Самоизоляция (Латвия)

С марта не нужно заполнять covidpass.lv для въезда в Латвию 8 18.02.2022

С 1 марта для въезда в Латвию по-прежнему будет требоваться сертификат Covid-19 или отрицательный результат теста на Covid-19, но требование заполнять covidpass.lv будет отменено, сообщили в Министерстве транспорта.

После въезда в Латвию с 1 марта самоизоляция будет не нужна 2 15.02.2022

После окончания чрезвычайной ситуации (ЧС), то есть с 1 марта, будут отменены требования о соблюдении самоизоляции после въезда в Латвию, предусматривают утвержденные правительством поправки в правила о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения инфекции Covid-19.

В Латвии могут сократить длительность самоизоляции для контактных персон 06.01.2022

Оперативная правительственная группа (OVD) оценила возможности сократить срок самоизоляции, которую должны соблюдать контактные персоны. Об этом в интервью на Латвийском радио рассказала генеральный директор Латвийской федерации работодателей (LDDK) Лига Менгельсоне, пишет портал rus.delfi.lv.

Для всех прибывших из стран «высокого риска» теперь обязательна самоизоляция: соблюдать должны и привитые 15 07.12.2021

Требование соблюдать самоизоляцию до получения негативного результата теста на Covid-19 будет распространяться также на привитых и переболевших, прибывших в аэропорт "Рига" из стран высокого риска, и на тех, кому на необходимость теста указали сотрудники Госполиции, Государственной пограничной охраны или аэропорта, пишет портал Press.lv.

Невакцинированные должны соблюдать самоизоляцию при возвращении из всех стран ЕС и ЕЭЗ 12 27.11.2021

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), люди, которые не были вакцинированы против Covid-19, при возвращении из всех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), а также Великобритании, должны будут находиться на самоизоляции.

Невакцинированные от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись только из двух европейских стран 6 20.11.2021

Непривитые от от Covid-19 могут не соблюдать самоизоляцию, вернувшись из Испании и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 2 12.11.2021

Непривитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из трех стран Европы 5 06.11.2021

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из трех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал rus.delfi.lv.

По возвращении из каких стран невакцинированные смогут не соблюдать изоляцию? Отвечают эпидемиологи 13 24.10.2021

Непривитые от COVID-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из девяти стран Европы 16 09.10.2021

Не привитые от Covid-19 не должны соблюдать карантин после въезда в Латвию из девяти стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), сообщает LETA со ссылкой на данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), сообщает портал rus.delfi.lv.

Полиция продолжает неожиданные проверки, отслеживая самоизоляцию и масочный режим 18 30.09.2021

Со вступлением в силу нового постановления об ограничении Covid-19 Государственная полиция продолжит внезапные проверки, чтобы контролировать соблюдение ограничений, заявил начальник главного управления полиции порядка Госполиции Андрис Зеллис.

Не привитые от ковида могут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из 4 стран ЕС 4 24.09.2021

Не привитые от Covid-19 смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из четырех стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал Press.lv.

Не привитые cмогут не соблюдать самоизоляцию после въезда из пяти стран ЕС 8 18.09.2021

Не нужно соблюдать изоляцию, прибывая в Латвию из Чехии, Венгрии, Андорры, Польши и Ватикана.

Непривитым самоизоляцию не нужно соблюдать, возвратившись из пяти европейских стран 1 10.09.2021

Безопасными признаны Словакия, Чехия, Венгрия, Польша и Ватикан. Непривитые и непереболевшие Covid-19 должны соблюдать десятидневную самоизоляцию, вернувшись из стран, в которых кумулятивный показатель заболеваемости превышает 75 случаев на 100 тысяч жителей.

Невакцинированные смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из шести стран Европы 4 04.09.2021

По данным Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC), непривитые от Covid-19 жители без самоизоляции смогут въезжать в Латвию только из шести стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ).

Непривитые от Covid-19 могут без самоизоляции приезжать в Латвию из шести стран ЕС 5 27.08.2021

Непривитые от Covid-19 люди могут въехать в Латвию без самоизоляции из шести стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют новейшие данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), пишет портал Press.lv.

Вакцинированным при заражении ковидом тоже нужно будет соблюдать изоляцию: новые правила 66 24.08.2021

Если у лиц, вакцинированных против Covid-19, будет зафиксирована болезнь, действие сертификата Covid-19 этих лиц будет приостановлено на период принудительной изоляции в соответствии с поправками к правилам, утвержденными правительством Латвии во вторник, пишет портал Press.lv.

Без прививки самоизоляцию не надо соблюдать по прибытии из семи стран Европы 4 21.08.2021

Не привитые от "Covid-19" смогут не соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из семи стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

Вернувшись из Литвы и Эстонии, придется соблюдать самоизоляцию 8 13.08.2021

Людям не прошедшим вакцинацию от COVID-19, придется соблюдать самоизоляцию при въезде в Латвию из 24 стран Евросоюза и Европейсккой экономической зоны. В том числе – из Литвы и Эстонии, сообщили в Центре профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Непривитые должны соблюдать самоизоляцию по возвращении из 20 стран Европы 16 06.08.2021

Не привитым от Covid-19 лицам будет необходимо соблюдать самоизоляцию после въезда в Латвию из 20 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая Литву и Эстонию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ), сообщает портал rus.delfi.lv.

Невакцинированным лицам нужно соблюдать самоизоляцию также по возвращении из Литвы и Эстонии 75 31.07.2021

Самоизоляцию невакцинированным от Covid-19 лицам нужно соблюдать после въезда из 19 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ), включая Литву и Эстонию, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

SPKC обновил список стран, при въезде из которых не требуется самоизоляция 24 24.07.2021

Люди, которые не привиты от Covid-19, должны будут соблюдать десять дней самоизоляции при въезде в Латвию из 13 стран Европейского союза (ЕС) и Европейской экономической зоны (ЕЭЗ): Кипра, Нидерландов, Испании, Андорры, Португалии, Мальты, Греции, Люксембурга, Монако, Ирландии, Дании, Бельгии и Франции, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC, ЦПКЗ).

Самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из еще четырех стран 4 02.07.2021

С субботы, 3 июля, самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Нидерландов, Греции, Дании и Словении, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию не нужно соблюдать при въезде в Латвию из Литвы и четырех других стран 83 26.06.2021

С 26 июня самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию также из Литвы, Бельгии, Франции и Люксембурга, но вновь вводятся ограничения при возвращении из Монако, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC).

С covid-сертификатом не нужны будут тесты и самоизоляция при приезде практически из всех стран 19 15.06.2021

Лица, имеющие ковид-сертификат, не должны будут соблюдать самоизоляцию при возвращении в Латвию почти из всех стран, за исключением стран с особенно высоким риском для здоровья населения, предусматривают принятые правительством поправки к правилам о мерах эпидемиологической безопасности для ограничения распространения "Covid-19".

Пополнился список стран при въезде из которых не нужно будет соблюдать самоизоляцию 10 12.06.2021

Со следующей недели самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию также из Болгарии и Венгрии, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

В Латвии при въезде из Великобритании придется соблюдать самоизоляцию 21 05.06.2021

Со следующей недели при въезде из Великобритании в Латвию необходимо будет соблюдать самоизоляцию, об этом свидетельствует информация, предоставленная Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

То, что нужно знать туристам: привитым по возвращении нужна самоизоляция, тем, кто переболел — нет 9 23.05.2021

Если вы переболели Covid-19 и возвращаетесь из третьих стран, например, жаркой Турции, вам не нужно находиться в самоизоляции. При этом, если вы вакцинировались от Covid-19 и возвращаетесь из третьих стран, например, жаркой Турции, то должны десять дней сидеть дома, сообщает Русское вещание LTV7 в программе «Сегодня вечером».

Самоизоляция не нужна при въезде в Латвию из Великобритании, Исландии и Ватикана 13 08.05.2021

Самоизоляцию не нужно будет соблюдать при въезде в Латвию из Великобритании, Исландии и Ватикана, свидетельствует информация Центра профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

При въезде в Эстонию из Латвии придется соблюдать 10-дневную самоизоляцию 1 31.03.2021

Правительство Эстонии приняло решение, что с 5 апреля людям, въезжающим на территорию Эстонии из Латвии, Литвы и Финляндии, также необходимо будет соблюдать 10-дневную самоизоляцию, сообщает пресс-служба правительства Эстонии.

Министр здравоохранения ушел на самоизоляцию 12 17.02.2021

Министр здравоохранения Даниэль Павлютс стал контактным лицом заболевшего Covid-19, сообщает портал Press.lv.

Инара Мурниеце ушла на самоизоляцию 13 03.02.2021

Председатель Сейма Инара Мурниеце после контакта с заболевшим Covid-19 человеком ушла на самоизоляцию, пишет портал Press.lv.

Для привитых контактных лиц могут отменить самоизоляцию 13 16.01.2021

Первое послабление, которое может быть введено для привитых от Covid-19 людей, это отмена необходимости самоизоляции в случае контакта с инфицированным, сказала в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении председатель государственного совета по иммунизации Даце Завадска.

Самоизоляция в гостинице: лишь 14 человек пользуются софинансируемой услугой 1 12.01.2021

В настоящее время жители могут подать заявление о самоизоляции в 10 гостиницах Риги и одной гостинице в Лигатне, однако в понедельник лишь 14 человек соблюдали самоизоляцию в 748 свободных номерах, как рассказали агентству LETA в Латвийском агентстве инвестиций и развития (LIAA).

Новинка: контактных лиц пациентов с Covid-19 теперь будут определять и сами работодатели 7 18.11.2020

Выявление контактных лиц пациентов с "Covid-19" сможет проводить не только Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) и семейные врачи, но и работодатель или ответственное лицо от рабочего коллектива, свидетельствуют поддержанные правительством поправки к правилам Кабинета министров "Меры эпидемиологической безопасности для ограничения распространения Covid-19", пишет press.lv.

Бюро по развитию туризма: проходить самоизоляцию в гостиницах безопаснее, чем дома 13 01.11.2020

Гостиничные номера повергаются настолько тщательной дезинфекции, что находиться в них безопаснее, чем в любых других общественных местах. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал глава Рижского бюро по развитию туризма Янис Ензис.

Обновлен список стран, по приезду из которых в Латвии не надо соблюдать самоизоляцию 5 24.10.2020

Самоизоляцию не нужно соблюдать, возвращаясь в Латвию из Финляндии, Норвегии, Эстонии и Греции, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

С сегодняшнего дня самоизоляция не потребуется по возвращении из пяти стран. Шесть государств будут закрыты 1 17.10.2020

С субботы, 17 октября, больше не потребуется самоизоляция при возвращении из пяти стран – Финляндии, Греции, Кипра, Эстонии и Норвегии, согласно данным, собранным Центром профилактики и контроля заболеваний (SPKC).

Самоизоляцию не нужно соблюдать, возвращаясь в Латвию из четырёх стран 14 10.10.2020

С 10 октября самоизоляцию не нужно соблюдать, возвращаясь в Латвию из четырех стран - Финляндии, Норвегии, Кипра и Ватикана, сообщает Центр профилактики и контроля заболеваний.

Повышается порог самоизоляции - 25 случаев на 100 тыс жителей 31 03.10.2020

С субботы повышается порог заболеваемости «Covid-19» для самоизоляции — 25 случаев на 100 тыс жителей. С субботы будет повышен порог заболеваемости "Covid-19" для определения наиболее затронутых пандемией стран, по возвращении из которых в Латвии необходимо соблюдать самоизоляцию, свидетельствует опубликованная Центром профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ) информация.

Нарушаешь самоизоляцию? Латвия хочет ввести е-систему контроля 16 02.10.2020

Как сообщает портал Press.lv, далеко не все добросовестно соблюдают требование об обязательной самоизоляции.

Эстония упрощает пересечение границы с Латвией, Литвой и Финляндией 8 28.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, правительство Эстонии с сегодняшнего дня в обоснованных случаях смягчает условия самоизоляции для прибывающих в Эстонию из Латвии, Литвы и Финляндии, чтобы упростить передвижение в едином экономическом пространстве. Об этом BNS сообщила пресс-служба правительства.

Госполиция: приехавших из Литвы и Эстонии людей специально проверять не будем 23 19.09.2020

Несмотря на то, что Эстония и Литва включены в список стран, по приезде из которых в Латвию необходимо соблюдать самоизоляцию, Государственная полиция не будет проводить специальных рейдов возле границы для идентификации и проверки людей, въезжающих в Латвию на личном транспорте или пересекающих границу пешком.

Минздрав Литвы: если Латвия не проявит гибкость, то нам, вслед за эстонцами, нужно будет изолироваться 11 18.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, если Латвия в пятницу не сделает исключения для Литвы, то едущим туда жителям Литвы, скорее всего, придется самоизолироваться, заявил министр здравоохранения Литвы Аурелиюс Верига.

С сегодняшнего дня срок самоизоляции приезжающих из-за границы сокращается до 10 дней 17.09.2020

С сегодняшнего дня срок самоизоляции для въезжающих в Латвию из-за границы лиц сокращен с 14 до 10 дней с рядом исключений.

Срок самоизоляции для приехавших из-за границы уменьшен до 10 дней 8 15.09.2020

Кабинет министров поддержал во вторник предложение Министерства здравоохранения о том, чтобы сократить срок самоизоляции для приехавших из-за границы с 14 до 10 дней с рядом исключений.

Увеличение порога для самоизоляции: как эпидемиологи скажут, так и будет 17 15.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, в настоящее время в повестку дня правительства не входит вопрос о повышении с 16 до 25 случаев на 100 тыс. населения порогового показателя, требующего самоизоляции в Латвии, но этот вопрос будет пересмотрен, если это предложат эксперты Минздрава, заявил после совещания коалиционных партий премьер-министр Кришьянис Кариньш.

Запрещены регулярные пассажирские перевозки во Францию 13.09.2020

Принимая во внимание рост заболеваемости Covid-19 во Франции, в эту страну будут запрещены регулярные пассажирские перевозки, свидетельствуют обобщенные данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

С завтрашнего дня въезжающим из Эстонии в Латвию придется сидеть в карантине 8 11.09.2020

Как сообщает портал Press.lv, в ночь с пятницы на субботу в Латвии вступают в силу новые правила въезда в страну, в соответствии с которыми въезжающим из Эстонии придется остаться в самоизоляции.

Чтоб не сидеть на самоизоляции: Латвия хочет повысить порог заболеваемости коронавирусом 9 08.09.2020

Принимая во внимание тесное экономическое сотрудничество и важность передвижения людей в рамках стран Балтии, Министерство экономики сегодня на заседании Кабинета министров планирует предложить увеличение порога заболеваемости Covid-19 при определении стран, по возвращении из которых в Латвию нужно соблюдать 14-дневную самоизоляцию, сообщил министр экономики Янис Витенбергс.