Резолюция

Европарламент объявил чрезвычайную ситуацию в сфере климата 6 29.11.2019

Европарламент принял в четверг, 28 ноября, в Страсбурге резолюцию о "Чрезвычайной ситуации в области климата и окружающей среды в Европе и на планете". В поддержку документа проголосовали 429 депутатов, против него высказались 225, 19 парламентариев воздержались, пишет dw.

“Нашлась” подделанная резолюция. Генеральная прокуратура ведет проверку 23 08.06.2018

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Генеральная прокуратура рассматривает вопрос о передаче связанных с подделкой резолюции исполнительного директора Даугавпилсской городской думы материалов для дальнейшего следствия в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) или Государственную полицию.

"Бессмертный полк" в Латвии прошагает в этом году под защитой ООН 31 04.05.2018

Тем, кто в этом году пройдет в колоннах "Бессмертного полка" по всему миру, в том числе в городах Латвии, надо знать, что на уровне ООН это шествие признано народным движением и гражданской инициативой. Это произошло 2 марта 2018 года в женевской штаб-квартире Всемирной Организации на полях 37-й сессии Совета ООН по правам человека.

В ООН приняли российскую резолюцию о борьбе с героизацией нацизма 17 22.11.2014

Комитет Генассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам принял представленную Россией резолюцию, призвав эффективнее бороться с героизацией нацизма, а также другими формами расовой дискриминации, ксенофобии и нетерпимости; Канада, США и Украина высказались против.

Конгресс США засудит Обаму 31.07.2014

Конгресс США поддержал резолюцию, позволяющую привлечь президента страны Барака Обаму к ответственности за превышение полномочий.

Европейский парламент принял резолюцию по Украине 17.07.2014

Европейский парламент принял в четверг на пленарной сессии в Страсбурге резолюцию по Украине, в которой выражается поддержка киевскому правительству и содержится осуждение действий России.

Русский евродепутат от Латвии подписал антироссийскую резолюцию по Украине 10 16.07.2014

Так повёл себя недавно ставший европарламентарием Андрей Мамыкин, получивший это место благодаря голосам русских избирателей.

Госдеп: США не поддержат в СБ ООН российский проект по Украине 03.06.2014

США не поддерживают российские предложения по резолюции Совета Безопасности ООН по Украине, заявила журналистам представитель Госдепа Джен Псаки.

Виталий Чуркин: Россия представила в СБ ООН проект "гуманитарной резолюции" по Украине 3 03.06.2014

Россия созвала совещание СБ ООН, в ходе которого был представлен проект резолюции по Украине. 

Украина не поняла требования Женевы, — СМИ 11 18.04.2014

Андрей Дещица, и. о. министра иностранных дел Украины, после завершения четырехсторонних переговоров в Женеве заявил, что Украина не намерена выводить войска из юго-восточных областей, несмотря на достигнутые договоренности. Об этом сообщает сайт Вести.Ru.

Европарламент принял резолюцию, призывающую к усилению санкций ЕС против России 3 17.04.2014

Европарламент считает, что нынешняя ситуация на Украине требует от Совета ЕС усилить второй этап санкций в отношении России и быть готовым к третьему этапу (экономические санкции), чтобы применить их незамедлительно, говорится в резолюции, принятой в четверг в Страсбурге.

ЕП принял резолюцию о вторжении России в Украину 3 13.03.2014

На заседании Европарламента в Страсбурге была принята резолюция о вторжении России в Украину.

В США приняли резолюцию в поддержку протестов в Украине 11.02.2014

Американские конгрессмены приняли резолюцию в поддержку протестов в Украине.

Политолог Сергей Марков: "ПАСЕ одобрила попытку государственного переворота на Украине" 2 31.01.2014

Парламентская ассамблея Совета Европы приняла резолюцию, где возложила вину за события в Киеве на власти Украины и России.

Татьяна Жданок: власти ЕС применили двойные стандарты в вопросе европейского гражданства 1 17.01.2014

Европейский парламент в четверг принял резолюцию, осуждающую власти Мальты за намерение продавать гражданство этой станы богатым иностранцам.

В Конгресс США внесена резолюция по Украине 3 18.12.2013

На рассмотрение нижней палаты Конгресса США внесен проект резолюции по ситуации на Украине. Проект резолюции 17 декабря размещен на сайте Конгресса.

В ООН приняли резолюцию против слежки за интернет-пользователями 27.11.2013

Комитет ООН по правам человека одобрил проект резолюции, призванной защитить пользователей интернета от вмешательства в частную жизнь, в том числе со стороны спецслужб.

Израиль возмутился резолюцией ПАСЕ против обрезания 05.10.2013

Министерство иностранных дел Израиля призвало Парламентскую ассамблею Совета Европы отменить резолюцию, осуждащую религиозное обрезание, назвав ее «пятном на моральной репутации» этого органа. 

Совбез ООН принял резолюцию по Сирии - первую за два года, причем единогласно 28.09.2013

Совет Безопасности ООН после двух недель напряженных переговоров принял в ночь на субботу резолюцию, поддерживающую план обезвреживания и ликвидации запасов химического оружия в Сирии.

Медики подписали грозную резолюцию премьеру и спикеру 1 24.09.2013

Более 4 тыс. медиков на состоявшемся на прошлой неделе 7-м Латвийском конгрессе врачей приняли резолюцию, в которой требуют у правительства выполнить общение об увеличении финансирования для здравоохранения в 2014 году до 4,5% от ВВП.

В проекте резолюции Европарламента одобрено введение евро в Латвии 13.06.2013

В Европарламенте уже подготовлен проект резолюции о готовности Латвии к вступлению в еврозону, в котором выражена поддержка введению в стране евро с 1 января 2014 года.

Содержание пяти договоров о сотрудничестве, заключенных в ходе Латвийско-Белорусского форума, остались за кадром 5 17.05.2013

Сегодня, 17 мая, в ходе Второго Латвийско-Белорусского форума породненных городов, который проходит в Даугавпилсе, были не только прослушаны доклады участников, но и подписана резолюция, а также ряд договоров о сотрудничестве.

Изменения климата заставляют женщин заниматься проституцией 03.05.2013

Группа американских политиков внесла резолюцию в Конгресс. В документе говорится, что изменение климата (среди многих других последствий) вынуждает женщин заниматься проституцией, и что в результате такого исследования власти США должны ввести «гендерные ограничения» в борьбе с глобальным потеплением.

В ООН принята резолюция против героизации нацизма 28 27.11.2012

Генассамблея ООН по инициативе России приняла резолюцию против героизации нацизма, которая призывает не забывать о преступлениях, совершенных во время Второй мировой войны. За резолюцию проголосовали 120 государств, против выступили 3 делегации — США, Канада и Маршалловы острова, еще 57 стран при голосовании воздержались.

Резолюция ЕП по Украине: немедленно освободить Тимошенко 24.05.2012

Европейский парламент призвал украинскую власть освободить "заключенных, которые были осуждены по политическим мотивам".

Европарламент не принял резолюцию по Белоруссии 16.03.2012

По итогам заседания 15 марта Европарламент не принял резолюцию о ситуации в Белоруссии - голосование по документу отложено до следующего заседания, которое состоится в конце марта, сообщает пресс-служба Европарламента.

Латвийские политики поставили цель сделать Латвию лидером народнохозяйственного подъема в Балтии 28.11.2011

Съезд партии "Единство" в субботу принял резолюцию, в которой поставлена цель — в течение трех лет сделать Латвию лидером народнохозяйственного подъема в Балтии и обойти в развитии страны еврозоны, сообщает rus.DELFI.lv со ссылкой на BNS.

Комитет ООН одобрил антинацистскую резолюцию России 3 18.11.2010

Комитет Генеральной ассамблеи ООН по социальным и гуманитарным вопросам одобрил предложенную Россией резолюцию о недопустимости героизации нацизма, сообщает РИА Новости.

РЕЗОЛЮЦИЯ правления партии "Latgales Tauta" 111 21.09.2009

Партия "Latgales Tauta" считает, что в Даугавпилсе должна быть прекращена ситуация политического противостояния, которая мешает нормально работать. В управлении городом должна находиться широкая политическая коалиция.

США и Япония представили проект резолюции по КНДР 29.05.2009

Постоянные члены Совбеза ООН, а также Япония и Южная Корея, в четверг приступили к обсуждению проекта новой резолюции по КНДР, сообщает AFP.

Резолюция форума инвалидов города Даугавпилса 03.09.2008

В мае проходил форум по вопросам инвалидов. Как мы помним, тогда же проходила и акция. Организация "ODIN/VITA" обратилась в различные учреждения с резолюцией.