Сдача в эксплуатацию (Даугавпилс)

Сдана в эксплуатацию реновированная улица Мотору и промзона 14.01.2023

11 января в эксплуатацию был сдан объект, который привели в порядок в рамках европейского проекта по регенерации и улучшению доступности промышленной территории складской зоны крепости, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Здание Даугавпилсского 12-го детсада сдано в эксплуатацию 01.04.2022

23 марта Государственное бюро по контролю за строительством приняло в эксплуатацию часть здания Даугавпилсского 12-го детского сада, обеспечивающую устойчивость конструкции здания. А 31 марта Строительное управление Департамента городского планирования и строительства – обновленный фасад, сети и помещения.

Инженерный арсенал сдан в эксплуатацию (видео) 9 21.02.2022

В Даугавпилсской крепости завершены строительные работы на территории исторического Инженерного арсенала. Здание сдано в эксплуатацию, и в ближайшее время здесь планируется открытие нового туристического объекта – Центра индустриального дизайна и техники «Инженерный арсенал».

Инженерный арсенал принимают в эксплуатацию 22 17.02.2022

Начался процесс сдачи в эксплуатацию отреставрированного здания Инженерного арсенала в Даугавпилсской крепости, где будет действовать Центр техники и индустриального дизайна.

Сдано в эксплуатацию отремонтированное хранилище декораций Даугавпилсского театра (видео) 3 03.10.2021

30 сентября в Даугавпилсском театре состоялся процесс приема в эксплуатацию обширного закулисного пространства – хранилища декораций (кармана сцены), которое было отремонтировано впервые за многие десятилетия. Теперь новое двухъярусное помещение будет не только удобным для работы с театральной сценой, но и безопасным для сотрудников учреждения культуры.

Улицу Чиекуру планируют принять в эксплуатацию в июне - после устранения строительных дефектов 7 27.05.2021

Департамент городского планирования и строительства в ответ на официальный запрос портала Gorod.lv сообщил редакции, что улица Чиекуру в микрорайоне Поселок общество слепых не сдана в эксплуатацию:

На предприятии Daugavpils ūdens сданы в эксплуатацию два объекта (ФОТО) 5 03.02.2021

28 января были приняты в эксплуатацию 2 здания муниципального предприятия Daugavpils ūdens - административное здание и бытовое здание Отдела водопроводных сетей и канализации (улица Уденсвада, 3)

Реновированную спасательную станцию скоро сдадут в эксплуатацию 6 27.01.2021

Инфраструктура зоны активного отдыха в Стропах продолжает развиваться и претерпевать положительные изменения. Завершается реновация здания спасательной станции на улице Стропу, 40: теперь здесь будет не только пост спасательной службы муниципальной полиции, но и современно оснащенная тренировочная база для гребцов и общественные уборные, которыми в летний сезон смогут пользоваться отдыхающие. В настоящее время объект находится в стадии сдачи в эксплуатацию.

Принят в эксплуатацию модернизированный комплекс зданий школы Саулес 31 05.01.2021

30 декабря Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) выдало Акт о приеме в эксплуатацию нового корпуса Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств Saules skola - после реализации второго и третьего этапа строительства и модернизации этого объекта.

Принято в эксплуатацию дошкольное учреждение на улице Михоэлса, 4 (ФОТО) 1 22.12.2020

Вчера, 21 декабря, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) приняло в эксплуатацию здание дошкольного учреждения Даугавпилсской Стропской основной школы-центра развития по улице Михоэлса, 4.

Участок улицы Ригас в Даугавпилсе сдали в эксплуатацию 4 26.11.2020

25 ноября был сдан в эксплуатацию реконструированный участок улицы Ригас - от улицы Циетокшня до улицы Гимназияс: объект был принят работниками Департамента городского строительства и планирования самоуправления.

Сдано в эксплуатацию здание Зонального госархива в Крепости (ФОТО) 24.08.2020

Завершены ремонтные работы по восстановлению фасада и повышению энергоэффективности здания Даугавпилсского зонального государственного архива по адресу улица Команданта, 9, которое находится в собственности ГАО Valsts Nekustamie īpašumi (VNI) - здание в этом месяце принято в эксплуатацию.

В июне досрочно должны сдать в эксплуатацию корпус ДУ на Парадес (ФОТО) 10 09.06.2020

Новый корпус здания Даугавпилсского университета (ДУ) на Парадес, 1 должен быть сдан в эксплуатацию в июне, об этом рассказал Gorod.lv заместитель ректора ДУ по вопросам развития Янис Кудиньш.

Производственные помещения на Менделеева сданы в эксплуатацию (видео) 17 17.05.2020

В конце апреля специалисты Государственного бюро по контролю за строительством посетили Даугавпилс, чтобы оценить готовность к сдаче в эксплуатацию производственных зданий на ул. Менделеева, 5.

Сдана в эксплуатацию новая система противопожарного водоснабжения Дома Единства 1 14.05.2020

В начале мая сдана в эксплуатацию система противопожарного водоснабжения Дома Единства. Строительные работы велись с лета прошлого года.

Улица Бругю сдана в эксплуатацию 19 08.05.2020

В Даугавпилсе сдана в эксплуатацию отремонтированная улица Бругю – горожане получили в свое распоряжение очередной променад.

Четырехлетний ремонт: наконец-то сдан в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии 8 31.03.2020

Как стало известно журналистам портала Gorod.lv, Государственное бюро по контролю за строительством (BVKB) после четырехлетней реновации приняло в эксплуатацию спортивный зал Польской гимназии.

У школы Саулес – второй праздник стропил (видео) 19 12.03.2020

Строительство новых корпусов Даугавпилсской средней школы дизайна и искусств «Saules skola» является одним из самых масштабных актуальных проектов самоуправления по модернизации учебных заведений.

Первый концерт в реновированном Дворце культуры - шоу-балет "Огонь Грузии" 7 06.05.2019

15 мая во Дворце культуры (ДК) (ул. Смилшу, 92) состоится концерт балета "Огонь Грузии". Это будет первое концертное мероприятие в отремонтированном ДК

Дворец культуры наконец-то сдан в эксплуатацию 16 04.05.2019

Строительные работы в Даугавпилсском Дворце культуры (ДК) завершены благополучно и объект принят в эксплуатацию - вчера, 3 мая, решением Государственного бюро по контролю за строительством (BVKB), об этом сообщил мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш ("Согласие").

Сдан в эксплуатацию реновированный 3-й детский сад 4 30.10.2018

24 октября Государственное бюро контроля строительства приняло в эксплуатацию здание Даугавпилсского 3-го дошкольного учреждения (ул.Райполес, 8), сообщает самоуправление.

Развитие инфраструктуры в Черепово: часть объектов сдана в эксплуатацию 3 09.02.2018

В Даугавпилсе сданы в эксплуатацию два из трех объектов, подлежащих реновации при реализации проекта по развитию инфраструктуры на территории промышленной зоны в Черепово:

Последний объект проекта в Крепости сдан в эксплуатацию, но его презентация состоится через полгода 28.11.2014

Согласно информации, размещенной на сайте Даугавпилсского городского самоуправления, в четверг, 28 ноября, был сдан в эксплуатацию 1-й набережный люнет со зданием кардегардии (караульни).

Завершены работы по проекту реконструкции 8 садов Даугавпилса 30.10.2014

В Даугавпилсе полностью завершены работы по реконструкции всех 8 детских садов, где проходила ренования в рамках проекта ERAF.

В Даугавпилсе в эксплуатацию сданы несколько важных объектов 28.12.2013

К концу уходящего года, в декабре, в Даугавпилсские в эксплуатацию сданы несколько объектов, реконструкция или строительство которых происходили в рамках различных европроектов.

Кто отвечает за качество работ на А-13? Несёт ли мэр ответственность за брак в ходе дорожных работ? 22 07.12.2013

Как известно, один из ключевых участков улицы 18 Новембра после проведения реконструкции для движения транспорта был открыт 30 ноября. 

В обещанный срок сдать в эксплуатацию реновированные детские сады Даугавпилса не удалось 05.12.2013

В ходе очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе в начале декабря журналисты интересовались, действительно ли здания некоторых детских садов Даугавпилса после реновации не удаётся сдать в эксплуатацию из-за несоблюдения норм пожарной безопасности.

Для сдачи в эксплуатацию пяти школ Даугавпилса потребуется еще 45 тысяч латов 4 12.11.2013

Вопрос о выделении Управлению общего и профессионального образования Даугавпилса из статьи на непредвиденные расходы 44 914 латов на дополнительные работы в школах города был единогласно поддержан депутатами Финансового комитета Даугавпилсской думы 7 ноября.