Самолет

Пассажир рейса Гонконг-Ньюарк заявил, что отравил всех на борту 18.06.2013

В международном аэропорту города Ньюарк (штат Нью-Джерси) задержан пассажир, который заявил во время полета самолета американской авиакомпании United Airlines, следовавшего из Гонконга, что он отравил всех на борту.

Полет президента Кипра на самолете российского бизнесмена вызвал скандал 17.06.2013

Перелет президента Кипра Никоса Анастасиадиса в Париж на самолете "российского бизнесмена Лебедева" вызвал большой резонанс среди политиков и общественности островного государства. Об этом сообщают местные СМИ.

Рижский аэропорт просит пассажиров пройти регистрацию за два часа до полета 11.06.2013

С учетом увеличения потока пассажиров Рижский аэропорт в летний сезон призывает всех пассажиров прибывать в аэропорт за два часа до полета, чтобы своевременно пройти регистрацию и контроль безопасности.

Шутка россиянина заставила украинские спецслужбы три часа искать бомбу в самолете 24.05.2013

Украинская стюардесса не поняла шутки российского пассажира, заявившего, что он везет с собой бомбу. Мужчину с рейса сняли и задержали, самолет же взлетел лишь через три часа, пока специалисты не убедились в том, что никакой взрывчатки на борту нет, пишут "Комментарии".

Кальян будут предлагать на высоте 10 тысяч метров 22.05.2013

Дубайская авиакомпания Emirates Airlines известна роскошным сервисом. Но один из крупнейших мировых перевозчиков постоянно совершенствуется и теперь предлагает своим клиентам не только душ и массаж в самолетах, но и другие услуги.

В Турции во время авиашоу разбился самолет 20.05.2013

В воскресенье, 19 мая, на юге Турции во время авиашоу разбился самолет. Об этом сообщает Associated Press.

Транспорт будущего: инженер создал летающее авто Synergy 18.05.2013

Изобретатель Джон МакГиннис разрабатывает полноценный и дешевый самолет под названием Synergy при поддержке Kickstarter. Ему уже удалось собрать $ 80000 на реализацию своего проекта.

Индийский пилот вызвал панику среди пассажиров, выйдя из кабины экипажа и не сумев попасть обратно 16.05.2013

Самолет индийской компании Air India совершил экстренную посадку после того, как дверь кабины экипажа заблокировалась и командир корабля, отлучившийся в туалет, не смог попасть обратно, сообщает The Telegraph.

Бразильские полицейские на автомобиле снесли самолет наркобаронов 1 13.05.2013

Бразильские полицейские предотвратили контрабанду 230 килограммов наркотиков от местных наркобаронов и доказали, что на самолете от них не убежишь.

В Киргизии разбился самолет, принадлежащий американской авиабазе 1 03.05.2013

В Киргизии разбился самолет-топливозаправщик, который летел из Бишкека в Афганистан. На его борту было несколько десятков тонн горючего.

Два самолета столкнулись на взлетной полосе в Нью-Йорке 10.03.2013

В аэропорту имени Джона Кеннеди, который находится в Нью-Йорке, два пассажирских самолета столкнулись, когда выполняли маневры на взлетно-посадочной полосе. В результате происшествия никто не пострадал, но пришлось отложить вылет одного из рейсов на 3,5 часа.

Фокусник Копперфильд испугался: его самолет совершил экстренную посадку 04.03.2013

 Самолет известнейшего фокусника и иллюзиониста Дэвида Копперфильда, который когда-то заставил статую Свободы исчезнуть, совершил вынужденную посадку в аэропорту американского города Пеория в штате Иллинойс. Копперфильд летел на съемки шоу в Нью-Йорк, передает РИА "Новости".

Монах задержал рейс на 7 часов 19.02.2013

Буддийский монах из Мьянмы нашел более оригинальный способ проветрить салон самолета, нежели кондиционер: почувствовав за несколько минут до взлета приступы удушья, 45-летний Ваза Тунга (Waza Thunga) распахнул дверь аварийного выхода с борта, из-за чего вылет был сильно задержан, пишет индийская газета Times of India.

В аэропорту Тбилиси не отказывались принимать самолет с телом Усояна - такого рейса просто не было 19.01.2013

 Сотрудники информационной службы Тбилисского международного аэропорта опровергли информацию о том, что в аэропорту отказались принимать спецборт с телом убитого в Москве вора в законе Аслана Усояна (Деда Хасана).

В США военные посадили пассажирский самолет из-за угрозы захвата 18.01.2013

В США военные самолеты сопроводили 17 января пассажирский рейс до посадки из-за угрозы террористической атаки, сообщает Associated Press.

Белоруссия купила четыре учебных самолета Як-130 18.12.2012

Министерство обороны Белоруссии подписало с российской корпорацией "Иркут" контракт на поставку в 2015 году четырех учебно-боевых самолетов Як-130.  Условия поставки не уточняются. Как отмечается в пресс-релизе, Белоруссия стала первой страной СНГ, закупившей самолеты Як-130.

СКР предварительно назвал причину гибели ребенка в самолете Москва - Хабаровск 1 14.12.2012

Причиной смерти пятилетнего Ярослава Зарипова на борту самолета Москва - Хабаровск стал недуг, от которого мальчик страдал долгое время - рак мозга, решили в Следственном комитете. Окончательные выводы еще предстоит сделать по итогам расследования, однако эксперты считают, что трагедия была естественным следствием тяжелой болезни и не была связана с дальним перелетом.

На борту летевшего из Москвы в Хабаровск самолета умер ребенок 13.12.2012

На борту самолета Boeing-777, выполнявшего рейс по маршруту Москва — Хабаровск, скончался пятилетний ребенок. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на Западно-Сибирское следственное управление на транспорте.

Вслед за дворцом у Саакашвили отбирают второй самолет - лучше армию накормить 13.12.2012

Грузинского президента Михаила Саакашвили продолжают постепенно избавлять от роскошных и весьма дорогостоящих атрибутов власти: вслед за президентским дворцом оказавшиеся в исполнительной власти политические оппоненты лишают его одного из двух самолетов, которые его обслуживают.

На рейс Рига-Лондон не пустили 71-летнюю пенсионерку 10.12.2012

По сообщению пресс-центра Государственной пограничной службы (ГПС), 7 декабря пограничники были вынуждены отказать 71-летней пассажирке улететь из Риги в Лондон. Как отмечают в ГПС, это связано с тем, что у гражданки Латвии был паспорт, который оказался непригодным для поездок вне Шенгенской зоны.

В Мексике пропал самолет с известной певицей 10.12.2012

Небольшой частный самолет, на борту которого находилась одна из самых известных мексиканских певиц Дженни Ривера, пропал в ночь на воскресенье в штате Нуэво-Леон на северо-востоке Мексики, сообщают местные власти.

Египетский самолет экстренно сел из-за сбежавшей кобры 04.12.2012

Самолет авиакомпании Egypt Air, летевший из Каира в Эль-Кувейт, совершил экстренную посадку из-за кобры в салоне. Об этом сообщает ИТАР - ТАСС.
 

В Индийский океан рухнул самолет, рыбаки спасли всех пассажиров и экипаж 28.11.2012

Во вторник, 27 ноября, над Индийским океаном потерпел крушение небольшой коммерческий самолет с 25 пассажирами и 4 членами экипажа на борту. Он рухнул в воду через пять минут после взлета, но все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа выжили - их спасли местные рыбаки, сообщает Русская служба BBC.

В Букулты разбился самолет: есть погибшие 14.11.2012

Вчера во второй половине дня в Гаркалнском крае, в Букулты разбился любительский самолет. Погибли два находившихся в нем человека.

ЧП в аэропорту "Рига": самолет приземлился на одном двигателе 13.11.2012

По информации авиакомпании airBaltic, утром 13 ноября во время посадки самолета Bombardier Q400 Next Gen, совершавшего рейс из Стокгольма в Ригу, экипаж констатировал неполадки в правом двигателе.

РТУ будет обслуживать самолеты 09.11.2012

Во вторник, 13 ноября, в Институте аэронавтики Рижского Технического университета откроется новая станция технического обслуживания самолетов, а также учебная лаборатория.

ВИДЕО воздушно-дорожной аварии: в Техасе самолет, заходя на посадку, врезался в джип 06.11.2012

Самолетно-автомобильная авария в США выявила еще одну угрозу для водителей: они могут столкнуться с летательным аппаратом. В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник.

Из-за пьяного пассажира был вынужден приземлиться самолет 17.10.2012

Самолет, поднявшийся в воздух во вторник днем в аэропорту Паланги, через десять минут был уже вынужден приземлиться. Экипаж ссадил выпившего и агрессивно настроенного жителя Клайпеды, который отмечал свой день рождения.

Самолет Таллинн-Манчестер совершил экстренную посадку из-за драки эстонца и британца 25.09.2012

Вылетевший в понедельник из Таллинна в Манчестер в 15.25 самолет фирмы Ryanair был вынужден совершить экстренную посадку в датском аэропорту Биллунн из-за подравшихся эстонца и англичанина.

Греческий премьер избавляется от двух из трех правительственных самолетов из-за кризиса 28.08.2012

Премьер-министр Греции Антонис Самарас решил избавиться от двух из трех правительственных самолетов представительского класса, чтобы уменьшить расходы госбюджета. Об этом решении объявила его пресс-служба.

От удара молнии во Франции упал самолет 25.08.2012

Четыре человека погибли 24 августа при крушении небольшого туристического самолета в районе города Монбельяр на западе Франции, сообщает Agence France-Presse. По данным полиции, все четыре человека на борту были гражданами Швейцарии.

На шоссе Рига-Вентспилс приземлился самолет 20.08.2012

В понедельник утром, около 09.30 на трассу Рига-Вентспилс в окрестностях Пуре приземлился двухместный самолет.

После столкновения с птицами в аэропорт вернулся самолет airBaltic 01.08.2012

В среду после столкновения со стаей птиц в международный аэропорт "Рига" вынужден был вернуться самолет авиакомпании airBaltic, направлявшийся в Милан.

Авиакомпания объяснила появление на борту самолета 11-летнего безбилетника 27.07.2012

Авиакомпания Jet2 объяснила, как 11-летний ребенок без документов и билета смог улететь на принадлежащем ей самолете из Манчестера в Рим. По словам управляющего компании Яна Даутфайра, ребенка не заметили в самолете, поскольку Jet2 отказалась от практики пересчитывания пассажиров перед полетом, пишет The Daily Telegraph.

В Риге ждут грузовой самолет размером с футбольное поле 2 05.06.2012

В пятницу, 8 июня, в Международном аэропорту "Рига" должен приземлиться военный грузовой самолет C5 Galaxy размером с футбольное поле и высотой в шестиэтажный дом, сообщили порталу DELFI в пресс-службе Министерства обороны.

Летчица выгнала пассажира из самолета за сексистские высказывания 2 25.05.2012

Девушка, работающая пилотом в бразильской авиакомпании TRIP Airlines, выгнала из самолета пассажира, который позволил себе сделать замечание по поводу женщин в авиации. Как сообщает Associated Press, инцидент произошел в пятницу, 18 мая, в аэропорту города Белу-Оризонти.

В Чехии при посадке сгорел самолет Минобороны РФ 23.05.2012

В Чехии 23 мая совершил аварийную посадку разведывательный самолет Ан-30 Министерства обороны РФ, который выполнял рядовой полет в рамках программы "Открытое небо". При посадке у города Часлав самолет выкатился за пределы ВПП и загорелся, пострадали как минимум 19 человек, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Ceske Noviny.

Решивший выпить кофе пилот посадил самолет около магазина 22.05.2012

В Израиле пилот посадил сверхлегкий самолет неподалеку от здания торгового центра. Об инциденте, произошедшем утром 21 мая в городе Тверия на северо-востоке страны, сообщили полиции, которая в свою очередь решила разобраться в случившемся, пишет The Jerusalem Post.

В Белоруссии пилот Cessna-172 задержан за посадку на военном аэродроме 1 14.05.2012

В Белоруссии частный одномоторный самолет Cessna-172 без разрешения приземлился на военном аэродроме. Об этом сообщает БЕЛТА. Пилот задержан.

Первые спасатели МЧС прибыли в Индонезию к месту крушения SSJ-100 12.05.2012

Транспортный самолет Ил-76 МЧС России со спасателями и оборудованием прибыл в Индонезию для участия в поисковой операции на месте крушения лайнера Sukhoi SuperJet-100 (SSJ-100), передает РИА "Новости". Предложение о помощи президент Индонезии принял накануне.

На ТВ прозвучала новая версия авиакатастрофы под Тюменью - связанная с VIP-пассажиром 09.04.2012

На телеканале НТВ в воскресной программе "Центральное телевидение" прозвучала новая версия крушения самолета "ЮТэйр" под Тюменью - давление на экипаж. Ее сторонники считают, что только по этой причине командир, 27-летний Сергей Анцин, решил перед вылетом не обрабатывать фюзеляж антиобледенительной жидкостью.

В Австралии ядовитая змея в кабине пилота принудила пассажирский самолет к вынужденной посадке 06.04.2012

Небольшой пассажирский самолет был вынужден совершить посадку после того, как пилот обнаружил в кабине змею, сообщает австралийская телерадиовещательная корпорация ABC.

Австралийский самолет экстренно сел из-за змеи в кабине пилота 05.04.2012

В Австралии небольшой грузовой самолет совершил вынужденную посадку из-за обнаруженной в кабине пилота змеи. Об этом сообщает ABC.

80-летняя американка посадила самолет вместо умершего за штурвалом мужа 04.04.2012

80-летняя американка с минимальным опытом вождения самолета сумела экстренно приземлиться в штате Висконсин, когда ее муж скоропостижно умер за штурвалом воздушного судна, сообщает BBC.

Во Флориде самолет врезался в торговый центр 03.04.2012

Легкий одномоторный самолет в понедельник, 2 апреля, врезался в торговый центр, расположенный в 30 километрах от аэропорта города Деланд, штат Флорида. Как сообщает Associated Press со ссылкой на локальные СМИ, пострадали по меньшей мере пять человек, двое из которых получили ожоги.

Командир самолета Нью-Йорк - Лас-Вегас впал в воздухе в буйное помешательство 28.03.2012

Американский пассажирский самолет, следовавший из Нью-Йорка в Лас-Вегас, был вынужден совершить экстренную посадку в Техасе после того, как командир экипажа впал в буйное помешательство. Об этом сообщает телеканал Sky News.

Русский врач-эмигрант спас две жизни, пока добирался самолетом на родину 01.03.2012

Реаниматолог-анестезиолог Андрей Ершов, уже 13 лет проживающий в США, решив съездить в родной Калининград, спас по дороге две жизни. Врач спас женщину, а затем ребенка, причем оба раза его помощь понадобилась на борту самолетов.

Многодетная авиапассажирка внезапно родила мальчика на высоте 10 тысяч метров 02.02.2012

На борту самолета, летевшего из Москвы в Южно-Сахалинск, в четверг утром у одной из пассажирок начались преждевременные роды, которые благополучно приняли другая пассажирка и бортпроводники. Мальчик появился на свет, когда лайнер находился на высоте 10 тысяч метров.

Авиакомпании будут взвешивать пассажиров 16.01.2012

Пассажирам западных авиакомпаний придется, видимо, в ближайшее время при покупке билета представлять медицинскую справку о собственном весе, либо взвешиваться при посадке на самолет. Тем из них, чей вес превысит установленную норму, придется вносить дополнительную плату за полет.

Ryanair поднимает плату за багаж 09.12.2011

Ирландская бюджетная авиакомпания Ryanair с будущего года повышает плату за сдаваемый багаж, сообщает телевидение RTE.