Рихард козловскис (Латвия)

Глава МВД надеется, что не входит в "процент идиотов" Килиса 3 18.05.2013

Глава МВД Рихард Козловскис согласен, что в политике хватает не очень умных людей, но заявление Килиса о 70% идиотах – считает преувеличением. При этом министр надеется, что в рейтинге Килиса ему отведено место в районе оставшихся 30%.

Латвийские министры бойко торгуют машинами и залезают в долги 3 13.05.2013

Некоторые министры в прошлом году покупали и продавали автомашины, заключали сделки с недвижимостью. Одни члены правительства увеличили свои доходы, другие, напротив, уменьшили их.

В Латвии хотят восстановить дорожную полицию 1 04.04.2013

Чтобы повысить безопасность движения, в Латвии планируется восстановить дорожную полицию, заявил на международной конференции в Рижском мотор-музее министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Козловскис извинился перед легионерами 26.03.2013

Министр внутренних дел Рихард Козловскис принес извинения за события 16 марта у памятника Свободы в письме, адресованном Латвийскому объединению политических репрессированных, Daugavas Vanagi и Латвийскому обществу национальных воинов.

Бригманис: Козловскису и Винькеле пора в отставку 3 21.03.2013

Союз "зеленых" и крестьян готов поддержать отставку министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР), министра экономики Даниэла Павлютса и министра благосостояния Илзе Винькеле ("Единство").

Руководство VL-ТБ/ДННЛ официально потребовало отставки Козловскиса 1 18.03.2013

В понедельник правление и парламентская фракция VL-ТБ/ДННЛ официально потребовали отставки министра внутренних дел Рихарда Козловскиса (ПР).

Шествие 16 марта вылилось в противостояние легионеров и антифашистов 75 16.03.2013

В субботу в Риге состоялось ежегодное шествие в память о латышских легионерах, а также акция протеста антифашистов. На этот раз противостояние сторон было особенно острым, хотя до столкновений дело не дошло.

Министр внутренних дел ушел в отпуск 02.01.2013

Министр внутренних дел Рихард Козловскис ("Партия реформ") ушел в отпуск, который продлится со 2 по 5 января, свидетельствует информация, опубликованная в газете Latvijas Vēstnesis.

Нарколог сравнил марихуану с морковкой 8 27.12.2012

Поддержку высказанной на интернет-платформе manabalss.lv инициативе по декриминализации марихуаны выразили уже более 5200 человек.

ЛТВ: государство, скорее всего, не купит радары у Vitronic 30.11.2012

Государство, скорее всего, не купит фоторадары у германского предприятия Vitronic, сообщила в четверг вечером передача ЛТВ "Панорама", ссылаясь на неофициальную информацию.

Козловскис: информация о безопасности должна быть доступна на разных языках 05.11.2012

Право на безопасность — одно из основных прав человека, которое государство должно обеспечить всем жителям, независимо от их этнической принадлежности, заявил порталу Delfi министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), комментируя претензии Центра государственного языка в отношении русскоязычных буклетов в вестибюле Государственной полиции.

МВД: государство не будет прятать фоторадары в кустах 01.10.2012

Если впредь фоторадары будет обслуживать государство, а не частная фирма, то приборы больше не будут прятать в кустах. Об этом в интервью LNT заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Фоторадары могут исчезнуть с дорог на этой неделе 26.09.2012

Заключенный Госполицией договор с обеспечивающим деятельность фоторадаров коммандитным обществом V-Traffic (прежнее название - "Vitronic Baltica un partneri") договор о фоторадарном контроле за скоростным режимом на латвийских дорогах прекратит действие в субботу, 29 сентября.

МВД скептично к идее об отмене штрафов за нарушения, фиксируемых радарами при превышении 15 км/ч 18.09.2012

Как уже сообщалось ранее, в течение неполного месяца на портале www.manabalss.lv собрано 10 000 подписей жителей Латвии за то, чтобы подать в Сейм поправки, предусматривающие, что фотодарары будут фиксировать превышение скорости, начиная с 15 километров в час. Однако, как отмечает Diena, МВД эту идею не поддерживает.

Глава МВД: для неграждан введут тест на лояльность 32 13.09.2012

Негражданам Латвии, желающим получить гражданство путем натурализации, придется пройти тест на лояльность. Об этом в эфире программы "Вопрос с пристрастием" на телеканале PRO100TV заявил министр внутренних дел Рихардс Козловскис.

Глава МВД: "легальные наркотики" нужно временно запретить 2 03.09.2012

В Латвии нужно ввести временный запрет на так называемые легальные наркотики, пока не будет доказано, что эти вещества безвредны, сказал в интервью газете Diena министр внутренних дел Рихард Козловскис.

Министр: фоторадары должны работать непрерывно 03.09.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис считает, что в эпопее с фоторадарами, с учетом того, что 28 сентября решено расторгнуть договор с Vitronic Baltic, сейчас важно обеспечить непрерывность их работы. Об этом министр сказал в интервью газете Diena.

Конец эпопеи с фоторадарами: договор все же расторгнут 29.08.2012

Во вторник правительство приняло решение расторгнуть договор с поставщиком фоторадаров Vitronic Baltica un partneri в связи с тем, что фирма до сих пор не выполнила свои обязательства. Об этом заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Козловскис: повышение зарплат в системе МВД на 30 латов — слишком большое 28.08.2012

С января 2013 года зарплата многих работающих в системе внутренних дел возрастет на 30 латов, что потребует около 15 млн. латов, сказал во вторник в интервью телеканалу LNT министр внутренних дел Рихард Козловскис. Он считает такую прибавку к зарплате слишком большой.

Министр: 24 июля договор о фоторадарах может быть расторгнут 19.07.2012

24 июля Министерство внутренних дел может заявить компании Vitronic Baltica un partneri о расторжении договора по установке фоторадаров. Об этом Латвийскому радио сообщил глава ведомства Рихард Козловскис (ПР).

Глава МВД попросил помощи у негосударственных организаций 06.07.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ) на заседании консультационного совета по общественной безопасности пригласил негосударственные организации (НГО) высказывать свои предложения по развитию Госполиции. Особое внимание стоит уделить организации более эффективной работы полиции и ее функциям.

Министр: штрафы для пьяных водителей станут еще жестче 2 14.06.2012

Осенью Сейм получит предложения Министерства внутренних дел об ужесточении наказаний для пьяных водителей. Об этом в интервью LNT заявил глава ведомства Рихард Козловскис (ПР).

Бюро внутренней безопасности Госполиции будет реорганизовано 12.06.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис не удовлетворен тем, что сотрудникам бюро внутренней безопасности (БВЗ) Госполиции приходится расследовать нарушения коллег и принимать решения об их наказании, поэтому входящее в структуру Госполиции БВЗ будет реорганизовано, и вместо него создано новое учреждение в прямом подчинении МВД.

Бюро внутренней безопасности полиции ликвидируют 09.06.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис принял решение ликвидировать Бюро внутренней безопасности полиции — теперь правонарушения, которые допускают стражи порядка, будет расследовать независимое учреждение.

Козловскис: у Полиции безопасности нет претензий к нацменьшинствам 17.05.2012

У каждого жителя Латвии, независимо от этнической принадлежности, есть закрепленное Конституцией право развивать свои культурные традиции, беречь язык, интересоваться вопросами истории, и это не является нарушением Сатверсме, заявил министр внутренних дел Рихард Козловскис (Партия реформ), отвечая на парламентский запрос фракции "Центра согласия".

Депутаты просят спецслужбы взяться за МММ 16.05.2012

Члены Комиссии Сейма по запросам в среду решили обратиться в Полицию безопасности и Министерство внутренних дел в связи с деятельностью финансовых пирамид.

"Родной язык" считает бредом слухи о "руке Москвы" в деле референдума 1 14.05.2012

Заявление министра внутренних дел Рихарда Козловскиса о том, что на организацию референдума о статусе русского языка поступали средства, в том числе из России - это просто бред. Об этом в интервью радиостанции Baltkom сообщил один из лидеров общества "Родной язык" Илларион Гирс. Он потребовал от министра доказательства.

Министр: языковой референдум финансировали из России 29 14.05.2012

Деньги на языковой референдум в Латвии поступали в том числе из России, заявил программе "Ничего личного" министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПР).

Министр объявил войну поджигателям старника 4 16.04.2012

Министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ) вместе с главами ответственных учреждений намерен добиться снижения количества случаев поджога прошлогодней травы.

Глава МВД: спецы уйдут не только из госполиции, а из всей системы 22.03.2012

В студии Первого Балтийского канала министр внутренних дел Латвии Рихард Козловскис рассказал и возможности расторгнуть договор о размещении и обслуживании фоторадаров, пояснил свой взгляд на зарплаты сотрудников полиции, а также выразил опасение, что специалисты будут уходить за более высокими окладами из полиции государственной в полицию муниципальную. Это в лучшем варианте, а в худшем — бывшие спецы вообще уйдут из системы.

Новая проблема: радары не могут зафиксировать нарушения мотоциклистов 21.03.2012

Сезон поездок на мотоциклах вот-вот начнется, но в связи с этим выявилась новые проблемы с фоторадарами. Номерные знаки у мотоциклов расположены сзади, поэтому фоторадар не может их зафиксировать, сообщает передача LNT «900 секунд».

Глава МВД поблагодарил Бога за спокойное 16 марта 3 16.03.2012

Все события, заявленные на 16 марта у Памятника свободы, прошли сравнительно спокойно и вплоть до последней минуты в распоряжении Госполиции не было сигналов о каких-либо провокациях.

Портал: самый непопулярный министр — Ингрида Цирцене 1 27.01.2012

Третье правительство Валдиса Домбровскиса ("Единство") работает только 100 дней, но положительные рейтинг сохраняется лишь у трех министров. Между тем, самый непопулярный министр — глава Минздрава Ингрида Цирцене ("Единство"), пишет портал pietiek.com со ссылкой на итоги опроса Latvijas fakti.

100 дней правительства: самый яркий — Килис, самый "тихий" — Козловскис 27.01.2012

Самыми яркими министрами действующего правительства являются глава МОН Роберт Килис и руководитель Минкульта Жанета Яунземе-Гренде (VL-ТБ/ДННЛ).

Ронис обещает улучшить возможности пересечения латвийско-российской границы 1 22.12.2011

Министр сообщений Айвис Ронис обещает сделать все возможное для улучшения возможностей пересечения латвийско-российской границы грузовым автотранспортом. В этом он в среду заверил журналистов.

Премьер: слухи о Swedbank распространялись намеренно; начат уголовный процесс 21 12.12.2011

Слухи по поводу финансовой нестабильности Swedbank распространялись сознательно с целью дестабилизировать ситуацию в Латвии, сказал в понедельник после заседания правительства премьер-министр Валдис Домбровскис. Полиция безопасности (ПБ) в связи с этим возбудила уголовный процесс.

Полиция ищет источник слухов о Swedbank 12.12.2011

В воскресенье Комиссия рынка финансов и капитала обратилась в правоохранительные органы с просьбой найти источник слухов о банкротстве ряда латвийских коммерческих банков, что привело к активному снятию наличные денег клиентами Swedbank.

Министр внутренних дел ознакомится с работой служб в Латгалии 25.11.2011

Как сообщает портал rezekne.lv, в пятницу, 25 ноября министр внутренних дел Рихард Козловскис посетит Резекненский участок Государственной полиции, резекненский филиал Управления по делам гражданства и миграции, Лудзенское управление Государственной погранохраны, а также Резекненский колледж погранохраны, чтобы с работой этих учреждений в регионах.

Наградят пожарных и не только 14.11.2011

В Латвийском музее пожаротушения (Рига, ул.Ханзас ,5) 15 ноября, в 10:00 состоится торжественное мероприятие в честь 93 годовщины провозглашения Латвийской Республики.

Козловскис: сбор подписей не вызвал этнических конфликтов 1 14.11.2011

В данный момент нет сведений о том, что акция за введение второго государственного языка создала в обществе предпосылки для этнических конфликтов, заявил газете Diena министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ).

Глава МВД: вряд ли латыш начнет стрелять в русских 6 14.11.2011

Глава МВД Рихард Козловскис не верит, что есть какая-то серьезная причина для беспокойства - вряд ли латыш начнет стрелять в русских. Об этом он заявил в интервью газете Diena.

За большинством латвийских министров можно следить в Twitter 03.11.2011

Почти все 13 новых министров, включая премьер-министра Валдиса Домбровскиса, ведут микроблог в Twitter, сообщает газета Diena.

Министр внутренних дел: я никогда не делал ничего противозаконного 1 28.10.2011

В ответ на заявления, что один из кандидатов в министры, о которых президент Андрис Берзиньш получил нелестную информацию правоохранительных органов, - это новый министр внутренних дел Рихард Козловскис (ПРЗ), он сам говорит, что никогда в жизни не делал ничего противозаконного.

Портал: у спецслужб есть претензии к Гайдису Берзиньшу 1 25.10.2011

В заключении правоохранительных органов о кандидатах в министры представлена нелестная информация о Гайдисе Берзиньше (VL-ТБ/ДННЛ), Эдмунде Спруджсе и Рихарде Козловскисе (оба — ПРЗ), пишет портал pietiek.lv.