсское спортивное общество инвалидов SOLIS PLUS решило возобновить традицию ежегодного проведения спортивных игр для людей с инвалидностью под названием Latgales spēles, которая была прервана 3 года назад. Для полноценной организации мероприятия необходима финансовая помощь предприятий, предпринимателей и частных лиц, неравнодушных к проблемам людей с ограниченными возможностями.

Для 5-летнего Саввы из Даугавпилса собрана вся нужная сумма 5 22.03.2019

Огромное спасибо всем, кто помогал! Нужная сумма собрана и даже более. Мальчик получит даже дополнительный курс реабилитации!

Поможем 5-летнему Савве из Даугавпилса начать говорить 29 19.03.2019

Мама 5-летнего Саввы Мальцева из Даугавпилса просит помощи на курс реабилитации в дельфинарии Минска. Телефон помощи – 90006384 (1,42 евро). Счет помощи ЗДЕСЬ

Собрана необходимая сумма для семьи разбившегося даугавпилчанина 25.01.2019

Сегодня с редакцией портала Gorod.lv связалась мать погибшего в Германии даугавпилчанина и сообщила, что необходимые средства для перевозки тела на родину собраны! Благодаря откликнувшимся на призыв о пожертвованиях, это было сделано оперативно - за несколько дней.

Родители даугавпилчанина просят помочь похоронить сына на родине 22.01.2019

Семья разбившегося насмерть в ДТП в Германии молодого даугавпилчанина Андрея Кудиньша просят о помощи!

Маленькому Даниилу с редким заболеванием снова требуется финансовая помощь 10 09.01.2019

Вновь открыт сбор средств для малыша с редким заболеванием – спинальной мышечной атрофией.

Благодаря неравнодушным горожанам, скончавшегося в Германии даугавпилчанина похоронили на родине 5 03.01.2019

Сегодня в редакцию портала Gorod.lv пришло письмо со словами благодарности всем тем, кто отозвался на призыв семьи Маслобоевых и помог похоронить их умершего в Германии родственника в родном Даугавпилсе.

Не дайте замерзнуть животным: приюту "Второй дом" нужны дрова! 56 29.12.2018

Приют “Otrā māja dzīvniekiem" на свой страничке в Фейсбуке опубликовал пост с призывом о помощи, в котором сообщает о том, что накануне нового года у них заканчиваются дрова, и просят неравнодушных людей помочь в решении проблем с отоплением для животных.

Пропавшего на Рождество Дависа ищет вся Латвия; просьба о помощи 1 27.12.2018

Рождественские праздники для кинологов BEZVESTS.LV не обошлись без вызова. За помощью обратились родные пропавшего 23 декабря 28-летнего жителя Олайне Дависа Перконса.

Безнадежное положение: Родственники даугавпилчанина просят помочь перевезти тело на родину 1 06.12.2018

Родственники находящегося на данный момент в состоянии комы даугавпилчанина Александра Маслобоева просят о помощи!

Просьба о помощи: малыш из Даугавпилса нуждается в реабилитации 12 26.10.2018

Даугавпилчанину Даниилу три с половиной годика – мальчик нуждается в обследовании и реабилитации. Он родился вовремя, но при родах у ребенка случилось кислородное голодание.

Пострадавшая в страшной аварии даугавпилчанка вышла из комы 62 29.08.2018

Две недели назад произошла серьезная авария по дороге в Лоцики, где в стоящую на обочине фуру врезался легковой автомобиль.

Диана пока в сознание не пришла: сбор пожертвований продолжается 17.08.2018

Как уже сообщалось, Виталий Неведомский, брат пострадавшей в страшной аварии под Даугавпилсом Дианы Неведомской, обратился за помощью ко всем неравнодушным людям..

Брат пострадавшей в аварии Дианы Неведомской просит о помощи 43 13.08.2018

Виталий Неведомский, брат пострадавшей в страшной аварии под Даугавпилсом Дианы Неведомской, обратился за помощью ко всем неравнодушным людям.

Обращение ко всем неравнодушным: срочно нужна донорская кровь! 24 09.08.2018

Огромная просьба ко всем неравнодушным – срочно нужна донорская кровь жительнице Даугавпилсского края. Группа крови – любая.

Латвия попросит помощи у Евросоюза в тушении пожара под Талси 17 23.07.2018

Латвия попросит международной помощи в тушении пожара на торфянике и в лесу в Валдгалской волости, сообщили министр земледелия Янис Дуклавс и министр внутренних дел Рихард Козловскис после заседания Кризисного совета.

Ксении Павловой нужна поддержка на курс лечения от меланомы 1 14.03.2018

Ксения Павлова из Даугавпилса ведет борьбу с тяжелым недугом – меланомой. С 2015 года с помощью пожертвований неравнодушных людей девушка с успехом противостоит раку кожи. Врачам известно, как лечить Ксению, однако для приобретения дорогостоящих лекарств, которые лишь частично оплачиваются государством, нужны деньги.

Погорельцы благодарят даугавпилчан за отзывчивость! 5 28.02.2018

Публикация портала Gorod.lv с просьбой о помощи семье погорельцев, которая 25 февраля при пожаре потеряла кров, получила очень большой отклик: на Фейсбуке ею поделились более 600 человек.

Просьба о помощи: в 9-й школе идет сбор средств и вещей для семьи погорельцев (обновлено) 34 26.02.2018

В Даугавпилсской 9-й средней школе проходит сбор средств и вещей в пользу семьи, пострадавшей от ночного пожара. 25 февраля, ночью, у семьи ученика этой школы сгорел дом. Семья осталась на улице.

Просьба о помощи: многодетной семье срочно нужна мебель 16 21.02.2018

В редакцию обратилась мама четверых детей Йоланта Морозова – ее семья недавно получила муниципальную двухкомнатную квартиру, разумеется, без обстановки. До этого Морозовы жилье снимали, и своей мебели у них нет.

Просьба о помощи: Татьяна может победить меланому 12.12.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с призывом о помощи от читательницы Татьяны, которая борется с недугом – меланомой. Татьяне нужны средства для курса лечения препаратом Keytruda. «Наш город.» публиковал ее историю.

Для выздоровления Ксении Павловой необходимо 18 тысяч евро 6 23.10.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова продолжает бороться с меланомой - раком кожи. Уже с 2015 года добрые люди жертвуют деньги на лечение этой сильной духом девушки. Благодаря этой помощи Ксения идёт на поправку.

Даугавпилчанке Ксении Павловой нужна повторная помощь 5 27.06.2017

Ксении Павловой из Даугавпилса нужна повторная помощь. Ксении 22 года. Четырe года назад у нее установили злокачественную опухоль – меланому на коже спины.

Просьба о помощи: 6-летний Владислав нуждается в обследовании 1 10.03.2017

«Наш город.» получил письмо с призывом о помощи. 6-летний житель Елгавы Владислав отстает от своих сверстников в развитии. Первые слова он произнес только к 4 годам. Его диагноз – нарушение центральной нервной системы, у мальчика увеличены желудочки головного мозга.

Продолжается сбор средств для Ксении Павловой 8 01.02.2017

Даугавпилчанка Ксения Павлова, которой врачи несколько лет назад поставили диагноз – меланома (рак кожи), нуждается в нашей поддержке. Первая операция прошла успешно, но через три года болезнь вновь заявила о себе.

Просьба о помощи: 2 собаки и 2 кошки остались без хозяев 19 21.12.2016

«Наш город.» получил письмо от читательницы Анастасии, в нем изложена просьба о помощи: сразу четыре домашних питомца остались без хозяина.

Ксения Павлова выздоравливает, но для продолжения лечения снова нужна наша помощь 1 13.12.2016

В конце прошлого года неравнодушные люди, в том числе и читатели портала Gorod.lv, помогли собрать сумму, необходимую на лечение даугавпилчанки Ксении Павловой, которая борется с меланомой.

Надежде из Даугавпилса снова нужна помощь 19 16.09.2016

Надежде Пучковой из Даугавпилса снова нужна помощь. Врачи поставили ей диагноз – опухоль в головном мозге (кавернома).

Просьба о помощи: у Татьяны Бичик есть шанс победить меланому 29.08.2016

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от семьи Татьяны Бичик. Женщина больна меланомой и родные пытаются собрать средства на лечение своей мамы, жены.

Краславчанину для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро 6 15.08.2016

22-летнему жителю Краславы для сохранения жизни не хватает неполных 10 000 евро. У Вадима Петкуна был обнаружен рак крови, и для лечения в клинике Германии ему необходимо 52 990 евро.

Просьба о помощи: Вадим должен победить лимфолейкоз 4 28.06.2016

На этой неделе до следующего вторника, 5 июля, для Вадима Петкуна из Краславы включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom. Номер телефона 90006383. Одним звонком вы можете перечислить 1,42 евро на спасение жизни молодого человека.

Просьба о помощи: Вадим из Даугавпилса болен лимфолейкозом 5 17.06.2016

22-летний Вадим, студент-программист из Даугавпилса, болен лимфолейкозом (рак крови). Его семья – родители и 11-летняя сестра живут в Краславе.

Просьба о помощи: у шестилетнего Алексея подтверждена остеосаркома 10 17.06.2016

У шестилетнего Алексея из Даугавпилса диагностирована остеосаркома. Пришли анализы из Литвы, которые подтвердили страшный диагноз: для родителей это было последней надеждой.

Ксения Павлова быстро идет на поправку 2 13.06.2016

В октябре прошлого года портал Gorod.lv вместе с коллегами из других СМИ опубликовал историю Ксении Павловой, которой пришлось бороться с меланомой, и призыв о помощи девушке.

Собака Джуна нашлась благодаря теории 6 рукопожатий 5 24.05.2016

Вчера вечером наш портал писал о том, что в районе Юдовка пропала собака породы среднеазиатская овчарка. Сегодня утром в комментариях к новости мы прочли радостное сообщение - собака по кличке Джуна нашлась!

Пропала собака в районе Юдовка! Нашедшему - вознаграждение 2 23.05.2016

Пропала собака в районе Юдовка. Порода - Среднеазиатская овчарка.

Просьба о помощи: даугавпилчанин Дима Федоров должен ходить 7 20.05.2016

На этой неделе для Димы Федорова из Даугавпилса включен благотворительный телефон программы «Зеленая лампа» на радио Baltkom – 90006383 (1,42 евро за звонок).

"Зеленая лампа": для 18-летнего Димы собрано почти 5000 евро (обновлено 20.05.16) 4 18.05.2016

За день для 18-летнего Дмитрия Федорова из Даугавпилса, о котором программа "Зеленая лампа" на радио Baltkom рассказывала вчера, собрано 4885 евро.

Просьба о помощи: поможем Димке и Вадимке из Даугавпилса 31 20.04.2016

Димка и Вадимка Майковы стали первыми в Даугавпилсе новорожденными в первые часы 2002 года. Их маму Катю доставили в роддом на скорой за 15 минут до боя новогодних курантов. Роды начались раньше срока. У обоих мальчиков – серьезная родовая травма. Так 14 лет назад распорядилась судьба.

Просьба о помощи: за долги выселяют известного в Даугавпилсе краеведа 105 19.04.2016

В редакцию «Наш город.» обратился известный в Даугавпилсе краевед Александр Дмитриев, он сообщил, что 22 апреля ему грозит выселение из двухкомнатной квартиры. Основание – скопившиеся долги. Теплосетям А. Дмитриев задолжал 1 100 евро, предприятию жилищно-коммунального хозяйства – 874 евро, еще 350 евро стоят услуги судебного исполнителя.

Сбор средств на операцию Надежде остановлен 6 14.04.2016

Сбор средств на операцию дагавпилчанке Надежде Пучковой завершён: собрана вся необходимая сумма.