Симона гравите

Понизили в должности и уволили: как полицейские расплатились за работу в парке Победы 10 мая 18.07.2022

В связи с событиями 10 мая у советского памятника в Пардаугаве Государственная полиция приняла решение о понижении в должности трех должностных лиц Рижского регионального управления, сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Госполиции Симона Гравите, пишет портал Press.lv.

В Латвии начали наказывать за просмотр российского ТВ 20.04.2022

«Некоторое время назад в Латвии был принят закон, предусматривающий административную ответственность с денежным штрафом аж до 700 евро за просмотр запрещенных российских телевизионных каналов, если закон нарушается сознательно. Но как это выглядит на практике?

Отслеживать использование респираторов и медицинских масок обещают полицейскими патрулями 36 21.01.2022

Государственная полиция (ГП) не будет проводить специальные рейды по контролю за соблюдением населением ожидаемых требований по использованию медицинских масок и респираторов, но это будет контролироваться в ходе ежедневных патрулей, заявила начальник отдела по связям с общественностью ГП Симона Гравите.

Стоимость груза кокаина, попавшего в Латвию с бананами, почти 30 млн. евро: полиция 7 10.01.2022

Стоимость груза кокаина, попавшего в Латвию в ящиках с бананами, составляет около 30 миллионов евро, сообщила агентству ЛЕТА руководитель отдела по связям с общественностью Государственной полиции Симона Гравите, пишет портал Press.lv.

Школы проверили на наркотики. Не нашли 5 09.10.2019

Госполиция с сентября провела проверки на наличие наркотиков в семи учебных заведениях Рижского района, однако не констатировала одурманивающих веществ и случаев их применения, что считает хорошим результатом, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае повесился в камере 3 25.09.2019

Задержанный подозреваемый в двойном убийстве в Мадонском крае мужчина после допроса совершил самоубийство путем повешения, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Погоня из Риги до Огре: полицейский был на мотоцикле без техосмотра 13 31.07.2019

Поскольку мотоцикл, который использовался во время погони, произошедшей на прошлой неделе, был без действующего техосмотра, в полиции начата служебная проверка.

За отмывание денег была задержана группа из шести человек 6 09.03.2019

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями Госполиции на этой неделе задержали группу из шести человек, которая занималась легализацией преступно нажитых средств, сообщила агентству LETA представитель Госполиции Симона Гравите.

В Даугавпилсе избиратель пригрозил члену ЦИК пистолетом 3 08.10.2018

В день выборов, 6 октября, на одном из даугавпилсских избирательных участков сотрудники Госполиции задержали мужчину, которые пригрозил председателю комиссии газовым пистолетом, сообщила представитель правоохранительных органов Симона Гравите.

Полиция знакомит с новой визуальной идентичностью (ФОТО) 7 11.06.2018

Государственная полиция в понедельник представила новую окраску своих авто, сообщила представитель Госполиции Симона Гравите.

Полиция проверит продажу билетов на Праздник песни и танца в интернете 09.03.2018

Государственная полиция начала проверку по заявлению Латвийского национального центра культуры о том, что на порталах объявлений продаются билеты на Праздник песни и танца, сообщила агентству ЛЕТА представитель по связям с прессой Государственной полиции Симона Гравите.

Шок! Полицейский сам дунул в трубочку, а промилле приписал водителю 1 07.03.2018

Один парень в своем профиле в Facebook написал: «Хочу предупредить всех, кто едет на пароме Tallink. Сойдя с палубы, работает полицейский патруль.»