Ребенок

В Даугавпилсе задержали разыскиваемую женщину с ребенком 22.08.2017

Сотрудники Даугавпилсской муниципальной полиции в конце прошлой недели задержали находившуюся в розыске женщину с маленьким ребенком, сообщили в полиции.

На шоссе под Цесисом нашли двухлетнего ребенка 21.08.2017

20 августа, около 15:45 в Ауциемсе Паргауйского края на обочине дороги Умурга-Цесис-Ливи некая женщина обнаружила малыша примерно двух лет, в ногах которого запуталась рыболовная сеть. Об этом сообщает nra.lv.

Драма в Вецаки: спасатели нашли в море державшегося за буй мальчика 1 11.08.2017

Во второй половине дня 9 августа работники Рижской муниципальной полиции, патрулировавшие пляж в Вецаки, заметили в воде маленького мальчика, который вцепился за буй.

Нам пишут: может ли охранник применять физическую силу к детям? 52 28.07.2017

В редакцию «Наш город.» пришло письмо от жителя Даугавпилса, который сообщил о скандальном случае, произошедшем у него на глазах.

Штраф в 10 тысяч евро взыщут с родителей мальчика, обнимавшего Роналду на рижском стадионе 13 28.07.2017

Международная федерация футбола (FIFA) приняла решение оштрафовать Латвийскую федерацию футбола за нарушения в ходе квалификационного матча чемпионата мира 2018 года между сборными Латвии и Португалии 9 июня 2017 года, сообщает mixnews.

«Palīdziet» - звал мальчик, пытаясь спасти тонущую маму. Но никто не откликнулся: рассказ очевидца 21 26.07.2017

«Мальчик стоял в море и смотрел на тело своей матери. «Tur ir mana mamma», - повторял он. В нескольких метрах от страшного происшествия загорали отдыхающие.

В больнице Страдиня "отшили" ребенка с сильной зубной болью 1 25.07.2017

Посещение стоматолога не всегда можно спрогнозировать, особенно в случае зубной боли. Никто не может знать, в какой момент начнет болеть зуб и когда лучше обратиться к зубному врачу. Как сообщает программа Bez Tabu, в неприятную ситуацию попала мама Инга, у ребенка которой накануне выходных разболелся зуб, пишет Skaties.lv.

Малыш получил удар током, сунув шуруп в розетку 13 23.07.2017

На выходных несколько детей пострадали в серьезных ЧП: удар током, ожог и химическое отравление.

В Риге ребенка в принудительном порядке поместили в “психушку, поскольку, прося игрушку, он стукнул мать” 3 14.07.2017

Четырехлетний ребенок был в принудительном порядке направлен в психиатрическую клинику с формальным обоснованием – выпрашивая новую игрушку, он ударил свою мать. Реальные же причины помещения малыша в “психушку” могут быть другими. Мать мальчика не хочет выполнять требование суда о возвращении ребенка в Великобританию к отцу ребенка – гражданину Латвии, отправившемся на заработки, передает Pietiek.com.

Мужчину приговорили к двум годам заключения за то, что он вывесил ребёнка из окна "ради лайков" 3 21.06.2017

19 июня алжирский суд приговорил к двум годам заключения мужчину, который вывесил своего сына из окна на 15-м этаже здания, удерживая его только за одежду. Фото и видео мальчика он опубликовал в Фейсбуке с комментарием «1000 лайков, или я его бросаю».

В Риге агрессивная, выпившая мать покусала полицейского, не желая отдавать ребенка 6 20.03.2017

В минувшие выходные, около 15:00 сотрудники Рижской муниципальной полиции получили вызов в Яунмилгравис. Звонящий рассказал, что во дворе некоего многоквартирного дома какая-то компания употребляет алкоголь. При этом звонящий сообщил, что в компании находится женщина с младенцем на руках.

Жительница Владивостока "выгуливала" ребёнка, привязав его к карнизу 10.03.2017

Свёрток с младенцем на карнизе второго этажа привлёк внимание местных жителей, которые и вызвали полицию.

ПБК: Ребенок на каникулах: я путешествую один 24.02.2017

Всего две недели до весенних школьных каникул. Это время не всегда совпадает с отпуском мам и пап. Как отправить несовершеннолетнего ребёнка на отдых одного?

Засмотрелся в телефон и упал на рельсы: спасение ребенка в российском метро (видео) 17.02.2017

В Екатеринбурге, 16 февраля на станции метро «Геологическая» на рельсы упал восьмилетний школьник. В полиции уже выяснили, что в инциденте нет следов криминала — мальчик засмотрелся в телефон, оступился и упал с платформы. Один из пассажиров, ожидавших поезд, не растерялся, спрыгнул на рельсы и поднял ребёнка. Неизвестный герой сел в подъехавший поезд и уехал, а мальчика доставили в больницу с диагнозом «перелом левого тазобедренного сустава».

Саркандаугава: пьяная компания спрятала ребенка от полиции в диван 2 30.11.2016

В минувшие выходные сотрудники Рижской муниципальной полиции получили несколько вызовов, связанных с детьми. Два мальчика сбежали из дома, один находился с нетрезвой матерью, а еще одного малыша пьяная компания спрятала от полиции в диванный ящик. Об этом сообщает info.riga.lv.

В Латгалии маленький ребенок получил серьезные ожоги, облившись кипятком 3 17.11.2016

Вчера в Латгалии маленький ребенок получил серьезные ожоги тела, перевернув на себя кружку с горячей водой. Об этом сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Инга Витола.

Инспекция по здоровью наказала двух врачей, которые не помогли ребенку с аппендицитом 2 09.11.2016

Инспекция по здоровью признала двух врачей Детской клинической университетской больницы виновными в неоказании помощи ребенку, который был доставлен в стационар с аппендицитом. К медикам будет применено административное наказание, сообщает передача Bez tabu телеканала TV3.

Детская больница предложила прооперировать ребенка с загноившейся ногой...в следующем году 3 13.10.2016

Некоему 12-летнему мальчику Детская клиническая университетская больница предложила прооперировать загноившуюся рану только на будущий год: квоты на оплачиваемые государством услуги в этом году уже закончились, сообщает LTV. Бывший руководитель больницы, действующий министр здравоохранения Анда Чакша этим инцидентом неприятно удивлена.

В одном из латвийских бэби-боксов вновь был обнаружен ребенок с запиской 2 21.09.2016

Сегодня, 20 сентября в 12:15 в установленном на территории Елгавкой больницы бэби-боксе был оставлен мальчик.

Уроки с ребенком делать не надо! 10 13.09.2016

— Повторяю: делать уроки с ребенком не надо! Собирать с ним портфель не надо! Спрашивать «как там, в школе?» не надо. Вы и отношения портите и результат только отрицательный. Вам что, с ним больше поговорить не о чем?

На улице Вентспилс в машине оказался заперт годовалый малыш 12 30.08.2016

29 августа, сразу после 15:00, сотрудники Государственной пожарно-спасательной службы Латвии получили тревожную информацию о том, что на улице Вентспилс, в Даугавпилсе, в легковой автомашине оказался заперт годовалый ребенок.

Меня зовут Идиот: 4-летняя жертва матери-садистки в США не смогла назвать свое имя 3 18.08.2016

В городе Хот-Спрингс (США, штат Арканзас) полиция арестовала женщину, подвергавшую свою четырехлетнюю дочь издевательствам и побоям. В этом ей помогал ее бойфренд. В качестве наказания садисты приковывали малышку к кроватке пластиковыми наручниками. А когда правоохранители спросили у девочки, как ее зовут, она ответила "Идиот" – это обращение к ней в доме употребляли куда чаще, чем ее имя.

Джанет Джексон скрывала, что родила ребенка в 18 лет 28.07.2016

Бывший врач семьи Майкла Джексона Конрад Мюррэй рассказал о том, что в 18-летнем возрасте Джанет впервые стала мамой. Дочери певицы сейчас 32 года.

Благотворительность: Ваша помощь необходима двухлетнему Егору 1 16.07.2016

Егор Лебедек в свои два годика напоминает персонажа Николая Носова Знайку. Он с любопытством реагирует на познавательные игрушки, пытается их исследовать. Но, к большому сожалению, этот симпатичный мальчуган с самого рождения болен. К концу беременности маме, Наталье Лебедек, сказали, что у ребенка, возможно, хромосомный сбой. Однако точный диагноз Егору так и не поставлен. По словам мамы, до года мальчик жил, как будто в своем мире, не обращал особого внимания на что-то конкретное. Не плакал. Ел и все. Кажется, только с года началось развитие. Появились какие-то движения, он стал более активным.

3-летняя девочка спасла жизнь беременной маме 29.12.2015

Проявив поразительное для своих лет хладнокровие и выдержку, трехлетняя британка Эмма Баззард фактически спасла жизнь своей маме и еще не родившемуся братику в ситуации, когда и взрослый человек мог растеряться и запаниковать.

25 способов узнать у ребенка, как дела в школе, не спрашивая «Ну как дела в школе?» 26.08.2015

Если вы спросите у ребенка «Ну как дела в школе?», то скорее всего получите ответ: «Нормально». А если вы действительно хотите узнать, как прошел его день, то помогите своему ребенку: задайте такой вопрос, на которые можно будет ответить подробно.

Задержан подозреваемый в изнасиловании 10-месячной девочки 24.08.2015

В конце прошлой недели в волости Иршу Кекавского края, возможно, был изнасилован маленький ребенок. Как отмечает портал Skaties.lv со ссылкой на журналистов программы Bez Tabu, трагедия произошла во время алкогольного застолья.

Дело о насильственном удочерении в Великобритании дошло до президента Вейониса 2 14.08.2015

Тяжбе за возвращение отобранной британскими властями у гражданки Латвии Лайлы Брице дочери Катрины Брице обещано внимание на высшем уровне — президентском. Готов помогать и дальше и Минюст.

Девочку-гражданку Латвии принудительно удочерят в Англии 22 13.08.2015

Британский суд постановил отдать на принудительную адопцию 7-летнюю гражданку Латвии — вопреки протестам ее матери, также гражданки ЛР, и возражениям правительства Латвии, представители которого также участвовали в процессе.

10 Вещей, которые делают ребенка глупее 31.07.2015

[✔] Соска после года Сосательный рефлекс тесно связан у младенца с ощущением безопасности и комфорта. Однако уже к году уровень развития ребенка позволяет ему регулировать свое эмоциональное состояние более сложными и одновременно более эффективными способами.

«Меня тут не бьют…» 5 06.06.2015

Дети подрались… Обычная история, из которой не нужно делать проблему? А если в результате драки один из детей получил серьезную травму?А что делать родителям, если их ребенка регулярно избивает агрессивный сверстник? Как должны реагировать на детскую драку воспитатели детских садов?

В Латгалии маленький ребенок выпил уксусную эссенцию 1 28.05.2015

27 мая в Латгалии был госпитализирован полуторагодовалый мальчик, выпивший уксусную эссенцию, сообщает Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

ЧП: домашний хорек покусал десятимесячного ребенка 1 08.05.2015

В Рижскую детскую больницу из Земгале была доставлена десятимесячная девочка, которую в районе глаза покусал домашний хорек, сообщила представитель Службы неотложной медицинской помощи Санита Малея.

Непал: под завалами нашли живого младенца спустя двое суток после землетрясения 29.04.2015

В Непале спасатели обнаружили под завалами выжившего 4-месячного ребенка.

В Лиепае в аварии пострадал двухлетний ребенок 28.04.2015

В понедельник в Лиепае в результате столкновения двух легковых автомобилей пострадала двухлетняя пассажирка. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

В сточной канаве найдено тело 2-летнего малыша 24.04.2015

По информации портала Ogrenet со ссылкой на Госполицию, 21 апреля в волости Кейпенес в сточной канаве было найдено тело ребенка 2013 года рождения.

В США 3-летний мальчик застрелил годовалого ребенка 1 13.04.2015

Страшная трагедия произошла в американском городе Кливленд (штат Огайо), в результате которой погиб годовалый ребенок. Трехлетний мальчик нашел дома оставленный без присмотра пистолет и выстрелил в голову младенцу. Ребенок был доставлен в ближайший госпиталь, однако врачам оставалось лишь констатировать факт смерти, передает телеканал ABC.

В трагическом ДТП погибла 25-летняя женщина: в аварии пострадал ребенок 27.03.2015

По информации пресс-службы Госполиции, поздним вечером 26 марта в лесном массиве в Энгурском крае при невыясненных обстоятельствах в ДТП попал автомoбиль Audi Avant, которым управляла женщина 1989 г.р.

Несчастные случаи в Лиепае: один ребенок погиб, другой получил серьезные травмы 16.03.2015

15 марта в Лиепае в течение нескольких часов произошло два несчастных случая с детьми — в одном из них пострадавший ребенок скончался, во втором получил серьезные травмы.

Опекунство в Латвии: Минюст считает, что родственники "не всегда полезны" 18.02.2015

В среду, 18 февраля, Юридическая комиссия Сейма отклонила поправки к Гражданскому закону, посредством которых Министерство юстиции пыталось реформировать нынешнюю практику, когда ребенок получает в опекуны ближайшего родственника.

СМИ назвали имя и пол будущего ребенка принца Уильма 1 06.02.2015

Принц Уильям и Кейт Миддлтон станут родителями девочки. Об этом сообщает OK со ссылкой на источник в окружении королевской семьи. Отмечается, что пол ребенка стал известен после проведенной на 21-й неделе беременности УЗИ-диагностики.

Великобритания: Ребенок чудом спасся во время взрыва канализационного люка 26.01.2015

В Великобритании ребенок чудом спасся во время взрыва канализационного люка. Девочку отделял всего один шаг от того, чтобы провалиться под землю.

Умный чехол для бутылочки расскажет родителям все о пищевых привычках младенца 03.12.2014

Молодые отцы Айк Офнер и Дэн Гилэй придумали гаджет, который может заметно облегчить суматошную жизнь родителей совсем маленьких детей.

При перестрелке в США собака спасла ребенку жизнь 1 01.12.2014

При перестрелке в американском городе Атланта собака спасла ребенку жизнь. Как сообщает Fox News, инцидент произошел на парковке около одного из торговых центров.

Как понять, о чем плачет ребенок 03.11.2014

Каждая мать мечтает понимать, чего хочет ее ребенок, когда он плачет. Кормить ли ребенка грудью, сменить ли ему подгузник или проверить, не режутся ли первые зубы? Поговорим далее о том, как понять, о чем плачет ребенок.

Сегодняшние дети лучше умеют пользоваться смартфонами, чем плавать и говорить 12.09.2014

Специалисты лондонской оптической компании Lenstore провели опрос двух тысяч родителей детей в возрасте от 2 до 16 лет в Великобритании. Они спрашивали о том, какие виды деятельности дети могут выполнять уверенно.

Каким должно быть рабочее место школьника 03.09.2014

Чтобы ребенок получал удовольствие от выполнения домашних заданий, организуй для него комфортное и удобное рабочее место.