Ремонт

В Германии вытащили замурованного кота 11.04.2015

В Германии вытащили замурованного кота. Шокирующий инцидент произошел в немецком городе Меккенхайм (земля Северный Рейн-Вестфалия). Семейная пара, потерявшая своего кота Симбу в начале марта, нашла его замурованным в ванной комнате, где немцы проводили ремонт. Животному чудом удалось выжить, сейчас он восстанавливается, сообщает немецкое отделение The Local.

Ямы на латвийских дорогах: на ремонт потратят 10 млн. евро 09.03.2015

На срочный ремонт дорог от возникших за зиму выбоин госкомпания Latvijas Valsts ceļi (LVC), управляющая сетью государственных дорог, потратит более 10 миллионов евро, заявил председатель правления LVC Янис Ланге.

В Даугавпилсском крае уже сдано в эксплуатацию 7 школ: ремонт не закончен лишь в Шпогской средней 23.02.2015

В рамках европейского проекта по улучшению конкурентноспособности учреждений образования Даугавпилсского края и повышения доступности услуг образования сдано в эксплуатацию здание Калупской основной школы.

Даугавпилчан призывают активнее сообщать о ямах на дорогах города 7 21.01.2015

В связи с изменчивыми погодными условиями в Даугавпилсе стремительно образуются ямы на дорогах, сообщает самоуправление.

Даугавпилсское ПЖКХ: пустых муниципальных квартир быть не может 6 23.12.2014

Отвечая на вопросы журналистов о том, при каких условиях проводится ремонт муниципальных квартир, руководство Даугавпилсского ПЖКХ сообщило, что в квартирах самоуправления проводится только ремонт капитального характера, когда нужно заменить окна, полы, двери, отремонтировать печки.

Как спрятать провода в квартире 1 19.12.2014

В идеале, провода нужно прятать, когда в квартире идет ремонт. Но если по каким-то причинам это сделать не удалось, предлагаем узнать, как спрятать провода без лишних трудозатрат.

Можно ли в Даугавпилсе претендовать на ремонт муниципальной квартиры за счёт самоуправления? 1 11.12.2014

Жители Даугавпилса достаточно редко пользуются возможностью задать вопрос самоуправлению и получить ответ, который был бы размещён на сайте думы и доступен всем. Во всяком случае, такой вывод можно сделать, исходя из частоты обновления вопроса и ответа  на муниципальном портале.

Из-за ремонта муниципальных квартир поспорили вице-мэры: мэр рассудил, что оба не совсем правы 11 10.11.2014

Депутатам Финансового комитета Даугавпилсской думы 6 ноября предложили поправки к бюджету, согласно которым из фонда самоуправления на непредвиденные расходы будет дополнительно выделено 70 тысяч евро на ремонт муниципальных квартир.

Соседи выживают Лолиту Милявскую 17.10.2014

Певица Лолита Милявская поскандалила с соседями. Они подали в суд на звезду и добиваются ее выселения.

Лайфхакерский способ удалить старые обои быстро и просто 02.10.2014

Ремонт — это всегда испытание для любого человека, ведь вам предстоит потратить столько времени и нервов. Чтобы облегчить вашу непростую задачу, сегодня мы расскажем, как легко избавиться от старых обоев.

Письмо читателей: Почему ПЖКХ отказывается проводить ремонт в муниципальном доме? 26 01.10.2014

Редакция портала Gorod.lv получила письмо от жильцов дома на улице Дикю, 39.

Chrysler отзывает 350 тысяч опасных автомобилей 29.09.2014

Крупнейший американский автопроизводитель заявил о необходимости провести ремонт замков зажигания у внедорожников Jeep Commander и Jeep Grand Cherokee, седанов Dodge Charger и Chrysler 300 и универсалов Dodge Magnum 2008 модельного года.

В Малиновской волости отремонтируют водопровод и крышу котельной 29.09.2014

Вопрос о выделении полученных в результате отчуждения недвижимости средств Малиновскому волостному управлению был решен в ходе очередного заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 25 сентября.

Из мэрии бельгийского города вынесли десять тонн голубиного помета 12.09.2014

Рабочие вынесли с чердака мэрии бельгийского города Тьенена десять тонн голубиного помета, сообщает Flanders News. Птицы жили в здании, которое построили еще в XVII веке, на протяжении многих десятков лет. Администрация города решила очистить помещение из-за возможной угрозы обрушения потолка.

Ученые работают над созданием живых автомобилей, которые будут себя лечить 04.09.2014

Нередко автомобили, попавшие в аварию, оказываются на свалке из-за высокой стоимости ремонта, но в будущем люди смогут выращивать новые детали для машин, а транспортные средства будут сами себя лечить.

Как можно отремонтировать разные жалюзи 28.07.2014

Шторы в интерьере уже давно не самый новомодный изыск, сегодня все большую популярность завоевывают жалюзи. 

На ремонт актового зала Таборской основной школы дополнительно необходимо более трех тысяч евро 28.07.2014

В ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы а качестве одного из дополнительных вопросов была рассмотрена просьба о выделении дополнительных средств на ремонт актового зала Таборской основной школы.

Ремонт помещений Науенского центра культуры обойдется почти в 5 тысяч евро 25.06.2014

Как ранее сообщали на портале Gorod.lv, еще в мае Науенское волостное управление на сайте бюро по надзору за закупками объявило о намерениях  провести ремонт в помещениях центра культуры.

В Науенском центре культуры планируют провести ремонт помещений 23.05.2014

22 мая на сайте бюро по надзору за закупками появилась информация о том, что Науенское волостное управление планирует провести ремонт в помещениях центра культуры, в связи с чем было объявлено о закупке.

Преимущества современных домов из пеноблока 4 21.05.2014

Существуют ли способы заполучить жилище своей мечты? Конечно, но их только два. 

Новая бригада Даугавпилсского ПЖКХ ремонтирует по 7 муниципальных квартир в месяц 6 08.05.2014

С марта на базе Даугавпилсского ПЖКХ создана ремонтно-строительная бригада, основной задачей которой является ремонт муниципальных квартир, сообщил руководитель ПЖКХ Евгений Оленов. 

Реставрация деревянных рам окна 29.04.2014

Любители натуральных материалов, а также обладатели старых «классических» деревянных окон сталкиваются с проблемой ухудшения внешнего вида своего имущества.

На полученные от отчуждения недвижимости средства в крае отремонтируют дымоход, квартиру и благоустроят территорию волости 28.04.2014

В ходе последнего заседания в Даугавпилсской краевой думе депутаты рассмотрели и приняли сразу три вопроса по перечислению средств от отчуждения недвижимости волостным управлениям, которые те направят на проведение необходимых работ.

Как правильно покрасить стены 23.04.2014

Если ты хочешь сделать ремонт собственными руками, это поможет тебе сэкономить деньги и сделать все по своему вкусу. 

Разброд и шатание. Мэр города отказал городским дворам в ремонте 10 14.04.2014

В недавнем интервью даугавпилсским СМИ мэр Даугавпилса Яниса Лачплесиса очень интересно ответил на такой насущный вопрос, как ремонт и обустройство дворов в городе.

Помимо реконструкции улиц по европроектам в Даугавпилсе пройдут плановые ремонты дорог 1 03.04.2014

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса и в этом году будет проводить запланированные ремонтные работы на дорогах и тротуарах города, на данный момент по объявленным конкурсам определяются фирмы, которые будут проводить работы.

Как использовать лепнину в интерьере 31.03.2014

В современном интерьере лепнина является эффектным оформительским приемом, причем несложным. Ассортимент архитектурного декора широк: это бордюры, кессоны, панно, колонны, пьедесталы, каминные порталы, иногда даже статуи.

Екабпилс терроризируют вандалы 10.01.2014

Коммунальные службы Екабпилса постоянно сталкиваются с вандализмом: стоит едва установить новые скамейки или автобусные остановки, как их тут же ломают.

На полученные от продажи недвижимости деньги Науенское волостное управление планирует провести ремонтные работы в нескольких муниципальных квартирах 26.11.2013

Одним из рассмотренных в ходе Финансового комитета Даугавпилсской краевой думы вопросов стало выделение средств от продажи недвижимого имущества № 53 на ул. 18 Новембра, 418, Вецстропи, а также недвижимого имущества на ул. 18 Новембра 426, Вецстропи Науенскому волостному управлению.

На средства, вырученные от отчуждения недвижимости, в Калупской волости отремонтируют борта хоккейной площадки и дымоходы домов 15.11.2013

В ходе заседания депутатов Даугавпилсской краевой думы 14 ноября одним из рассматриваемых вопросов стало выделение финансовых средств от отчуждения недвижимого имущества Калупскому волостному управлению.

Муниципальному жилью в Даугавпилсском крае требуется ремонт 07.11.2013

О том, что квартир в пригодном для проживания в нем состоянии в Даугавпилсском крае практически не осталось, в ходе пресс-конференции сообщила исполнительный директор Даугавпилсской краевой думы Ванда Кезика. 

Я. Дукшинский: Для размещения учеников школы Сасканяс в здании бывшей 5-й, нужно около миллиона латов на ремонт 8 07.11.2013

Как известно, в Даугавпилсе завершается реконструкция исторического здания художественной школы Саулес, и часть учеников этой школы из помещения бывшей 5-й вернутся в свои реконструированные помещения. 

В некоторых школах Даугавпилсского края уже начались работы по их реконструкции 05.11.2013

Как в ходе пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе сообщил заместитель исполнительного директора Александр Айзбалтс, в нескольких школах, входящих в крупный проект по реконструкции 8 учебных заведений края, уже начались ремонтные работы.

Ливанская старообрядческая церковь отпразднует 110-летний юбилей 8 01.11.2013

В воскресенье, 3 ноября в Ливанской старообрядческой церкви состоится празднование 110-летнего юбилея. С 7:00 до 11:00 утра в церкви состоится очередное воскресное богослужение, а в 11:00 начнется торжественная молитва в честь юбилея, сообщает портал Ливанского края.

Как покрасить стены самостоятельно 26.10.2013

Оформить стены в своем доме можно разными способами. 

В Великобритании королевские дворцы рассыпаются на куски 17.10.2013

Казначей Виндзоров представил парламенту доклад, в котором говорится о необходимости выделения средств на ремонт и восстановление объектов, находящихся в собственности британской королевы, пишет Энрико Франческини в статье, опубликованной на сайте газеты La Repubblica.

Замена электропроводки в квартире: важные нюансы 16.10.2013

Электрическая система, которой уже более 20 лет нуждается в замене и обновлении. 

Ремонт встроенных светильников на улице Ригас в Даугавпилсе обойдётся в 8,6 тысяч латов 9 01.10.2013

По итогам проведённой Управлением коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) закупки, реновация встроенных в брусчатку светильников на участке улицы Ригас (на участке от Циетокшня до Стацияс) обойдётся городской казне в  8 641,90 латов без НДС.

На аварийные работы в детсадах Даугавпилса самоуправление выделило почти 140 500 латов 1 26.08.2013

Как сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Марина Исупова, на проведение аварийных работ в дошкольных образовательных учреждениях городским самоуправлением было выделено порядка 140 379 латов.

Ремонт квартиры 2013: тренды года 20.08.2013

Что тут скажешь: мода касается всех сторон нашей жизни. 

Информация для посетителей Гривской бани 14.08.2013

Уважаемые посетители бани по ул.Селияс, 18 (Грива)!

6 главных советов, как сэкономить на ремонте 01.08.2013

Сезон отпусков - лучшее время для ремонта: вы можете пожить, например, на даче, и вам не придется дышать строительной пылью или тратиться на аренду жилья. Вот ещё 6 советов, которые помогут вам сэкономить деньги и нервы.

Известны результаты конкурса Науенской волостной управы на выполнение ремонтных работ в двух учреждениях волости 01.08.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 28 мая Науенская волостная управа объявила открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

В Даугавпилсе пройдет ремонт защитной дамбы 8 29.07.2013

Даугавпилсская городская дума объявила конкурс на проведение работ по ремонту укрепления дамбы вдоль улицы Даугавас в Даугавпилсе.

Ремонт воздушного моста по 18 Новембра в Даугавпилсе потребует дополнительного финансирования 6 01.07.2013

Управление коммунального хозяйства Даугавпилса (УКХ) объявило конкурс на проведение ремонтных работ воздушного моста через железнодорожные пути, по ул. 18 Новембра.  

Ремонт крыши Социального/ночного приюта по Шаура 23 может обойтись в 74 тысячи латов 19.06.2013

Согласно информации бюро по надзору за закупками, в ближайшее время будет проведена упрощенная реконструкция крыши Социального/ночного приюта по Шаура 23 в Даугавпилсе.    

В Елгаве ремонтируют недавно возведенный мост 15.06.2013

В Елгаве ремонтируют законченный в ноябре прошлого года пешеходный Митавский мост – строители обещают улучшить внешний вид сварочных швов лестницы, сообщает портал rus.db.lv со ссылкой на газету Zemgales Ziņas.

В Науене планируют ремонт помещений музыкальной и художественной школы и реновацию крыши Центра культуры 29.05.2013

По данным сайта бюро по надзору за закупками, 28 мая Науенская волостная управа объявила  открытый конкурс на ремонт помещений Науенской музыкальной и художественной школы и крыши Науенского Центра культуры.

Перекладывать брусчатку в крепости будут в течение всего лета 6 28.05.2013

До 1 июня фирма "Binders" завершит работы, которые остались незавершенными в рамках проекта по замене коммуникаций в микрорайоне Крепость в Даугавпилсе.