Ребенок (Даугавпилс)

Фотофакт: на ул. Комунала машина сбила мальчика (дополнено) 41 18.01.2024

18 января в Даугавпилсе, на улице Комунала, напротив 6 основной школы имени Райниса, машина сбила мальчика, – об этом в редакцию портала Gorod.lv сообщил очевидец.

Муниципальная полиция Даугавпилса помогла ребенку вернуть украденный телефон 11 07.11.2023

В минувшую пятницу, 3 ноября, Даугавпилсская муниципальная полиция получила информацию о том, что неизвестные молодые люди украли у ребенка мобильник. Сначала юноши попросили потерпевшего дать телефон, чтобы позвонить, но потом не вернули его владельцу и скрылись.

Пьяный мужчина приставал к ребенку на Новом Строении 34 31.10.2023

В распоряжении редакции оказалось читательское сообщение о том, что 30 октября в Даугавпилсе, возле магазина Rimi на Новом Строении, неизвестные люди обратились к девочке с предложением поехать с ними.

Полицейский спас тонущего ребенка на озере Большие Стропы 14 27.06.2023

В воскресенье, 25 июня, благодаря Муниципальной полиции Даугавпилса был спасен ребенок, едва не утонувший в открытом бассейне Центрального пляжа озера Большие Стропы.

В истории с девочкой, зажатой в дверях трамвая, виновной признана водитель 42 07.02.2023

В апреле прошлого года девочку, выходившую из трамвая на остановке возле Центральной поликлиники, зажало в дверях, в результате она получила серьезные травмы. На сегодняшний день, по данным руководства города, дело закрыто.

Первым ребенком, родившимся в Даугавпилсе в новом году, стала девочка 17 05.01.2023

2 января в Женской клинике Даугавпилсской региональной больницы появился на свет первый ребенок 2023 года, – об этом сообщает пресс-служба ДРБ.

В Центре города в аварии пострадал ребенок 36 05.09.2022

Сегодня, 5 сентября, около 17:30 на улице Виенибас недалеко от перекрестка с улицей Кандавас произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором, по словам очевидцев, пострадал ребенок.

Стали известны некоторые факты ЧП, в котором пострадала девочка, зажатая в дверях трамвая 63 10.05.2022

ЧП, произошедшее в городе почти месяц назад, когда девочка, которую зажало дверью трамвая получила серьезные травмы, мало кого не оставило равнодушным. На данный момент расследование этого происшествия занимаются сотрудники Государственной полиции.

Руководство города запросило объяснения по истории девочки, зажатой трамваем 65 26.04.2022

В середине апреля в Даугавпилсе произошел серьезный несчастный случай, в котором пострадал ребенок: ногу девочки зажало дверью трамвая, и он протащил ребенка больше ста метров. В итоге девочка получила серьезные травмы и проходит лечение в больнице.

В ДРБ рассказали о состоянии девочки, пострадавшей при выходе из трамвая 61 14.04.2022

Пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы предоставила информацию о состоянии здоровья девятилетней девочки, пострадавшей 13 апреля при выходе из трамвая на остановке «Городская поликлиника».

ЧП у Центральной поликлиники: на трамвайной остановке пострадала девочка (обновлено) 143 13.04.2022

13 апреля, около трех часов дня, в районе Центральной поликлиники Даугавпилса выстроилась вереница трамваев – движение было прервано из-за чрезвычайного происшествия.

Пропавший Янис: как более тысячи даугавпилчан искали подростка, а позже объединились в группу “Добровольцы” 25 09.03.2022

Ночной поиск пропавшего ребенка в Даугавпилсе не только показал, насколько сплочен и дружен наш город, но и заставил задуматься многих родителей на самые разные темы, которые касаются лично их детей - от отношений и доверия в семье до психологической атмосферы в школе и в классе, который ребенок посещает каждый день кроме выходных.

Всю ночь полиция и даугавпилчане искали пропавшего школьника: поиски завершились благополучно 95 09.03.2022

Вечером 8 марта по Даугавпилсу пронеслась тревожная весть: в микрорайоне Химия пропал ребенок, одиннадцатилетний школьник. Событие получило широкую огласку благодаря социальным сетям и обсуждению на форуме портала Gorod.lv.

В Даугавпилсе родился шестисотый в этом году ребенок 14 16.12.2021

14 декабря в Родильном отделении Женской клиники Даугавпилсской региональной больницы появился на свет шестисотый в текущем году младенец, информация об этом опубликована на официальной странице медицинского учреждения в социальной сети Фейсбук.

Нам пишут: нужен ли ковид-сертификат, чтобы отвести ребенка в поликлинику? 52 12.10.2021

Читатели «Нашего города» попросили редакцию выяснить, должны ли родители при посещении детской поликлиники Даугавпилса иметь при себе ковид-сертификат.

Соцсети: езда ребенка на велосипеде по “встречке” ул. Вентас чуть не привела к трагедии 8 26.07.2021

В социальной сети Фейсбук, в общедоступной группе “Ездуны Даугавпилса”, на минувших выходных появилась публикация с призывом одного из городских автоводителей - даугавпилчанин рассказал о ребенке, ехавшем на велосипеде по встречной полосе проезжей части улицы Вентас. Ребенок не только нарушал ПДД, но и подвергал всех участников дорожного движения большой опасности.

4-летнему Артуру из Даугавпилса нужна помощь 21 03.11.2020

Мама маленького мальчика, которая растит его совсем одна, просит помощи на лечение сына.

Вся сумма на лечение 4-летнего Давида из Даугавпилса собрана! 09.09.2020

В рамках акции “День добрых дел на радио Baltkom” был объявлен сбор средств на лечение 4-летнего Давида Бальцевича из Даугавпилса, подготовлена благотворительная программа “Зелёная лампа”  и открыт CЧЁТ ПОМОЩИ в благотворительном фонде BeOpen.

ГПСС: в Даугавпилсе полуторагодовалый малыш остался один в запертой квартире 3 20.08.2020

19 августа, в 13:25, сотрудников Государственной пожарно-спасательной службы вызвали к одному из многоэтажных жилых домов, где в квартире, расположенной на четвертом этаже остался запертым полуторагодовалый малыш.

💬 Мамочки Даугавпилса: Если видите в жару одного ребенка в машине - сразу вызывайте полицию! 12 19.06.2020

В общедоступной группе “Все для деток в Даугавпилсе” в Фейсбуке среди мамочек города развернулась широкая дискуссия на тему оставляемых в машинах детей. Учитывая, что сейчас на дворе жара, многие даугавпилчанки и даже даугавпилчане высказывались очень остро, порой отчаянно отстаивая полярные мнения по этому актуальному вопросу.

Фотофакт: как нужно крестить детей во время ЧС 26 03.04.2020

Даугавпилсский римско-католический приход Сердца Иисуса опубликовал на своей странице в Фейсбуке забавную фотографию, на которой показан вариант обряда крещения во время чрезвычайной ситуации - с помощью водного пистолета и на расстоянии.

Нам пишут: охранник запретил приходить в магазин с детским самокатом в руках 47 30.05.2019

В редакцию «Наш город.» пришло письмо с жалобой на самоуправство охранника одного из магазинов в центре Даугавпилса.

ДТП на Гриве: наехавший на ребенка мотоциклист был пьян 45 01.04.2019

Полиция прокомментировала ДТП на Гриве, в результате которого на пешеходном переходе пострадали мать с ребенком. О том, что 30 марта их сбил мотоциклист, портал Gorod.lv сообщал ранее.

На Гриве мотоциклист сбил на пешеходном переходе маму и ребенка 36 01.04.2019

В субботу, 30 марта, в Даугавпилсе некий мотоциклист на регулируемом пешеходном переходе сбил мать с ребенком, сообщает DTP Latvia и Государственная полиция на своих страницах в Facebook.

Полицейский патруль в Даугавпилсе оказал первую помощь травмированному ребенку 19 25.01.2019

23 января после обеда к пешему патрулю Муниципальной полиции Даугавпилса подбежали дети и сообщили, что их друг только что упал с горки и сильно ударился головой.

Читательница: ехали с ребенком из поликлиники – сели только в четвертый трамвай! 73 12.11.2018

В редакцию «Наш город.» написала читательница Агнеса, она поделилась своим опытом использования общественного транспорта.

Мама Даниила: Не хочу, чтобы детки умирали! 06.10.2018

Так говорит даугавпилчанка Юля Скоробогатько, у 10-месячного сынишки которой диагностировали редкое заболевание.

Даугавпилчане пришли на помощь упавшему на остановке ребенку (видео) 26 14.09.2018

Портал Gorod.lv сообщал ранее о происшествии на трамвайной остановке «Ул. Вентспилс» в Даугавпилсе, когда десятилетнему школьнику стало плохо, и он едва не угодил под колеса трамвая. В распоряжение редакции поступила запись видеокамеры вагона, где видно, что на помощь немедленно бросились люди, ожидавшие трамвай, и сотрудница «Daugavpils satiksme». Как пояснил член правления предприятия «Daugavpils satiksme» Роман Савицкий, на самом деле утром 12 сентября ребенок упал в проем вагонных дверей.

Едва не попал под трамвай: на Новом Строении прохожие спасли ребенка 21 13.09.2018

12 сентября, около 8 часов утра, в Даугавпилсе, на трамвайной остановке (ул. Вентспилс) едва не попал под трамвай мальчик десяти лет. Ребенок упал на рельсы, однако его успели подхватить находящиеся рядом люди, и он серьезно не пострадал.

В Даугавпилсе дежурного стоматолога не оказалось, и ребенок с флюсом отсидел огромную очередь 48 04.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, о том, что очереди на стоматологические услуги для детей - огромные, СМИ пишут регулярно.

Ребенку удаляли бородавку, а сожгли кожу: даугавпилчанка обвиняет врачей 30 21.07.2018

Сотни латвийцев, недовольных качеством и результатами предоставляемых медицинских услуг, подают в Инспекцию здравоохранения жалобы на врачей.

4-летний даугавпилчанин - победитель международного конкурса по технике речи 2 12.06.2018

В мае завершился ежегодный международный конкурс по технике речи Voices of FasTracKids-2018, в котором приняли участие дети из 56 стран мира, в том числе и 40 представителей Латвии.

Нам пишут: может ли ребенок самостоятельно ездить в Ригу? 3 22.05.2018

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от несовершеннолетней читательницы, ее интересовало, может ли она путешествовать по железной дороге без сопровождения взрослых.

Нам пишут: моего ребенка не приняли на летние работы от думы 32 02.03.2018

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от жительницы Даугавпилса: она рассказала о том, что ее ребенок не смог попасть на летние работы, предоставляемые самоуправлением.

Пьяный мальчик и пропавшие школьники: даугавпилсская полиция помогла детям 12.02.2018

На прошедшей неделе Муниципальная полиция Даугавпилса дважды оказала помощь детям. 7 февраля, около 23:00, в Дежурную часть поступила информация о том, что на одной из улиц Нового Строения находится ребенок предположительно в состоянии алкогольного опьянения.

Ребенок не готов к школе: до какого возраста можно посещать детсад? 25 12.02.2018

Читательница «Нашего города» поинтересовалась у руководителя Управления образования Даугавпилса Марины Исуповой: «Если мой ребенок не готов к школе, я могу отправить его на учебу с 7 лет, а не c 6? Может ли он еще ходить в садик в 6 лет?».

Нам пишут: отчим выгнал ребенка из дома 01.02.2018

«Наш город.» получил тревожное письмо от читательницы Юлии (имя изменено), в котором она сообщает о сложной ситуации, в которую попал ребенок.

Нам пишут: для кого бесплатен детсад с шести лет? 23.01.2018

Жительница Даугавпилсского края Валентина попросила редакцию выяснить, имеет ли право ее ребенок посещать бесплатно подготовительную группу детского сада.

В Даугавпилсе задержали разыскиваемую женщину с ребенком 22.08.2017

Сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции в конце прошлой недели задержали находившуюся в розыске женщину с маленьким ребенком, сообщили в полиции.

Нам пишут: может ли охранник применять физическую силу к детям? 52 28.07.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, который сообщил о скандальном случае, произошедшем у него на глазах.

На улице Вентспилс в машине оказался заперт годовалый малыш 12 30.08.2016

29 августа, сразу после 15:00, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы Латвии получили тревожную информацию о том, что на улице Вентспилс, в Даугавпилсе, в легковой автомашине оказался заперт годовалый ребенок.

М. Енбаев советует родителям ответственно подходить к вопросу выбора спортивной секции для ребёнка 6 20.08.2014

В наступающем учебном году самоуправление Даугавпилса продолжит выделять финансирование, чтобы юные горожане могли заниматься спортом.

C началом лета родителям Даугавпилса предлагают напомнить своим детям о соблюдении правил безопасности 28.05.2014

Уже через несколько дней во всех школах страны начнутся долгие летние каникулы, а это значит, что у детей не только появится много свободного времени, но и большую часть дня они будут предоставлены, в основном, сами себе.

Молодых родителей Даугавпилса приглашают со своими малышами на Праздник детства 1 21.05.2014

В Даугавпилсе стало уже доброй традицией отмечать Международный день защиты детей в самом начале лета веселым и позитивным мероприятием.

Родители Даугавпилса вскоре смогут записать своих детей в летние лагеря 10.04.2014

И в этом году Даугавпилсская дума организуется для школьников города различные детские лагеря.

В Международный женский день пациентами Скорой помощи в Даугавпилсе становились дети 10.03.2014

Согласно опросу, проведенному порталом Gorod.lv, большинство наших читателей, как и жители большинства стран постсоветского пространства подерживают и весьма активно отмечают красивый весенний праздник 8 Марта.

На перекрестке ул. Гродняс и 18 Новембра автомобиль сбил 5-летнего мальчика 4 07.03.2014

В среду, 5 марта, около 17:05 часов, на перекрестке ул. Гродняс и 18 Новембра автомобиль Honda Civic сбил 5-летнего мальчика, переходившего дорогу за пределами пешеходного перехода, сообщает пресс-служба Госполиции.

Директора Даугавпилса знакомятся с тем, как в детских садах города готовят детей к школе 26.02.2014

Еще в прошлом году Даугавпилсское Управление образования начало проводить цикл мероприятий, направленных на преемственность обучения в детских садах и школах.