Рождество (Даугавпилс)

Благодаря пожертвованиям пенсионеры без ВНЖ получили подарки к Рождеству (видео) 10.01.2024

Перед Рождеством добровольцы из общественной организации Nodibinājums “RŪPES” привезли подарки всем своим подопечным – пенсионерам, лишенным ВНЖ, или с задержкой получавших пенсию.

Рождественское поздравление председателя Центрального Совета ДПЦЛ Владимира Леонтьевича Иванова 07.01.2024

Рождественское поздравление председателя Центрального Совета ДПЦЛ Владимира Леонтьевича Иванова.

Рождественское поздравление Совета 1-й Даугавпилсской Новостроенской староверской общины 07.01.2024

Дорогие братия и сестры! Наставники и Совет 1-й Даугавпилсской Новостроенской староверской общины с радостью и любовью поздравляют вас со светлым праздником Рожества Христова!

Расписание богослужений на Рождество в Кафедральном Борисоглебском соборе 04.01.2024

Расписание богослужений в дни празднования Рождества Христова в Кафедральном Борисоглебском соборе, ул. Таутас, 2.

На площади Виенибас отпраздновали второй день Рождества (фото) 27.12.2023

26 декабря, во второй день Рождества, в Даугавпилсе, на площади Виенибас, состоялось праздничное мероприятие с участием Деда Мороза, – об этом сообщает Даугавпилсское городское самоуправление.

Отпразднуй Рождество в Инженерном Арсенале 22.12.2023

С 3 декабря по 8 января во дворе Даугавпилсского Центра технического и индустриального дизайна «Инженерный Арсенал» открыта резиденция Деда Мороза, где совсем скоро – 25 и 26 декабря – мы будем отмечать самый яркий и ожидаемый праздник в году с веселыми праздничными занятиями и музыкальным настроением.

Второй день Рождества в Даугавпилсе отметят на площади Виенибас 11 21.12.2023

Во вторник, 26 декабря, когда будет отмечаться Второй день Рождества, жителей и гостей Даугавпилса будут ждать на площади Виенибас, сообщается на портале самоуправления.

Опрос Gorod.lv: каждый пятый готовит новогодние подарки своими руками 12.12.2023

В опросе портала Gorod.lv “Сколько вы собираетесь потратить на подарки к Рождеству и Новому году?” поучаствовали 970 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 3 06.12.2023

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающимся зимним праздникам – Рождеству и Новому году.

Даугавпилчане и жители края могут срубить себе елку к Рождеству и Новому году 11 04.12.2023

В государственных лесах разрешается cрубить одну елку к Рождеству и Новому году, – об этом со ссылкой на акционерное общество Latvijas valsts meži сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Расписание богослужений на Cтрастной и Cветлой неделях в храме 1-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины 11.04.2023

Расписание богослужений в храме I-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины (ул. Пушкина, № 16а, Даугавпилс).

Рождественское поздравление Совета 1-ой Даугавпилсской Новостроенской староверской общины 07.01.2023

Христос Рождается, Славите!

Дорогие братия и сестры! В духе братской любви приветствуем Вас с праздником Рожества Христова и Новым 2023 Годом.

Расписание Рождественских богослужений в храме I-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины 06.01.2023

Расписание Рождественских богослужений в храме I-й Даугавпилсской (Новостроенской) староверской общины (ул. Пушкина, № 16а, Даугавпилс).

Расписание богослужений на Рождество Христово в Кафедральном Борисоглебском соборе 06.01.2023

Представляем вашему вниманию расписание рождественских богослужений в Борисоглебском соборе.

Жителей и гостей города приглашают принять участие в фотоконкурсе 24.12.2022

Чтобы сделать празднование Рождества и Нового года еще более особенным, Даугавпилсское самоуправление приглашает жителей и гостей города принять участие в фотоконкурсе «Рождество в Ледяном дворце – Даугавпилсе» и присылать свои праздничные фотографии. Авторы пяти лучших фотографий получат призы, сообщается на портале городской думы.

Gorod ON AIR: спецвыпуск в канун Рождества - священник Андрис Шевелс (ВИДЕО) 23.12.2022

У нашей программы есть свои добрые и славные традиции! Каждое Рождество мы делаем прямой эфир со священником Андрисом Шевелсом, настоятелем Даугавпилсского римско-католического прихода Сердца Иисуса.

Где и как провести "Рождество в ледяном дворце — Даугавпилсе". Инфографика 23.12.2022

Даугавпилс снова приятно удивляет - город облачился в праздничное убранство и приглашает всех насладиться чудесами рождественской поры. Девиз этого года - “Рождество в ледяном дворце — Даугавпилсе", поэтому в оформлении города этой зимой преобладают блеск льда и светлые тона.

Рождественские богослужения в даугавпилсских храмах 18.12.2022

На следующей неделе католики и лютеране отмечают Рождество Христово. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

Время работы учреждений культуры на праздничных выходных 2 15.12.2022

Впереди нас ждут зимние праздники, во время которых изменится график работы и местных учреждений культуры. Даугавпилсское самоуправление подготовило соответствующую информацию, чтобы жители и гости города могли планировать свой отдых в эти дни.

Молодежная организация Апельсин продолжает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 13 08.12.2022

Осталось чуть меньше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В нынешней обстановке нам с вами трудно прочувствовать дух праздника. Но есть те, кому сделать это еще труднее, например — людям, живущим в центрах социальной опеки, пансионатах; в этом году им особенно нужна наша поддержка и праздник.

Уже через 10 дней в Даугавпилсе зажжется первая свеча на венке Адвенте 17.11.2022

После того, как город отметит День независимости Латвии, коммунальным службам придется в ускоренном темпе менять элементы городского убранства и готовить улицы к зимним праздникам, чтобы уже в начале декабря зажглись огни на главной даугавпилсской елке.

Даугавпилсские коммунальные службы начали закупать элементы декора к зимним праздникам 22 13.10.2022

До зимних праздников осталось больше двух месяцев и городские коммунальные службы активно готовятся преображать город, который в этом году будет встречать Рождество и Новый год под девизом «Рождество в ледяном дворце -Даугавпилсе».

Оформить главную городскую елку к Рождеству предложили две фирмы 22 12.09.2022

Специально созданное жюри Даугавпилсского самоуправления выбрала победителя конкурса эскизов на оформление площади Виенибас к зимним праздникам этого года. Им стала фирма из столицы.

Опрос: Gorod.lv: немногие помнят рецепты рождественских блюд 11.01.2022

В опросе портала Gorod.lv “Готовите ли вы особые блюда к рождественскому столу?” поучаствовали 310 читателей.

Рождественское поздравление Епископа Даугавпилсского и Резекненского Александра 07.01.2022

Рождественское послание Преосвященнейшего Александра, Епископа Даугавпилсского и Резекненского, боголюбивым пастырям, всечестному иночеству и всем верным чадам Даугавпилсско-Резекненской епархии Латвийской Православной Церкви.

Расписание богослужений на Рождество в даугавпилсских храмах 15 06.01.2022

7 января православные и староверы всего мира отмечают важный праздник – Рождество Христово. В даугавпилсских храмах в честь этого пройдут праздничные богослужения.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 06.01.2022

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся празднику Рождества по старому стилю – или по юлианскому календарю.

Инфографика: «Цветущее Рождество» в Даугавпилсе 2 30.12.2021

В этом году Даугавпилс встречает новогодние праздники в особенном оформлении – городские власти заранее предложили его тему – «Цветущее Рождество».

В Даугавпилсском роддоме прошла акция добра «Рождественское чудо» (фото) 27.12.2021

27 декабря, в рождественские праздники и канун Нового года, Армия Спасения совместно с Uzticības fonds посетила родильный дом Даугавпилса.

«Апельсин» поздравил жителей пансионатов Латгалии с Рождеством 4 27.12.2021

«Молодежная организация Апельсин» завершила свою рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты.

Опрос Gorod.lv: каждый четвертый встречает Новый год без елки 3 27.12.2021

«Какая елка будет у вас дома в этом году – из леса или искусственная?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняли участие 598 человек.

Поздравление с Рождеством настоятеля прихода Сердца Иисуса А. Шевелса 24.12.2021

Вера в подлинное Воплощение Сына Божия – отличительный признак христианской веры. Бог стал Человеком, чтобы тем самым мы познали любовь Божью, открыли истину о себе и могли бы примириться с Ним.

Рождественские богослужения в даугавпилсских храмах 5 23.12.2021

На этой неделе католики и лютеране отмечают Рождество Христово. В католических и лютеранских храмах Даугавпилса также состоятся праздничные богослужения.

Опрос Gorod.lv: даугавпилчане хранят елочные украшения прошлого века 21.12.2021

В традиционном опросе портала Gorod.lv «Сохранились ли у вас елочные игрушки прошлого века?» поучаствовали 553 человека.

Даугавпилс приглашает насладиться волшебным праздничным настроением 11 21.12.2021

В самые темные месяцы года, когда наши сердца жаждут света, радости и чудес, Даугавпилс сияет праздничными огнями и полон сюрпризов.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 20.12.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Рождеству и Новому году.

«Время Рождества!»: в Доме Единства начали проводить праздничные концерты (ФОТО) 7 18.12.2021

На этой неделе в Даугавпилсе началось время праздничных рождественских концертов - в минувший четверг, 16 декабря, своим выступлением зрителей порадовал профессиональный духовой оркестр Daugava. Коллектив под руководством дирижера Арнольда Гринберга выступил в Доме Единства с концертной программой Ziemassvētku laiks! («Время Рождества!»). На сцену вышли солисты Кристина Захарова, Дайнис Скутелис, а также Домантас Ролис из Вильнюса.

Uzticības fonds дарит Рождественское чудо 2 17.12.2021

Рождественские и новогодние праздники - это всегда время ожидания чудес. Ежегодно благотворительная организация Uzticības fonds также проводит множество благотворительных акций. В этом году представители фонда также сделают праздник для многих детей.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 15.12.2021

Очередной опрос на портале Gorod.lv посвящен приближающемуся Новому году и Рождественским праздникам.

Рождество в Даугавпилсе: карта праздничных элементов и декораций 6 10.12.2021

В Даугавпилсе полным ходом идет подготовка к наступающему Рождеству и Новому году, а в субботу, 11 декабря, на площади Виенибас зажгутся огни на главной городской елке.

Опрос Gorod.lv: почти половина респондентов заранее готовит новогодние подарки 1 07.12.2021

«Готовите ли вы заранее подарки к Рождеству и Новому году?» – в этом опросе портала Gorod.lv приняло участие 489 человек.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 01.12.2021

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен постепенно приближающимся зимним праздникам.

Даугавпилс постепенно облачается в праздничное убранство 10 26.11.2021

В конце этой недели будет зажжена первая свеча в большом городском венке Адвенте. Постепенно город облачается и в рождественское убранство. В этом году даугавпилчане встретят “Цветущее Рождество”.

Молодежная организация Апельсин начинает традиционную рождественскую акцию по сбору подарков в пансионаты 8 23.11.2021

Осталось чуть больше месяца до самого светлого праздника зимы — Рождества. В условиях пандемии и недавнего локдауна нам с вами трудно прочувствовать дух праздника.