Рихард козловскис (Латвия)

Латвия готовится официально признать украинских сепаратистов террористами 11 04.09.2014

В Латвии создана рабочая группа, которая получила задание оценить возможность признания террористическими организаций, созданных сепаратистами в Восточной Украине. Об этом BNS заявил министр внутренних дел страны Рихард Козловскис.

Козловскис: "черный список" невъездных пополняется каждую неделю 1 03.09.2014

В первый день сентября министр внутренних дел Рихард Козловскис добавил в "черный список" невъездных на территорию Латвии еще одну персону. Об этом он заявил в интервью телеканалу LNT.

Сотрудники Полиции безопасности направятся на Украину 5 03.09.2014

В ближайшее время сотрудники Полиции безопасности (ПБ) Латвии отправятся на Украину, чтобы в тесном сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами решать вопросы, связанные с участием латвийцев в вооруженных группировках сепаратистов, сообщил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Глава МВД: Латвийский омоновец Антюфеев разыскивается за преступления на Украине 1 30.07.2014

Бывший начальник рижских омоновцев Владимир Антюфеев разыскивается Интерполом и будет привлечен к ответственности за подрыв территориальной целостности и государственной независимости, поведал в интервью передаче ЛТВ "Утренняя Панорама" латвийский министр внутренних дел Рихард Козловскис.

МВД: Кобзон пока не пытался пробраться в Латвию 3 30.07.2014

Российские музыканты, включенные в "черный список", не пытались проникнуть на территорию Латвии. 

Латвийских добровольцев в ДНР могут приравнять к террористам 6 30.07.2014

Участие жителей Латвии в военных действиях на Украине на стороне ополченцев может быть приравнено к террористической деятельности. 

Лиго: полиция будет там, где ее не ждали 19.06.2014

В выходные дни и на праздник Лиго полиции на дорогах будет больше, чем в прежние годы, сообщил сегодня на пресс-конференции начальник управления безопасности дорожного движения Госполиции Нормунд Крапсис.

На Лиго полиция готовит серию рейдов 2 16.06.2014

Государственная полиция планирует организовать широкую серию рейдов в течение нескольких дней в связи с праздником Лиго. 

Адвокат Грутупс найден застреленным в своей квартире (дополнено) 12 16.06.2014

Накануне вечером в своей рижской квартире был найден застреленным известный адвокат Андрис Грутупс, сообщает программа телеканала LNT "900 секунд".

Глава МВД рассказал о деле "имантского педофила" 12.06.2014

"Имантский педофил", который совершил несколько нападений на девочек, до сих пор не пойман. 

Правительство одобрило трехлетний план борьбы с организованной преступностью 04.06.2014

На пресечение деятельности преступных группировок структурам МВД и финансовой полиции из бюджета в течение двух лет будет выделено 9 млн евро.

Латвия выделит Украине кровати, одеяла и термосы 4 19.05.2014

Латвия планирует оказать Украине помощь на сумму примерно 50 тыс. евро, сообщил сегодня журналистам после заседания кризисного совета министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр: будут названы нежелательные Латвии организации 09.05.2014

Уже в ближайшее время будет обнародован доклад Полиции безопасности о ситуации в стране, в котором, среди прочего, будут названы нежелательные для Латвии организации.

Полиция пока не нашла смертника, угрожавшего взорвать себя у памятника Победы 1 09.05.2014

Полиции пока не удалось найти человека, который угрожал взорвать себя, если сегодня пройдут мероприятия у памятника Победы. 

Латвию интересует судьба нацбола Айо Бенеса 09.05.2014

Латвийские правоохранительные органы свяжутся с украинскими коллегами, чтобы выяснить дальнейшую судьбу национал-большевика Айо Бенеса. 

Козловскис: грядет тотальный запрет на психоактивные вещества 18.04.2014

Действующий в настоящее время временный запрет - только первый этап в борьбе с новыми психоактивными веществами, а следующим шагом станут поправки к закону о всеобщем их запрете и уголовная ответственность.

Латвия может лишить Задорнова вида на жительство 10 09.04.2014

Комиссия Сейма по сплочению общества получила просьбу лишить российского писателя Михаила Задорнова вида на жительство Латвии.

Козловскис: имантский педофил залег на дно, проверено уже более 100 мужчин 08.04.2014

Так называемый "педофил из Иманты", жертвами которого стали четыре маленьких девочки, залег на дно. Об этом заявил в интервью программе "900 секунд" министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис.

Премьер-министр: выданные ВНЖ аннулировать не будут 08.04.2014

Уже выданные временные виды на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции аннулировать не будут, заверила глава правительства Лаймдота Страюума в интервью в передаче "Утренняя панорама" Латвийского телевидения (LTV).

Козловскис: Путина можно не включать в "черный список" 19 08.04.2014

У Латвии нет необходимости включать в "черный список" президента России Владимира Путина. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Козловскис признал, что остановить "легальные наркотики" почти невозможно 2 25.03.2014

Если спрос на "легальные наркотики" не уменьшится, полностью искоренить их не удастся. Об этом на заседании правительства заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Спецслужбы выясняют, кто хочет присоединить Латвию к России 1 14.03.2014

Полиция безопасности устанавливает, кто стоит за инициативой по сбору подписей за присоединение Латвии к России. Об этом в интервью программе "900 секунд" на LNT заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Портал: для защиты легионеров 16 марта привлечена охранная фирма 1 14.03.2014

Для обеспечения порядка в Риге привлечена скандально известная охранная фирма TM security, пишет сегодня портал pietiek.com.

Кабмин: министры не должны участвовать в мероприятиях 16 марта. Нацблок против 1 11.03.2014

Латвийские министры не будут участвовать в мероприятиях 16 марта. Такое заявление во вторник сделал министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), ссылаясь на решение правительства.

МВД Латвии внесет в "черный список" иностранных радикалов 11.03.2014

На мероприятия 16 марта в Латвию собираются приехать радикально настроенные лица из-за рубежа, и для того чтобы воспрепятствовать их въезду в страну, они будут внесены в т.н. черный список.

Козловскис: из полиции по-прежнему уходят сотрудники 17.02.2014

Латвийския полиция по-прежнему теряет кадры. Правда, по сравнению с предыдущими годами, эта тенденция уменьшилась, заявил "Утренней панораме" на LTV министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Министр: полицейские патрули и конвой останутся только на бумаге 3 04.02.2014

Из-за плохого финансирования патрульная служба полиции и конвой вскоре останутся только на бумаге, заявил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис. Об этом сообщает радио MIX FM 102,7.

МВД: на подвижки в деле золитудской трагедии можно рассчитывать весной 2 04.02.2014

На значительные подвижки в расследовании уголовного дела о золитудской трагедии можно рассчитывать после следственного эксперимента, который планируется провести весной.

Аболтиня не оценила поступок главы МВД 09.01.2014

Партия реформ должна уговорить министра внутренних дел Рихарда Козловскиса продолжить работу в новом правительстве. Об этом заявила лидер "Единства" Солвита Аболтиня.

Козловскис откажется от МВД в пользу Эдгара Ринкевича 09.01.2014

Нынешний и.о. министра внутренних дел Рихард Козловскис, представляющий в нынешнем правительстве Партию Реформ принял решение отказаться от должности в будущем правительстве в пользу Эдгара Ринкевича, который, по его мнению, должен остаться в должности главы МИД.

Портал: Борданс, Павлютс и Винькеле вряд ли попадут в новое правительство 2 03.01.2014

Некоторые из нынешних министров вряд ли попадут в следующее правительство. Это связано с возражениями со стороны президента Андриса Берзиньша и потенциальных партнеров по коалиции.

LTV: состав нового правительства известен; премьера ищут 7 11.12.2013

Возможный состав нового правительства Латвии уже известен, и со списком его участников ознакомлен президент Андрис Берзиньш, однако кандидатура премьера пока под вопросом, сообщила во вторник вечером передача LTV "Панорама".

Трагедию в "Максиме" расследует общественная комиссия 1 07.12.2013

Общество должно провести своё расследование произошедшего в Золитуде обрушения здания магазина "Максима" и проанализировать произошедшее со всех сторон. 

Расследованием золитудской трагедии занимаются 40 следователей 25.11.2013

Расследованием золитудской трагедии занимаются 40 следователей, сообщил журналистам министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Полиция допросила 107 человек и собрала 100 мешков доказательств 25.11.2013

Государственная полиция интенсивно работает, расследуя причины трагедии в Золитуде, и это дело дойдет до суда, сказал в воскресенье в интервью передаче TV3 "Ничего личного" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Почти все жертвы трагедии в Золитуде погибли моментально 3 24.11.2013

Согласно заключениям судмедэкспертов, большинство погибших под обломками Maxima в Золитуде умерли сразу в момент обрушения крыши здания, сказал в воскресенье в интервью передаче TV3 "Ничего личного" министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Уголовный процесс могут возбудить в отношении руководства Maxima 22.11.2013

Полиция возбудила уголовный процесс об обрушении крыши в магазине "Maxima" на ул. Приедайнес в Золитуде. 

Козловскис назвал основную версию трагедии в Золитуде 6 22.11.2013

Министр внутренних дел Латвии Рихардс Козловскис назвал основную версию обрушения крыши в рижском торговом центре. 

"ЦС" требует радикальных мер по борьбе с легальными наркотиками 2 19.09.2013

Депутаты фракции "Центра согласия" в Сейме на встрече с министром внутренних дел Рихардом Козловскисом (ПР) потребовали ужесточить меры по борьбе с "легальными наркотиками".

Новые фоторадары не будут фиксировать каждое нарушение 1 23.08.2013

Автоводителям не нужно опасаться, что новые фоторадары, которые появятся вскоре на латвийских дорогах, будут скрупулезно регистрировать даже малейшие нарушения скорости.

Зарплаты в системе МВД вернутся на докризисный уровень в 2016 году 23.08.2013

В 2016 году, с введением новой системы вознаграждения в учреждениях Министерства внутренних дел (МВД), зарплаты полицейских, пожарных и пограничников должны вернуться на докризисный уровень, сообщила пресс-представитель МВД Гунта Скребеле.

Министр назвал возможную причину пожара в больнице Страдиня 05.08.2013

Возможная причина пожара в больнице Страдиня — человеческий фактор, отметил в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис.

ГПСС придется выбирать между зарплатами и новым оборудованием 24.07.2013

Если бы во время пожара в Рижском замке, огонь угрожал бы жилому дому в другом месте Риги, то дворец сгорел бы полностью.

Нетрезвый латыш выдавал себя в Литве за родственника главы МВД Латвии 06.07.2013

Спасателям Паланги (Литва) пришлось спасать гражданина соседней Латвии, который спрыгнул с пирса, сообщает портал Delfi.

На пост председателя Партии реформ претендуют четыре кандидата 2 01.07.2013

В Латвии завершилась регистрация кандидатов на должности членов правления и председателя Партии реформ (ПР). Об этом сегодня, 1 июля, корреспонденту ИА Regnum сообщили в пресс-службе ПР.

МВД выдвинул главный приоритет: обновление техники ГПСС 21.06.2013

Произошедший в ночь на пятницу пожар еще раз доказал необходимость обновления техники Государственной пожарно-спасательной службы (ГПСС) и поддержании ее в отличном рабочем состоянии, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Полиция начинает усиленный контроль на дорогах 21.06.2013

С сегодняшнего дня, 21 июня, Госполиция начинает усиленно контролировать дорожное движение, заявил начальник Госполиции Интс Кюзис в интервью MIX TV.

МВД: фоторадары на дорогах в этом году не появятся 04.06.2013

Новые фоторадары могут быть приобретены только в конце этого года, а на дорогах они появятся в будущем году, сообщил в передаче "900 секунд" на телеканале LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Рихард Козловскис: спасательную службу пора спасать 5 04.06.2013

Из-за нехватки финансирования и устаревшей инфраструктуры Пожарно-спасательная служба, как и латвийские дороги, просто разваливается, заявил телеканалу LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Глава МВД надеется, что не входит в "процент идиотов" Килиса 3 18.05.2013

Глава МВД Рихард Козловскис согласен, что в политике хватает не очень умных людей, но заявление Килиса о 70% идиотах – считает преувеличением. При этом министр надеется, что в рейтинге Килиса ему отведено место в районе оставшихся 30%.