Софинансирование

В бизнес-инкубаторе презентовали проекты: от производства экоигрушек до переработки конопли 18 16.04.2018

11 апреля в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе состоялось очередное заседание Консультативной комиссии, во время которой свои идеи презентовали предприниматели, претендующие на поддержку.

ПЖКХ разработало карту с данными о софинансировании думой жилых домов 5 05.04.2018

Чтобы у горожан была возможность получать полную информацию о возможностях и использовании софинансирования жилых домов Даугавпилсской думой, ПЖКХ обобщило все данные начиная с 2011 года и создало специальную карту.

Депутаты рассмотрели правила софинансирования общин для сохранения сакрального наследия 2 16.02.2018

Правила софинансирования самоуправлением религиозных структур для сохранения сакрального наследия были рассмотрены депутатами на заседании Финансового комитета Даугавпилсской думы 15 февраля. Материальная поддержка теперь будет доступна в связи с вступившим в силу законом.

1 февраля заканчивается прием заявок от общественных организаций на финансирование 26.01.2018

До 1 февраля Даугавпилсское самоуправление принимает заявки на конкурс софинансирования думой проектов общественных организаций.

Даугавпилсский бизнес-инкубатор: на стадии подготовки находятся 10 проектов 16 04.01.2018

До 22 января Латвийское агентство инвестиций и развития (LIAA) в Даугавпилсском бизнес-инкубаторе принимает заявки от начинающих предпринимателей на 2018 год.

Утепление домов: даугавпилчан приглашают на семинар о доступном софинансировании 7 01.11.2017

В четверг, 2 ноября, в 11.00 в Центре культуры Даугавпилсского края “Vārpa” (ул. Добелес,30) состоится семинар, темой которого станет финансовая поддержка на реновацию многоквартирных домов.

В Даугавпилсе доступно обучение по очень низкой цене 21 20.10.2017

Благодаря европроекту жители Даугавпилса могут получить дополнительную квалификацию, пройдя курсы по очень выгодной цене.

Дума совместно с "ALTUM" профинансирует утепление домов от 80 до 90% 43 30.08.2017

Мэр Даугавпилса Андрей Элксниньш провёл встречу с председателем правления финансового учреждения развития "ALTUM" Рейнисом Берзиньшем, в ходе которой договорились об активном участии города в программе реновации жилого фонда самоуправления.

Начинающим предпринимателям в рамках осенней программы Atspēriens будет доступно 50 тысяч евро 29.08.2017

Сегодня объявлены условия ежегодной программы поддержки молодых предпринимателей Atspēriens. В осеннем этапе конкурса в виде грантов будет доступно 50 тысяч евро.

Доступен новый вид софинансирования на содержание жилых домов 3 17.01.2017

На последнем заседании думы депутатами утвержден проект решения об изменениях в Обязывающих правилах «Софинансирование для проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

На повышение энергоэффективности в трех Даугавпилсских учреждениях потратят почти 6 млн евро 3 22.12.2016

На заседании в городской думе депутатами утверждены проекты решения, предусматривающие повышение энергоэффективности в некоторых Даугавпилсских учреждениях. Целью проектов является снижение энергопотребления.

В Даугавпилсе начал работу бизнес-инкубатор 1 13.12.2016

С 1 декабря этого года, 14 региональных бизнес-инкубаторов по всей Латвии и Рижский бизнес-инкубатор творческих индустрий, начали прием проектов. Один из региональных филиалов начал свою деятельность и в Даугавпилсе. Планируется, что инкубаторы будут способствовать развитию новых коммерсантов. Это должно поспособствовать развитию экономики Латвии и региональному росту. Проект курируется Латвийским агентством инвестиций и развития (LIAA).

Какое софинансирование получат даугавпилчане при подключении к водопроводу и канализации? 09.11.2016

На заседании городской думы депутатами принято решение об утверждении новых обязывающих правил «О софинансировании подключения недвижимого имущества к системе центрального водоснабжения или канализации».

Даугавпилс может получить от ЕС 7,65 млн евро 3 30.06.2016

Даугавпилс до 2020 года, наравне с рядом других латвийских городов (исключая Ригу), получит деньги от Европейского фонда Кохезии. Средства нужны для улучшения городской инфраструктуры – транзитный и грузовой транспорт должен быть отделен от общественного.

Сотрудников Даугавпилсской думы научат распространять информацию о ЕС 27.06.2015

Самоуправление Даугавпилса выступит в качестве партнёра по проекту “European Regions Developing European Citizenship” (Европейские регионы для развития европейского гражданства).

Программа софинансирования: пока не благоустроено ни одного двора 5 15.06.2015

В прошлом году Даугавпилсская дума высказала намерение привлекать жителей многоквартирных домов к софинансированию проектов по благоустройству дворов, а в феврале этого года соответствующие правила были утверждены депутатами.

Минфин: самоуправления должны обеспечивать места в детсадах 02.06.2015

Самоуправления Латвии должны обеспечивать места в муниципальных детских садах для местных жителей, в противном случае городская власть сама должна оплатить место для ребенка в частном детсаде. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал парламентский секретарь Министерства финансов Арвилс Ашераденс.

В Резекне создана комиссия по оценке предоставления софинансирования 31.03.2015

Резекненская городская дума продолжает поддерживать жителей многоквартирных домов города, предоставляя им софинансирование для проведения мероприятий энергоэффективности многоквартирных жилых домов, благоустройтство прилегающих территорий и реновацию жилых домов.

16 домов Даугавпилса, где ответственность за дом взяли на себя жильцы 1 30.03.2015

Вопрос благоустройства дворов и реновации многоквартирных домов стал первым, который обсуждался на общем собрании старших домов с руководством самоуправления и коммунальных предприятий 26 марта.

В Думе ищут способ заставить жителей брать на себя права управления домами 21 11.03.2015

Как известно, попытки самоуправления Даугавпилса стимулировать собственников квартир устанавливать права управления домами не увенчались особым успехом: на обслуживании ПЖКХ пока лишь около 20 таких домов.

Движение «Большая толока» предложило даугавпилчанам помощь в благоустройстве дворов 18 14.02.2015

Ремонт дворов в Даугавпилсе для горожан стал большой проблемой, так как дума отказалась полностью финансировать работы и предложила лишь частичное софинансирование.

Дворы в Даугавпилсе ремонтироваться не будут: программой думы пока смогут воспользоваться два дома 60 06.02.2015

Правилами о софинансировании Даугавпилсской думой мероприятий по благоустройству дворов, которые сейчас проходят утверждение депутатов, после их принятия смогут воспользоваться лишь два находящихся на обслуживании ПЖКХ дома.

Rail Baltica II сгонит с земли 2000 латвийских землевладельцев 22.01.2015

Проектируемая железнодорожная магистраль Rail Baltica II затронет 2000 частных землевладений, что потребует согласования их отчуждения и выкупа у собственников.

Самоуправление Даугавпилса возьмёт на себя контроль рыбной ловли в водоёмах города 17.06.2014

Депутаты Финансового комитета 17 июня поддержали решение о реализации проекта «Мероприятия по защите рыбных ресурсов, которые проводят госучреждения или самоуправления, в компетенции которых защита рыбных ресурсов».

В Даугавпилсе планируется улучшить качество жизни малообеспеченных, обучив их латышскому, истории и культуре 22 17.06.2014

Депутаты Даугавпилсской думы утвердили решение софинансировать проект «Мы вместе живём в нашем государстве» в размере 2 603 евро. 

Р. Йокстс не разделил мнение коллег по комитету и предпочёл не комментировать их поступки 04.06.2014

Как уже сообщалось, очередное заседания Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня было достаточно продолжительным и эмоциональным, так как жильцы домов, которые решились на реновацию с 80%-ным софинансированием думы, как на момент оформления документов это и подразумевали правила думы, узнали, что из-за ограниченности городского бюджета им теперь полагается лишь 60%. 

Скандал в Даугавпилсской думе: жильцы многоэтажек возмущены самоуправством депутатов и намерены идти в суд 27 03.06.2014

Очередное заседание Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня длилось два часа, мнения народных избранников разделились, присутствующие высказывали своё возмущение происходящим, часто им вовсе не давали говорить и ясно намекали на то, что жильцам нужно и так благодарить думу за помощь, а не пытаться доказать, что, по закону, они имеют право получить несколько иную помощь.

Резекненская Дума предоставила софинансирование девяти многоквартирным домам 2 31.05.2014

Резекненской городской думой до 11 апреля был объявлен приём заявок на получение софинансирования для осуществления мероприятий по энергоэффективности, благоустройству принадлежащих домам земельных участков и реновации жилых домов, сообщает муниципальный портал Резекне.

Депутаты решили сами утверждать финансирование молодёжных организаций: есть идеи ограничить возможности претендентов 07.02.2014

С этого года результаты конкурса софинансирования мероприятий молодёжных организаций и инициативных групп в Даугавпилсе будут утверждать сами депутаты думы, при этом всю предварительную работу по сбору и обработке заявок по-прежнему будет делать Молодёжный департамент.

Суммы софинансирования на утепление жилых домов в Даугавпилсском крае переданы на рассмотрение депутатам 23.08.2013

На состоявшемся вчера, 22 августа, Финансовом комитете Даугавпилсской краевой думы было принято решение поддержать проведение мероприятий по энергоэффективности в двух домах Даугавпилсского края, а также выделить на это средства из бюджета думы.

Лишь одна общественная организация подала запрос на финансирование, выделенное новыми депутатами 2 16.08.2013

15 августа в ходе заседания Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы из бюджетной программы «Фонд поддержки общественных организаций» еврейской общине Даугавпилса было выделено 350 латов на оплату арендной платы за зал Даугавпилсского театра, где будет организован концерт Аэлиты, приуроченный к началу недели еврейской культуры 18 августа.   

Жители Даугавпилсского края еще могут успеть воспользоваться средствами, предусмотренными на мероприятия по повышению энергоэффективности жилья 15.08.2013

На заседании в Даугавпилсской краевой думе, которое состоялось еще в феврале 2013 года, в бюджете было предусмотрено 100 000 латов на поддержку повышения энергоэффективности многоэтажных жилых домов.

Результаты конкурса инициативных проектов молодёжи Резекне 28.06.2013

Как сообщает муниципальный портал Резекне, завершился конкурс самоуправления Резекне "Центр творческих услуг восточной Латвии" о присвоении софинансирования инициативным проектам молодёжи.

Утверждено софинансирование на частичное утепление ряда домов Даугавпилса: общая сумма заявок — 700 тысяч латов 08.05.2013

7 мая в Даугавпилсской думе состоялось уже шестое в этом году заседание комиссии по предоставлению софинансирования на мероприятия энергоэффективности, где было рассмотрено 3 вопроса, связанных с выделением из городского бюджета средств на покрытие 80% стоимости работ по утеплению домов. 

О предоставлении софинансирования для участия в фестивале "Москва встречает друзей" 30.04.2013

Депутаты Резекненской городской думы рассмотрели заявление директора Резекненской Музыкальной средней школы Сандры Межоре о финансовой поддержке воспитанника школы Рихарда Рауза для участия в фестивале «Москва встречает друзей», организованного Международным благотворительным фондом Владимира Спивакова, и приняли решение выделить софинансирование в размере 400 латов.

Самоуправление города Резекне предоставит софинасирование Резекненской Кладбищенской старообрядческой общине 12.03.2013

На заседании Резекненской городской Думы было принято решение выделить Резекненской Кладбищенской старообрядческой общине 5000 латов из средств на непредвиденные расходы, сообщает пресс-служба Резекне.

Для покрытия издержек участников Резекненского хора в шоу "Война хоров 3" выделено 2000 латов 4 25.02.2013

Депутаты Резекненской городской Думы приняли решение предоставить агентству самоуправления "Резекненский центр культуры и туризма" 2000 латов из средств основного бюджета для непредвиденных случаев, сообщает муниципальный сайт Резекне. 

Т. Быковский: В этом году проекты организаций, претендующих на финансирование думы, более качественные 1 08.02.2013

На конкурс софинансирования мероприятий молодёжных организаций в Даугавпилсскую думу было подано 55 заявок, сообщает Молодежный департамент думы.

Программой самоуправления по реновации желают воспользоваться жители десятка домов Даугавпилса 35 31.01.2013

Как уже сообщалось, самоуправление Даугавпилса в бюджете на этот год предусмотрело 300 тысяч латов на софинансирование мероприятий утепления жилых домов.

Молодежный департамент принимает заявки на софинансирование мероприятий молодежных организаций 02.10.2012

С 1 октября Молодежный департамент Даугавпилсской думы начал конкурс по предоставлению финансирования на мероприятия молодежных организаций и инициативных групп. Цель конкурса — способствовать деятельности и развитию молодежных организаций.

Думой приняты правила о 80%-ном софинансировании покраски фасадов жилых домов Даугавпилса 3 27.09.2012

Сегодня, 27 сентября, депутаты Даугавпилсской думы единогласно поддержали поправки к обязывающим правилам самоуправления «Софинансирование мероприятий повышения энергоэффективности в многоквартирных домах».

Самоуправление Даугавпилса разрабатывает программу софинансирования покраски жилых зданий 1 19.09.2012

Специалисты Даугавпилсского самоуправления приступили к разработке обязывающих правил самоуправления, согласно которым будет утвержден порядок предоставления софинансирования думы  на покраску фасадов жилых домов и замену окон и дверей в местах общего пользования. Об этом порталу Gorod.lv сообщил вице-мэр Вячеслав Ширяков.

В 2015 году аэропорт "Даугавпилс" потребует еще полмиллиона латов 20 13.01.2012

Наши читатели заметили, что в последнее время в городе утверждают или начинают разрабатываться множество концепций: теплоснабжения, развития транспорта, развития туризма и создания аэропорта. Последнюю вчера утвердили депутаты думы.

Дума продолжит софинансировать утепление чердаков 10.01.2012

В рамках программы самоуправления Даугавпилса в прошлом году в нашем городе с 80%-ным софинансированием думы было утеплено 12 чердачных перекрытий многоквартирных домов.

Жителям 12 домов самоуправление дало 50 тысяч латов на утепление чердаков 05.01.2012

Летом 2011 года в Даугавпилсе утвердили изменения в обязывающих правилах самоуправления «Софинансирование проведения мероприятий по энергоэффективности в многоквартирных жилых домах».

Итоги 2011: даугапилчане получили новый важнейший объект инфраструктуры 9 27.12.2011

30 сентября этого года на путепроводе в Даугавпилсе (ул. Видземес – ул. Пиекрастес – ул. Каунас – ул. Вишкю) состоялось принятие в эксплуатацию нового, важнейшего объекта инфраструктуры города, где в рамках европроекта была построена новая улица Латгалес, от Видземес до Вишкю, улица Пиекрастес, от Видземес до Арендолес, переправа улицы Пиекрастес через новую улицу, два тоннеля под железнодорожным полотном, обустроено освещение узла, ливневая канализация, а также пешеходные и велодорожки.

Высокий статус прибавляет нашей библиотеке чести и обязанностей, но не средств 04.11.2011

Депутаты Комитета по вопросам образования и культуры Даугавпилсской думы поддержали проект решения о выдвижении Латгальской центральной библиотеки на получение статуса главной библиотеки региона.

2,5 миллиона европейских денег успешно осваиваются в крепости 2 05.08.2011

Даугавпилсская городская дума, параллельно с другими проектами по реконструкции Арсенала продолжает и проект «Реконструкция центра искусства Марка Ротко и прилегающей территории», который реализуется и софинансируется Европейским фондом регионального развития.