Рейд (Латвия)

Вниманию водителей: на Лиго ожидаются масштабные полицейские рейды 4 22.06.2022

Во время празднования Лиго полицейские рейды на дорогах Латвии будут масштабными, в соответствии с возможностями правоохранительных органов, сообщает TV3.

Тесты на алкоголь: на праздничные выходные полиция проведет массовые проверки водителей 16 15.04.2022

В предстоящие праздничные выходные Госполиция организует массовые проверки — стражи порядка будут выявлять водителей транспортных средств, которые находятся за рулем в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, заявил в интервью передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении исполняющий обязанности начальника Бюро по надзору и координации дорожного движения Госполиции Артурс Смилга, пишет портал Press.lv.

В Латвии во время рейда у нескольких водителей "отобрали" техосмотр (фото, видео) 5 23.08.2021

Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД, CSDD) в сотрудничестве с Государственной полицией продолжают рейды по латвийским дорогам. На днях у нескольких водителей в Риге "отобрали" техосмотр из-за установленных в фарах неразрешенных светодиодных ламп (LED), пишет портал rus.delfi.lv.

Очередной рейд на дорогах: некоторые водители и в мороз не боятся выезжать на лысой резине 9 19.01.2021

Как сообщает портал Press.lv, Дирекция безопасности дорожного движения совместно с Госполицией продолжает рейды на дорогах на предмет осмотра технического состояния шин, необходимых для зимней езды.

Полиция во время Лиго будет усиленно контролировать безопасность движения 19.06.2020

Государственная полиция в период с 21 июня по 25 июня будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.

Подуйте в трубочку: полиция и сегодня продолжит проверки на дорогах 12 02.01.2020

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция сегодня продолжит усиленно контролировать безопасность дорожного движения и в рамках возможностей проводить массовые проверки на дорогах.

С сегодняшнего дня идут массовые рейды полиции на дорогах 12 23.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, Государственная полиция с 23 декабря по 2 января будет усиленно контролировать безопасность дорожного движения и в рамках возможностей собирается проводить массовые проверки для выявления водителей, находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Сегодня полиция будет усиленно контролировать безопасную перевозку детей (видео) 17 30.09.2019

Государственная полиция сегодня начинает информационную кампанию, во время которой стражи порядка будут усиленно контролировать безопасную перевозку детей в автомобилях - правильное использование ремней безопасности и детских автокресел, сообщила агентству ЛЕТА старший специалист отдела общественных отношений Госполиции Лина Кальке.

Сегодня полиция выходит на усиленный контроль дорожного движения 15 25.09.2019

Как сообщает портал Press.lv, Госполиция в четверг, 26 сентября, на всей территории Латвии будет усиленно контролировать дорожное движение в рамках Европейского дня без погибших и пострадавших в ДТП, сообщили агентству ЛЕТА в Госполиции.

Полиция начинает "праздничные рейды" на дорогах 22.06.2018

С приближением праздника Лиго Госполиция со второй половины дня пятницы, 22 июня, до утра понедельника, 25 июня, будет проводить на автодорогах массовые проверки, сообщил начальник Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис

«Пожалуйста, дуньте в трубочку»: Полиция обещает массовые проверки на дорогах 5 21.06.2018

С приближением праздника Лиго Госполиция со второй половины дня пятницы, 22 июня, до утра понедельника, 25 июня, будет проводить на автодорогах массовые проверки, сообщил агентству ЛЕТА начальник Управления безопасности дорожного движения Нормунд Крапсис.

Марафон скорости: в этом году нарушителей на сотню больше, чем в прошлом 1 19.04.2018

Вчера, 18 апреля, в ходе 24-часового марафона скорости выяснилось, что в этом году в Латвии увеличилось число нарушителей скоростного режима. Об этом в интервью передаче "Утренняя панорама" рассказал начальник управления безопасности движения Госполиции Нормунд Крапсис.

В Лиепае и окрестностях продавцов ловили "на живца" 05.04.2018

Лиепайский участок Курземского регионального управления Государственной полиции (КРУ ГП) провел профилактический рейд. Несовершеннолетние под контролем полицейских провоцировали торговцев продать им алкогольные, энергетические напитки и табачные изделия.

На Лиго полиция готовит серию рейдов 2 16.06.2014

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

"ЗаРЯ" провела рейд против торговли "спайсами" 1 07.10.2013

В минувшее воскресенье в Лиепае, активиста партии ЗаРЯ! провели акцию против торговцев так называемыми "легальными наркотиками". Об этом на своей страничке на facebook написал член правления партии "За родной язык!" Илларион Гирс.

Задержан гражданин Литвы, предложивший полицейскому взятку в 500 рублей 1 27.08.2012

26 августа, в Малтской волости Резекненского края был задержан автоводитель, который предложил должностной персоне полиции взятку, чтобы избежать административного наказания.

Draugiem.lv готовит «рейд» по фотографиям профилей несовершеннолетних 29.03.2012

Портал draugiem.lv вскоре может провести «рейд» по профилям несовершеннолетних с целью «выловить» профили подростков, в которые несовершеннолетние могли вставить фотографии, которые могут привлечь внимание педофилов, пишет в четверг Diena.

Проверят соблюдение ПДД велосипедистами и пешеходами 23.02.2012

В эту пятницу Госполиция проведет по всей Латвии рейд, во время которого особое внимание будет обращено на менее защищенных участников дорожного движения — велосипедистов и пешеходов, сообщила представитель Госполиции Лита Юберте.

Прейльский участок полиции: ночью задержаны две пьяные девочки 1 06.09.2011

Полицейскими Прейльского участка 3 сентября был проведён рейд, в результате которого в Ливаны были задержаны 2 несовершеннолетние девочки, которые ночью, да ещё и в алкогольном опьянении находились на улице.

Утомленные трассой 12.10.2010

Дорожные полицейские совместно с инспекцией автотранспорта организуют недельный рейд, в ходе которого будут проверять водителей грузовиков. Контроль будет вестись для того, что установить как шоферы соблюдают режим езды и отдыха.

Зивтиньш: рейды на Лиго станут крупнейшими за 10 лет 22.06.2010

Как уже сообщалось, на предстоящих праздниках Лиго Дорожная полиция планирует провести усиленные рейды на всех дорогах страны. Как отметил в интервью Латвийскому Радио начальник Управления превенции Госполиции Эдмунд Зивтиньш, водителей будут проверять не только на центральных дорогах, но даже на лесных тропах.

«Мокрая облава» 04.06.2007

1 июня на рассвете «Час» присоединился к рейду по водоемам Риги, который проводили рижская муниципальная полиция и служба среды. Мы распугали десятки диких удильщиков, настигли одного нарушителя на лодке и выслушали страшную историю про утопленников. А ваш корреспондент села рулить и чуть не утопила телебригаду.