Реновация (Латвия)

Жилищный фонд советских времен — бомба замедленного действия, нужна реновация, а ее нет 160 07.02.2021

Огромный жилищный фонд советских времен из-за мизерных темпов реновации в Латвии напоминает своего рода бомбу замедленного действия, поскольку предусмотренный нормативами срок эксплуатации очень многих из этих зданий подходит к концу. Без серьезной реконструкции многие городские районы могут превратиться в трущобы, а жителям будет все труднее найти доступное качественное жилье.

Военные инженеры США завершили реконструкцию Силмалского детсада 26 13.07.2016

14 июля торжественной церемонией завершится проект реконструкции Силмалского дошкольного образовательного учреждения в Резекненском крае.

"Naujenes pakalpojumu serviss" определил лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома 1 16.05.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, 21 марта ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе на лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость.

Сроки подачи заявок на конкурс по реновации школ Даугавпилсского края продлены 09.05.2013

Как на Gorod.lv немногим ранее уже сообщали, Бикерниекская основная школа по причине произошедшего в нем пожара и, вместе с тем, с возникшей необходимостью подготовки новой технической документации, была исключена из проекта общей закупки по проекту реновации школ самоуправления Даугавпилсского края.

Бикерниекская основная школа исключена из общего проекта по реновации и реконструкции восьми школ Даугавпилсского края 08.05.2013

На Gorod.lv ранее сообщали о последних поправках в проекте по реновации восьми школ Даугавпилсского края.

В лютеранской кирхе в Индре начались работы по реновации крыши 24.04.2013

На данный момент в Индрской волости в рамках проекта Краславской краевой Думы начаты работы по замене кровли в здании лютеранской церкви, сообщает портал Краславского края.

В положении конкурса о реновации восьми школ края произошли очередные поправки 1 09.04.2013

Об открытом конкурсе Даугавпилсской краевой думы на реновацию восьми краевых школ на портале Gorod.lv ранее уже сообщали.

Планируют реновировать крышу Центра социальных услуг в Калкунах 04.04.2013

По информации, предоставленной Даугавпилсской краевой думой, в соответствии с правилами публичных закупок, 3 апреля был объявлен конкурс на реновацию крыши Центра социальных услуг «Pīlādzītis» в Калкунах.

ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе 25.03.2013

По данным бюро по надзору за закупками 21 марта ООО «Naujenes pakalpojumu serviss» объявило об открытом конкурсе на лучшее предложение о долгосрочной ссуде на реновацию жилого дома на ул. Виенибас 8, Лоцики, Науенская волость.

Поступило обжалование на конкурс по реновации восьми краевых школ 08.03.2013

На Gorod.lv  ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

В Деменском доме культуры завершили работы по реновации электропроводки 2 07.03.2013

Как Gorod.lv рассказал Александр Михайлов, директор Дома культуры в Демене, в ноябре 2012 года было получено решение Службы поддержки села об утверждении проекта «Реновации системы электропроводки».

Резекненская городская Дума получила финансирование на реализацию проекта по утеплению и реновации шести зданий самоуправления 07.03.2013

В среду, 6 марта, специалисты Управления развития Резекненской городской Думы участвовали в заседании Совета по координации в Министерстве охраны среды и регионального развития, сообщает муниципальный сайт Резекне.

Благодаря финансированию вооруженных сил США были реновированы пожарные депо в Ливанах, Гулбене и других регионах Латвии 28.02.2013

Пожарные в краях Латвии теперь смогут  оказать помощь быстрее, благодаря недавно совершенным реновационным работам в восьми пожарных депо в регионах Латвии, данные работы профинансировали вооруженные силы США, на общую сумму в 2,3 миллиона долларов, сообщают на официальном портале Пожарно-спасательной службы Латвии.

Преобразился фасад дома на улице Маскавас в Резекне 27.02.2013

Фасад жилого дома на Маскавас 20 привлекает внимание своим новым обликом, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Даугавпилсском крае объявлен конкурс на реновацию восьми краевых школ 14.02.2013

По информации бюро по надзору за закупками, Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на осуществление проекта ЕСФ «Повышение конкурентоспособности и доступности услуг образования учебных заведений Даугавпилсского края».

В Ерсикской волости пройдет реновация католической церкви Св. Марии Магдалены 1 31.01.2013

По информации данной муниципальным порталом Ливанского края, обществу «Madliņa» для осуществления проекта «Упрощенная реновация Ерсикской католической церкви Св. Магдалены», на конкурсной основе, Европейским сельскохозяйственным фондом (ELFLA) было выделено финансирование.

Потребление энергии в зданиях реновированных школ и Центре социальных услуг для пенсионеров снизилось на 30% 12.10.2012

Совсем недавно в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эмиссии парниковых газов в муниципальных строениях города Резекне» были окончены работы в 3, 5, 6-й средних школах и Резекненской государственной польской гимназии, а также в Центре социальных услуг для пенсионеров.

В Резекне представили сделанное в 3-й средней школе 17.08.2012

В четверг, 16 августа, в 10.00 в Резекненской 3-й средней школе были представлены работы по реновации школы, проведенные в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях городского самоуправления».

В Резекне будет реновирован многоквартирный жилой дом 17.08.2012

Подписан договор с предприятиями, которые проведут реновацию многоквартирного жилого дома на аллее Атбривошанас, 82, это выбранные в ходе процедуры закупки строители ООО «Maltas celtnieks» (строительные работы) и ООО «Siltumtehserviss» (работы по сантехнике), сообщает член правления ООО «Rēzeknes Namsaimnieks» Дагмара Абрамова, сообщает муниципалитет Резекне.

Завершена реновация 3-й средней школы в Резекне 13.08.2012

В четверг, 17 августа, в 10:00 все заинтересованные приглашаются на презентацию окончания строительных работ в 3-й средней школе в Резекне.

В Краславе реализуют проект для улучшения услуг культуры 05.07.2012

До 30 сентября нынешнего года, дума Краславского края реализует проект «Улучшение качества услуг культуры в городе Краслава».

Резекненцы приглашаются на семинар "Способы реновации зданий и повышения энергоэффективности" 5 19.04.2012

Во вторник, 24 апреля в 13.00 в кабинете № 206 Резекненской городской думы (аллея Атбривошанас, 93) состоится семинар "Способы реновации зданий и повышения энергоэффективности", организованный думой совместно с ООО "ALHIMICA-LATVIA".

В течение 10 месяцев банк SEB профинансировал реновацию 53 домов 24.11.2011

В этом году в банке SEB стремительно увеличилось количество проектов по финансированию реновации многоквартирных домов, за 10 месяцев превысив показатель всего 2010 года. Таким образом, в течение 10 месяцев 2011 года банк SEB выделил финансирование в размере 4 миллионов латов для повышения энергоэффективности 53 домов, 18 из которых находятся в Курземском регионе.

Приглашаем на информационный семинар о строительных работах в рамках проекта реновации пяти общественных зданий самоуправления 06.04.2011

7 апреля в 14:00 Резекненская городская Дума в конференц-зале (206 кабинет) проводит семинар о планируемых строительных работах и сроках их выполнения в рамках проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях самоуправления».

Резекне. Подписан первый договор в рамках проекта реновации пяти зданий самоуправления 04.04.2011

В конце марта Резекненская городская Дума и ООО «Belss» подписали договор о разработке технической документации и осуществлении авторского надзора в рамках реализации проекта «Комплексные решения для снижения эффекта выброса парниковых газов в зданиях самоуправления», частично финансируемого из средств Финансового инструмента изменений климата. 

Еврокомиссия засомневалась в качестве латвийских дорог 22.11.2010

Еврокомиссия в официальном письме выразила обеспокоенность по поводу качества строительства и реновации дорог в Латвии, которое осуществляется на европейские средства, сообщает LTV.

Реновация дома окупится за 3,5 года 09.11.2010

Реновация типичного жилого дома в Латвии окупится в среднем за 3,5-4,5 года, при условии софинансирования структурных фондов ЕС. Без евроденег затраты покроются примерно за 9 лет.

Состоится информативный семинар о реновации многоквартирных жилых домов 04.10.2010

11 ноября в Краславе состоится информативный семинар о реновации многоквартирных жилых домов. Министерство экономики, Общество Латвийских самоуправлений, Латвийское агентство инвестиций и развития в сотрудничестве с информационными центрами региональных структурных фондов в рамках кампании „Dzīvo siltāk” с сентября по декабрь организует цикл информативных семинаров о реновации многоквартирных жилых домов.

Реновация домов: весной пройдет цикл семинаров 04.03.2010

На март и апрель запланирован цикл информационных семинаров о реновации многоквартирных жилых домов. Проекты предлагают осуществлять с привлечением средств Европейского союза. К настоящему моменту уже заключено 50 договоров о предоставлении софинансирования, сообщает портал DELFI по материалам Еврокомисии.

В Резекне заключён первый договор о привлечении долевого финансирования ЕС на реновацию многоквартирного дома 1 05.11.2009

4 ноября этого года член правления общества владельцев квартир (ОВК) "Атбривошанас 52" Юрис Романенко и директор Государственного агентства строительства, энергетики и жилища Валдис Бломе заключили договор о привлечении долевого финансирования (30 257, 87 лс) из средств Европейского фонда регионального развития (ЕФРР) на утепление жилого дома в Резекне.

Вся правда о том, как реновировать свой дом 30.11.2008

*Андрей Зелчс (Andrejs Zelčs), руководитель даугавпилского филиала "Hipotēku banka":http://www.hipo.lv/* Уже много говорилось о необходимости и возможностях реновации многоквартирных домов, которые отслужили свой срок.

Собственность без собственника Что мешает повышению рыночной стоимости старого жилья? 02.05.2006

Дом можно сравнить с человеческим организмом. В двадцать лет вам достаточно хорошего питания и правильного режима. Но уже в тридцать вам приходится открывать двери врачебных кабинетов все чаще — то дырка в зубе, то головные боли. 40, 50, 60 лет... Не будем о печальном. Так и здание. Пока оно новое, большинство жильцов довольны уровнем комфорта, который оно предоставляет. Однако и у дома имеются свои "голова", "скелет", система терморегуляции и т.п., которые с годами все чаще необходимо "лечить".