Софинансирование

Даугавпилсская дума продолжает софинансировать приведение в порядок жилья и прилегающей территории 5 27.02.2024

В 2024 году самоуправление Даугавпилса продолжит оказывать поддержку по программе повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов и благоустройства прилегающих к ним территорий. Для этого в бюджете города предусмотрено финансирование в размере 856 610,52 евро, которое получат дома, ранее подавшие заявку на участие в программах и включенные в регистр муниципалитета, сообщается на портале городской думы.

Есть вопрос: на что расходуется софинансирование родителей юных гимнастов? 15 09.02.2024

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» пришло электронное письмо от читательницы «Нашего города» Ирэны.

Общественные организации Даугавпилса могут подать заявку на получение софинансирования самоуправления 1 03.01.2024

Со 2 января по 1 февраля 2024 года самоуправление Даугавпилса призывает зарегистрированные в городе общественные организации подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций для реализации проектов на конкурсной основе.

Самоуправление еще пять лет будет софинансировать подключения к водопроводу 7 20.12.2023

Депутаты думы Даугавпилса приняли решение о продлении программы софинансирования подключений к центральному водопроводу и канализации еще на пять лет. Вице-мэр Валерий Кононов сообщил, что вместе с принятием этого решения депутаты вернули «потолки» софинансирования к прежним значениям.

Продлен срок использования софинансирования по программе сохранения сакрального наследия 18.12.2023

В дальнейшем реставрационные работы храмов религиозных конфессий, на реализацию которых получено софинансирование в рамках Программы сохранения сакрального наследия, можно будет проводить в течение 18 месяцев после заключения договора, сообщается на портале городской думы.

Государство будет софинансировать услуги по уходу на дому за детьми с инвалидностью 08.12.2023

Вчера Сейм принял в окончательном чтении поправки к Закону о социальных услугах и социальной помощи, сообщает агентство LETA.

Питание в школах: 1-4 классы бесплатно, остальным – единая поддержка от самоуправления 56 07.12.2023

Члены ответственных комитетов думы Даугавпилса концептуально поддержали новый порядок финансирования школьных обедов, который вступит в силу с 1 января 2024 года.

М. Исупова о софинансировании родителями питания школьников: «Решение может вступить в силу не раньше следующего года» 4 25.08.2023

В этом году заканчиваются договора с фирмами, которые кормили учащихся городских школ, в связи с этим Даугавпилсское самоуправление объявило закупку на оказание услуги питания школьников.

Есть вопрос: как получить софинансирование на подключение к централизованному водоснабжению? 5 26.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» поступило электронное письмо читательницы Татьяны.

Программа самоуправления по благоустройству дворов: жильцы довольны результатом 15 31.05.2023

В Даугавпилсском самоуправлении уже много лет реализуется программа, предусматривающая выделение финансирования из бюджета города на благоустройство территорий, прилегающих к многоквартирным жилым домам. Жители активно получают эту поддержку, однако многие все еще не решаются воспользоваться такой возможностью.

Начат прием заявок на участие в программе сохранения сакрального наследия 4 02.03.2023

Религиозные общины Даугавпилса, в этом году, как и прежде, могут обращаться в самоуправление за поддержкой на исследования, консервацию, реставрацию и другие работы, связанные с сохранением сакральных ценностей, сообщает портал самоуправления.

Общественные организации Аугшдаугавского края могут получить финансирование самоуправления 03.02.2023

До 1 апреля общества, учреждения и религиозные организации Аугшдаугавского края могут подать заявку на финансирование самоуправления. Об этом информирует краевая дума.

Общественные организации Даугавпилса могут претендовать на софинансирование городской думы 2 02.01.2023

До 1 февраля Даугавпилсское самоуправление приглашает зарегистрированные в городе общественные организации подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций в конкурсном порядке.

Дума планирует повысить размер финансирования на ремонт балконов 15 17.11.2022

Даугавпилсская дума планирует изменить сумму софинансирования работ по благоустройству прилегающей к многоквартирным жилым домам территории и утеплению торцевых стен.

До сентября можно подать заявку на программу сохранения памятников архитектуры 7 19.07.2022

В Даугавпилсе в четвертый раз организован конкурс, позволяющий получить софинансирование самоуправления на сохранение памятников культуры. Все желающие могут подать заявку до 2 сентября.

Вступила в силу программа повышения энергоэффективности Аугшдаугавского края 9 15.06.2022

9 июня вступили в силу правила об объеме и порядке предоставления софинансирования самоуправления Аугшдаугавского края для мероприятий по повышению энергоэффективности в многоквартирных жилых домах, сообщает портал Аугшдаугавской краевой думы.

В Даугавпилсе продолжают сохранять сакральное наследие 2 02.05.2022

28 апреля на очередном заседании Даугавпилсской городской думы был рассмотрен вопрос предоставления софинансирования самоуправления для сохранения сакрального наследия. В этом году поддержку получили 8 проектов.

Общественные организации получат софинансирование Аугшдаугавской краевой думы 03.03.2022

1 марта вступили в силу правила, регулирующие предоставление финансовой поддержки самоуправления Аугшдаугавского края обществам, учреждениям и религиозным организациям – они были утверждены на заседании думы 24 февраля. Об этом информирует краевое самоуправление.

На бюджетное софинансирование претендуют 102 проекта общественных организаций 14.02.2022

В этом году у общественных организаций Даугавпилса в порядке конкурса также есть возможность получить финансовую поддержку из бюджета самоуправления. Срок подачи заявок уже завершился. На конкурс было подано 102 проекта.

Общественные организации Даугавпилса могут подавать заявки на софинансирование Думы 1 15.01.2022

С 3 января по 1 февраля этого года Даугавпилсская дума приглашает подавать проектные заявки на конкурс софинансирования проектов общественных организаций.

В начале января даугавпилсские общественные организации смогут подать заявку на софинансирование 03.01.2022

С 3 января по 1 февраля даугавпилсские общественные организации смогут подать заявку на получения софинансирования из бюджета самоуправления на реализацию своих проектов.

Вступили в силу измененные правила Даугавпилсской думы об увеличении размера помощи на подключение водопровода и канализации 8 27.10.2021

26 октября вступили в силу поправки к правилам самоуправления о присвоении софинансирования для подключения недвижимости к системам водопровода или канализации, предусматривающие больший объем помощи горожанам.

Даугавпилчане будут меньше платить за подключение к водопроводу и канализации (видео) 19 23.09.2021

Сегодня депутаты Даугавпилсского самоуправления приняли решение о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Даугавпилсская дума планирует увеличить размер софинансирования на подключение к водопроводу и канализации 7 16.09.2021

Сегодня, 16 сентября, на рассмотрение членов Финансового комитета будет вынесен проект решения о повышении доли софинансирования самоуправления на подключение жителей к центральному водопроводу и канализации.

Культурное наследие Даугавпилса: кто из домовладельцев может получить софинансирование (видео) 10 17.06.2021

До 2 сентября от домовладельцев принимаются заявления на получение софинансирования для сохранения памятников культуры.

Представителей малого бизнеса Латгалии приглашают участвовать в конкурсе грантов 1 05.02.2021

28 января на заседании Кабинета министров Латвии были утверждены правила проведения конкурса проектов для получения грантов небольшого объема “Поддержка реализации бизнес-идей в Латгалии”.

Городская дума призывает активные НГО подавать заявки на конкурс по софинансированию (ВИДЕО) 18.01.2021

Уже 10 лет Даугавпилсская дума реализует конкурсную программу по софинансированию проектов общественных организаций. Целью этой программы является содействие группам, которые осуществляют общественно значимые проекты и мероприятия на административной территории Даугавпилса, направленные на решение задач в социальной сфере, сфере здоровья, образования, искусства, культуры и молодежной политики.

Таутас, 86: остановлена процедура получения софинансирования от думы на ремонт крыши 21 12.01.2021

История с крышей дома по ул. Таутас, 86 не заканчивается — как стало известно порталу Gorod.lv, велика вероятность того, что софинансирование от самоуправления на данный проект вообще может быть потеряно.

Общественные организации Даугавпилса могут получить софинансирование от думы на проекты - до 1500 евро (правила и бланки) 06.01.2021

Даугавпилсская городская дума информирует, что до 1 февраля 2021 года можно подавать заявки на получение софинансирования из Фонда поддержки общественных организаций в конкурсном порядке - на реализацию проектов.

В Старых Стропах утеплят многоквартирный дом 22 04.01.2021

В конце минувшего года, 29 декабря, на заседании Даугавпилсской краевой думы было поддержано предложение софинансировать работы по повышению энергоэффективности многоквартирного дома на ул. 18 Новембра, 418, в Старых Стропах Науенской волости.

Софинансирование на благоустройство дворов в Даугавпилсе: как стать участником думской программы 6 29.10.2020

Даугавпилсская городская дума реализует программу поддержки для жителей многоквартирных домов, благодаря которой они могут получить софинансирование на ремонтные и строительные работы в их доме, во дворе и на прилегающей территории.

В. Кононов: Увеличение пропорции софинансирования спортклубов непрозрачно и вызывает большие сомнения 21 14.09.2020

На очередном заседании Даугавпилсской городской думы, состоявшемся 10 сентября, депутатами были рассмотрены поправки к правилам самоуправления, по которым выделяется финансирование спортивным организациям Даугавпилса из городского бюджета.

Техдиректор ПЖКХ вводит горожан в заблуждение или не владеет информацией? (видео) 39 16.07.2020

В очередной раз удивляет горожан руководство Предприятия жилищно-коммунального хозяйства. На этот раз отличился Игорь Бениньш, технический директор ПЖКХ. Выступая в одном из местных СМИ, где обсуждалась тема защиты мусорных контейнеров во дворах многоквартирных домов, этот специалист долго рассказывал, что идея эта хорошая, показавшая себя, например, в столице.

Программа сохранения культурного наследия: горожан призывают оценить требования и свои возможности (видео) 01.07.2020

Главный архитектор города Инга Анцане призвала горожан оценить все требования и нюансы, прежде чем участвовать в конкурсе на получение софинансирования для сохранения памятников культуры государственного и местного значения.

Заявки на участие в программе по сохранению духовного наследия принимаются до 1 апреля (видео) 5 30.03.2020

В этом году программа Даугавпилсской думы по софинансированию объектов духовного наследия стартует уже в третий раз. Религиозные общины, как и прежде, могут претендовать на поддержку самоуправления для исследования, консервации, реставрации и других работ с сакральными ценностями.

Даугавпилсская краевая дума объявила конкурс на софинансирование работ по сохранению объектов культуры 21.02.2020

На основании Обязывающих правил самоуправления Даугавпилсского края от 28 июня 2018 года № 23 Даугавпилсская краевая дума объявляет конкурс: «Сохранение охраняемых государством памятников архитектуры и объектов культурного наследия Даугавпилсского края”.

В новом году даугавпилчане могут получить софинансирование на услуги нянь 1 10.01.2020

C 1 сентября прошлого года у даугавпилчан, чьи дети не смогли попасть в детский сад из-за длинной очереди, есть возможность получить софинансирование самоуправления на услуги нянь в размере 140 евро в месяц. Для получения пособия нужно быть задекларированным в Даугавпилсе.

Сохранение памятников культуры: на софинансирования претендуют 11 владельцев 12.09.2019

Заявки на участие в объявленном самоуправлением конкурсе на получение софинансирования для сохранения зданий, являющихся памятниками культуры государственного и локального значения, подало 11 претендентов. Это могли сделать владельцы зданий, либо группа владельцев недвижимости, если речь шла о многоквартирных жилых домах. Каждый претендент мог подать только одну заявку.

Вместо очереди в детский сад - няня ребенку (видео) 10 23.08.2019

C 1 сентября в Даугавпилсе вступают в силу новые обязывающие правила самоуправления, которые подразумевают возможность софинансирования услуг детских нянь на сумму в 140 евро в месяц. На такую поддержку могут рассчитывать те родители, которые задекларированы в Даугавпилсе, и ребенок которых уже достиг возраста в 1,5 года.

Даугавпилсская краевая дума выделит 78 тысяч евро для утепления двух жилых домов 29.07.2019

Депутаты Даугавпилсской краевой думы приняли решение о присвоении софинансирования самоуправления для повышения энергоэффективности двух многоквартирных жилых домов.

Программы софинансирования Даугавпилсской думы набирают популярность 22 22.07.2019

Жители Даугавпилса проявляют все больший интерес к программам софинансирования Даугавпилсской думы для улучшения бытовых условий своего жилого фонда. Об этом свидетельствует растущее число заявок на ремонт крыш, автостоянок и балконов, а также фактическое исполнение этих работ.

Осенью для жителей многоквартирных домов в Даугавпилсе построят 5 новых автостоянок 67 11.07.2019

На этой неделе муниципальное предприятие SIA DDzKSU (ПЖКХ) провело пресс-конференцию, на которой руководитель обслуживающей организации Александр Самарин рассказал о появлении новых стоянок для автомобилей во дворах многоквартирных домов

Плати только за свой мусор: дума предлагает софинансирование для ограждающих контейнеры конструкций 62 18.06.2019

Жители многоквартирных домов регулярно сталкиваются с тем, что в мусорные контейнеры, предусмотренные для их дома, мусор выкидывают посторонние персоны. В результате часто контейнеры переполнены, мусор находится и возле контейнеров, что порождает беспорядок, а порой и неприятный запах.

Пять религиозных общин Даугавпилса получат финансовую поддержку от городской думы 23 02.05.2019

В этом году в Даугавпилсе продолжает действовать программа софинансирования по сохранению духовного наследия, одобренная годом ранее. Недавно закончился прием заявок от религиозных общин, 5 из которых, по результатам проверки, получат финансовую поддержку в размере 75% от суммы проектов, но не более 5000 евро.

Софинансирование в размере 60%: дума призывает горожан ремонтировать балконы (видео) 43 25.03.2019

В рамках рассмотрения на Жилищном и Финансовом комитете Даугавпилсской Думы, депутаты поддержали идею об изменении обязывающих правил самоуправления для увеличения финансовой поддержки при ремонте балконов в жилых многоквартирных домах. Это уже не первая редакция по отмеченной программе. Одним из ее инициаторов выступил депутат Михаил Лавренов.

Ремонт балконов: софинансирование городской думы увеличено до 60% 31 22.03.2019

Вчера на финансовом комитете депутатами было поддержано предложение депутата Михаила Лавренова (“Согласие”) об увеличении софинансирования ремонта балконов по программе городской думы.

На берегу Даугавы продолжается строительство променада, проект завершат до конца года 18 20.03.2019

На территории промышленной зоны продолжается строительство променада, об этом сообщает Департамент развития Даугавпилсской городской думы.

Новые правила думы: на сохранение памятников культуры можно получить до 5 тысяч евро 3 19.10.2018

Депутаты Комитета развития и Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы одобрили новые обязывающие правила о софинансировании самоуправления для сохранения памятников культуры.

Община Мартина Лютера и Нидеркунская старообрядческая община получат финансирование 4 16.08.2018

Вопрос о присвоении софинансирования от Даугавпилсской думы общинам для сохранения сакрального наследия рассмотрели депутаты профильных комитетов 16 августа. Доступное на данный момент финансирование в размере 10 000 решено разделить между двумя претендентами: 5 000 евро получит Евангелическо-лютеранская община Мартина Лютера (на обновление фасадного освещения) и 3 980 евро выделят Нидеркунской старообрядческой общине на реставрацию иконы.

У думы просят 50 000 евро на реновацию государственного здания 23 19.07.2018

Вопрос о необходимости реновации и повышении энергоэффективности в здании Даугавпилсского музыкального училища им. Станислава Брока на Кандавас, 2А рассмотрен депутатами Комитета по вопросам культуры и образования 19 июля. В частности проект решения предполагает не только начало реализации проекта, но и предусмотреть для этих целей софинансирование от самоуправления в 50 000 евро в городском бюджете 2019 года.