Собака

Собака бывает кусачей! 18.03.2008

Чаще всего о собаках пишут очень добрые слова. Действительно, собака – друг человека. Но увы, не каждого человека! За своего хозяина пес готов на все, а вот для других может стать смертельно опасным.

В Новой Зеландии диск с песнями для собак стал хитом 19.02.2008

В Новой Зеландии стал хитом диск с песнями, которые слышны только собакам, сообщает Reuters.

Крошечная чихуахуа помогла поймать преступника 02.01.2008

Крошечная собачка породы чихуахуа весом полтора килограмма по кличке Тинк помогла полицейским поймать сбежавшего преступника.

Honda Element признана лучшим "собачьим автомобилем" 13.12.2007

Американский сайт Dog Cars присудил Honda Element звание "лучшего автомобиля для собак 2007 года". Среди достоинств этой машины жюри отметило легко очищаемый пол, удобную для загрузки животного пятую дверь и стекла, на которых не остаются отпечатки собачьего носа.

Посмотреть в глаза убийце 1 06.12.2007

Житель Нового Форштадта Николай Иванович приходил в редакцию газеты "СейЧас" дважды. Настойчиво он добивается того, чтобы справедливость восторжествовала, и виновные понесли заслуженное наказание, иначе он не исключает возможность самосуда. Речь идет об отношении людей к собакам.

В Калифорнии состоялся чемпионат мира по серфингу среди собак 20.08.2007

На полуострове Коронадо в городе Сан-Диего в Калифорнии состоялся чемпионат мира по серфингу среди собак. Небольшие волны в естественной бухте - идеальное место для того, чтобы четвероногие друзья человека могли практиковаться и состязаться в любимом спорте калифорнийцев.

Собака сожгла сервер небольшого интернет-магазина 03.08.2007

Собака секретарши сожгла сервер компании Action Tools, торгующей в интернете инструментами, сообщает The Inquirer. Сотрудница была незамедлительно уволена. Лори Стинт работала в этой должности всего две недели.

Бешеные псы 03.08.2007

По сообщению газеты "Курземес вардс", 26 июля в Тадайки (Дурбская волость Лиепайского района) в крестьянское хозяйство "Кумас-3" ворвались собаки, которые растерзали около полусотни овец. Как рассказал владелец хутора Арис Граматиньш, трагедия произошла около 19 часов. Первым разбушевавшихся псов во дворе крестьянского хозяйства заметил проезжавший мимо сосед. Мужчина увидел, что в загоне лежало несколько овец с перегрызенными глотками, а остальное стадо, преследуемое двумя собаками, бежало в хлев.

В Риге прошел финал конкурса поющих собак 29.12.2006

В Риге завершился большой конкурс поющих собак. Победительницей 2006 года названа Багира Луиза Антуани. Черному шарпею вручили подарочную карту в магазин DinoZOO, хозяйка же собаки получила домашний кинозал. Следующий конкурс начнется через месяц и станет международным.

В СГД на работу принято 20 новых четвероногих сотрудников 14.12.2006

В составе кинологического подразделения Службы государственных доходов появилось 20 новых специально обученных служебных собак. Это 11 бельгийских и 6 немецких овчарок, 2 спаниеля и лабрадор. Вместе со своими хозяевами — кинологами СГД — им предстоит искать наркотические и психотропные вещества.

«Дело о покусанной девушке»: хозяина овчарки приговорили к уплате 760 Ls 22.11.2006

На днях суд Зиемельского предместья Риги вынес приговор в деле о покусанной 17-летней девушке. Хозяин овчарки Веремеи, который оставил ее без присмотра, наказан: а) штрафом в 360 латов; б) и еще 400 латами «морального и материального ущерба», которые он должен заплатить по иску пострадавшей. Итого: 760 латов.