Семинар

Сортировка отходов: желающих мало, но они настроены решительно 33 07.03.2024

В среду, 6 марта, в городской думе прошел семинар по сортировке отходов, организованный предприятием AADSO. Его посетило немного жителей, но те, кто пришел, очень активны. Они готовы делиться собственным позитивным опытом, разговаривать с соседями и призывают сделать сортировку обязательной.

AADSO приглашает на семинар по обслуживанию бытовых отходов 22 04.03.2024

Управляющий бытовыми отходами Даугавпилсского самоуправления Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija (AADSO) приглашает жителей, представителей юридических лиц и других заинтересованных на информационно-обучающий семинар о возможностях сортировки бытовых отходов в Даугавпилсе. Семинар состоится 6 марта в 16:00 в зале заседаний Даугавпилсской городской думы (2-й этаж), улица Кр. Валдемара, 1.

Мэр Даугавпилса встретился с министром обороны (фото) 23.02.2024

С 22 по 23 февраля министр обороны Андрис Спрудс с рабочим визитом находился в Латгальском регионе и Айзкраукльском крае. Цель - встретиться с жителями и должностными лицами местных самоуправлений, а также представителями региональных подразделений Национальных вооруженных сил.

В Даугавпилсе пройдет семинар о всеобъемлющей обороне государства 22.02.2024

Как сообщает Министерство обороны Латвии, в пятницу, 23 февраля, в Даугавпилсе, в Музее Ротко, министр Андрис Спрудс откроет Латгальский региональный семинар о всеобъемлющей обороне государства. Мероприятие проводится, чтобы способствовать участию общества в обороне страны.

Клуб предпринимателей ANCHOR провел семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса” 12 21.12.2023

В понедельник, 18 декабря, клуб предпринимателей ANCHOR в рамках проекта “Выбор жизненного вектора для учащихся средней школы” провел, уже ставший традицией, семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса”.

Учителя образования по интересам учреждений Аугшдаугавского края собрались на семинар 25.08.2023

23 августа в Центре культуры Аугшдаугавского края “Варпа” проходил семинар по профессиональному совершенствованию для учителей образования по интересам. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Представители Минобороны провели семинар для педагогов Аугшдаугавского края 08.12.2022

6 декабря с педагогами Аугшдаугавского края встретились представители Министерства обороны Латвии – государственный секретарь Янис Гарисонc и директор департамента общественных отношений Каспар Галкинс – целью семинара было обсуждение всеобъемлющей обороны государства. Об этом сообщает Аугшдаугавское краевое самоуправление.

Предприниматели Аугшдаугавского края приняли участие в информационном семинаре 1 25.08.2022

24 августа Центральная администрация Аугшдаугавской краевой думы провела в Центре культуры “Варпа” информационный семинар для предпринимателей края, – об этом сообщили в самоуправлении.

(Не)формальное образование молодежи: в Даугавпилсе пройдет семинар Capacity Lab 11 20.08.2022

Можно ли с помощью неформального образования уменьшить факторы риска для молодежи или предотвратить социальное неравенство? В чем проявляется социальное неравенство и как формат игры может этому способствовать? Чем полезны общественные организации для школ сегодня?

Семинар о привлечении финансирования от государства вызвал интерес у даугавпилчан 12 09.07.2022

Вчера, 7 июля, в конференц-зале Даугавпилсской думы прошел семинар «Программа поддержки использования возобновляемых источников энергии в домашних хозяйствах». Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало эту программу поддержки для частных лиц, чтобы снизить и компенсировать возросшие цены на электроэнергию.

Завтра горожанам расскажут, как получить финансирование от министерства 4 06.07.2022

В марте 2022 года Министерство охраны среды и регионального развития (VARAM) разработало программу поддержки использования возобновляемых источников энергии в домашних хозяйствах.

В ДРБ прошел семинар для молодых инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022 07.06.2022

3 июня в Даугавпилсской региональной больнице прошел семинар инвазивных кардиологов и радиологов Daugavpils Interventional Fellows Course 2022, во время которого специалисты в сфере инвазивной кардиологии выступили со своими презентациями. Уникальность семинара заключалась в том, что во время него были проведены четыре операции в прямом эфире. О ходе и значении семинара рассказывает его организатор, директор по науке и образованию ДРБ, инвазивный кардиолог Денис Васильев.

В Даугавпилсе проведут семинар с выставкой на тему медиаграмотности и фейковых новостей 16 18.10.2021

Уже через неделю, 25 октября, в 10:00 пройдет открытие выставки «Fake ≠ Fact Info Lab», посвященной медиаграмотности - на ней будут представлены узнаваемые ситуации из повседневной онлайн-жизни.

Ученики Польской гимназии стали участниками семинара по экологии города (видео) 10 04.10.2021

В минувшую пятницу, 1 октября клуб предпринимателей ANCHOR в рамках проекта “Выбор жизненного вектора для учащихся средней школы” провел очередной семинар на тему “Защита окружающей среды Даугавпилса”.

У латвийских школьников есть возможность учиться в школе США 5 30.09.2021

5 октября в 16:00 Информационный центр США Латгальской центральной библиотеки приглашает учеников 9-10 классов на информационный семинар о возможностях программы по обмену FLEX. Мероприятие организовано в сотрудничестве с Американским советом по международному образованию.

Anchor приглашает предпринимателей на семинар 16 29.09.2021

15 октября состоится семинар “Бизнес без розовых очков. Узнай, как самому проанализировать собственный бизнес”. Он будет проходить с 13:00 до 15:00 в конференц-зале, который находится в здании на улице Михаила, 13.

В ближайшие месяцы пройдут семинары по натурализации 22 23.08.2021

В августе и сентябре пройдут семинары Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ), чтобы предоставить информацию о процессе натурализации, а также познакомить с электронным инструментом самооценки степени готовности к экзамену по натурализации, разработанным УДГМ.

В Риге состоялся практический семинар по судейству каратэ WKF 4 07.11.2020

31 октября 2020 в Риге состоялся практический семинар по судейству каратэ WKF (World Karate Federation).

В клубе ANCHOR прошёл семинар-практикум: “Изобильное мышление для бизнеса и жизни” 3 03.11.2020

1 ноября 2020 года в клубе ANCHOR прошёл семинар-практикум: “Изобильное мышление для бизнеса и жизни” или «Как научиться видеть ресурс там, где его нет».

В Даугавпилсе пройдет семинар-практикум известного израильского ученого-психолога 21.10.2020

Даугавпилсское общество предпринимателей Anchor приглашает всех желающих посетить семинар-практикум: «Изобильное мышление для бизнеса и жизни», или «Как научиться видеть ресурс там, где его нет» (ментальные подходы Исраэль).

Конкурс грантов Impulss: за 2 недели до окончания приема заявок пройдет заключительный семинар 13.08.2020

14 августа пройдет последний семинар для будущих участников программы грантов самоуправления Impulss.

Приглашают на бесплатный семинар о болезнях рыб в озерах Даугавпилсского края 2 22.07.2020

24 июля в рамках проекта Латвийского Рыбного фонда, направленного на информирование различных групп общества о рыбных ресурсах Даугавпилсского края, состоится семинар о болезнях рыб. Об этом сообщает краевое самоуправление.

Программа грантов “Импульс”: предпринимателей приглашают на семинар в городскую думу 15.07.2020

В эту пятницу, 17 июля, пройдет семинар для будущих участников программы грантов самоуправления Impulss.

ДОЦ организует бесплатные семинары для учителей 1 17.02.2020

Даугавпилсский Олимпийский центр (ДОЦ) в сотрудничестве с Латвийской олимпийской академией и Латвийским центром образования тренеров проведет бесплатный семинар - Олимпийское образование в начальной школе и дошкольных учреждениях.

В ДРБ проходит семинар для семейных врачей 7 12.12.2019

Сегодня, 12 декабря, в Даугавпилсской региональной больнице проходит важный семинар для семейных врачей на актуальные и волнующие семейных специалистов темы. На мероприятии присутствовали также представители ЦПКЗ.

На Daugavpils ūdens и в городских школах рассказали о преимуществах водопроводной воды (ФОТО) 5 04.11.2019

1 ноября Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации (LŪKA) провела информативное мероприятие на муниципальном предприятии Daugavpils ūdens.

Cегодня на предприятии Daugavpils ūdens проведут семинар о воде из-под крана 9 01.11.2019

Латвийская ассоциация предприятий воды и канализации приглашает жителей на бесплатный семинар, организованный в рамках проекта Ū-vitamīns, который состоится на этой неделе - в пятницу, 1 ноября.

Клуб Anchor провел семинар для лицеистов о карьерных возможностях в Даугавпилсе (ФОТО) 14 19.09.2019

В рамках проекта Dzīves vektora izvēle vidusskolas audzēkņiem клубом Anchor было проведено мероприятие с семинаром для учащихся 9-го класса Русской средней школы-лицея под названием Кarjēras iespējas Daugavpilī (“Карьерные возможности в Даугавпилсе”).

В Даугавпилсе пройдет информационный семинар об онкологических заболеваниях 2 20.08.2019

Цель семинара – предоставить необходимую информацию на тему онкологии, о том, как важно вовремя обнаружить заболевание, а также о профилактике, помогающей снизить риск онкозаболеваний.

Даугавпилчан приглашают больше узнать об обхозяйствовании бытовых отходов 1 20.08.2019

В четверг, 29 августа, в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (Кр. Валдемара, 1) состоится семинар о сортировке бытовых отходов.

В Даугавпилсе прошел семинар о реновации и утеплении многоквартирных домов 22 21.02.2019

Вечером 20 февраля в Центре латышской культуры состоялся семинар о реновации и утеплении многоквартирных жилых домов с привлечением финансирования фондов ЕС. В рамках этой встречи были представлены презентации Министерства экономики, финансовой институции развития Altum и Государственной пожарно-спасательной службы.

Думский семинар по утеплению жилых домов “Altum” провалился 5 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях. На семинар были приглашены старшие домов, которым планировалось предоставить информацию о получении софинансирования на утепление жилых домов и возможностях повышения энергоэффективности.

Дукшинский: Утепление домов это не наши, а ваши проблемы 42 18.10.2018

Вчера в помещениях Даугавпилсской городской думы прошёл семинар AS "Attīstības finanšu institūcija Altum" – о программе энергоэффективности жилых домов и ее возможностях.

Состоится семинар об утеплении жилых домов в Даугавпилсе 14 17.10.2018

17 октября в 18 часов в конференц-зале Даугавпилсской городской думы (ул. К.Валдемара, 1) пройдет семинар о возможностях утепления жилых домов.

В Даугавпилсе состоится семинар по утеплению домов 6 11.10.2018

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства Даугавпилса приглашает старших домов и других заинтересованных лиц 17 октября принять участие в семинаре о возможностях утепления и реновации многоквартирных домов. Об этом информирует Даугавпилсская городская дума.

В Даугавпилсе состоится семинар об онкозаболеваниях 08.08.2018

17 августа в 14 часов в гостинице Latgola для жителей Даугавпилса пройдёт информативный семинар об онкологических заболеваниях и их профилактике.

20 июля молодым предпринимателям расскажут об «Импульсе» 2 17.07.2018

Пятый год подряд самоуправление Даугавпилса предлагает молодым предпринимателям воспользоваться программой грантов «Импульс».

В Даугавпилсе пройдет семинар о заработке на криптовалюте биткоин 17 06.04.2018

11 апреля в Даугавпилсе состоится семинар “Bitcoin&Blockchain”, где вы узнаете о возможностях заработка на криптовалюте №1 в мире

В Науене состоится семинар о сохранении культурного наследия староверов 21 21.03.2018

28 марта, в 14:00, в Науенском краеведческом музее (Науене, ул. Сколас, 1) состоится семинар, посвященный сохранению культурного наследия староверов в Даугавпилсском крае. Об этом информирует краевое самоуправление.

В Даугавпилсе состоится семинар о новой регуле ЕС, затрагивающей всю Латвию 7 14.02.2018

25 мая 2018 года на всей территории Европейского союза (ЕС) вступит в силу регула об Общей защите данных (General Data Protection Regulation - GDPR), целью которой является борьба с необоснованным использованием и утечкой личных данных, об этом информирует латвийское предприятие информационных технологий «Squalio».

В Даугавпилсе состоится бесплатный семинар о защите личных данных 14 31.01.2018

25 мая будущего года в Европейском союзе вступит в силу регула об Общей защите данных, главной задачей которой является исключение необоснованного использования и утечки личных данных. Регула дает новые возможности физическим лицам и накладывает ограничения на юридические. Это коснется и даугавпилчан.

В Риге состоялся семинар великого мастера каратэ Садасшиге Като 8 17.11.2017

11 и 12 ноября 2017 , в Риге состоялся ежегодный международный семинар великого мастера каратэ Садасшиге Като (9 дан).

Утепление домов: даугавпилчан приглашают на семинар о доступном софинансировании 7 01.11.2017

В четверг, 2 ноября, в 11.00 в Центре культуры Даугавпилсского края “Vārpa” (ул. Добелес,30) состоится семинар, темой которого станет финансовая поддержка на реновацию многоквартирных домов.

16 июня в Даугавпилсской думе пройдет семинар о программе «Импульс» 16.06.2017

16 июня, в 14.00, в конференц-зале Даугавпилсской думы (ул. Кр. Валдемара, 1; на 1-м этаже) состоится семинар, посвященный грантовой программе «Импульс».

28 мая в Клайпеде прошел 2-х дневный семинар под руководством мастера Садасшиге Като 4 02.06.2017

28 мая 2017 в Клайпеде, Литва, прошел 2-х дневный семинар под руководством мастера Садасшиге Като (9 дан).

В Даугавпилсе пройдет семинар о возможностях торговли на немецком веб-портале 05.05.2017

В пятницу, 12 мая, в 14.00 в Арт-центре им. Ротко состоится семинар о том, как можно продать изделия латвийских мастеров прикладного искусства покупателям из Германии.

Самое актуальное о еврофондах для латвийских предпринимателей 1 14.03.2017

Приглашаем вас посетить семинар, дающий ответы на все вопросы о еврофондах в Латвии на сегодняшний день. В результате семинара вы получите самую актуальную информацию о доступном ЕС финансировании в Латвии и способах его получения.

Даугавпилчанам расскажут об эффективном использовании энергии 3 14.02.2017

В пятницу, 24 февраля, в Даугавпилсе по ул. Кандавас 17 (актовый зал на 3 этаже) в 13.00 состоится семинар «Эффективное использование энергии в зданиях». Мероприятие пройдет в рамках европроекта, его организует Департамент развития в сотрудничестве с SIA “Ekodoma”.

Даугавпилчанам снова расскажут об утеплении домов 9 13.12.2016

SIA «DDzKSU» в сотрудничестве с институцией финансового развития «Altum» и Даугавпилсской городской думой организует 15 декабря в 17:30 по адресу в Даугавпилсе ул.Кр.Валдемара,1 семинар о поддержке в реализации мероприятий по энергоэффективности многоквартирных домов.