Самоизоляция

С марта не нужно заполнять covidpass.lv для въезда в Латвию 8 18.02.2022

С 1 марта для въезда в Латвию по-прежнему будет требоваться сертификат Covid-19 или отрицательный результат теста на Covid-19, но требование заполнять covidpass.lv будет отменено, сообщили в Министерстве транспорта.

После въезда в Латвию с 1 марта самоизоляция будет не нужна 2 15.02.2022

После окончания чрезвычайной ситуации (ЧС), то есть с 1 марта, будут отменены требования о соблюдении самоизоляции после въезда в Латвию, предусматривают утвержденные правительством поправки в правила о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

В Латвии могут сократить длительность самоизоляции для контактных персон 06.01.2022

Оперативная правительственная группа (OVD) оценила возможности сократить срок самоизоляции, которую должны соблюдать контактные персоны. Об этом в интервью на Латвийском радио рассказала генеральный директор Латвийской федерации работодателей (LDDK) Лига Менгельсоне, пишет портал rus.delfi.lv.

Для всех прибывших из стран «высокого риска» теперь обязательна самоизоляция: соблюдать должны и привитые 15 07.12.2021

Требование соблюдать самоизоляцию до получения негативного результата теста на Covid-19 будет распространяться также на привитых и переболевших, прибывших в аэропорт "Рига" из стран высокого риска, и на тех, кому на необходимость теста указали сотрудники Госполиции, Государственной пограничной охраны или аэропорта, пишет портал Press.lv.

Невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию при возвращении из всех стран ЕС и ЕЭЗ 12 27.11.2021

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), люди, которые не были вакцинированы против Covid-19, при возвращении из всех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), а также Великобритании, должны будут находиться на самоизоляции.

Невакцинированные от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись только из двух европейских стран 6 20.11.2021

Непривитые от от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись из Испании и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 2 12.11.2021

Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 5 06.11.2021

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

По возвращении из каких стран невакцинированные смогут не соблюдать изоляцию? Отвечают эпидемиологи 13 24.10.2021

Непривитые от COVID-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из девяти стран Европы 16 09.10.2021

Не привитые от Covid-19 не должны соблюдать карантин после въезда в Латвию из девяти стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), сообщает LETA со ссылкой на данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), сообщает портал rus.delfi.lv.

Полиция продолжает неожиданные проверки, отслеживая самоизоляцию и масочный режим 18 30.09.2021

Со вступлением в силу нового постановления об ограничении Covid-19 Государственная полиция продолжит внезапные проверки, чтобы контролировать соблюдение ограничений, заявил начальник главного управления полиции порядка Госполиции Андрис Зеллис.

Не привитые от ковида могут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из 4 стран ЕС 4 24.09.2021

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал Press.lv.

Не привитые cмогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из пяти стран ЕС 8 18.09.2021

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Чехии, Венгрии, Андорры, Польши и Ватикана.

Непривитым самоизоляцию не нужно соблюдать, возвратившись из пяти европейских стран 1 10.09.2021

Безопасными признаны Словакия, Чехия, Венгрия, Польша и Ватикан. Непривитые и непереболевшие Covid-19 должны соблюдать десятидневную самоизоляцию, вернувшись из стран, в которых кумулятивный показатель заболеваемости превышает 75 случаев на 100 тысяч жителей.

Невакцинированные смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из шести стран Европы 4 04.09.2021

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), непривитые от Covid-19 жители без самоизоляции смогут въезжать в Латвию только из шести стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Непривитые от Covid-19 могут без самоизоляции приезжать в Латвию из шести стран ЕС 5 27.08.2021

Непривитые от Covid-19 люди могут въехать в Латвию без самоизоляции из шести стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют новейшие данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал Press.lv.

Вакцинированным при заражении ковидом тоже нужно будет соблюдать изоляцию: новые правила 66 24.08.2021

Если у лиц, вакцинированных против Covid-19, будет зафиксирована болезнь, действие сертификата Covid-19 этих лиц будет приостановлено на период принудительной изоляции в соответствии с поправками к правилам, утвержденными правительством Латвии во вторник, пишет портал Press.lv.

Без прививки самоизоляцию не надо соблюдать по прибытии из семи стран Европы 4 21.08.2021

Не привитые от "Covid-19" смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из семи стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Вернувшись из Литвы и Эстонии, придется соблюдать самоизоляцию 8 13.08.2021

Людям не прошедшим вакцинацию от COVID-19, придется соблюдать самоизоляцию при въезде в Латвию из 24 стран Евросоюза и Европейсккой экономической зоны. В том числе – из Литвы и Эстонии, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Непривитые должны соблюдать самоизоляцию по возвращении из 20 стран Европы 16 06.08.2021

Не привитым от Covid-19 лицам будет необходимо соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из 20 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая Литву и Эстонию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), сообщает портал rus.delfi.lv.

Невакцинированным лицам нужно соблюдать самоизоляцию также по возвращении из Литвы и Эстонии 75 31.07.2021

Самоизоляцию невакцинированным от Covid-19 лицам нужно соблюдать после въезда из 19 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая Литву и Эстонию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

SPKC обновил список стран, при въезде из которых не требуется самоизоляция 24 24.07.2021

Люди, которые не привиты от Covid-19, должны будут соблюдать десять дней самоизоляции при въезде в Латвию из 13 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ): Кипра, Нидерландов, Испании, Андорры, Португалии, Мальты, Греции, Люксембурга, Монако, Ирландии, Дании, Бельгии и Франции, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ).

Самоизоляция не потребуется при въезде в Латвию из 22 стран Европы 10 16.07.2021

С 17 июля, людям, которые не привиты от Covid-19, придется соблюдать десятидневную самоизоляцию при возвращении из Великобритании, Кипра, Испании, Андорры, Португалии, Нидерландов, Люксембурга, Греции, Ирландии, Монако, Мальты, Дании и Бельгии. Сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний.

Cамоизоляцию необходимо соблюдать при возвращении из восьми стран 31 10.07.2021

Невакцинированные лица должны будут также соблюдать самоизоляцию, возвращаясь из Люксембурга, поэтому количество стран, после которых необходимо соблюдать самоизоляцию, выросло до восьми, свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из еще четырех стран 4 02.07.2021

С субботы, 3 июля, самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Нидерландов, Греции, Дании и Словении, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию не нужно соблюдать при въезде в Латвию из Литвы и четырех других стран 83 26.06.2021

С 26 июня самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию также из Литвы, Бельгии, Франции и Люксембурга, но вновь вводятся ограничения при возвращении из Монако, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

С covid-сертификатом не нужны будут тесты и самоизоляция при приезде практически из всех стран 19 15.06.2021

Лица, имеющие ковид-сертификат, не должны будут соблюдать самоизоляцию при возвращении в Латвию почти из всех стран, за исключением стран с особенно высоким риском для здоровья населения, предусматривают принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения "Covid-19".

Пополнился список стран при въезде из которых не нужно будет соблюдать самоизоляцию 10 12.06.2021

Со следующей недели самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию также из Болгарии и Венгрии, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В Латвии при въезде из Великобритании придется соблюдать самоизоляцию 21 05.06.2021

Со следующей недели при въезде из Великобритании в Латвию необходимо будет соблюдать самоизоляцию, об этом свидетельствует информация, предоставленная Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

То, что нужно знать туристам: привитым по возвращении нужна самоизоляция, тем, кто переболел — нет 9 23.05.2021

Если вы переболели Covid-19 и возвращаетесь из третьих стран, например, жаркой Турции, вам не нужно находиться в самоизоляции. При этом, если вы вакцинировались от Covid-19 и возвращаетесь из третьих стран, например, жаркой Турции, то должны десять дней сидеть дома, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Список стран, после возвращения из которых не надо соблюдать самоизоляцию 12 22.05.2021

Со следующей недели самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Великобритании, Мальты, Исландии, Португалии и Ватикана, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Расширен список стран, после возвращения из которых не надо соблюдать самоизоляцию 7 15.05.2021

Список безопасных в плане Covid-19 стран Европы вырос до пяти стран, и со следующей недели самоизоляцию не нужно будет соблюдать, возвращаясь в Латвию из Великобритании, Исландии, Ватикана, Португалии и Сан-Марино, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляция не нужна при въезде в Латвию из Великобритании, Исландии и Ватикана 13 08.05.2021

Самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Великобритании, Исландии и Ватикана, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию по-прежнему не нужно соблюдать по возвращении из Великобритании и еще двух стран 1 01.05.2021

Самоизоляцию в Латвии по-прежнему не нужно соблюдать по возвращении из Великобритании, Исландии и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

Впредь не нужно соблюдать самоизоляцию по возвращении из Великобритании 65 24.04.2021

Впредь прибывшим из Великобритании в Латвию не нужно соблюдать самоизоляцию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SKPC).

При въезде в Эстонию из Латвии придется соблюдать 10-дневную самоизоляцию 1 31.03.2021

Правительство Эстонии приняло решение, что с 5 апреля людям, въезжающим на территорию Эстонии из Латвии, Литвы и Финляндии, также необходимо будет соблюдать 10-дневную самоизоляцию, сообщает пресс-служба правительства Эстонии.

Министр здравоохранения ушел на самоизоляцию 12 17.02.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс стал контактным лицом заболевшего Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Инара Мурниеце ушла на самоизоляцию 13 03.02.2021

Председатель Сейма Инара Мурниеце после контакта с заболевшим Covid-19 человеком ушла на самоизоляцию, пишет портал Press.lv.

Для привитых контактных лиц могут отменить самоизоляцию 13 16.01.2021

Первое послабление, которое может быть введено для привитых от Covid-19 людей, это отмена необходимости самоизоляции в случае контакта с инфицированным, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель государственного совета по иммунизации Даце Завадска.

Самоизоляция в гостинице: лишь 14 человек пользуются софинансируемой услугой 1 12.01.2021

В настоящее время жители могут подать заявление о самоизоляции в 10 гостиницах Риги и одной гостинице в Лигатне, однако в понедельник лишь 14 человек соблюдали самоизоляцию в 748 свободных номерах, как рассказали агентству LETA в Латвийском агентстве инвестиций и развития (LIAA).

С понедельника будут запрещены пассажирские перевозки в Великобританию 10 09.01.2021

С понедельника, 11 января, запрет на регулярные пассажирские перевозки больше не будет распространяться на Нидерланды, однако будет снова распространен на Великобританию и останется в силе для Чехии, Лихтенштейна, Литвы, Словении и Сан-Марино.

Обновлен список “красных” стран. Латвийцы смогут ехать в Нидерланды 7 09.01.2021

С субботы, 9 января, самоизоляцию в Латвии по-прежнему нужно соблюдать по возвращении из всех включенных в список Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) стран Европы, кроме Ватикана и Исландии, однако запрет на пассажирское сообщение со следующей недели не будет распространяться на Нидерланды, свидетельствуют обобщенные данные SPKC.

Обновлен список “красных” стран с самоизоляцией в Латвии 2 02.01.2021

С субботы, 2 января, Латвии по-прежнему придется соблюдать самоизоляцию после возвращения из всех европейских стран, кроме Ватикана и Исландии, а запрет на пассажирские перевозки на следующей неделе будет действовать в шести странах, включая Нидерланды, Чехию и Лихтенштейн, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактике и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию нужно соблюдать по приезде в Латвию из всех стран. Открыли полеты в Чехию и Швейцарию 3 21.11.2020

Самоизоляцию в течение десяти дней по-прежнему необходимо соблюдать по возвращении из всех включенных в список Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC) стран Европы, кроме Ватикана, свидетельствуют обобщенные данные SPKC.

Не пойдет возлагать цветы к памятнику: Кариньш в День рождения Латвии ушел на самоизоляцию 16 18.11.2020

Портал press.lv: Премьер-министр Латвии Кришьянис Кариньш был в контакте с лицом, у которого подтвердилось заболевание Covid-19. В этой связи премьер отправился в самоизоляцию, написал он в Twitter.

Новинка: контактных лиц пациентов с Covid-19 теперь будут определять и сами работодатели 7 18.11.2020

Выявление контактных лиц пациентов с "Covid-19" сможет проводить не только Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и семейные врачи, но и работодатель или ответственное лицо от рабочего коллектива, свидетельствуют поддержанные правительством поправки к правилам Кабинета министров "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19", пишет press.lv.

Новый “красный” список: самоизоляция по возвращению в Латвию из всех стран, кроме Ватикана 12 14.11.2020

Согласно данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), после возвращения из всех европейских стран, включенных в список SPKC, за исключением Ватикана, как и прежде надо соблюдать самоизоляцию.

По возвращению в Латвию практически из всех стран Европы необходимо соблюдать самоизоляцию 9 07.11.2020

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) решил существенно изменить порог для самоизоляции при въезде в Латвию из-за границы, в результате чего самоизоляцию нужно будет соблюдать по возвращении практически из всех стран Европы.

Кариньш: Уже сейчас 40 тысяч человек не могут нормально работать 16 06.11.2020

Премьер-министр Кришьянис Кариньш, во время пресс-конференции, после заседания правительства, заявил о новых данных, которые в его распоряжение попали только сегодня: 40 тысяч человек не могут нормально работать.

Бюро по развитию туризма: проходить самоизоляцию в гостиницах безопаснее, чем дома 13 01.11.2020

Гостиничные номера повергаются настолько тщательной дезинфекции, что находиться в них безопаснее, чем в любых других общественных местах. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского бюро по развитию туризма Янис Ензис.