Рижская муниципальная полиция (Латвия)

В Риге полицейские спасли мальчика на надувном матрасе, которого унесло ветром в море (видео) 3 19.07.2023

В воскресенье, 16 июля, спасатели Рижской полиции самоуправления в Вакарбулли вытащили 9-летнего мальчика на берег, которого унесло в море на надувном матрасе, сообщили агентству LETA представители правоохранительных органов.

В Риге водитель спас провалившего под лед 8-летнего мальчика 8 06.01.2023

В среду водитель проезжавшего мимо грузовика в Риге спас 8-летнего мальчика, провалившегося под лед на Кундзиньсале, сообщили агентству LETA в столичной полиции.

В канун Нового года у памятника Свободы устроили фейерверк. Полиция зафиксировала сразу несколько нарушений 02.01.2023

31 декабря в 23:00, когда наступление нового года отмечали в РФ, в Риге некие молодые люди устроили фейерверк прямо у подножия памятника Свободы, после чего опубликовали видео в TikTok. Кадры сопровождаются песней «Я русский» в исполнении российского певца Шаман. На место прибыла Рижская муниципальная полиция (РМП) и составила протокол о нарушениях.

Ребенка регулярно допоздна оставляют в детсаду: дело дошло до полиции 11 16.11.2022

15 ноября, в 22:00 в Рижскую муниципальную полицию (РМП) поступил звонок о том, что в рижском детском саду на Сканстес родители забыли забрать ребенка. На место происшествия выехал ближайший экипаж полиции, сообщает портал Press.lv.

В Латвии процветает воровство еды — это стало нормой 9 24.10.2022

Чтобы накормить своего питомца, мужчина в Вецмилгрависа пошел на отчаянный шаг — привязав своего питомца к столбу, хозяин пошел в магазин, чтобы украсть консервы для собак. Распихав товар по карманам, мужчина тут же у дверей торгового центра покормил собаку, сообщает Degpunktā.

Полиция задержала школьную медсестру в опьянении 4,09 промилле 43 21.09.2022

В понедельник, 19 сентября около двух часов дня Рижская полиция самоуправления получила вызов в одну из столичных школ - звонивший работник образовательного учреждения сообщил, что медсестра находится на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Женщина не может самостоятельно передвигаться и выполнять свои рабочие обязанности.

Полиция обнаружила арендованную машину со спящими несовершеннолетними и наркотиками 8 26.07.2022

В воскресенье сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции задержали арендованный автомобиль, в котором находилась несовершеннолетняя девочка и было обнаружено около пяти граммов марихуаны, сообщила Рижская муниципальная полиция в Twitter.

Визит 6-летней внучки к бабушке закончился вызовом полиции 8 22.07.2022

В четверг, 21 июня, незадолго до 19:30 в Рижскую муниципальную полицию (Rīgas pašvaldības policija, RPP) позвонила жительница района Дарзини, которая сообщила, что к ней в частный дом пришел ребенок и попросил еды.

В Риге никем не замеченный из детского сада ушел трехлетний ребенок (видео) 6 23.02.2022

15 февраля в 11.49 Рижская муниципальная полиция получила вызов в Кенгарагс, где прохожая заметила на улице ребенка примерно трех лет, который гулял один. На место происшествия немедленно была направлена ближайшая машина Рижской муниципальной полиции, пишет портал Press.lv.

«Буквально примерз ко льду»: полицейские спасли мужчину, уснувшего на Даугаве (видео) 1 15.01.2022

Сотрудники Рижской муниципальной полиции спасли мужчину, который на этой неделе уснул на льду Даугавы, сообщает портал Press.lv.

В Риге спасатели выбили стекла в машине, чтобы спасти от перегрева собаку (видео) 26 29.06.2021

Днем в воскресенье, 27 июня, сотрудникам Рижской городской полиции поступил вызов из Межапарка, где окружающие сообщили о собаке, оставленной в перегретой машине.

Полиция в Риге поймала под скамейкой полуголого юношу: оказалось, пьяный наркоман 12 05.02.2021

4 февраля, в 2.20 сотрудники Видземского управления Рижской муниципальной полиции выехали на Тейку, где из многоквартирного дома выбежал полуголый молодой человек с босыми ногами, сообщает портал Press.lv.

В Facebook-эфире пьяная наорала на дочку. Очевидцы обратились в полицию, и та прибыла в квартиру 3 21.12.2020

Как сообщает портал Press.lv, во время трансляции в одной из закрытых групп на Facebook сотни людей стали свидетелями, как пьяная мать жестоко обращалась со своей 6-летней дочерью.

Погоня в Риге: водителя из Украины преследовали семь экипажей полиции 9 04.09.2020

Несколько патрулей Рижской муниципальной полиции совместно с экипажами Госполиции объединили усилия для поимки водителя Chrysler из Украины. Всего в поимке водителя в Риге участвовали семь экипажей полиции, пишет Degpunktā.

Мужчина напился и уснул под деревом в Риге, с ним был 3-летний сын 9 17.07.2020

Сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) в минувшую среду забрали у пьяного мужчины маленького сына.

Штрафы за нарушение ПДД: теперь оплачивать по-новому 6 07.07.2020

Как сообщает портал Press.lv, с 1 июля штрафы за нарушение правил дорожного движения нужно оплачивать за месяц.

Дело голой женщины в центре Риги: в квартире могли быть наркотики 02.07.2020

Голая женщина с ножом в руках, которую вчера задержали в Старой Риге, до этого находилась в квартире, где были найдены, возможно, наркотические вещества, сообщает агенство LETA.

В Старой Риге на улице задержана голая женщина в крови с ножом в руках 12 01.07.2020

Сегодня в Вецриге на улице задержана обнаженная женщина в крови с ножом в руках, сообщили в муниципальной полиции столицы.

Кариньш потребовал у главы МВД Гиргенса разъяснений о работе полиции 9 мая 8 11.05.2020

Как сообщает портал Press.lv, премьер-министр Кришьянис Кариньш потребовал у министра внутренних дел Сандиса Гиргенса разъяснений о работе полиции 9 мая по контролю соблюдения запрета на собрания. Об этом премьер сообщил в твиттере.

Полиция разогнала сборище более 200 машин в Румбуле (видео) 8 21.04.2020

На бывшем аэродроме в Румбуле вечером, в субботу, 18 апреля, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) заметили пару сотен автомобилей. Об этом сообщается на странице РМП в Facebook.

Турист в Старой Риге обратился к полицейским после того, как ему продали некачественный кокаин 9 03.03.2020

В воскресенье, 29 февраля, около 3 часов ночи, сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) через камеры видеонаблюдения заметили в Старой Риге потасовку среди нескольких мужчин.

В Риге соседка нашла в подъезде двухлетних плачущих детей; их пьяный отец уснул в туалете 5 24.02.2020

15 февраля Рижская муниципальная полиция получила вызов в Ильгюциемс, где жители многоквартирного дома нашли в подъезде двух плачущих детей.

Парень из Ирландии пытался соблазнить бездомную в Старой Риге 8 10.02.2020

Можно только представить, что бы чувствовал некий гражданин Ирландии, когда проснулся бы с тяжелым похмельем рядом с бездомной. Соблазнить бродягу в Старой Риге любой ценой было целью молодого человека, но его остановила полиция, сообщается в передаче Degpunktā на TV3.

В Риге полицейским пришлось спасать горе-любовников, скованных наручниками 9 27.01.2020

В воскресенье, 26 января, в 17:46 в Рижскую муниципальную полицию поступила информация о некоей паре, которая сковала себя наручниками и не может освободиться.

Уснул в троллейбусе: полиция по всей Риге искала родителей 6-летнего мальчика 5 24.01.2020

Во вторник, 21 января, Рижская муниципальная полиция получила в 8:57 сообщение о том, что в Риге заблудился 6-летний ребенок. Он заснул в транспорте по дороге в школу, пишет bb.lv.

Находчивость не помогла: водитель врал полиции о своей личности 12 07.01.2020

Утром 5 января полицейские, патрулируя район Дарзциемса, заметили машину Audi, которая передвигалась так, что вызвала подозрения в нетрезвости ее водителя, пишет Neatkarīga.

Попросил телефон и сбежал! Ограбление в Риге попало на видео 1 21.11.2019

В Риге, напротив Агенскалнского рынка камеры видеонаблюдения зафиксировали поздним вечером момент ограбления.

Малыш заблудился в Риге и был напуган: очевидец помог мальчику добраться до мамы (ВИДЕО) 2 15.11.2019

В дежурную часть муниципальной полиции на днях поступил вызов от некоего мужчины, который рассказал , что увидел на остановке общественного транспорта маленького мальчика. Ребенок был основательно обеспокоен и, возможно, заблудился, сообщает программа LNT Degpunktā.

Возле одной из рижских школ полиция поймала извращенца 7 19.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, Рижская муниципальная полиция 14 октября получила информацию о том, что возле одного из учебных заведений Риги какой-то мужчина оголяет свои детородные органы.

Крутилась около бездомных: в центре Риги девочку нашли в компании бродяг (ВИДЕО) 1 14.10.2019

В четверг, 10 октября, на площади у Рижского вокзала в компании бездомных была найдена семилетняя девочка, сообщает программа Degpunktā на LNT.

Едва не уморил голодом: арендатор оставил в квартире кошку 13.10.2019

Рижская муниципальная полиция получила вызов от владелицы квартиры в рижском районе Вецмилгравис, у женщины появились подозрения, что квартиросъемщик морит свою кошку голодом, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

“Непутевый” водитель удивил рижских полицейских 6 28.09.2019

Удивление жителей Риги вызвал водитель черного автомобиля Honda CR-V, который средь бела дня заехал в запрещенную зону перед памятником Свободы и остановился прямо перед монументом.

В Риге девочка избила котенка и, возможно, скинула его с 6 этажа 10 06.09.2019

В среду вечером муниципальные полицейские Риги почти одновременно получили два вызова из района Плявниеки про котенка, который якобы был сброшен с 6 этажа многоквартирного дома. К тому же, животное до этого было избито.

Старая Рига: полиция наказала туристов, решивших поиграть в «голую игру» 9 05.09.2019

Сотрудники Рижской муниципальной полиции 1 сентября в Старой Риге оштрафовали туристов, которые находились на улице полностью голыми.

Полиция Риги рассказала, что происходит с конфискованным в ходе контрольных закупок алкоголем 10 03.09.2019

Весь алкоголь, который Рижская муниципальная полиция приобретает в ходе контрольных закупок при участии подростков, правоохранители уничтожают. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал и.о. главного инспектора Отдела профилактики детской преступности Рижской муниципальной полиции Артем Калацс.

Сбил полицейского и скрылся в лесу: в Риге устроили погоню за пьяным водителем 4 27.08.2019

Некоему пьяному водителю в минувшее воскресенье удалось “вокруг пальца” обвести по меньшей мере пять экипажей полиции – он на большой скорости проехал почти по всему Болдераю, на полпути “выронил” своего попутчика, сбил полицейского и в результате бросил свою машину в лесу, а сам сбежал.

Рига: прохожий испугался висящей секс-куклы и вызвал полицию 3 16.08.2019

Некоторое время назад в Рижскую муниципальную полицию поступил вызов в Иманту, в итоге выезд правоохранителей закончился достаточно комичной ситуацией, сообщает Skaties.lv.

Крысы, испражнения и невыносимая вонь: полиция изъяла из квартиры в Риге 58 собак 28.06.2019

В среду, 26 июня, сотрудники Рижской муниципальной полиции (RPP) после обеда изъяли из квартиры в Пардаугаве 58 собак, которые содержались в антисанитарных условиях, сообщил представитель RPP Томс Садовскис.

Пьяный мужчина уснул, присматривая за ребенком: девочка попала в больницу 2 22.05.2019

19 мая в 15:07 сотрудники Рижской муниципальной полиции получили информацию о пьяном мужчине, который в центре города шел, шатаясь до остановки общественного транспорта вместе с трехлетней девочкой, после чего лег на газон и заснул. Пока мужчина спал, ребенок гулял по трамвайным путям.

Материлась и буянила: в День матери пьяную рижанку разлучили с дочкой 3 15.05.2019

В воскресенье, 12 мая, в День матери в 21.42 сотрудники Рижской муниципальной полиции (РМП) отправились в Межапарк, где местные жители заметили на одной из остановок общественного транспорта пьяную женщину с маленьким ребенком. Об этом сообщается на странице РМП в Facebook.

9 мая в Риге был пойман извращенец. Второй раз за неделю 13 13.05.2019

9 мая в 22:45 муниципальная полиции Риги получила информацию о мужчине в спортивном костюме, который самоудовлетворялся в парке на Эспланаде, глядя на женщин. В парк был направлен ближайший патруль. Стражи порядка на месте происшествия мужчину не нашли, однако выяснили, что он ушел на ближайшую остановку общественного транспорта, где сел в автобус 37 маршрута.

Приступ эпилепсии за рулем! Рижские полицейские спасли жизнь водителю 8 10.05.2019

В рабочий день патрулировавшие Ранькя дамбис полицейские решили остановить машину марки «Гольф», водитель которой вызвал подозрения в своей неадекватности. Было очевидно, что он еле держался дорожной полосы и вызывал недоразумение у других участников движения, сообщает Skaties.lv со ссылкой на TV3.

В Риге полиция дважды за месяц поймала нюхающего клей подростка 2 13.03.2019

В субботу, 9 марта, в 18:11 сотрудники муниципальной полиции Риги по время патрулирования в Вецмилгрависе заметили подростка, который прикладывал к лицу пакет с веществом желтого цвета. Увидев полицейский автомобиль, парень бросился бежать.

В Старой Риге пойман француз со спущенными штанами 20 28.02.2019

В ночь на 25 февраля сотрудники центра видеонаблюдения Рижской муниципальной полиции обнаружили, что в Старом городе отдыхает компания из пяти мужчин. Видеосъемка зафиксировала, что один из них спустил штаны и побежал через ул. 13 января. В это время приятели мужчины снимали все происходящее на телефоны и веселились. Информация была передана ближайшему экипажу Центрального Управления Рижской муниципальной полиции.

В Ильгуциемсе задержан разыскиваемый полицией собиратель мусора 3 20.02.2019

В понедельник, 18 февраля, в 14.14 в Рижскую муниципальную полицию поступила информация о мужчине, который живет в непригодном для передвижения автомобиле, собрав вокруг транспортного средства кучи мусора.

В Риге нашли 4-летнюю девочку, которая не могла назвать свое имя 1 13.02.2019

10 февраля в 9.52 Рижская муниципальная полиция получила информацию о девочке дошкольного возраста, которая без родителей разгуливает по улицам Болдераи, пишет Neatkarīga.

Кидали камни в машины с моста: полиция задержала малолетних хулиганов 16 27.01.2019

Муниципальная полиция Риги во вторник вечером поймала троих хулиганов, которые не нашли ничего лучше, чем кидать камни с Островного моста в проезжающие внизу машины, пишет skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.

Показали все! В Старой Риге иностранцы устроили фотосессию 29 25.01.2019

Ночью 23 января на Домской площади компания иностранцев решила устроить себе фотосессию нагишом, пишет Skaties.lv, ссылаясь на передачу Degpunktā на LNT.

Погоня в Риге: полиция задержала пьяного водителя без прав 5 23.01.2019

В субботу, 19 января, сотрудники Рижской муниципальной полиции задержали пьяного автоводителя в окрестностях Яунциемса. Его степень опьянения составила почти четыре промилле, сообщили в полиции.

В Риге полиция изъяла ослабленного 6-месячного малыша у пьяной матери 2 09.01.2019

В понедельник, 7 января, сотрудникам Рижской муниципальной полиции пришлось в буквальном смысле спасать от собственной матери 6-месячного младенца и его братика.