Санкции ес (Латвия)

В Латвии просят включить в санкционный список белорусских производителей алкоголя 22 24.01.2022

Латвийский производитель алкоголя обратился в несколько министерств с просьбой ограничить ввоз в Латвию алкоголя, произведенного на белорусских государственных предприятиях, путем включения отрасли в очередной пакет санкций против Белоруссии, сообщает программа TV3 "Nekā personīga".

В ОБСЕ пообещали разобраться с блокировкой в Латвии сайта Baltnews.lv 1 07.11.2019

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Арлем Дезир пообещал разобраться в истории с блокировкой в Латвии портала Baltnews.lv.

Люди уезжают, а мусор остается: откуда в Латвии столько отходов 6 11.07.2019

С каждым годом население Латвии уменьшается примерно на 20 тысяч человек, но мусора в стране меньше не становится, а наоборот - количество отходов растет. В чем причина?

Эльдар Мамедов. Министр Ринкевич в стране чудес 5 25.08.2015

Эльдар Мамедов, политический советник группы социал-демократов в Европейском парламенте. Недавнее интервью министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича порталу Delfi со всей очевидностью продемонстрировало степень, в которой внешняя политика Латвии строится на основе мифов, а не адекватной оценки реальности.

Ринкевич: надо проанализировать политику санкций ЕС против Беларуси 25.08.2015

Необходимо серьезно рассмотреть прежнюю политику санкций ЕС против Беларуси, заявил после встречи с президентом Латвии Раймондом Вейонисом министр иностранных дел Эдгар Ринкевич.

Предприниматели: "жечь мосты" с Россией нелогично 5 17.12.2014

Прекращение отношений с Россией было бы нелогичным, и сейчас нужно искать решения для их укрепления, заявили сегодня представители предпринимательских организаций на конференции о геополитических и национальных интересах в отношениях Латвии и России.

Санкций ЕС: в латвийских банках заморожено несколько миллионов евро 06.08.2014

Из-за антироссийских санкций ЕС в банках Латвии заморожено несколько миллионов евро, принадлежащих трем физическим и юридическим лицам.