Собака

Собака, решившая поесть ночью пирог, едва не сожгла весь дом 31.05.2014

Семье лишь чудом удалось избежать устроенного их собакой пожара, который мог уничтожить весь дом. Началось возгорание из-за того, что четвероногий любимец семейства включил печку, стараясь добраться до стоящих на ней пирогов.

Вооруженная ножом женщина отбила у 5-метрового питона свою любимую собаку 1 14.05.2014

Владелица собаки рассказала о неистовой битве с 5-метровым питоном, который обвился вокруг шеи ее домашнего питомца. В этом ей помог перочинный нож, оказавшийся в кармане ее мужа.

Собаку пригласили голосовать на выборах в парламент 16.04.2014

Ротвейлер по имени Зевс получил приглашение голосовать на выборах в Европейский парламент, которые состоятся 22 мая 2014 года. 

Офисного клерка провели по улице на поводке как собаку 16.04.2014

Спешащие по своим делам жители Лондона были вынуждены остановиться на бегу, увидев, как в разгар рабочего дня по оживленной улице шла женщина в строгом платье с мужчиной на поводке.

Лабрадора пригласили в суд в качестве свидетеля 08.04.2014

Лабрадора по кличке Танго вызвали в суд французского города Тур для дачи показаний по делу об убийстве хозяина, которого до смерти забили бейсбольной битой.

Линька у животных весной: чем помочь питомцам 1 17.03.2014

Шерсть у животных, так же как и волосы у людей, – это показатель здоровья вашего питомца. Блестящая, ухоженная шерсть говорит о том, что с животным все в порядке.

Женщина вышла замуж за собаку 2 13.03.2014

Британка Аманда Роджерс шокировала зрителей популярного ток-шоу, признавшись, что вышла замуж за собственного пса Шебу. По словам женщины, свадьба состоялась в Хорватии.

Эксперт: корма для животных убивают собак 28.01.2014

Британский эксперт в области собачьего питания обвинил крупных производителей корма для домашних животных в умышленном сокращении жизни миллионов собак.

Патологоанатом воровала из морга части тела для своей собаки 21.01.2014

Американку, работающую судебным медицинским экспертом, обвиняют в том, что после вскрытий она воровала удаленные части тела из трупов для своей собаки.

Американцу возместили съеденные его псом деньги 04.10.2013

В США мужчине, чья собака съела 500 долларов наличными, правительство согласилось возместить утраченную сумму. Об этом пишет The Daily Mail.

Пес пограничников нашел заблудившегося грибника 03.09.2013

Накануне, 2 сентября, в отдел Государственной пограничной службы обратились за помощью: в лесу пропал грибник 1944 года рождения.

Собака-донор спасла жизнь коту 24.08.2013

В Новой Зеландии собака-донор помогла спасти жизнь рыжему коту Рори, пишет The New Zealand Helard.

Subaru придумала краш-тесты для собак 15.08.2013

Компания Subaru намерена привлечь внимание автовладельцев и производителей товаров для животных к вопросу безопасности собак в автомобилях с помощью проведения специальных краш-тестов.

Необычная дружба собаки и зайца 13.08.2013

Владелица этой милой собачки корги запечатлела на камеру ее дружбу с крошечным зайчиком.

Российские ученые развенчали миф о том, что собаки видят только в черно-белом цвете 24.07.2013

Российские ученые доказали, что, вопреки распространенному заблуждению, собаки способны различать цвета, краткий обзор исследования публикует научный журнал Proceedings B.

Американцы научили собак принимать душ 19.07.2013

Разработчики компании из штата Иллинойс создали уникальный фонтан для собак, пишет Daily Mail. 

Легенда латвийского хоккея, его жена и собака пострадали в результате нападения бойцовских псов 19.07.2013

Прославленный латвийский хоккеист, бывший вратарь ХК "Динамо" и чемпион Зимних Олимпийских игр 1988 года Виталий Самойлов стал жертвой нападения двух собак бойцовской породы в одном из предместий Риги.

Собака должника выдала своего хозяина приставам 29.06.2013

Под Новокузнецком домашняя собака указала судебным приставам местоположение своего хозяина, у которого имеется задолженность по выплате алиментов.

Пережившего торнадо ребенка загрызла собака 12.06.2013

Пятилетний мальчик, выживший во время торнадо в городе Мур (штат Оклахома) 20 мая, погиб в результате нападения собаки друзей своей семьи, сообщает Huffington Post. Пес породы бульмастиф напал на ребенка, когда тот обувался, при этом громко плача.

Футболиста удалили за агрессию к собаке 12.06.2013

Удаления в современном футболе давно перестали быть редкостью, но случай, произошедший в Аргентине, сумел удивить даже самых опытных футбольных фанатов. 

Сходство собак и хозяев подтвердили на уровне микрофлоры 13.05.2013

Американские биологи обнаружили значительную степень обмена микроорганизмами среди совместно проживающих людей и их домашних животных. Об этом говорится в статье, которая была опубликована группой ученых в журнале eLife.

В Даугавпилсский приют для животных привозят собак, спасенных c затопленных территорий 3 24.04.2013

Как порталу Gorord.lv сообщила руководитель Даугавпилсского приюта для животных Жанете Соснаре, вчера в приют привезли трех собак, которые сотрудниками ГПСС были спасены из затопленной территории дачного кооператива "Малютки".

Sony выпустит собачью экшн-камеру 23.04.2013

Компания Sony представила крепление, позволяющее установить портативную видеокамеру (экшн-камеру) наподобие GoPro на спину собаки, пишет Newlaunches. Крепление предназначено для съемки видео "от лица" пса.

Вор накормил пудингом пса в чужой квартире 1 11.04.2013

Взломщик, проникший в дом жителей Вест-Уэнатчи, штат Вашингтон, нашел время для того, чтобы покормить хозяйского пса, сообщает The Wenatchee World.

Латвийская кинологическая федерация оказалась в эпицентре скандалов 01.04.2013

В неприятную ситуацию попала Латвийская кинологическая федерация (ЛКФ). Служба госдоходов (СГД) собирается оштрафовать ЛКФ за грубые нарушения в попытке уйти от уплаты налогов, а Продовольственно-ветеринарная служба (ПВС) констатировала, что не соблюдается закон, согласно которому запрещено изменять экстерьер собак, в частности, купировать им хвосты и уши.

В США собака на автомобиле сбила человека 01.04.2013

В американском городе Йорк, штат Пенсильвания, собака на автомобиле сбила человека. Об этом сообщает издание The York Daily Record.

Собаку случайно отправили вместо Аризоны в Ирландию 19.03.2013

Как отмечается, семья, которой принадлежало животное, переезжала из Нью-Йорка в Аризону.

В США из желудка собаки, принадлежащей экономисту с Уолл-стрит, извлекли 111 монет 15.03.2013

В Нью-Йорке ветеринары провели сложную операцию по удалению из организма терьера по кличке Джек, который принадлежит экономисту с Уолл-Стрит, более ста монет, сообщает NY Daily News.

Создана игрушка, которая заставит собак улыбаться 05.03.2013

"Поделись улыбкою своей", - предлагает южноафриканский дизайнер Порки Хефер (Porky Hefer) всем собаководам и любителям собак, - "и она к тебе не раз еще вернется".

Английская прокуратура заставила служебного пса написать рапорт 20.02.2013

Британская прокуратура получила рапорт об обстоятельствах задержания подозреваемого, подписанный служебной собакой, сообщает The Sun.

Хозяин требует от клиники пластической хирургии огромную сумму за смерть… собаки 15.02.2013

Хирургические операции по улучшению внешности давно стали обыденным явлением, но «подтяжка лица» (или, скорее, «подтяжка морды») любимой собаке – это пока удел богачей.

Хозяйке, заморившей голодом собаку, назначена психиатрическая экспертиза 13.02.2013

По информации Курземского регионального управления полиции, на днях был начат уголовный процесс по факту жестокого обращения с животными, повлекшего его смерть.

Хозяева до полусмерти заморили собаку голодом 12.02.2013

На прошлой неделе в распоряжение Общества защиты животных Ķepu — ķepā попала информация о том, что в одном из частных хозяйств под Лиепаей в жутких условиях содержится собака.

В США живет собака с человеческим лицом 12.02.2013

Согласно мнению ученых, сильное сходство собачьей морды с человеческим лицом — результат эволюционного развития братьев наших меньших.

Домашних собак Великобритании оснастят микрочипами 07.02.2013

Власти Великобритании обяжут владельцев собак снабдить своих питомцев электронными чипами.

За год собаки покусали 650 человек 05.02.2013

Работники скорой медицинской помощи в течение года получили 650 вызовов в связи с укусами, полученными людьми от собак, сообщила BNS представитель Службы скорой помощи Инга Витола.

Ветеринары спасли жизнь собачке водкой 02.02.2013

Злоупотребление алкоголем чревато серьезными проблемами со здоровьем, которые могут закончиться весьма и весьма печально.

В Лудзе отлавливают бродячих собак 30.01.2013

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказал Сергей Яковлев, исполнительный директор Лудзенской краевой думы, задача каждого самоуправления состоит в том, чтобы обеспечить безопасность и порядок на своей административной территории.

Ученые: котики заставляют людей убивать 4 25.01.2013

Как оказалось, любовь к пушистым котятам и забавным щенкам - это совершенно недобрый признак, говорящий о том, что в вас вполне может скрываться маньяк.

Баня помогла спасти вмерзшего в ручей пекинеса 24.01.2013

В Катав-Ивановском районе Челябинской области местный житель спас из ледяного ручья пекинеса, сообщает «Авангард».

На Украине проверят слухи о взорванных дворнягах 24.01.2013

Военная прокуратура Украины начала расследование в связи с появившейся в СМИ информацией о жестокой расправе над бездомными собаками в одной из воинских частей. Об этом сообщают «Украинские новости».

В Великобритании причиной ДТП все чаще становятся собаки и кофе 09.01.2013

Согласно статистике страховой компании More Than, именно стаканчики с кофе и домашние любимцы, требующие внимания и отвлекающие водителя от дороги, в большинстве случаев приводят к несчастным случаям на дорогах.

Собака искусала 84-летней пенсионерке ноги, плечи и спину 1 17.12.2012

По информации пресс-службы Земгальского регионального управления полиции, 14 декабря из Кокнесе в Екабпилсскую больницу была доставлена 84-летняя женщина, ставшая жертвой нападения собаки во дворе собственного дома.

Больному псу сделают "человеческую" операцию на сердце 01.12.2012

Во Франции юного лабрадора, страдающего от врожденного порока сердца, прооперируют в клинике для людей, пишет Le Prisien. В больницу хозяин собаки по кличке Лика обратился после того, как ветеринары заявили о том, что не могут провести операцию на сердце питомца француза.

Собаки, не предназначенные для городской квартиры 1 21.11.2012

Вы решили завести собаку, но пока не определились с породой. Когда в вашу руку тычется мокрым носом смешной щенок на расползающихся лапах, совершенно невозможно поверить, что через год-полтора из него, возможно, вырастет огромное и грозное животное. Поэтому еще до принятия решения лучше вспомнить список пород, которые кинологи настоятельно не рекомендуют держать в городской квартире.

Итальянка завещала своей собаке имущество на 2 млн евро 22.10.2012

Пожилая итальянка завещала любимой собаке все свое имущество, оценивающееся примерно в 2 миллиона евро, сообщили в воскресенье местные СМИ.

"Все в порядке, чувак": британский экстремал спас щенка посреди бурной реки и снял трогательное ВИДЕО 2 19.10.2012

Байдарочник-экстремал из Великобритании стал героем трогательного видео о спасении собаки: во время заплыва по английским рекам мужчина отклонился от курса и подхватил на байдарку пса, который неведомым образом оказался на камне среди воды. По словам самого спортсмена, песик больше похож на тех, кого дамы носят в сумочке, чем на животное, которое может плыть по бурной реке - если бы не зоркий глаз гребца, уже через десять собачку унесло бы приливом.

Президент LKF: собаки нападают на детей по вине взрослых 1 02.10.2012

В последнее время в Латвии становится все больше случаев, когда собаки нападают на детей, рассказала в интервью программе "Утро на Балткоме" на радиостанции Baltkom президент Латвийской кинологической федерации (LKF) Вия Клучниеце.

Зоопсихолог: собаку нельзя оставлять наедине с ребенком 02.10.2012

Случаи, когда собака нападает на ребенка – во всем мире очень редки. Ответственность за подобные происшествия несут родители ребенка и владельцы животного. Об этом в интервью радио Baltkom рассказала зоопсихолог Инга Цербуле.

Пес насмерть загрыз восьмимесячного ребенка 01.10.2012

В минувшую субботу в Риге произошло очередное трагическое происшествие с участием домашних животных – в одном из частных домов в районе Тейки собака породы боксер напала на девочку в возрасте восьми месяцев.