Снегопад (Даугавпилс)

Есть вопрос: выезду со двора мешает снег, собранный уличной техникой 28 08.12.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию обратилась читательница «Нашего города» Юлия.

Уборка улиц в Даугавпилсе ведется в усиленном режиме 46 23.11.2023

Вчера вечером начался сильный снегопад, который продолжается и сейчас. В результате условия передвижения на всей территории Латвии осложнены. Коммунальные службы Даугавпилса работают в усиленном режиме, чтобы как можно быстрее очистить улицы города: сейчас работает 27 технических единиц, сообщается на портале самоуправления.

Сегодня вечером будет действовать желтое предупреждение безопасности из-за снега 23 22.11.2023

Латвийский Центр окружающей среды, геологии и метеорологии и Государственная пожарно-спасательная служба предупреждают: этой ночью с запада Латвию начнет пересекать обширная зона осадков, в связи с чем на большей части территории страны ожидается сильный снегопад, сообщается на портале Даугавпилсского самоуправления.

Daugavpils ūdens призывает сообщать об отсутствующих или незакрытых крышках люков 17 27.02.2023

Для обеспечения безопасности движения пешеходов и автомобилистов в сложных из-за снегопада условиях, предприятие Daugavpils ūdens призывает жителей сообщать о местах, где отсутствует, повреждена или смещена крышка водопроводных или канализационных колодцев.

Водителей призывают не оставлять машины в местах вывоза снега 10 13.12.2022

В Даугавпилсе продолжаются работы по ликвидации последствий продолжительного снегопада. SpecATU приступило к вывозу снега и призывает водителей не парковать автомобили в местах, где они могут помешать работе, сообщает портал Даугавпилсского самоуправления.

Ночной снегопад: крыша уличного катка не выдержала 65 12.12.2022

На сегодня, 12 декабря, было запланировано открытие уличного катка, расположенного недалеко от Ледового дворца, на улице Стацияс. Однако на данный момент каток не может начать свою работу из-за непредвиденных обстоятельств.

Даугавпилс завалило снегом (фото, видео) 59 12.12.2022

Этой ночью в Латвии прошел сильный снегопад. Накануне синоптики объявили оранжевое предупреждение, которое продлится до вечера вторника. Большое количество снега выпало и в Даугавпилсе. Коммунальные службы всю ночь работали в авральном режиме.

Сильный снегопад затруднил движение в окрестностях Даугавпилса 20 12.12.2022

Вечером 11 декабря сильный снегопад начался в окрестностях Даугавпилса, обильные осадки вызвали затруднения в транспортном сообщении по основным дорогам, – об ухудшении погодных условий сообщил Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии, а также предприятие Latvijas valsts ceļi.

Daugavpils SpecATU призывает водителей готовиться к приходу заморозков 15 15.11.2022

Согласно прогнозам синоптиков, уже в ночь на четверг в Даугавпилсе ожидаются заморозки, а в субботу ночью столбики термометров могут опуститься до -8 градусов. Днем также будет подмораживать. При таких погодных условиях на дорогах может образовываться «черный лед», к которому водители чаще всего не готовы. В итоге на улицах города растет число аварий.

В Управлении коммунального хозяйства прокомментировали проблемы с уборкой снега 70 03.12.2021

В последние дни на Латвию и в том числе на Даугавпилс обрушились необычно обильные снегопады и даугавпилчане начали возмущаться, тем как убирается снег с городских улиц. В Управлении коммунального хозяйства (УКХ) объяснили проблемы с уборкой снега.

SpecATU: к снегопадам вся техника готова 17 08.11.2021

Согласно данным синоптиков, сегодня вечером на востоке Латгалии уже ожидается снег, в отдельных районах может образоваться небольшой снежный покров. По данным руководства предприятия SpecATU для борьбы со снегом на улицах города все уже готово.

Есть вопрос: какой график работы дворников в зимний период? 33 18.12.2019

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» в редакцию «Наш город.» написала читательница Жанна.

Первый снег в Даугавпилсе выпал на неделю раньше обычного (ФОТО) 4 07.10.2019

7 октября в Даугавпилсе неожиданно выпал первый снег. Это был один из самых ранних снегопадов в городе за последние годы.

Улицы города на праздничных выходных обещают чистить оперативно 16 30.12.2018

Переменчивые погодные условия в конце года могут доставить много сюрпризов. Сейчас снег на улицах города практически растаял, но прогнозы синоптиков одновременно дарят надежду на снежный Новый год и вызывают волнение по поводу обледенелых тротуаров и дорог. В утешение горожанам Даугавпилсские коммунальные службы обещают оперативно реагировать на капризы погоды и в длинные праздничные выходные.

Снегопад в Даугавпилсе: городские службы в борьбе с непогодой 18 17.12.2018

Снегопад в Даугавпилсе закончится только к семи часам вечера, однако уже сейчас снегоуборочная техника Spec. ATU и дворники активно приводят в порядок городские улицы, об этом проинформировал инженер среды Управления коммунального хозяйства Даугавпилса Каспар Лайзанс.

Ответственные службы готовы к первому ночному снегопаду в Даугавпилсе 13 25.10.2017

Согласно прогнозам синоптиков, в ночь с 25 по 26 октября в Даугавпилсе ожидаются осадки в виде снега, которые ближе к утру превратятся в мокрый снег. При этом температура воздуха составит от 0 до +1 градуса, а ветер будет порывистым – до 7 м/с.

Опрос Gorod.lv: большинству даугавпилчан снегопад – не помеха 15.03.2017

233 человека приняли участие в опросе портала Gorod.lv «Расстроил ли ваши планы снегопад?». Напомним, что необыкновенно обильные осадки в виде снега выпали в Даугавпилсе в начале марта.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 09.03.2017

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен сильному снегопаду, который обрушился на Латгалию 6 и 7 марта. Перемещаться по городским улицам было нелегко, не лучше обстояли дела и за городом.

В Даугавпилсе ожидается метель: уборка улиц будет осуществляться в интенсивном режиме 5 03.01.2017

Согласно прогнозам синоптиков, метель накроет Даугавпилс уже в ближайшие сутки. Ожидается, что обильный снегопад в сопровождении с порывистым ветром начнется ночью с 3 по 4 января и продлиться 15 -17 часов.

После продолжительного снегопада в Даугавпилс вернутся сильные морозы 14 11.01.2016

Согласно прогнозам Латвийского центра окружающей среды, геологии и метеорологии, в понедельник, 11 января, в Даугавпилсе будет -4...-6 градусов, после обеда ожидается продолжительный снегопад.

Синоптики предупреждают даугавпилчан о завтрашнем похолодании, возможном снегопаде и гололеде 4 02.02.2015

Сегодня ночью столбик ртутного термометра опустится до отметки в – 4 градуса.

Руководство Даугавпилса посчитало недопустимой попытку оправдать экономией скользкие тротуары города 9 12.01.2015

Многим жителям Даугавпилса в понедельник, 12 января, было непросто добираться до своего места работы, поскольку расчищенные после воскресного снегопада тротуары были очень скользкими и совсем не обработаны противогололедной смесью.

Снегопад затруднил передвижение по улицам города, в субботу вечером ожидается буря 09.01.2015

Выпавший снег значительно осложнил движение по улицам Даугавпилса для транспорта и пешеходов. В управлении коммунального хозяйства города порталу Nasha.lv сообщили, что спецтехника работает в усиленном режиме со вчерашнего вечера, а к завтрашнему дню, как предполагается, город будет очищен от снега. Однако, уже в субботу город ждет новое испытание - ветер штормовой силы.

Даугавпилчане дождались зиму: в ближайшие дни нас ждут снегопады и мороз 1 13.01.2014

Наконец-то свершилось: к нам пришла зима! В середине января, как раз накануне Старого Нового года, в Даугавпилсе все же выпал снег, и температура воздуха понизилась до минусовой отметки.

Погода в Даугавписе на новой рабочей неделе не порадует разнообразием: снова циклон и снег 09.12.2013

Циклон, принесший в конце прошлой недели в Северную Европу мощную бурю по имени Ксавьер, вызвал в Латвии сильные снегопады.

Даугавпилс накрыл мощный снегопад 3 01.04.2013

1 апреля синоптики сообщили, что толщина снежного покрова за ночь увеличилась более, чем на 11 сантиметров, в общей сложности составив 36 сантиметров.

В Даугавпилсе, несмотря на снегопад, наступила уже астрономическая весна 20.03.2013

Сегодня, в среду, 20 марта, у нас наступила, наконец, весна. Пока, правда, только астрономическая.

Синоптики обещают даугавпилчанам в выходные затяжной снегопад, сильный ветер и метель 15.03.2013

Несмотря на то, что март и является первым весенним месяцем, в Даугавпилсе, как и на всей остальной территории страны уже практически неделю сохраняется морозная зимняя погода.

Сильный ветер и снегопад не доставили жителям Даугавпилса больших неудобств 1 17.12.2012

В ночь на 16 декабря к Даугавпилсу приблизится циклон, сопровождающийся ветром и сильным снегопадом.

Метеослужба предупреждает: ожидается сильный снегопад 14 15.12.2012

По данным метеорологической службы, в ночь на 16 декабря к Даугавпилсу приблизится циклон, сопровождающийся ветром и сильным снегопадом.

Даугавпилс дождался снега: коммунальщики сразу приступили к уборке 5 03.12.2012

Наконец-то и жители Даугавпилса дождались снега. А для того, чтобы настоящая зима не создала особых неудобств для пешеходов и автоводителей, предприятие Spec ATU продолжает свою работу по уборке города. Так, сегодня в 11 часов дня спецтехника выехала на улицы города, которые сейчас нужно не только обрабатывать противогололедной смесью, но и очищать от снега.