Реконструкция

С жителями Новых Строп обсудят новый трамвайный маршрут, но позже 30 29.04.2015

Как известно даугавпилчанам и многочисленным читателям портала Gorod.lv, в Даугавпилсе, согласно стратегии развития общественного транспорта, активно проводилась реконструкция трамвайныx путей.

Вниманию автоводителей: В центре города меняется режим движения автотранспорта 1 24.04.2015

Предприятие „Daugavpils ūdens” информирует, что в связи с работами по реконструкции магистральных канализационных коллекторов по проекту развития водного хозяйства в Даугавпилсе изменится режим движения автотранспорта в центре города, в районе улицы Алеяс.

Из-за реконструкции будут введены ограничения движения в северном районе Резекне 01.04.2015

В средине апреля в полную силу начнутся работы по ремонту и реконструкции участка улицы Маскавас, перекрестка аллеи Атбривошанас и улицы Космонауту, а также объездной дороги с односторонним движением под мостом. Таким образом, к середине июля будет полностью закончена реконструкция аллеи Атбривошанас по всей её длине, которая составляет 6,175 километра.

До 1 мая двухвагонные трамваи в Даугавпилсе ходить не будут 6 09.03.2015

Начатая в январе реконструкция трансформаторной подстанции предприятия 'Daugavpils satiksme' идёт по графику, однако до 1 мая горожанам не стоит ожидать возвращения на линию двухвагонных трамваев.

В Манхэттене здание обрушилось на школьный автобус 26.02.2015

На севере Манхэттена произошло частичное крушение здания, в результате которого пострадал один человек, пишет "Газета.Ru".

Новая жизнь Даугавпилсской крепости 3 21.02.2015

Превратить Даугавпилсскую крепость в региональный центр культуры и бизнеса. Эту идею пытаются реализовать сейчас в Латгалии. 6 лет назад началась реконструкции этого исторического объекта. И он сразу привлек в город туристов.

Президент отведет своих "теней" в Рижский замок 1 11.02.2015

В среду, 11 февраля, президент Латвии Андрис Берзиньш ознакомится с ходом реставрации Рижского замка, сообщает президентская пресс-служба. Так как сегодня в Латвии проводится "День теней", вместе с Берзиньшем замок посетят его "тени" - школьники из разных регионов страны, передает радио MIX FM 102,7.

С даугавпилчанами обсудят проект реконструкции участка улицы Ригас 11 05.02.2015

В скором времени будет разработан технический проект реконструкции части главной пешеходной улицы Даугавпилса, улицы Ригас, на участке от Циетокшня до Гимназияс.

120 тысяч евро направят на ремонт опасных ям на дорогах Даугавпилса 3 05.02.2015

В этом году на заделку трещин и выбоин на дорогах Даугавпилса из бюджета города выделено 120 тысяч евро, сообщает самоуправление.

Лачская основная школа принята в эксплуатацию 23.12.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, самоуправление Даугавпилсского края работает над крупным проектом, в рамках которого запланировано провести реновацию в 8 учебных заведениях края.

В Даугавпилсе завершился проект Фонда Кохезии по реконструкции теплосетей 1 22.12.2014

В Даугавпилсе завершены работы по проекту Фонда Кохезии „Реконструкция теплосетей в Даугавпилсе на улицах Валкас, Мотору и Киегелю”, сообщает администрация АО „Daugavpils siltumtīkli”.

На главной пешеходной улице Даугавпилса может появиться новый торговый пассаж 41 15.12.2014

На общественное обсуждение в Даугавпилсе выносятся материалы строительного замысла о переоборудовании зданий по ул. Ригас 51 и Ригас 49А в торговый пассаж.

Улице А. Пумпура в Даугавпилсе снова не везёт: и в следующем году в порядок её не приведут 3 10.12.2014

Вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, отвечая на вопросы журналистов о том, предусмотрен ли в ближайшее время ремонт улицы А. Пумпура, где недавно завершились работы по реконструкции системы водоснабжении и канализации, сообщил, что данная улица включена в проект строительства путепровода улиц Смилшу и Сатиксмес, и означает это, что в ближайшее время полноценного ремонта улицы ожидать не приходится.

"Лицо" Даугавпилса пока лишь обезопасят, а потом сделают новое 27.11.2014

В центре Даугавпилса продолжаются работы по реконструкции сквера около костёла Св. Петра, где ранее планировалось сделать зону отдыха и фонтан.

Департамент развития попросил на реконструкцию двух детских садов Даугавпилса дополнительные средства 22.11.2014

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы депутаты поддержали решение выделить на реализацию проекта реконструкции 20-го и 22-го сада дополнительные 43 тысячи евро.

На реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса решено сэкономить 3 14.11.2014

Для того, чтобы обустроить три детские площадки, в том числе в Центральном парке, Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило закупку ещё весной, однако сначала сам мэр города согласовывал оборудование, а потом и вовсе заявил, что предложения претендентов конкурса слишком дорогие. 

Науенское детское дошкольное учреждение после реконструкции приняли в эксплуатацию 07.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта с осени прошлого года проходила реконструкция здания и котельной.

Успешно прошла реконструкция доктората в поселке Лоцики Науенской волости 06.11.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, Даугавпилсская краевая дума  в сотрудничестве с Браславской центральной больницей осуществляет проект «Оказание первичных медицинских услуг на латвийско-белорусской приграничной территории: Ознакомиться. Сравнить.  

В этом году в эксплуатацию после их реконструкции сдадут еще четыре школы Даугавпилсского края 04.11.2014

В ходе пресс-конференции, которая в Даугавпилсской краевой думе состоялась 3 ноября, корреспондент портала Gorod.lv поинтересовался ходом одного из самых больших проектов самоуправления на данный момент, в рамках которого проходит реконструкция 8 учебных заведений Даугавпилсского края.

Разработают техдокументацию для реконструкции каплицы в Даугавпилсе 28.10.2014

Фирма „REM PRO” за 8 333 евро разработает техническую документацию для реконструкции каплицы в Даугавпилсе, свидетельствуют данные Бюро по надзору за закупками.

Реконструкция детской площадки в Центральном парке откладывается, так как оказалась для Даугавпилса слишком дорогой 07.10.2014

Реконструкция детской площадки в Центральном парке Даугавпилса снова откладывается: объявят новый конкурс на проведение работ.

Работы по реконструкции концертного зала главного здания ДУ проведут почти за 700 тысяч евро 01.10.2014

На сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Даугавпилсский университет нашел исполнителя заказа, который проведет реновацию концертного зала  административного и корпуса искусств университета на ул. Виенибас 13.

Во время реконструкции в Академии наук найдена тайная комната КГБ 17.09.2014

Во время реконструкции возведенного еще в сталинские времена высотного здания Латвийской академии наук была найдена потайная комната для сотрудников КГБ, откуда они могли следить за зрителями Концертного зала. Об этом в интервью газете Diena рассказал продюсер Юрий Миллерс.

Любителям высоты и красивых видов вместо Васаргелишкской предлагают забраться на Вишкскую смотровую башню 2 13.08.2014

Как читателям портала Goorod.lv уже известно,  на данный момент проходит реконструкция одной из достопримечательностей широко известного даугавпилчанам природного парка -  Васаргелишской смотроврй башни (Науенская волость), полное завершение работ на которой запланировано на 2015 год.

Наконец, объявлен конкурс на реконструкцию детской площадки в Центральном парке Даугавпилса 11.08.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило долгожданный конкурс на реконструкцию двух детских игровых площадок и создание одной многофункциональной площадки для детских игр и спортивных мероприятий для молодёжи.

На реновацию котельной в Ницгалькой волости планируют взять кредит более, чем на 200 тысяч евро 25.07.2014

24 июля в ходе заседания Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы был рассмотрен вопрос о займе на реновацию котельной в Ницгальской волости.

Самоуправление попросили выделить средства на начало работы второй младшей группы в Науенском детском саду 24.07.2014

В ходе Финансового комитета, который в Даугавпилсской краевой думе состоялся сегодня, 24 июля, был рассмотрен вопрос о выделении дополнительных средств Науенскому детскому дошкольному учреждению «Rūķītis» на обеспечение работы второй младшей дошкольной группы.

В течение двух недель планируют определить фирму, которая реконструирует детскую площадку в Центральном парке 2 23.07.2014

Как на пресс-конференции 21 июля сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства Даугавписла Айвар Пуданс, в течение двух недель планируется определить победителя закупки по реконструкции детской площадки в Центральном парке.  

Фирма из Висагинаса за 3,4 млн евро реконструирует ТЦ-3 в Даугавпилсе 1 14.07.2014

Стали известны результаты объявленного 25 марта предприятием „Daugavpils siltumtīkli” открытого конкурса на реконструкцию даугавпилсской ТЦ-3 (Менделеева 13А) с доставкой, монтажом и вводом в эксплуатацию когенерационной установки.

Тысячи больниц общего профиля в Великобритании нуждаются в расширении и реконструкции 30.06.2014

Согласно заявлению Британской ассоциации медиков, нынешний уровень обеспечения населения услугами врачей общего профиля оценивается как «крайне неудовлетворительный» и не отвечающий реальному спросу.

В Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах завершились работы по их утеплению 27.06.2014

Как уже известно читателям портала Gorod.lv, в двух учебных заведениях Даугавпилсского края — Бикерниекской основной и Шпогской художественной и музыкальной школах осуществляли проекты Финансового инструмента по перемене климата (KPFI).

Конкретных сроков реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса пока назвать не могут 26.06.2014

Так как подходит к концу первый месяц лета, а на обещанную реконструкцию детской площадки Центрального парка ещё даже не объявлялся конкурс, портал Gorod.lv у руководства города в очередной раз поинтересовался, когда же пришедшее в негодность детское оборудование заменят на новое.

Допработы по проекту реновации 8 детских садов Даугавпилса обойдутся в 222 тысячи евро 1 13.06.2014

Согласно информации сайта Бюро по надзору за закупками, дополнительные работы в рамках проекта по повышению энергоэффективности 8 детских садов обойдутся в 221 750,20 евро, и проведёт их фирма “Šafrans”.

Началась установка долгожданных новых киосков на рынке Нового Форштадта 1 11.06.2014

В местных СМИ появилась информация о том, что на днях на  Новом Форштадте началось строительство новых павильонов рынка.

П. Дзалбе уверен, что несогласованность техпроектов — не повод продлевать сроки реконструкции трамвайных путей 8 11.06.2014

Как на очередной пресс-конференции сообщил вице-мэр Даугавпилса Петерис Дзалбе, точные сроки окончания работ по реконструкции трамвайных путей самоуправлению не известны.

Работы по развитию водного хозяйства в поселке Червонка обойдутся в сумму, более 380 тысяч евро 10.06.2014

Согласно информации сайта бюро по надзору за закупками, победителем конкурса на выполнение работ по развитию водного хозяйства в поселке Червонка Вецсалиенской волости стала фирма «Ditton Būve».

При реконструкции Северной промзоны Даугавпилса сталкиваются с неожиданными находками 04.06.2014

Даугавпилсская дума внесла на рассмотрение поправки к проекту «Развитие инфраструктуры Северной промзоны Даугавпилса», которые позволят провести дополнительные работы за проектные средства.  

Резекненская Дума предоставила софинансирование девяти многоквартирным домам 2 31.05.2014

Резекненской городской думой до 11 апреля был объявлен приём заявок на получение софинансирования для осуществления мероприятий по энергоэффективности, благоустройству принадлежащих домам земельных участков и реновации жилых домов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Проект реконструкции детской площадки в Центральном парке Даугавпилса всё ещё на согласовании 4 14.05.2014

Ещё в марте сотрудники Управления коммунального хозяйства Даугавпилса порталу сообщали, что завершается согласование технического проекта по реконструкции детской площадки в Центральном парке города, и вскоре будет объявлена закупка на проведение работ.

Даугавпилсская дума пока не собирается реконструировать "Строитель" 1 14.05.2014

Как стало известно на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая, для реконструкции спорткомплекса «Строитель» техническая документация не разрабатывается, так как для города более приоритетным оказалось строительство нового легкоатлетического стадиона.

В Даугавпилсе из-за обильных осадков возникли сложности с проектом на Гриве 6 13.05.2014

Как на очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 12 мая сообщил вице-мэр Петерис Дзалбе, на сегодняшний день все дорожно-строительные работы в городе идут в соответствии с ранее утверждёнными графиками, однако дожди могут внести коррективы в планы этих работ.

На реконструкцию 8 школ Даугавпилса необходимо еще 450 тысяч евро 09.05.2014

8 мая в Даугавпилсской краевой думе состоялось внеочередное заседание депутатов, в ходе которого был решен вопрос о внесении поправок, касающихся размера займа Даугавпилсской краевой думы для ремонта 8 учебных заведений

В Малиновской волости продолжают работы по развитию водного хозяйства 1 25.04.2014

25 апреля Малиновское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило об открытом конкурсе на проведении работ по развитию водного хозяйства в поселке Малинова.

Даугавпилчанин, высказавшийся о действиях думы, на следующий же день лишился работы 107 23.04.2014

Сразу после того, как на портале Gorod.lv, а также в новостях на Первом балтийском канале 17 апреля вышел сюжет, в котором даугавпилчанин Артур Понятовский высказывает предположение, что ремонтирующийся мост Виенибас может просто не выдержать нагрузки  от стоящего на нём транспорта, стало известно, что по отношению одного из немногих смелых горожан начались гонения.   

Даугавпилсская дума учла опасения горожан: при продолжении ремонта транспорт на мосту Виенибас стоять не будет 4 23.04.2014

Как сообщили на пресс-конференции в Даугавпилсской думе 22 апреля, движение по обеим полосам на мосту Виенибас возобновлено, однако ремонт моста не завершён, и в мае здесь снова будет организовано реверсивное движение.

Коммунальщики предупреждают, что сложности с передвижением по улицам Даугавпилса ещё будут 4 21.04.2014

Заместитель руководителя Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Вадим Семоненко порталу Gorod.lv сообщил, что в этом году в связи с ремонтными работами на дорогах сложности для передвижения будут, так как почти все начатые проекты по реконструкции улиц нужно завершить в этом году:  на следующий перейдёт улица Даугавас.

В Балви начнут реконструкцию участка дороги Гобусала – Гузнава 14.04.2014

На этой неделе будут начаты работы по реконструкции заасфальтированного участка дороги Гобусала – Гузнава, сообщает портал Балвского края.

Нацблок не хочет отдавать латвийские ГЭС российским подрядчикам 4 11.04.2014

Сопредседатели Национального объединения (VL-TБ/ДННЛ) Райвис Дзинтарс и Гайдис Берзиньш направили письмо министру экономики Вячеславу Домбровскому, в котором просят пояснить, почему работы по реконструкции Кегумской и Плявиньской гидроэлектростанций (ГЭС) проводят компании, приближенные к российской власти.

В Шпогской средней школе начались работы по реконструкции 10.04.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv в прошлом, 2013 году, в Даугавпилсском крае начался крупный проект, в рамках которого планируют провести строительные работы в 8 учебных заведениях края.

Летом Науенское дошкольное учебное заведение, возможно, будет работать по новому графику 04.04.2014

Как известно читателям портала Gorod.lv, в Науенском дошкольном учебном заведении в рамках крупного проекта проходит реконструкция здания и котельной.