Реконструкция улицы ригас (Даугавпилс)

Участок улицы Ригас в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию 4 26.11.2020

25 ноября был сдан в эксплуатацию реконструированный участок улицы Ригас - от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс: объект был принят работниками Департамента городского строительства и планирования самоуправления.

Ревизия на Labiekārtošana-D - первый вице-мэр так и не рассказал, что «накопали» ревизоры (видео) 24 03.06.2020

Заключение ревизоров, проводивших в минувшем году проверку на предприятии Labiekārtošana-D, вызвало большой общественный резонанс после того, как в социальных сетях Латгальская партия обвинила мэра в бездействии по факту обнаруженных в ходе ревизии финансовых махинаций.

Ревизионное заключение: растраты на Labiekārtošana-D допустил Николай Игнатьев 41 02.06.2020

Вопиющие растраты на муниципальном предприятии Labiekārtošana-D допустил предыдущий руководитель предприятия Николай Игнатьев (Латгальская партия), об этом стало известно сегодня, 2 июня, на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской городской думе.

Мэр города ознакомился с отчетом по реконструкции ул. Ригас и назначил ревизионную проверку 12 02.06.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте ознакомила мэра города Андрея Элксниньша с результатами проверки по реализации проекта реконструкции ул. Ригас.

KNAB проверит закупки Labiekārtošana-D 15 01.06.2020

Руководитель муниципального предприятия SIA Labiekārtošana-D Янис Вагалис направил заявление в Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (KNAB) с просьбой проверить законность закупок на приобретение песка для нужд предприятия.

Исполнительный директор проверила ул. Ригас: сэкономили 105 тысяч евро, нет скрытых работ и удорожания 17 29.05.2020

Исполнительный директор Даугавпилсской городской думы Сабина Шнепсте, выполняя распоряжение мэра города Андрея Элксниньша о проведении проверки по реализации проекта реконструкции ул.Ригас, предоставила заключение, в котором указала, что - 

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш в программе «Диалог с городом» (видео) 6 23.05.2020

Сегодня, 22 мая, гостем программы "Диалог с городом" на радио Alise Plus был мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш.

Мэр и вице-мэр обсудили реконструкцию ул. Ригас (видео) 24 20.05.2020

Первый вице-мэр Янис Лачплесис написал письмо мэру Даугавпилса Андрею Элксниньшу с требованием провести адресный аудит реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Об этом он сообщил журналистам в ходе очередной пресс-конференции в городской думе.

Руководитель Labiekārtošana D: на реконструкции улицы Ригас мы сэкономили городу 100 тысяч евро 32 19.05.2020

В течении ближайшей недели сотрудники предприятия Labiekārtošana D, которые занимаются строительными работами на участке улицы Ригас от ул. Гимназияс до ул. Циетокшня, планируют полностью устранить все недоделки на объекте. По сути уже началась процедура сдачи объекта в эксплуатацию работникам Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы.

Стройуправа приступит к приемке работ ул. Ригас. Центральная линия соответствует проекту от 2015 года 24 18.05.2020

Специалисты Департамента городского планирования и строительства Даугавпилсской городской думы (Департамент) проверили проводимые строительные работы муниципальным предприятием Labiekārtošana D на ул. Ригас и пришли к выводу, что выполненные работы соответствуют проектной документации - т. е. центральная линия квартала соответствует проекту.

Реконструированная улица Ригас открыта для пешеходов и автомобилей (ФОТО) 72 16.05.2020

Закончены все основные работы в рамках реализации проекта реконструкции участка улицы Ригас.

На улице Ригас установят два информационных электронных стенда 21 05.05.2020

30 апреля городской думой Даугавпилса объявлена публичная закупка на изготовление, доставку и установку двух информационных электронных стендов (экранов), которые появятся на улице Ригас после ее реконструкции.

Фотофакт: на улице Ригас идет укладка асфальта 56 14.04.2020

Продолжаются работы по реконструкции улицы Ригас: на участке от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс идет укладка асфальта.

Фотофакт: на улице Ригас начали укладывать брусчатку 13 12.03.2020

На улице Ригас начали укладку гранитной и клинкерной брусчатки. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил вице-мэр Игорь Прелатов.

Реконструкция Ригас: для строителей поставлена задача все работы завершить в срок 22 10.03.2020

На очередной пресс-конференции в городской думе, состоявшейся 10 марта, руководству города был задан вопрос о ходе реконструкции участка улицы Ригас - все ли работы будут завершены в срок, то есть до 4 мая когда в Даугавпилсе в честь Дня восстановления независимости Латвии должен пройти военный парад.

Фотофакт: Работы на ул. Ригас в полном разгаре после «волшебного пенделя» 19 20.12.2019

Жители города стали свидетелями разгара строительных работ по реконструкции ул. Ригас строителями муниципального предприятия Labiekārtošana-D.

Реконструкцию улицы Ригас закончат в мае 2020 года 7 20.11.2019

Продолжаются работы по реконструкции участка улицы Ригас от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Их осуществляет SIA «Labiekārtošana D». Как сообщил руководитель предприятия Янис Вагалис, объект будет сдан в эксплуатацию до мая следующего года.

Реконструкция участка ул. Ригас: посадят 13 каштанов и обустроят места для отдыха 11 13.09.2019

В центре Даугавпилса продолжаются работы по реконструкции улицы Ригас на участке от Циетокшня до Гимназияс.

Реконструкция Ригас: до конца года заасфальтируют проезжую часть и посадят деревья 11 06.09.2019

В центре города полным ходом идут работы по реконструкции улицы Ригас, которые были начаты в конце августа.

На следующей неделе начнется реконструкция улицы Ригас напротив т/ц «Solo» 7 23.08.2019

На следующей неделе начнутся работы по перестройке ул. Ригас на участке от ул. Циетокшня до ул. Гимназияс. Согласно задумке проектировщиков, в результате реконструкции улица значительно преобразится: пешеходная часть расширится и станет визуально привлекательнее, появятся новые места для уличных кафе и элементы озеленения. В центре города, богатом на торговые и развлекательные заведения, увеличится количество парковочных мест.

С горожанами обсудят реконструкцию участка улицы Ригас 9 21.10.2015

В Даугавпилсе объявлено общественное обсуждение идеи реконструкции улицы Ригас, на участке от Циетокшня до Гимназияс.