Раймонд паулс (Даугавпилс)

Музыкальный август: во Дворце культуры состоится представление Рижского русского театра 15.08.2023

17 августа в 18:00 в рамках фестиваля «Музыкальный август в Даугавпилсе 2023», Рижский русский театр имени Михаила Чехова посетит Даугавпилсский Дворец культуры (ул. Смилшу, 92) с концертным шоу «Раймонд Паулс в Рижском русском театре», сообщается на портале самоуправления.

В Латгальской центральной библиотеке состоится встреча с автором книги о Раймонде Паулсе 11.05.2023

Во вторник, 16 мая, в 12:00 и 15:00 в Латгальской центральной библиотеке (ул. Ригас, 22а, 2-й этаж) состоится встреча с писательницей, журналистами и автором книги „Raimonds Pauls – skanošs un klātesošs” Лией Гулевской и руководителем издательства Jumava Юрием Высоцким, сообщается на портале самоуправления.

Профессор из Даугавпилса назвал открытого недавно жука в честь Раймонда Паулса 14.01.2023

Профессор Даугавпилсского университета Арвид Барщевскиссообщил на своей странице в Facebook, что назвал в честь знаменитого латвийского композитора Раймонда Паулса новый обнаруженный на Филиппинах вид жуков — Acronia paulsi Barševskis.

Музыкальный август в Даугавпилсе 2022. Раймонд Паулс и биг-бенд Латвийского Радио 5 15.08.2022

18.08 в 18.00 в Даугавпилсском Дворце культуры (ул. Смилшу, 92) – Раймонд Паулс, блестящие музыканты биг-бенда Латвийского Радио, обладательница сильного голоса Динара Рудане и полюбившийся слушателям Даумантс Калниньш в концертной программе «И больше мгновенья нам не обрести…».

После пандемии в Даугавпилсе стало сложнее организовывать концерты 21 29.07.2022

В ближайшие месяцы в Даугавпилсе пройдут два крупных культурных фестиваля, в рамках которых запланированы концерты известных в Латвии исполнителей. Однако работники культуры обеспокоены тем, насколько востребованы будут эти мероприятия.

Даугавпилсская оперная певица Багеле «Собрала свои сны» в видеоклипе с Раймондом Паулсом 5 10.06.2022

Солистка Латвийской Национальной оперы, актриса Даугавпилсского театра и профессор Даугавпилсского университета Илона Багеле давняя поклонница Раймонда Паулса. Своего младшего сына. которому сейчас семь лет, даже назвала Раймондом... А сейчас записала с достоянием республики новый видеоклип «Соберите мои сны».

18 августа в Даугавпилсском Дворце культуры выступит Раймонд Паулс с биг-бэндом Латвийского радио 9 02.06.2022

18.08 в 18.00 в Даугавпилсском Дворце культуры (Smilšu ielā 92) – Раймонд Паулс, блестящие музыканты биг-бэнда Латвийского Радио, обладательница сильного голоса Динара Рудане и полюбившийся слушателям Даумантс Калныньш в концертной программе «И больше мгновенья нам не обрести…».

Даугавпилсский театр в сотрудничестве с Раймондом Паулсом работает над музыкальным спектаклем «Рай» 5 23.05.2022

В Даугавпилсском театре вместе с маэстро Раймондом Паулсом создается музыкальный спектакль «Рай» по мотивам мюзикла «Дамский рай». Знакомые мелодии прозвучат в новых аранжировках, и рассказ о судьбе провинциальной девушки в Париже обретет новый смысл. Премьера состоится в рамках Праздника Даугавпилса 4 июня, есть вероятность, что за роялем будет сам маэстро Раймонд Паулс.

На Праздник города в Даугавпилс планируют приехать И. Бусулис и Р. Паулс 25 26.04.2022

Чуть больше месяца осталось до Дней города, которые в последние два года в Даугавпилсе из-за пандемии отмечались скромно и без привычного размаха. В этом году организаторы обещают, что праздник будет проходить в привычном для жителей формате.

"Музыкальный август": в Даугавпилсском театре играл маэстро Паулс 2 22.08.2019

1 августа в Даугавпилсе открылся традиционный фестиваль «Музыкальный август».

Из-за долга СГД в размере 14 000 евро Раймонд Паулс готов переехать в Даугавпилс 28 17.05.2019

«Разговариваю с Паулсом по поводу его долга, он на эмоциях рассказывает, что еще историю с Крайбанком не забыл, а тут снова деньги у него забирают (налоговый долг 14 тысяч евро). Говорит, что Крайбанка не забудет» — об этом журналист Dienas Bizness Ольга Князева рассказывает у себя в Facebook.

«Музыкальный август»: в театре звучали песни Раймонда Паулса 4 24.08.2018

На прошлой неделе фестиваль «Музыкальный август» захватил еще одну концертную площадку города – Даугавпилсский театр. Уже на третьем по счету концерте традиционных августовских мероприятий прозвучали песни маэстро Раймонда Паулса. Их исполняли вокалисты и лауреаты международных песенных конкурсов под сопровождение известного в Латвии джазового секстета Мариса Бриежкалнса из Риги.

«Дамский рай»: пять лет на сцене Даугавпилсского театра 20.09.2017

13 и 14 октября на сцену Даугавпилсского театра возвратится спектакль «Дамский рай». Мюзикл Раймонда Паулса стал отправной точкой для создания в Даугавпилсском театре нескольких музыкальных постановок, ставших неотъемлемой частью театрального репертуара. При этом «Дамский рай» - любимец зрителей, спектакль-долгожитель, спектакль-легенда.

Раймонд Паулс о Я. Лачплесисе: "Единству" вообще нужно исчезнуть 61 22.04.2017

Так высказался композитор Раймонд Паулс о даугавпилсском мэре.

Дума закажет Р. Паулса за 8 900 евро 12 15.12.2016

Согласно договору с VSIA "Latvijas koncerti" за концерт «Жемчужины оперной музыки», который пройдет в Даугавпилсе, городская дума заплатит 8 900 евро. В концерте примут участие маэстро Раймонд Паулс, камерный оркестр Sinfonietta Rīga и биг-бэнд Латвийского радио.

Посетители бесплатных спектаклей Даугавпилсского театра побывают в «Дамском раю» со скидкой 4 18.05.2015

Как уже сообщалось, Даугавпилсский театр в честь 740-летнего юбилея нашего города сделал всем горожанам и гостям красивый и щедрый подарок: два бесплатных спектакля.

Мюзикл «Дамский рай» на сцене Даугавпилсского театра покажут в последний раз 5 04.05.2015

Нынешний театральный сезон в Даугавпилсском театре завершится очень ярко и красиво.

Выходные в Даугавпилсе и крае: Новые выставки в Центре Ротко, Валентинов день в Амбелях и любовь второй половины 14.02.2015

Нынешние выходные в Даугавпилсе и его окрестностях пройдут под знаком Дня всех влюбленных, и хотя этот праздник является относительно новым для наших широт, многие с готовностью отмечают его.

Новый театральный сезон в Даугавпилсе продолжится еще одним мюзиклом на музыку маэстро Паулса 23.10.2014

Как известно, новый сезон в Даугавпилсском театре начался в октябре спектаклем по мотивам одной из самых известных произведений русского классика Ивана Бунина «Темные аллеи».

На сцене Даугавпилсского театра покажут грандиозную, веселую и хулиганскую премьеру 2 20.10.2014

В четверг, 23 октября, на сцене Даугавпилсского театра состоится поистине грандиозная премьера.

Во время Парада невест для даугавпилчан и гостей города станцуют женихи 3 05.06.2014

Как известно, уже с самого начала недели в Даугавпилсе проводятся мероприятия в честь дня рождения города.

В Даугавпилсской думе рассказали о главных событиях приближающегося Праздника города 2 28.05.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе во вторник, 27 мая, сообщили о самых значительных мероприятиях предстоящего Праздника города, который, как известно, начнется уже на следующей неделе.

Опрос Gorod.lv: Треть читателей не знают о том, что Праздник города в Даугавпилсе стартует через неделю 5 26.05.2014

Как известно, практически неделя осталась до главного городского праздника – Дня рождения Даугавпилса, подготовка к которому, в принципе, идет целый год.

Сам маэстро Р. Паулс может помочь Даугавпилсу организовать фестиваль, подобный "Славянскому базару в Витебске" 9 25.09.2013

Об этом, в том числе, шел разговор во время встречи в Даугавпилсской городской думе во вторник, 24 сентября.

На сцене Даугавпилсского театра зрители увидят первый латгальский мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса 1 21.08.2013

Практически мировая премьера предстоит в нынешнем театральном сезоне зрителям Даугавпилсского театра: на его сцене планируется поставить первый латгальский мюзикл.

После продолжительного перерыва в Даугавпилсе состоятся гастроли сразу двух театров 11.04.2013

Закончить нынешний театральный сезон Даугавпилсский театр собирается премьерами,  собственными гастролями и долгожданным визитом гостей из Литвы и латвийской столицы.

Маэстро Раймонд Паулс представит в Даугавпилсе свою новую концертную программу 08.04.2013

Имя маэстро Раймонда Паулса у всех жителей постсоветского пространства прочно ассоциируется именно с Латвией, Юрмалой и Рижским заливом, а творчество нашего великого земляка давно стало достоянием не только нашей страны.

Cамыми популярными постановками Даугавпилсского театра стали мюзикл и пьеса на латгальском 23.01.2013

Самой прибыльной и посещаемой постановкой Даугавпилсского театра в прошлом году стал мюзикл на музыку маэстро Раймонда Паулса «Дамский рай» режиссера Олега Шапошникова.

Пока труппа отдыхает, в здании Даугавпилсского театра покрасят сцену и почистят ковер 26 04.07.2012

Лето – традиционный сезон отпусков, и Даугавпилсский театр не стал исключением из правил. С начала июля практически весь его коллектив отправился в честно заработанный отпуск.

Вчера Даугавпилсский театр готовился к премьере, а не отмечал профессиональный праздник 3 28.03.2012

27 марта, в мире уже в 50-й раз отметили Международный день театра. Этот праздник был учрежден еще в далеком 1961-м году в Вене на Конгрессе международного института театра (МИТ) при ЮНЕСКО, а с 1962-го года уже вошел в календари знаменательных дат.

Даугавпилсский театр готовится к очередной премьере 1 26.03.2012

В последний день марта на сцене Даугавпилсского театра состоится премьера еще небывалого в Даугавпилсе спектакля.

Раймонду Паулсу -75! 2 12.01.2011

Знаменитый композитор и пианист Раймонд Паулс сегодня празднует юбилей – ему исполнилось 75 лет. На его мелодиях выросло не одно поколение, он был и является куратором многих начинаний в музыкальной среде Латвии, Балтии и России, звезды советской и российской эстрады во многом обязаны ему за свой успех на сцене.

Дмитрий Медведев наградил Арвида Баршевского 6 07.07.2010

Президент России Дмитрий Медведев за большой вклад в укрепление российско-латвийских культурных связей своим указом наградил орденом Дружбы генерального директора Латвийской национальной оперы Андрейса Жагарса.

Раймонд Паулс: "Я устал объясняться с любовниками" 42 07.06.2010

*Не дали купить туфли* На пресс-конференцию с журналистами Даугавпилса маэстро Раймонд Паулс пришел в белый зал Центра латышской культуры вовремя. И слегка запыхавшись.

Паулс спросит за "Оливерето" 3 17.05.2010

Приезд на праздник нашего города Раймонда Паулса, который подтвердил, что будет у нас выступать, может стать серьезнейшим экзаменом для режиссера нашего театра Хария Петроцкиса и актеров латышской труппы театра.

В Даугавпилсе ставят новый мюзикл Раймонда Паулса 12.08.2009

В Даугавпилсском театре готовятся к премьере постановка мюзикла "Оливерето". Сюжет мюзикла посвящен судьбе латышского поэта Яниса Судрабкалнса. Музыку написал Раймонд Паулс, а автором либретто является Янис Петерс. Оливеретто – псевдоним Судрабкалнса, которым он подписывал многие свои произведения.

Раймонд Паулс 1 16.07.2009

Маэстро, 73 года, впервые приехал на "Славянский базар", где его ждали 17 лет.

"Даугавпилс - город-феномен" 1 15.05.2008

Вслед за министрами, которые буквально с середины апреля друг за другом совершали рабочие и ознакомительные визиты в наш город, в Даугавпилс пожаловали депутаты Сейма, представители министерств и других самоуправлений Латвии.