Реконструкция трамвайных путей

Строители приступили к реконструкции трамвайной линии на улице Ятниеку 35 17.06.2023

В рамках проекта «Экологически чистая и интегрированная мобильность в Даугавпилсе», Daugavpils satiksme 12 мая подписало договор с ассоциацией поставщиков «ACBR, ASPHAMIT» на реконструкцию трамвайная линия на участке улицы Ятниеку. С 5 июня на объекте начаты подготовительные строительные работы, сообщает предприятие.

Daugavpils satiksme планирует обновить еще два участка трамвайных путей 13 26.11.2021

Предприятие Daugavpils satiksme объявило закупку на разработку строительного проекта и авторский надзор на реновацию двух участков трамвайных путей: по маршруту трамвая №2 и на улице Ятниеку. Предложение от предпринимателей будут ждать до 3 января.

В Даугавпилсе трамвай №3 запущен по прежнему маршруту (видео) 13 15.10.2021

Благодаря удачному завершению работ по проекту улучшения трамвайной инфраструктуры, с 14 октября трамвай №3 снова курсирует по своему привычному маршруту. До этого момента транспорт двигался по маршруту Стропы – ул. Стацияс, но теперь он снова направлен до остановки «Крепость».

Daugavpils satiksme возвращает трамвай № 3 на полный маршрут 7 14.10.2021

В начале месяца завершились строительные работы по проекту замены трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Циетокшня и уже сегодня, 14 октября, третий трамвай вернется на свой маршрут.

Реновация ул. Циетокшня: жителям придется привыкать к изменениям 36 08.10.2021

Месяц остался до завершения строительных работ по реновации дороги на участке улицы Цетокшня от Парадес до Циетокшня, 82, однако изменения, которые принес этот проект мало кого радуют.

Замена трамвайных путей и контактной линии на улице Циетокшня завершена (фото) 22 06.10.2021

На днях завершились строительные работы по проекту замены трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки “тройки”. Однако это не означает, что уже в ближайшие дни трамвай №3 вернется на свой маршрут.

На улице Циетокшня новые изменения в организации движения транспорта 13 13.09.2021

В связи с продолжающимися строительными работами по замене трамвайных путей на участке улицы Циетокшня от улицы Парадес до конечной остановки трамвая третьего маршрута, на ближайшие две недели будут введены новые ограничения движения.

А. Пуданс: “Мы не можем расширить ни проезжую часть, ни тротуар” 97 07.09.2021

Несмотря на то, что ремонтные работы на участке улицы Циетокшня еще не завершены, жители обратили внимание на некоторые моменты, которые в будущем могут поставить под угрозу безопасность пешеходов. Например, узкий тротуар.

На участке улицы Циетокшня закроют одну полосу движения (схема) 9 06.09.2021

В связи с реализацией проекта по замене трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки трамвая третьего маршрута, будут введены новые ограничения движения, сообщает Управления коммунального хозяйства.

С. Благовещенский: "Ширина тротуара в рамках допустимых норм" 61 31.08.2021

Жители центра города заметили, что на реновируемом участке улицы Циетокшня от Кандавас до Спорта с одной стороны вдоль домов очень узкий тротуар. Однако, по словам руководства Daugavpils satiksme, проект согласован со всеми специалистами.

На ул. Циетокшня строители работают и по ночам 12 11.08.2021

В связи с реализацией проекта на участке улицы Циетокшня, 11 августа и в темное время суток будут проводиться строительные работы, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Реконструкция трамвайных путей на ул. Циетокшня: что уже сделано строителями? 38 26.07.2021

Предприятие Daugavpils satiksme отчиталось о ходе реализации второй части проекта по реконструкции трамвайных путей, которая была начата в декабре прошлого года.

Сроки реализации проекта на улице Циетокшня продлены 23 19.07.2021

Изначально в договоре были предусмотрены сроки окончания проекта – конец августа - начало сентября. Однако недавно были подписаны договоренности о том, что они продлены до октября. Причин для этого оказалось сразу несколько.

Трамвайный маршрут № 4 в Даугавпилсе обещают открыть в сентябре 11 01.06.2021

За лето этого года должны быть завершены работы по реконструкции участка трамвайной ветки в микрорайоне Новое Строение (на участке путей от улицы Вентспилс до ул. Кауняс). Это значит, что этой осенью для пассажиров общественного транспорта появится новый трамвайный маршрут № 4 «Хлебный комбинат – ул. Стацияс – Хлебный комбинат».

Реконструкцию трамвайных путей на участке ул. Парадес – Крепость нужно завершить в начале августа 28 20.05.2021

Предприятие Daugavpils satiksme презентовало депутатам Даугавпилсской думы отчёты о ходе европроекта по развитию трамвайной инфраструктуры города.

Реконструкция трамвайной линии №3 – вскоре может начаться строительство кольца (видео) 5 29.04.2021

Строительные работы на улице Циетокшня, где с начала декабря ведется реконструкция трамвайных путей – фрагмента трамвайного маршрута №3, идут по графику. Активная зона строительства переместилась с кольца у Даугавпилсской крепости, где уже уложены рельсы и установлены столбы для контактной сети, ближе к центру – к пересечению с улицами Балву и Виенибас.

С 29 марта снова изменится организация движения автомобилей по ул. Циетокшня (СХЕМЫ) 26.03.2021

В центре Даугавпилса продолжается реконструкция трамвайной линии на улице Циетокшня (на участке от ул. Парадес до конечной остановки трамвая № 3 “Крепость”).

Ремонт улицы Смилшу снова откладывается 6 23.03.2021

Проект на реконструкцию проезжей части данной улицы у Управления коммунального хозяйства есть, но на данный момент Daugavpils satiksme разрабатывает проект реконструкции пролегающих здесь трамвайных путей, сообщили в думе.

С 22 марта для движения автомобилей закрыт еще один участок ул. Кандавас (схема) 22.03.2021

С начала следующей недели, с понедельника, 22 марта и по 26.03 для движения автомобилей будет закрыт еще один участок улицы Кандавас - от ул. Циетокшня до ул. Виенибас - в направлении от улицы Спорта в сторону парка на Эспланаде.

Соцсети о ремонте ул. Циетокшня: В домах рядом вибрирует, дойти до пакомата - целое приключение! 23 17.03.2021

Жители центра Даугавпилса, а также те, кто вынужден там бывать, в социальных сетях жалуются на созданные неудобства из-за ремонта на улице Циетокшня, где ведутся строительные работы на участке от ул. Парадес до конечной остановки трамвая № 3 (“Крепость”).

Участок улицы Кандавас для проезда автомобилей решили закрыть на неделю (схема) 3 16.03.2021

Со среды, 17 марта и до следующей среды, 24.03, для движения автомобилей будет закрыт большой участок улицы Кандавас (от ул. Циетокшня до ул. Виенибас).

Участок ул. Кандавас вечером 16 марта закроют для движения автомобилей (схема) 4 15.03.2021

В связи со строительными работами на улице Циетокшня (на участке от ул. Парадес до конечной остановки трамвая № 3 “Крепость”) с вечера 16 марта (с 19:00) и до 6 утра 17 марта для движения автомобилей будет закрыт участок дороги на улице Кандавас.

Новые трамвайные павильоны в центре Даугавпилса могут освещаться с помощью солнечных батарей 19 10.03.2021

На реконструированном трамвайном участке в центре Даугавпилса установлены современные павильоны остановок, которые могут потреблять энергию от солнца для освещения.

Реконструкция трамвайных путей: на три дня будет закрыт участок улицы Циетокшня (схема) 8 18.12.2020

В связи со строительными работами на три дня для движения автомобилей будет закрыт участок дороги на улице Циетокшня - от ул. Балву до улицы Крауяс. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства (УКХ).

Ведутся работы по реконструкции трамвайной линии №3 10 09.12.2020

В начале декабря в Даугавпилсе стартовала вторая часть проекта по реконструкции трамвайных путей – трамвайного маршрута №3 до Даугавпилсской крепости. Перед этим была проделана большая работа по обновлению трамвайной линии в центре города. Теперь на участке улицы Циетокшня предстоит установить контактную линию, и положить новое трамвайное полотно.

«Тройка» в Крепость не пойдет: трамвай 3 маршрута временно направят к вокзалу 18 01.12.2020

АО Daugavpils satiksme информирует, что со 2 декабря и до завершения строительных работ будет закрыто движение трамваев 3 маршрута на участке от ул. Парадес до Крепости.

В ближайшие две недели начнется реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня 15 23.11.2020

Реконструкция трамвайных путей и контактной сети на участке улицы Циетокшня - от улицы Парадес до конечной остановки «Крепость» - начнется в ближайшее время.

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня начнется ближе к новому году 11 15.10.2020

Реконструкция трамвайных путей на улице Циетокшня, от перекрестка этой улицы с улицей Парадес, начнется ближе к новому году, проинформировали на муниципальном предприятии общественного транспорта Daugavpils satiksme.

Внимание, объезд: с 6 до 16 октября закроют перекресток Виенибас-Саулес 3 05.10.2020

В связи со строительными работами по укладке брусчатки на 11 дней для движения автотранcпорта будет закрыт перекресток улиц Виенибас и Саулес

С 1 октября полностью возобновят график движения первого трамвайного маршрута 5 30.09.2020

В связи с окончанием строительных работ по прокладке трамвайных рельсов, с 1 октября полностью возобновляется движение трамвайного маршрута № 1 по обычному расписанию. Об этом информирует муниципальное предприятие общественного транспорта Daugavpils satiksme.

В центре города с 19:00 закроют два перекрестка для движения машин 2 21.09.2020

22 и 23 сентября, в рамках проекта по реконструкции трамвайных путей, в центре города начнут асфальтировать участки улиц - работы начнутся в третью рабочую смену и продлятся до раннего утра.

21 и 22 сентября в очередной раз отменяются поздние рейсы трамваев № 1 и № 3 1 21.09.2020

21 и 22 сентября, то есть сегодня и завтра, муниципальное предприятие Daugavpils Satiksme, в связи с реконструкцией трамвайных путей, снова отменяет поздние рейсы трамваев № 1 и № 3.

Перекресток улиц Виенибас-Лачплеша планируют открыть 25 сентября 6 21.09.2020

В эту пятницу, 25 сентября, для движения автотранспорта в планах открыть закрытый на время реконструкции трамвайных путей перекресток улиц Виенибас и Лачплеша.

Реконструкция трамвайных путей на Виенибас-Стацияс завершена на 89% 16 18.09.2020

17 сентября на очередном заседании Финансового комитета в Даугавпилсской городской думе перед депутатами в качестве докладчика вновь выступила представитель предприятия Daugavpils Satiksme, руководитель проекта по реновации трамвайных путей в городе Дагния Брикша.

Реконструкция трамвайных путей: с 19:00 будет закрыт участок улицы Стацияс 3 15.09.2020

В связи с реконструкцией трамвайных путей, на участке улицы Стацияс, в районе конечного кольца первого трамвая, будет ограничено движение для автотранспорта.

Снова отменены поздние и ранние рейсы трамваев № 1 и № 3 4 15.09.2020

Сегодня, 15 сентября, и завтра утром, 16 сентября, в связи с реконструкцией трамвайных путей вновь будут отменены поздние и ранние рейсы трамваев № 1 и № 3. Об этом информирует предприятие Daugavpils Satiksme.

На два дня снова отменяются поздние рейсы трамваев № 1 и 3 (дополнено) 6 09.09.2020

8 и 9 сентября, в период времени с 22:00 до 6:00 утра следующего дня (соответственно - 9.09 и 10.09), будет прекращено движение трамваев №№ 1, 3 на участке маршрута “Улица Вентспилс” - “Вокзал” (Ventspils iela - Stacija).

Внимание! С 22:00 до 6:00 не будут курсировать трамваи № 1 и 3 20 26.08.2020

Сегодня, 26 августа, с 22:00 до 6:00 утра завтрашнего дня (27.08.) будет прекращена подача электроэнергии в трамвайную контактную сеть - поздние рейсы трамваев №№ 1, 3 ходить не будут. Поздние рейсы будут отменены  в связи с реконструкцией трамвайных путей на участке от улицы Стацияс до ул. Виенибас

На этой неделе в центре Даугавпилса временно закроют многие перекрестки (СХЕМЫ) 2 26.08.2020

В связи с реализацией проекта реконструкции трамвайных путей на участке от улицы Виенибас до ул. Стацияс будет изменена организация движения автотранспорта в центре города.

Сегодня для движения транспорта откроют перекресток у т/ц Ditton 10 21.08.2020

Сегодня, 21 августа, в центре города для движения автомобилей и общественного транспорта откроют перекресток улиц Циетокшня и Парадес.

Реконструкцию трамвайных путей на Виенибас-Стацияс продлили на полтора месяца из-за поставщиков 20 20.08.2020

Сегодня, 20 августа, состоялось заседание Финансового комитета Даугавпилсской городской думы, на котором перед депутатами в качестве докладчика выступила представитель муниципального предприятии городского общественного транспорта Daugavpils Satiksme, руководитель проекта по реновации трамвайных путей в городе Дагния Бришка.

На несколько дней отменят ранние и поздние рейсы трамваев 14 18.08.2020

В связи с реконструкцией трамвайных путей на участке от улицы Стацияс до ул. Виенибас, с 19 по 22 августа ночью будут проводиться ремонтные работы по прокладке временных рельсовых путей и контактных линий.

Из-за ремонта трамвайных путей в центре города закрыты три перекрестка 13 13.07.2020

В связи с строительными работами во время перестройки рельсовых трамвайных путей в центре города закрыты три перекрестка: перекрестки улиц Райня и Виенибас, Кр. Валдемара и Виенибас, а также ул. Циетокшня и Парадес.

Из-за реконструкции трамвайных путей изменят движение автотранспорта в центре города (схема) 4 28.05.2020

В связи с реконструкцией трамвайных путей на участке улицы 18-го Новембра (от ул. Виенибас до ул. Стацияс) с 27 мая до 30 мая 2020 года будет изменена организация движения автотранспорта на улицах Центра города. Об этом сообщает Управление коммунального хозяйства (УКХ).

Вечером 21 апреля в Даугавпилсе будет приостановлено движение трамваев 4 17.04.2020

Предприятие Daugavpils satiksme сообщает о временном прекращении движения трамваев с 22:00 21 апреля до 06:00 22 апреля в связи с реализацией проекта реконструкции трамвайных путей – будет отключено также напряжение в контактном проводе на участке выполнения строительных работ по ул. Гимназияс.

Из-за реконструкции трамвайных путей отменят первые и последние рейсы трамваев 20 19.03.2020

Предприятие Daugavpils satiksme информирует жителей города о том, что будет отменено движение некоторых трамвайных маршрутов в период с 20 по 24 марта.

Ремонт отменен из-за ЧС: трамвай первого маршрута продолжит ходить до ул. Стацияс 4 17.03.2020

Первый маршрут городского трамвая продолжает движение по-прежнему и привычному маршруту - от улицы Бутлерова до конечной остановки "Улица Стацияс". Об этом сообщает муниципальное предприятие Daugavpils Satiksme.

С 17 марта до лета снова перекроют участок трамвайных путей от Циетокшня до Стацияс 15 12.03.2020

17 марта в связи с завершением технологического перерыва предприятие Daugavpils satiksme возобновит работы на объекте “Реконструкция инфраструктуры существующих трамвайных путей на участке ул. Виенибасул. Стацияс, перестройка перекрестка ул. 18 Новембра и ул. Вентспилс».

Фотофакт: в центре Даугавпилса открыли реконструированные трамвайные пути 22 02.01.2020

2 января в центре Даугавпилса состоялось открытие реконструированной трамвайной ветки 1-го маршрута – по направлению к железнодорожному вокзалу. Как сообщает предприятие Daugavpils satiksme, с 14:30 движение восстановлено по прежней схеме.