Раймонд паулс (Латвия)

Раймонд Паулс: У нас не американская трагедия, а латвийская 3 25.07.2014

Знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс называет трагедией то, что в Латвии не появились молодые политики, которые могли бы составить конкуренцию нынешним. 

Паулс: вместо "Новой волны" должно быть другое мероприятие 5 23.07.2014

Вместо фестиваля «Новая волна» должно быть какое-то альтернативное мероприятие, которое сможет заполнить концертные залы. 

Паулс, Вике-Фрейберга и Тетеревы в списке великих людей Латвии 2 22.07.2014

По итогам опроса, проведенного Институтом Латвии и телеканалом History, в число самых выдающихся личностей Латвии в науке, культуре, спорте, политике и бизнесе вошли композитор Раймонд Паулс, поэтесса Мара Залите, академик Янис Страдиньш, бывший президент Вайра Вике-Фрейберга.

Нацблок: Паулс действует против интересов Латвии 5 23.04.2014

Композитор Раймонд Паулс действует против интересов Латвии. Об этом заявил депутат Национального объединения Янис Иесалниекс в социальной сети Twitter.

Газета: "Новая волна" состоится, несмотря на санкции против России 19.03.2014

Конкурс поп-музыки "Новая волна" в Юрмале состоится и в этом году. Об этом изданию заявили в агентстве Игоря Крутого "АРС", которое занимается организацией мероприятия.

Паулс о Золитуде: крыши падают везде, но там быстрее расследуют трагедии 3 17.02.2014

Трагедия в Золитуде - не уникальна, и в других странах происходят обрушения, но расследования там проходят быстрее и профессиональнее, считает композитор, музыкант Раймонд Паулс.

14 февраля: что думают о любви известные люди Латвии? 14.02.2014

Сегодня, 14 февраля во многих странах мира отмечается День святого Валентина, или День всех влюблённых. Традиция поздравлять друг друга с этим праздником укоренилась и в Латвии.

Как напутствовали олимпийцев известные люди Латвии 1 07.02.2014

В преддверии открытия XXII Зимних Олимпийских Игр в Сочи служба новостей радио Baltkom и портала Mixnews.lv попросила сказать известных людей Латвии напутственные слова нашим олимпийцам.

Одесские песни Раймонда Паулса вышли отдельным диском "Одесса – город колдовской" 3 04.02.2014

Свой уже 78- й день рождения маэстро Раймонд Паулс отметил в начале этого года, довольно оригинально – за просмотром сериала «Во все тяжкие».

Со своих гонораров Раймонд Паулс платит государству налоги на 20 тысяч евро в год 2 31.01.2014

Альбом «Наш Маэстро Раймонд Паулс» награжден «Платиновым диском». Это означает, что продано более 9000 копий этого альбома. В Латвии за последние годы подобным достижением могла похвастать только Prāta vētra.

Раймонду Паулсу вручили "Платиновый диск" 22.01.2014

Сегодня, 22 января, в ресторане Fabrika, композитору Раймонду Паулсу был торжественно вручен "Платиновый диск" -- его альбом "Mūsu Maestro Raimonds Pauls" ("Наш Маэстро Раймонд Паулс") был продан тиражом свыше 9 000 экземпляров.

Маэстро Паулс: я подсел на наркотики... 13.01.2014

Известному латвийскому композитору Раймонду Паулсу в воскресенье исполнилось 78 лет.

Судраба: будут какие-то заявления - озвучу их сама 15.11.2013

Судраба заявила, что пока не собирается выступать ни с какими политическими заявлениями, а если и решит о чем-то объявить, то сделает это лично.

Экс-глава Krājbanka: сидел бы Паулс тихо – получил бы свои деньги 04.11.2013

Композитор Раймон Паулс мог бы вернуть все свои деньги после банкротства Latvijas Krājbankа, если бы он сидел тихо. Об этом в интервью газете "Вести Сегодня" заявил бывший президент Latvijas Krājbankа Иварс Приедитис.

Президент Армении наградил Раймонда Паулса Орденом Чести 16.10.2013

Президент Армении Серж Саргсян вручил в понедельник Орден Чести известному латвийскому композитору Раймонду Паулсу, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Паулс: за участие в рекламе Laima я получил копейки 1 11.10.2013

Маэстро Раймонд Паулс в интервью журналу Patiesā dzīve признался, что за рекламную кампанию производителя сладостей Laima он получил копейки.

Паулс об увольнении Жагарса: все это напоминает историю времен Сталина 13.09.2013

К отставке директора Латвийской национальной оперы (ЛНО) привели жалобы артистов хора и музыкантов ее симфонического оркестра. 

Паулс и Ушаков насмехаются над главой Миобороны Латвии 2 04.09.2013

На высказывания министра обороны Латвии Артиса Пабрикса ("Единство") не стоит обращать никакого внимания, так как "болтать попусту" ему осталось очень недолго. 

Пабрикс: Раймонд Паулс — лучший агент нашей "мягкой власти" 2 03.09.2013

Лучшим агентом латвийской "мягкой власти" в России является композитор Раймонд Паулс. Об этом изданию NRA заявил министр обороны Артис Пабрикс ("Единство").

Фабрика Laima выпустила эксклюзивный набор конфет "Маэстро Р. Паулс 1 09.08.2013

Фабрика Laima в сотрудничестве с широко признанным композитором Раймондом Паулсом создала новый, эксклюзивный набор шоколадных конфет Maestro R.Pauls ("Маэстро Р. Паулс").

Раймонд Паулс все-же посетил финальный концерт Праздника песни 08.07.2013

Латвийский композитор Раймонд Паулс все-же посетил финальный концерт Праздника песни и танца "Лиго!", пишут очевидцы в социальных сетях.

Паулс: композитору Лиепиньшу нужна таблетка от поноса 27.06.2013

Композитору Зигмару Лиепиньшу нужна таблетка от поноса. Так маэстро Раймонд Паулс прокомментировал заявление в социальной сети знаменитого латвийского композитора и автора рок-оперы "Лачплесис" Лиепиньша, который сравнил проведение праздника Лиго на набережной в Риге с поносом и моральным похмельем.

Паулс заставит Наумову на Лиго спеть по-латышски 13.06.2013

Празднование Лиго на набережной привлечет внимание большого количества туристов из Украины и России. Больше всего туристы обрадуются, когда узнают, что на празднике выступит маэстро Раймонд Паулс и певица Лайма Вайкуле.

Паулс: жизнь в свободной Латвии принесла массу разочарований 10 29.05.2013

Жизнь после восстановления независимости Латвии принесла много разочарований, признался в интервью газете Neatkarīgā известный композитор Раймонд Паулс.

Паулс и другие вкладчики проиграли тяжбу за деньги, застрявшие в Krājbanka 2 01.03.2013

Конституционный суд (Satversmes tiesa, ST) в пятницу, 1 марта, принял неблагоприятный вердикт для известного латвийского композитора Раймонда Паулса, совладелицы издательства Žurnāls Santa Санты Анчи и группы пострадавших вкладчиков, обратившихся в прошлом году с судебным иском по поводу своих сбережений, оставшихся на счетах неплатежеспособного коммерческого банка Latvijas Krājbanka (Krājbanka).

Крутой: Раймонд Паулс давно хотел покинуть "Новую волну" 07.01.2013

Раймонд Паулс несколько лет подряд высказывал желание покинуть конкурс "Новая волна".

Мэр Юрмалы надеется, что "Новая волна" не уйдет из Латвии 07.01.2013

Мэр Юрмалы Гатис Трукснис надеется, что конкурс молодых исполнителей "Новая волна" не покинет Латвию в связи с отказом одного из его основателей — композитора Раймонда Паулса — принимать участие в его организации, пишет РИА Новости

Паулс: пусть политики расскажут об "истории успеха" в Латгалии 41 04.01.2013

Если некоторые политики убеждены, что Латвия успешно преодолела экономический кризис, им следует съезжить на экскурсию в провинцию. Об этом в интервью газете Neatkarīgā заявил известный композитор Раймонд Паулс.

Паулс о непереизбрании Бразовскиса: для меня сегодня радостный день 26.10.2012

Композитор Раймонд Паулс, который в Latvijas Krājbanka потерял все свои накопления, признался, что четверг, когда на должность не был переизбран зампредседателя Комиссии рынка финансов и капитала (FKTK) Янис Бразовскис, был одним из самых радостных дней за последнее время.

Предприниматели Юрмалы призывают бойкотировать администратора за издевательство над Паулсом 3 18.08.2012

Общество предпринимателей Юрмалы распространило открытое письмо, в котором призывает к бойкоту администратора "Латвияс Крайбанка" компании KPMG Baltics в знак солидарности с композитором Раймондом Паулсом. Общество готово в качестве морального извинения компенсировать расходы Паулса и требует от правительства в качестве исключения возместить финансовые потери Маэстро в банке.

Раймонд Паулс вернул администратору Krājbanka 100 латов 17.08.2012

Маэстро Раймонд Паулс сегодня выполнил требование администратора Latvijas Krājbanka и вернул банку выплаченные ему по ошибке 100 латов.

Администратор Krājbanka требует с Паулcа 100 латов и грозит судом 16.08.2012

Маэстро Раймонд Паулс сегодня получил от администратора Latvijas Krājbanka предупреждение, в котором с композитора требуют заплатить 100 латов, которые ему были перечислены по ошибке.

Ревзин: "Новая волна" делает Юрмале бесплатную рекламу 02.08.2012

"Новая волна" делает Юрмале и Латвии фантастический пиар, не получая от страны и от города никакой финансовой поддержки. Об этом журналу "Открытый город" рассказал главный режиссер конкурса Александр Ревзин.

Режиссер: пусть концерты "Новой волны" проводятся хоть каждый день! 31.07.2012

Режиссер Виестурс Алкснитис положительно относится к тому, что в Латвии проводится такое мероприятие как "Новая волна". Об этом он рассказал в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom.

Крутой: "Новая волна" и в дальнейшем будет связана c Юрмалой и Паулсом 30.07.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна" и в дальнейшем будет связан c Юрмалой и Раймондом Паулсом, заявил в воскресенье журналистам главный распорядитель конкурса Игорь Крутой.

Паулс: латвийский день на конкурсе «Новая волна» — это очень хорошая идея 26.07.2012

Композитор Раймонд Паулс считает хорошей идеей проведение в рамках конкурса "Новая волна" вечера латвийской музыки.

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой 26.07.2012

"Новая волна-2012": Раймонд Паулс и Игорь Крутой после встречи с министром культуры Латвии Жанетой Яунземе-Гренде отвечают на вопросы журналистов

Яунземе-Гренде: один день "Новой волны" могут посвятить Латвии 26.07.2012

В будущем один день на конкурсе молодых исполнителей "Новая волна" может быть посвящен только латвийской музыке и исполнителям. Об этом в четверг сообщила министр культуры Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ) после встречи с организатором конкурса Игорем Крутым и композитором Раймондом Паулсом.

Паулс: "Новая волна" переживает свой глубочайший кризис 22.06.2012

Конкурс молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале вот уже десять лет, переживает глубочайший кризис. Об этом в интервью передаче Labrīt, Latvija! на канале LTV заявил один из многолетних организаторов конкурса композитор Раймонд Паулс.

Музыканты и композиторы — о налоге на радио: это копейки 31.05.2012

Музыканты и композиторы призывают не перегибать в дискуссиях о так называемом налоге на слушание радио и определение порядка защиты авторов. Опрос BNS показал, что творческие люди не могут сказать, какую компенсацию они получают ежегодно от лицензий на публичное проигрывание радио, но признают, что никаких больших сумм от этого нет.

Паулс рассказал украинцам о трудностях жизни в ЕС 2 17.04.2012

Известный композитор, экс-депутат Сейма Раймонд Паулс в интервью Первого национального телеканала Украины критически оценил некоторые аспекты членства в Европейском Союзе. Об этом сообщает издание nr2.ru.

Паулс не хочет, чтобы его называли убийцей, и не понимает, что такое интеграция 1 09.03.2012

«Мне что, больше всех надо? Почему другие не думают об этом? Есть же у нас и Министерство культуры…», - говорит в интервью изданию «Вести Сегодня», рассуждая о своей роли в культурной жизни страны, композитор Раймон Паулс.

Вике-Фрейберга признана лучшей "рекламой" Латвии 4 01.03.2012

Жители Латвии назвали около 200 известных людей, которые, по их мнению, лучше всех представляют Латвию на мировой арене. Об этом свидетельствует исследование DNB Latvijas barometr.

Маэстро: "Я в глубоком фуктуке" 1 29.02.2012

"Я в глубоком фуктуке*", - заявил в интервью журналу Lietišķā Diena маэстро Раймонд Паулс, комментируя потерю своих средств в Latvijas Krājbanka.

Об этом пишет NRA.

Раймонд Паулс: я рад, что "Новая волна" уходит из Юрмалы 17 29.02.2012

Композитор Раймонд Паулс рад, что в этом году конкурс исполнителей популярной музыки "Новая волна" уходит из Юрмалы. В свою очередь ответственность за эту ситуацию, по его мнению, несет Юрмальская дума.

Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ предлагает проводить конкурсы латышской песни среди нацменьшинств 6 27.02.2012

Чтобы содействовать сплочению латвийского общества, для молодежи нацменьшинств нужно проводить конкурсы латышских песен, считает председатель парламентской комиссии общественного сплочения Илмар Латковскис (VL-ТБ/ДННЛ). Об этом информирует радио MIX FM 102,7.

Паулс не желает помочь Юрмале сохранить "Новую волну" 23 25.02.2012

Композитор Раймонд Паулс не желает помочь Юрмале сохранить музыкальный конкурс "Новая волна", сообщил в пятницу вечером телеканал Latvijas Neatkarīgā televīzija (LNT).

Паулс отрекся от "Новой волны" 4 24.02.2012

В пятницу, 24 февраля, латвийские предприниматели и деятели культуры, владельцы СМИ и представители компаний в области туризма и ресторанной деятельности направили открытое письмо композитору Раймонду Паулсу с просьбой защитить конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале. 

Зрители и предприниматели написали письмо Раймонду Паулсу 1 24.02.2012

В пятницу, 24 февраля, латвийские предприниматели и деятели культуры, владельцы СМИ и представители компаний в области туризма и ресторанной деятельности направили открытое письмо композитору Раймонду Паулсу с просьбой защитить конкурс молодых исполнителей "Новая волна" в Юрмале.

Раймонд Паулс и еще три вкладчика Krājbanka обратились в Конституционный суд 1 17.02.2012

Маэстро Раймонд Паулс и еще три частных лица, которые потеряли часть своих вкладов в Latvijas Krājbankа, обратились в Конституционный суд, сообщила передача "Панорама" Латвийского телевидения.