Ребенок без присмотра

Ребенка регулярно допоздна оставляют в детсаду: дело дошло до полиции 11 16.11.2022

15 ноября, в 22:00 в Рижскую муниципальную полицию (РМП) поступил звонок о том, что в рижском детском саду на Сканстес родители забыли забрать ребенка. На место происшествия выехал ближайший экипаж полиции, сообщает портал Press.lv.

Дети бегают голые по дому, кругом мусор и грязь: полиция побывала в квартире матери троих детей в Риге 6 05.08.2022

4 августа, в районе 9:30 утра в Рижскую муниципальную полицию поступил звонок от жительницы дома в Кенгарагсе, которая заявила, что по лестничной клетке бегает оставленный без присмотра раздетый малолетний ребенок с собакой. По указанному адресу был направлен ​​ближайший экипаж муниципальной полиции, сообщает Госполиция.

«Он не плакал, а улыбался, и был рад, что его нашли», - вспоминает Д. Микуцка, нашедшая Томаса 28.07.2022

На безопасность канализационных колодцев в Даугавпилсе обратили внимание после несчастного случая, произошедшего в прошедшие выходные. Четырехлетний мальчик из-за незакрытой крышки провалился в канализационный колодец в центре города и пропал на несколько часов, сообщает jauns.lv.

В Даугавпилсской думе благодарили девушку, нашедшую пропавшего малыша Томаса 34 26.07.2022

Сегодня, 26 июля в Даугавпилсской городской думе чествовал Дарью Микуцку, которая 23 июля на улице Стацияс нашла провалившегося в канализационный колодец малыша Томаса. Начальник Полиции самоуправления вручил ей Почетную Грамоту и памятный знак, сообщается на сайте городской думы.

ЧП с провалившимся в колодец мальчиком: на Daugavpils ūdens начато служебное расследование 25.07.2022

В субботу, 23 июля, многие даугавпилчане отправились на поиски пропавшего ребенка, в этот раз малыша Томаса. К счастью, мальчика нашли в течении нескольких часов, а родители благодарят добровольных участников спасательной операции.

Визит 6-летней внучки к бабушке закончился вызовом полиции 8 22.07.2022

В четверг, 21 июня, незадолго до 19:30 в Рижскую муниципальную полицию (Rīgas pašvaldības policija, RPP) позвонила жительница района Дарзини, которая сообщила, что к ней в частный дом пришел ребенок и попросил еды.

Хорошо, что оказалась рядом: латвийка рассказала, как спасла тонущего ребенка 5 28.06.2022

Агния Григоре с дочкой отправилась на озеро купаться. Однако ее отдых был омрачен неприятным происшествием, которое могло перерасти в настоящую трагедию. Женщине пришлось спасать тонущего ребенка, который оказался без присмотра родителей.

В Риге никем не замеченный из детского сада ушел трехлетний ребенок (видео) 6 23.02.2022

15 февраля в 11.49 Рижская муниципальная полиция получила вызов в Кенгарагс, где прохожая заметила на улице ребенка примерно трех лет, который гулял один. На место происшествия немедленно была направлена ближайшая машина Рижской муниципальной полиции, пишет портал Press.lv.

Трагедия возле Салдуса: ребенок упал в ручей, где его занесло в трубу — спасти не удалось 7 21.02.2022

18 февраля пришло печальное известие о погибшем ребенке. В Салдусском районе, в Друве, утонул пятилетний мальчик. Мальчика пытались спасти прохожие, а позже долго реанимировали медики, но, к сожалению, безуспешно, о случившемся рассказывает передача "Дегпункта".

Ушла на свидание на 4 дня: в Риге мать троих малолетних детей закрыла в квартире (видео) 3 12.01.2022

В Болдерае три маленьких ребенка несколько дней оставались дома с отцом, который не способен надлежащим образом ухаживать за ними, пишет портал Press.lv.

На Лиго на Бауском шоссе нашли оставленную без присмотра двухлетнюю девочку 4 28.06.2021

24 июня, на обочине Бауского шоссе была найдена оставленная без присмотра двухлетняя девочка, которую позже передали ее семье, сообщила представитель государственной полиции Даце Калниня.

Новый закон: родителей, оставивших ребёнка без присмотра, теперь смогут оштрафовать на 700 евро 17 08.04.2021

Сейм в первом чтении поддержал поправки к закону о защите прав детей, которые классифицируют оставление детей без присмотра как один из видов насилия, сообщает портал Press.lv.

В Гробиньском крае молодая мамочка спасла чужого мальчика, провалившегося под лед (ВИДЕО) 1 13.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, в Гробиньском крае отважная женщина спасла семилетнего мальчика, который во время игры поскользнулся и провалился в пруд, после чего не смог выбраться на берег самостоятельно.

В Facebook-эфире пьяная наорала на дочку. Очевидцы обратились в полицию, и та прибыла в квартиру 3 21.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, во время трансляции в одной из закрытых групп на Facebook сотни людей стали свидетелями, как пьяная мать жестоко обращалась со своей 6-летней дочерью.

Урок трагедии Вани Берладина: люди стали активно сообщать о детях без присмотра 4 11.09.2020

После смерти Вани Берладина, в обществе звучали громкие призывы не оставлять детей одних на улице или в транспорте, не спросив, куда они направляются. Муниципальная полиция Риги называет это эффектом Ивана Берладина, пишет lsm.lv.

Пришли поплавать: у Кишозера задержана пьяная мать с малышом (видео) 7 27.08.2020

Женщина с 4 промилле алкоголя в крови решила отвести своего ребенка поплавать, в результате чего полиции пришлось разлучить семью, пишет ru.focus.lv со ссылкой на “Degpunktā”.

Отдых у моря в Айнажи обернулся трагедией: “скорая” не успела спасти утонувшего ребенка 12 24.08.2020

19 августа неорганизованная инфраструктура на пляже в Айнажи стала причиной того, что Служба Неотложной медицинской помощи не смогла вовремя оказать необходимую помощь ребенку, и он скончался, сообщает ReTV Ziņas.

ЧП под Ригой: трехлетний малыш упал в пруд и находится в коме 16 21.08.2020

После падения в пруд в Риге трехлетний ребенок, которого мать оставила без присмотра, находится в коме. Матери грозит тюрьма, сообщили в полиции.

Мужчина напился и уснул под деревом в Риге, с ним был 3-летний сын 9 17.07.2020

Сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) в минувшую среду забрали у пьяного мужчины маленького сына.

💬 Мамочки Даугавпилса: Если видите в жару одного ребенка в машине - сразу вызывайте полицию! 12 19.06.2020

В общедоступной группе “Все для деток в Даугавпилсе” в Фейсбуке среди мамочек города развернулась широкая дискуссия на тему оставляемых в машинах детей. Учитывая, что сейчас на дворе жара, многие даугавпилчанки и даже даугавпилчане высказывались очень остро, порой отчаянно отстаивая полярные мнения по этому актуальному вопросу.

“Не вижу ничего плохого!”: в Риге мать оставила ребенка с собакой в машине и ушла закупаться 2 17.06.2020

Некая женщина отправилась в торговый центр, чтобы приобрести новый телевизор, оставив в машине на стоянке свою малолетнюю дочь и собаку, сообщает Skaties со ссылкой на программу Degpunktā.

Полиция самоуправления вернула даугавпилчанке четырехлетнего ребенка 9 22.04.2020

Вечером 18 апреля Муниципальная полиция Даугавпилса получила информацию о том, что в одном из городских микрорайонов находится ребенок без сопровождения взрослых – ему на вид было примерно четыре года и он не ориентировался на местности.

Вентспилс: пьяные родители оставили малышей одних. Детей забрали из семьи 5 07.04.2020

В конце минувшей недели Вентспилсский участок Госполиции получил информацию о том, что в одном из домов оставлены без присмотра трое малолетних детей. Госполиция удостоверилась в этом и завела административные дела, двое из детей сейчас находятся в кризисном центре, один доставлен в больницу.

ДРБ: «Не оставляйте маленьких детей в больнице без сопровождения!» 32 21.03.2020

Григорий Семенов, член правления Даугавпилсской региональной больницы (ДРБ), на своей страничке в социальный сетях оставил обращение к даугавпилчанам с призывом не оставлять своих малолетних детей одних в больнице или Приемном отделении.

Собака стала лаять и спасла малыша: в Риге ребенок чуть не выпал с 12 этажа 1 06.03.2020

Эти леденящие душу фотографии сделали очевидцы - в Риге, 5 марта, в доме по улице Улброкас, 13, с 12-го этажа чуть не выпал малыш, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

В Риге соседка нашла в подъезде двухлетних плачущих детей; их пьяный отец уснул в туалете 5 24.02.2020

15 февраля Рижская муниципальная полиция получила вызов в Ильгюциемс, где жители многоквартирного дома нашли в подъезде двух плачущих детей.

В Риге родители оставили младенца в машине на морозе 30 07.02.2020

В середине рабочей недели в полицию поступил срочный вызов на автостоянку возле одного из торговых центров в Пардаугаве. Очевидцы сообщали, что в припаркованной машине в зимних условиях без присмотра оставлен младенец.

Уснул в троллейбусе: полиция по всей Риге искала родителей 6-летнего мальчика 5 24.01.2020

Во вторник, 21 января, Рижская муниципальная полиция получила в 8:57 сообщение о том, что в Риге заблудился 6-летний ребенок. Он заснул в транспорте по дороге в школу, пишет bb.lv.

Полиция нашла на трассе ребенка: десятилетний мальчик пешком пошел к бабушке из Карсавы в Виляку 26 07.01.2020

В конце прошлой недели Сиротский суд Карсавского края принял решение забрать из семьи десятилетнего мальчика, который хотел пешком добраться из округа Карсава в округ Виляки, пишет skaties.lv.

Малыш заблудился в Риге и был напуган: очевидец помог мальчику добраться до мамы (ВИДЕО) 2 15.11.2019

В дежурную часть муниципальной полиции на днях поступил вызов от некоего мужчины, который рассказал , что увидел на остановке общественного транспорта маленького мальчика. Ребенок был основательно обеспокоен и, возможно, заблудился, сообщает программа LNT Degpunktā.

Крутилась около бездомных: в центре Риги девочку нашли в компании бродяг (ВИДЕО) 1 14.10.2019

В четверг, 10 октября, на площади у Рижского вокзала в компании бездомных была найдена семилетняя девочка, сообщает программа Degpunktā на LNT.

В Риге двое детей три дня жили абсолютно одни 5 23.08.2019

Как сообщает портал Press.lv, в Риге в одной из квартир сотрудницы социальной службы обнаружили двух детей, оставленных в абсолютном одиночестве. Дети прожили без присмотра три дня, сообщает передача Degpunktā.

Дело об издевательствах над двухлетним инвалидом: прокурор настаивает на условном сроке для матери 2 01.08.2019

Прокуратура направила в Латгальский районный суд в Риге уголовное дело против матери, обвиняемой в жестоком обращении с ее двухлетним сыном-инвалидом, пишет LETA.

«Малыш упал вниз головой!»: медики призывают закрывать окна 3 11.06.2019

Открытое настежь окно может быть опасно для оставленного без надзора ребенка, предупреждают медики Детской больницы.

Пьяный мужчина уснул, присматривая за ребенком: девочка попала в больницу 2 22.05.2019

19 мая в 15:07 сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о пьяном мужчине, который в центре города шел, шатаясь до остановки общественного транспорта вместе с трехлетней девочкой, после чего лег на газон и заснул. Пока мужчина спал, ребенок гулял по трамвайным путям.

Семейная драма в Екабпилсе: десятилетний мальчик ночует по соседям, но мама не хочет отдавать его родственникам в Германию 11 03.04.2019

Родственники десятилетнего мальчика из Екабпилса обеспокоены его судьбой. Мать ребенка пьет и о сыне не заботится, сообщает skaties.lv со ссылкой на программу Bez Tabu.

Сам играл, а ребенка бросил. В Юрмале задержали нерадивого отца 2 06.03.2019

28 февраля полицейские города Юрмала получили информацию о том, что у игрального зала, без присмотра, остался маленький ребёнок, сообщает Государственная полиция.

В Риге нашли 4-летнюю девочку, которая не могла назвать свое имя 1 13.02.2019

10 февраля в 9.52 Рижская муниципальная полиция получила информацию о девочке дошкольного возраста, которая без родителей разгуливает по улицам Болдераи, пишет Neatkarīga.

В Риге водитель автобуса не выпустил плачущего мальчика, в Rīgas satiksme примут меры 18 30.01.2019

"Сколько еще детей должны пропасть, пока в водителях автобусов появится хоть капля человечности???" С такого вопроса начала свой пост в Facebook Зинта Швейдере, пишет Delfi.lv. Женщина стала свидетелем того, как водитель Rīgas satiksme отказался выпустить из автобуса рыдающего ребенка, перепутавшего транспорт.

Мама села в машину и уехала: в Лиепае шестилетний мальчик оказался один ночью на улице 10 28.01.2019

Мальчика шести лет стражи правопорядка нашли на улице в 02.30. Он находился один и был очень напуган, сообщает сайт liepajniekiem.lv.

Полицейские ночью нашли на улице босого ребенка в пижаме 18.12.2018

В воскресенье, 16 декабря, ночью в Вестиенской волости Мадонского края полицейские заметили на улице ребенка, который бродил по улице в несоответствующей одежде - мальчик был в пижаме и без обуви. Об этом сообщила представитель Госполиции Илзе Моте.

Замерзший мальчик бродил по улицам Риги: мама не дала ключи, ушла на работу и пропала 12 12.12.2018

Вечером 10 декабря муниципальная полиция Риги получила информацию о мальчике, который не может попасть домой. Для выяснения обстоятельств по указанному адресу был отправлен ближайший экипаж полиции.

Грудничок орал, а мужчина звал на помощь: в Лиепае родители заперли младенца и ушли за алкоголем 08.12.2018

7 декабря около 5 часов утра в полиции самоуправления была получена информация, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома на улице Шкедес слышен детский плач, из квартиры на помощь зовет мужчина, который якобы заперт с младенцем, а родители ребенка ушли, рассказал представитель полиции самоуправления Каспар Варпиньш.

Шофер не разрешил ребенку ехать одному в междугороднем автобусе, оставив его на обочине шоссе 21 06.12.2018

Водитель автобуса Сигулда - Рига отказался впускать в салон воспитанницу первого класса, которая должна была отправиться в столицу на занятия по танцам. Шофер, угрожая полицией, заставил девочку выйти из автобуса и оставил ее на обочине темного шоссе, рассказала передача TV3 Bez Tabu.

В Риге двухлетняя девочка разгуливала по улицам с котом 2 31.07.2018

Вечером 29 июля сотрудники Рижская муниципальной полиции получили информацию о двухлетней девочке с котом на руках, которая без сопровождения взрослых разгуливала по Вецмилгравису. Как сообщает портал Riga.lv, на место происшествия был отправлен ближайший полицейский патруль.

Ребенок скитался по улицам Риги, пока пьяные родители спали дома 2 03.07.2018

В пятницу, 29 июня, около 13 часов сотрудники Земгальского управления Рижской муниципальной полиции во время патрулирования микрорайона Зиепниеккалнс заметили мальчика дошкольного возраста, который один без взрослых гулял по улице.

В Риге воспитатели не заметили, как 4-летний ребенок ушел из детсада 7 18.06.2018

13 июня из рижского детского сада по адресу ул. Лубанас 127 убежал четырехлетний ребенок. Воспитатели пропажи малыша не заметили, пишет rus.lsm.lv. О том, что ребенок самостоятельно покинул садик, взрослые узнали только тогда, как их сын пришел домой.

В Екабпилсе ночью трехлетний мальчик один гулял по улице 1 15.06.2018

14 июня, в 4 часа ночи, полиция получила звонок от очевидицы, которая сообщила, что на улице Ригас в Екабпилсе гуляет трехлетний мальчик без сопровождения взрослых, пишет Diena.lv.

В Елгаве мальчик в одних носках бродил по центру города в поисках бабушки 1 14.07.2017

В ночь на 14 июля сотрудники Елгавского участка полиции получили информацию от местных жительниц, которые заметили на ул. Лиепа маленького босого мальчика без сопровождения родителей.

С какого возраста в Британии ребенка можно оставить одного 13.11.2014

Британское законодательство не указывает точный возраст ребенка, по достижении которого родители могут его оставлять без присмотра.