Расселение душевнобольных

Отремонтированные квартиры в Крыжах для душевнобольных предложат молодым врачам 26 13.08.2019

На состоявшейся сегодня, 13 августа, пресс-конференции в городской думе журналистом портала Gorod.lv был задан вопрос о том, как удалось решить проблему расселения людей с нарушениями душевного характера и детей-сирот, и в какой район города их могут расселить.

А. Элксниньш: В Крыжах не поселят людей с нарушениями душевного характера 24 09.08.2019

Проект расселения в микрорайоне Крыжи людей с нарушениями душевного характера и детей-сирот фактически остановлен, сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Остановить расселение душевнобольных в Крыжах оказалось невозможным 21 28.03.2019

Проект по расселению людей с нарушениями душевного характера в Крыжах остановить оказалось невозможным, об этом на состоявшейся пресс-конференции рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Латгальская партия и Mūsu partija окончательно утвердили расселение душевнобольных в Крыжах 6 17.12.2018

13 декабря на очередном заседании Даугавпилсской городской думы было утверждено окончательное решение о расселении людей с нарушениями душевного характера и несовершеннолетних детей в дома микрорайона Крыжи.

Большинство депутатов Финкома утвердили расселение душевнобольных в Крыжах 23 07.12.2018

Вчера на заседании Финансового комитета депутаты Даугавпилсской городской думы рассмотрели вопрос о расселении людей с нарушениями душевного характера и несовершеннолетних детей в микрорайон «Крыжи».

Собрано более 350 возражений о размещении душевнобольных в Крыжах 29 22.05.2018

Латгальский регион планирования получил более 350 возражений о ходе проекта деинституционализации, в частности, о расселении людей с нарушениями душевного характера и несовершеннолетних детей в многоквартирные дома микрорайона Крыжи.

Даугавпилсская дума не поддержала проект по расселению душевнобольных 3 05.10.2015

Вынесенное вице-мэром Петерисом Дзалбе и поддержанное Социальным комитетом решение участвовать в процессе деинституционализации при окончательном утверждении на заседании думы 24 сентября было отложено.

Даугавпилсская дума готовится к расселению душевнобольных 16 14.09.2015

Без единого вопроса со стороны депутатов на заседании Социального комитета Даугавпилсской думы 10 сентября было поддержано решение заключить с Латгальским регионом планирования договор о намерении участвовать в процессе деинституционализации, который начинается в Латвии.