Семинар

В Латвийской Национальной библиотеке откроется выставка Марка Ротко 05.09.2013

6 сентября 2013 года в 16.00 в помещении Латвийской Национальной библиотеки (ул. К.Барона, 14) будет открыта выставка «Марк Ротко и американский абстрактный экспрессионизм», сообщает портал km.gov.lv.

Крестьяне Даугавпилсского края обсудили необходимость создания кооперативов 28.08.2013

27 августа в Даугавпилсском бюро Латвийского центра консультаций и образования на селе состоялся семинар для крестьян, в ходе которого присутствующие обсудили недостатки и преимущества создания кооперативов.

В Центре консультаций и образования на селе пройдет семинар, на котором расскажут о кооперативах 26.08.2013

Уже завтра, 27 августа, в Латвийском центре консультаций и образования на селе (ул. Селияс 25, Даугавпилс) пройдет семинар о создании и развитии кооперативах, участие в котором призывают принять всех заинтересованных.

В Даугавпилсском крае прошел цикл семинаров о возможностях поддержки бизнеса на селе 25.07.2013

Как на Gorod.lv сообщали ранее, еще 28 мая в в Даугавпилсском отделении Латвийского консультационного бюро по вопросам села собралось 29 молодых людей в возрасте от 18 до 29 лет из Даугавпилсского и Илукстского краев, чтобы узнать о возможностях поддержки предпринимательской деятельности в целях ее развития на селе.

Библиотекари Даугавпилса и Зарасая соберутся на семинаре 28.05.2013

30-31 мая в Даугавпилсе, в Латгальской Центральной библиотеке  состоится международный семинар для библиотекарей «Тенденции и особенности детского чтения в Латвии».

В Медумской волости состоится семинар "Вместе для будущего леса" - всех заинтересованных призывают принять участие 13.05.2013

Как на Gorod.lv уже сообщали ранее с 15 апреля по 25 мая в Даугавпилсском крае проходят Дни леса и садов.

В Риге выступил известнейший в мире специалист по грэпплингу 30.04.2013

28-29 апреля по приглашению клуба JUJUTSU.LV в Риге с семинарами по грэпплингу гостил известнейший в мире специалист в этом вопросе Гокор Чивичян, основатель и глава созданной им в США школы „Hayastan grappling”.

Семинар по процессу неплатежеспособности физических лиц 23.04.2013

Завтра, 24 апреля в 17.30 в малом зале Резекненской городской думы состоится семинар по процессу неплатежеспособности физических лиц, организованный Администрацией неплатежеспособности, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Резекне пройдет заключительный семинар по мероприятиям энергоэффективности многоквартирных домов 18.04.2013

24 апреля в Резекне Министерство экономики ЛР в сотрудничестве с Информационным центром структурных фондов Латгальского региона планирования организуют заключительный семинар о возможности провести мероприятия по энергоэффективности многоквартирных домов с привлечением структурных фондов ЕС, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В Даугавпилсском крае начались дни леса и садов 17.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщил Янис Силовс, руководитель отдела природного парка «Daugavas Loki» при Даугавпилсской краевой думе, с 15 апреля по 25 мая в Даугавпилсском крае проходят дни леса и садов.

Семинар "Роль отца в семье" 10.04.2013

18 апреля, в 16.00 в Управлении общего и профессионального образования (Саулес 7) в 9-м кабинете состоится семинар для пап "Роль отца в семье" (на русском и латышском языках).

Семинар "Родительский стресс" 10.04.2013

Завтра, 11 апреля, в 14.00 в Управлении общего и профессионального образования (Саулес 7) в 9-м кабинете состоится семинар для родителей  "Родительский стресс" (на русском языке).

Государственное агентство занятости организует информационный семинар для работодателей 09.04.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Ирина Синицина, организатор занятости Даугавпилсского отделения Государственного агентства занятости (ГАЗ), 19 апреля в зале заседаний Даугавпилсской краевой думы состоится семинар для работодателей и партнеров ГАЗ.

Одной из тем Международной туристической конференции в Даугавпилсе станет качество обслуживания в городе 19 09.04.2013

После открытия Центра Ротко, 25 и 26 апреля, в Даугавпилсе пройдет II Международная туристическая конференция «Даугавпилс – надёжный партнёр на туристическом рынке восточной Балтии», целью которой будет ознакомить участников с многообразием туристических возможностей города Даугавпилса и Латгальского региона, а также стимулировать формирование информационно-туристических сетей, тем самым способствуя развитию туристической отрасли, как в Даугавпилсе, так и в городах-побратимах.

Молодые люди становятся все ближе к идее конкурса «Будь предпринимателем 2013» 1 08.04.2013

На Gorod.lv ранее уже сообщали о том, что Даугавпилсская краевая дума уже во второй раз организует молодежный конкурс бизнес-идей с названием «Будь предпринимателем 2013».

Молодежное общество Вишкской волости призывает принять участие в семинаре 03.04.2013

12 апреля в 15:00 в стенах Шпогской средней школы пройдет семинар, темой которого станет создание проектов по программе «Молодежь в действии» (Youth in Action).

Пройдет семинар для предпринимателей в области туризма, ремесленников и надомников 4 22.03.2013

Как порталу Gorod.lv сообщила Элза Тимшане, специалист по связи с общественностью в Даугавпилсской краевой думе, 10 апреля в парке отдыха «Силене» пройдет семинар для предпринимателей в области туризма, ремесленников и надомников, организованный новым агентством культуры и туризма края «ТАКА».

Предпринимателей приглашают принять участие в бесплатном семинаре "Е-навыки для предпринимателей" 15.03.2013

Министерство охраны среды и регионального развития приглашает предпринимателей принять участие в бесплатном семинаре "E-prasmes uzņēmējiem" ("Е-навыки для предпринимателей"), который состоится 22 марта в Резекне, сообщает муниципальный сайт Резекне.

В волостях Даугавпилсского края пройдет ряд информативных семинаров для предпринимателей и крестьян 26.02.2013

Как Gorod.lv рассказала Дайна Кривиня, координатор проектов одела проектов в Даугавпилсской краевой думе, в марте и апреле этого года в волостях Даугавпилсского края пройдет восемь информативных семинаров для предпринимателей и крестьян края.

В "Zeimuļs" пройдет презентация программы "Основы работы туристического гида" 15.02.2013

В субботу, 23 февраля, в 10.00 в конференц-зале Центра творческих услуг Восточной Латвии "Zeimuļs" пройдет встреча, посвященная Международному Дню гидов (отмечают 21 февраля), сообщает муниципальный сайт Резекне.

Резекне участвует в проекте создания базы данных о деревьях 13.02.2013

8 февраля инженер и главный специалист Управления городским хозяйством Резекненской думы Неллия Синате участвовала в семинаре в Пскове, сообщает Отдел общественных отношений Резекненской думы.

В Резекне пройдёт семинар для активных деловых людей 30.01.2013

Издательство ''Lietišķās informācijas dienests'' и а/о ''SEB banka'' приглашают руководителей, владельцев, финансовых директоров, бухгалтеров, главных специалистов малых и средних предприятий, а также остальных активных деловых людей на семинар, который состоится 21 февраля в Резекненской городской думе.

Начинаются "Чтения о Райнисе" 28.01.2013

Даугавпилсская средняя школа № 6 имени Яниса Райниса в сотрудничестве с домом Райниса в Биркенелях, начинает новую традицию – цикл семинаров "Чтения о Райнисе".

В Екабпилсе пройдет Вселатвийский Региональный день карьеры 28.01.2013

Впервые в Латвии организация «Dream Foundation» устраивает дни Международного образования в регионах, в течение которых будут организованы бесплатные информативные семинары о возможностях образования за границей и значении международного опыта на современном рынке труда.

В Центре культуры Даугавпилсского края расскажут о русском народном пении 17.01.2013

В пятницу, 18 января, в Центре культуры Даугавпилсского края пройдет учебный семинар, посвященный традиционному русскому пению.

Жителям Резекне расскажут о процессе неплатежеспособности физических лиц 15.01.2013

По данным отдела Общественных отношений Резекненской госдумы, самоуправление будет сотрудничать с госагентством ”Администрация неплатежеспособности” с целью проинформировать жителей Резекне о неплатежеспособности физических лиц и о защите сотрудников в случае неплатежеспособности работодателя.

Семинар ”Родители как успешные учителя” 04.01.2013

Управление общего и профессионального образования приглашает 10 января на бесплатный семинар ”Родители как успешные учителя” (на латышском языке в 11.00, на русском языке в 14.00).

В Краславе пройдет семинар «Планирование проектов и подготовка заявок в рамках программы LEADER» 03.01.2013

Как сообщает муниципальный портал Краславского края, на следующей неделе, 17 января 2013 года в Краславе по адресу ул. Сколас 7 в 13:00 пройдет семинар «Планирование проектов и подготовка заявок в рамках программы LEADER».

В Даугавпилсе расскажут о защите промышленной собственности 11.12.2012

В среду, 12 декабря, в 10.00 часов в 301 аудитории Даугавпилсского Университета (ул. Виенибас, 13) состоится семинар «Защита промышленной собственности на национальном и международном уровне», - сообщает руководитель Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета Зане Зариня.

В Балви прошла встреча специалистов сферы туризма из Латвии и России 10.12.2012

Как сообщает муниципальный портал города Балви, 6 декабря Латгальский регион планирования (ЛРП), в рамках межграничного сотруднического проекта Эстонии, Латвии и России «Тур по Латгалии и Пскову», была организована творческая мастерская – семинар на тему качества туристических продуктов и работы с клиентами специалистов, работающих в области туризма по Латгалии.

В Екабпилсе пройдёт дискуссия о роли персонала в развитии предприятия 06.12.2012

В пятницу, 7 декабря, в 10.00 часов в конференц-зале Екабпилсского Колледжа агробизнеса состоится выездной семинар «Персонал предприятия как движущая сила развития предпринимательства», - сообщает руководитель Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета Зане Зариня.

В Резекне пройдет семинар о выставке Народного прикладного искусства на Празднике песни 05.12.2012

В четверг, 6 декабря в 11.00 Центр культурного образования и нематериального наследия в сотрудничестве с Латвийским объединением народного искуства – победителем конкурса дизайна выставки Народного прикладного искусства Вселатвийского XXV Праздника песни и XV Праздника танца – организуют информационный семинар. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

В Даугавпилсском крае пройдет семинар для работников культуры 1 30.11.2012

Как Gorod.lv сообщила Айга Йонеле, руководитель проектов Управления культуры Даугавпилсского края, с 4 по 6 декабря этого года Управление Культуры Даугавпилсского края организует трехдневный семинар для работников культуры из приграничного района Латвии, Литвы и Белоруссии.

В Резекне состоится семинар по восстановлению деревянной архитектуры 23.11.2012

29 ноября в Центре творческих услуг Восточной Латвии «Zeimuļs» состоится семинар на тему восстановления деревянной архитектуры, организованный посольством Королевства Норвегии в сотрудничестве с Министерством культуры, Государственной инспекцией по охране памятников культуры и Резекненской городской думой. Об этом сообщает муниципальный портал Резекне.

Резекне: приглашаем на бесплатный семинар 31.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, 22 ноября в гостинице „Kolonna Hotel Rēzekne” (ул.Бривибас 2) состоится семинар "Разработка, позиционирование и коммуникация марки. Правда о добавленной стоимости продуктов и услуг" для предпринимателей, авторов идей и всех желающих, которые «горят» своей идеей и хотят ее развивать.

Алексей Мацкевич: «Наша цель – переход на современные технологии в образовании» 30.10.2012

29 октября в Бикерниеках состоялся информативный семинар, который организовали Бикерниекская волостная управа совместно с Бикерниекской основной школой и мировым лидером современных технологий компанией Apple Inc.

В Бикирниеки состоится семинар “Обучающие программы Apple” 2 23.10.2012

Волостное управление Бикирниекской волости совместно с Бииерниекской основной школой и одним из знаменитейших предприятий Apple Inc.  Приглашает на бесплатный семинар “Обучающие программы Apple”.
Семинар состоится 29 октября в 10:00 в Бикирниекском доме культуры (ул. Саулес 4, Бикирниеки, Бикирниекская волость, Даугавпилсский край, LV-5440).

В Резекне состоится заключительный семинар о культурном туризме 23.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в понедельник, 29 октября в 13:00 все желающие приглашаются на заключительный семинар, где будут презентованы результаты, достигнутые в ходе реализации проекта «Увеличение объема проектов культурного туризма в Резекне».

В Даугавпилсе состоится cеминар "Технологии обработки ила сточных вод" 22.10.2012

23 октября 2012 года с 9-00 до 17-00 в Даугавпилсе, в конференцзале Даугавпилсской городской думы пройдет семинар «Технологии обработки ила сточных вод», организованный в рамках Проекта по сокращению эвтрофикации Балтийского моря сегодня (PRESTO), реализуемого по программе «Регион Балтийского моря 2007-2013», сообщает муниципалитет города.

В Резекне состоится cеминар на тему «Поддержка ЕС для начинающих предпринимателей» 17.10.2012

19 октября в Резекне, на ул. Райня, 35а, состоится семинар на тему «Поддержка ЕС для начинающих предпринимателей», сообщает муниципалитет города.

Мэр Резекне посетил Крым 09.10.2012

Как сообщает муниципальный портал Резекне, в конце прошлой недели председатель Резекненской городской думы Александр Барташевич принял участие в Международном семинаре – дискуссии «Балтийский форум в Крыме – проблемы и перспективы регионального и инновационного развития. Латвия и Крым: обмен опытом и возможности сотрудничества». В семинаре участвовали депутаты Сейма ЛР и депутаты Верховного совета Крыма, представители самоуправлений Латвии, мэры городов и руководители районных администраций Крыма.

В Латгалии пройдут семинары по утеплению домов 28.09.2012

В начале октября Министерство экономики и Латвийское агентство Инвестиций и развития начинают цикл информационных семинаров о реновации жилищ. Первые семинары пройдут в трех городах – Краславе, Ливанах и Даугавпилсе. Об этом сообщает портал www.latgale.lv.

В Резекне состоится семинар на тему "Поддержка ЕС для начинающих предпринимателей" 25.09.2012

19 октября в Резекне, на ул. Райня, 35а, состоится семинар на тему «Поддержка ЕС для начинающих предпринимателей». Об этом сообщает муниципальный портал Резекне. 

В Латгальском зоопарке пройдет семинар-конференция по охране исчезающих видов 20.09.2012

Во многих странах Евросоюза уже порядка 20-ти лет успешно работает природоохранная программа LIFE, выделяющая многомиллионные средства вна финансирование проектов, призванных пропагандировать охрану окружающей среды.
 

В Резекне пройдет семинар о социальных СМИ 19.09.2012

 По информации Резекненского муниципального портала, в четверг, 27 сентября в 10:30 Центр культурного образования и нематериального наследия совместно с Резекненской городской думой приглашает руководителей домов и центров культуры Латгалии, координаторов Праздников песен, директоров художественных и музыкальных школ на информационно – методический семинар, который состоится по адресу: ул.Скринду 3.

Начинающих предпринимателей в регионах проинформируют о поддержке ЕС 18.09.2012

В октябре и ноябре 2012 года в регионах Латвии пройдет цикл семинаров «Поддержка Европейского союза для начала предпринимательской деятельности». Об этом сообщает муниципальный портал Аглоны. 

В Даугавпилсском Университете состоится семинар для предпринимателей Латгалии 10.09.2012

Бюро по переносу технологий Даугавпилсского Университета (DUTPK) 12 сентября 2012 г. проводит семинар «Инновационное предпринимательство: проблемы, решения, перспективы». Семинар пройдёт по адресу: ул. Виенибас, 13, 310 аудитория.

Библиотекари Даугавпилса и Зарасая обсуждают развитие электронного сервиса библиотек страны 30.08.2012

В течение двух дней в Латгальской центральной библиотеке проходит учебный семинар, посвященный развитию электронного сервиса библиотек Латвии. Семинар проводится в рамкаха программы литовско-латвийского приграничного сотрудничества, а принимают в нем участие порядка 60-ти библиотечных работников из Даугавпилса и Зарасая.

Завтра в Вилякском крае начнётся семинар «Roksti!» латгальского письменного языка и истории культуры 25.07.2012

Летняя школа латгальского письменного языка начнётся 26 июля в Балканском природном парке (Шкилбенская волость Вилякского края), в ней примут участие 15 человек из различных мест Латвии, которые желают улучшить свои знания латгальского письменного языка, узнать историю культуры нашей страны и улучшить свои навыки в подготовке материалов о культурной жизни региона для региональных и масс-медиа.

В Ливанах встречались директора библиотек 30.05.2012

30 мая в Центральной библиотеке Ливанского края состоялся ежегодный семинар, организуемый Латвийской Национальной библиотекой для методических работников и директоров библиотек Латвии. Также в семинаре приняли участие представители Министерства культуры.