Специалисты

Даугавпилсская дума ищет специалистов в две комиссии 17.04.2024

Даугавпилсское самоуправление объявило конкурс на должности членов двух комиссий – Имущественной и Транспортной. Кандидаты могут присылать свои заявки до 30 апреля, свидетельствует информация, размещенная на портале городской думы.

Работающих с детьми специалистов Латгалии обучили оказывать услуги, приближенные к семейной среде 28.12.2023

В декабре в рамках проекта "Реализация мероприятий по деинституционализации в Латгальском регионе" прошло обучение специалистов учреждений Латгальского региона планирования, занимающихся уходом за детьми.

В Латвии не хватает психиатров 2 07.11.2023

Дефицит специалистов в психиатрии велик, при этом многие молодые врачи предпочитают работать в частном секторе уже во время резидентуры, так как там оплата труда выше, сообщает Diena.

К каким медицинским специалистам в Латвии самые длинные очереди 9 20.10.2023

Самые длинные очереди в латвийской медицине - на хирургические офтальмологическом операции в дневном стационаре и на судебно-психиатрическую и психологическую экспертизу, сообщили в Национальной службе здравоохранения.

В будущем Латвии будет не хватать высококвалифицированных специалистов: Минэкономики 19 26.04.2023

В будущем будут созданы новые рабочие места в сферах с более высокой квалификацией, но специалистов с профессиональным образованием будет не хватать, говорится в докладе Министерства экономики о среднесрочных и долгосрочных прогнозах развития рынка труда.

Ситуация на грани критической: в Латвии острая нехватка специалистов в сфере ИТ 35 14.12.2022

В настоящее время в Латвии не хватает примерно 1500 специалистов отрасли информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) с высшим академическим образованием, и эксперты прогнозируют, что в будущем нехватка может стать еще более критичной.

В ДРБ приходят работать сертифицированные специалисты 18.10.2022

Штат Даугавпилсской региональной больницы в этом году пополнил ряд сертифицированных специалистов, об этом порталу Gorod.lv сообщил член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов.

Специалисты рассказали о первом случае оспы обезьян в Латвии. Насколько мы готовы к вспышке? 04.06.2022

В Латвии подтвержден первый случай оспы обезьян, а число инфицированных в мире уже превышает 500 человек, и большинство из них – в Европе. Специалисты рассказывают, что на данный момент известно о первом зараженном в Латвии и есть ли у жителей повод для беспокойства.

Г. Семенов: “ДРБ заинтересовано в украинских врачах” 03.06.2022

Руководство Даугавпилсской региональной больницы уже давно говорит о нехватке медперсонала, в частности врачей, и в этой связи большим подспорьем в последнее время стали врачи из Индии и Украины.

В ДРБ начнут работу медики из Украины 31.05.2022

Вскоре коллектив Даугавпилсской региональной больницы пополнится семью новыми специалистами из Украины. Как сообщили в пресс-службе учреждения, к 1 июня 2022 года в ДРБ будет 5 работающих врачей из Украины, еще два специалиста находятся на пути в Даугавпилс.

ДРБ привлекает квалифицированных молодых специалистов 06.04.2022

Даугавпилсская региональная больница непрерывно развивается как в плане технологий, так и в области привлечения квалифицированных молодых специалистов, которые успешно применяют новые знания и технологии в своей работе.

Г. Семенов: запрет вузам на платную резидентуру создаст нехватку специалистов 04.02.2022

Член правления Даугавпилсской региональной больницы Григорий Семенов дал развернутое интервью порталу Delfi, в котором затронул тему привлечения специалистов и возможного запрета вузам на платную резидентуру.

В отремонтированный дом по улице Гайсмас, 7 начали заселять молодых специалистов 7 29.11.2021

На сегодняшнем заседании городской думы депутаты одобрили проект решения о выделении шести квартир в первой секции отремонтированного многоквартирного жилого дома молодым специалистам.

Даугавпилсская дума увеличила список нужных специалистов 4 17.11.2021

Даугавпилсское самоуправление продолжает пополнять список специальностей, представители которых нужны городу и могут получить поддержку. Речь идет о врачах, которые нужны местным медицинским учреждениям.

ПЖКХ требуются специалисты 21 09.08.2021

На Предприятии жилищно-коммунального хозяйства объявили набор специалистов на вакантные должности. Подробности можно узнать на сайте ПЖКХ.

В этом году в Даугавпилсском крае будет продолжена программа привлечения молодых специалистов 03.02.2021

В этом году будет продолжена программа привлечения молодых специалистов с помощью Стипендионного фонда самоуправления Даугавпилсского края. Об этом сообщает краевая дума.

Прием у специалистов Даугавпилсской краевой думы – только по предварительной записи 9 03.12.2020

Даугавпилсская краевая дума информирует о том, что в связи с объявленной в стране чрезвычайной ситуацией руководство и специалисты самоуправления обслуживают посетителей по предварительной записи (тел.: 26464593).

Женская клиника ДРБ предлагает визиты специалистов на дом 3 31.10.2020

Заботясь о благополучии молодых мам, Женская клиника Даугавпилсской региональной больницы с 1 ноября текущего года предлагает новые услуги: посещение акушерки на дому до родов и в послеродовой период, консультации психолога во время визита, посещение физиотерапевта до и после родов и консультации акушерки в удаленном режиме. Об этом сообщает пресс-служба Даугавпилсской региональной больницы.

Мнение: Уволен за пьянку, беги в суд! - как слуги народа бьются за теплое кресло 35 17.06.2020

Даугавпилс — город чудес. Приведем, к примеру, "непотопляемых" специалистов.

Самоуправление будет платить стипендии 75 резидентам - будущим врачам ДРБ 23 28.05.2020

28 мая на внеочередном заседании депутатов Даугавпилсской городской думы было поддержано решение об оплате обучения резидентам, будущим врачам, которые сейчас учатся на разные специальности, а по окончании учебы будут работать в Даугавпилсской региональной больнице.

В Даугавпилсском крае реализуется программа привлечения специалистов 04.03.2020

В этом году в Даугавпилсском крае будет продолжена программа привлечения молодых специалистов. Для этих целей в самоуправлении создан Стипендиальный фонд.

Стипендии Даугавпилсского края получат еще два будущих специалиста 1 23.10.2019

На заседании Даугавпилсской краевой думы было принято решение о выделении новых стипендий самоуправления двум будущим специалистам.

В ПЖКХ требуется ряд специалистов (список вакансий) 05.09.2019

Предприятие жилищно-коммунального хозяйства (ПЖКХ) приглашает на работу ряд специалистов.

Специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы ознакомились с опытом работы муниципальных учреждений 16.05.2019

Вчера, 15 мая, Даугавпилс с визитом посетили специалисты Департамента благосостояния Рижской Думы. Они ознакомились с работой Управления образования и Социальной службы нашего города. Больше всего рижских специалистов интересовал опыт работы Даугавпилса с детьми-инвалидами.

Благодаря новой учебной программе ДУ в городе появятся специалисты широкого профиля 15 10.05.2019

Реагируя на необходимость применения новых подходов в бизнес среде, Даугавпилсский университет разработал и подал на аккредитацию свою новую профессиональную программу магистратуры «Умная экономика и инновации». На последней встрече с аккредитационной комиссией, которая состоялась 9 мая в ДУ, председатель городской думы Андрей Элксниньш высоко оценил старания вуза и отметил потребность в специалистах современного профиля как в частном, так и государственном секторе.

В ДРБ нехватка 23 врачей разного профиля (список вакансий) 19 02.10.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) публикует список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

В ДРБ нехватка 22 специалистов разного профиля (список вакансий) 30 09.08.2018

Даугавпилсская региональная больница (ДРБ) опубликовала список специалистов, требуемых медицинскому учреждению для оказания необходимой помощи пациентам.

Даугавпилсская логопедическая школа-интернат приглашает на День открытых дверей 4 30.03.2018

5 апреля Даугавпилсская основная логопедическая школа интернат - центр развития (ул. Абавас, 1, Стропы) приглашает детей вместе с родителями на День открытых дверей.

Латвии требуются специалисты «умных профессий»: порядка 30 тысяч человек 7 04.10.2017

Память о миграции во время советской оккупации откладывает дискуссию о том, как разрешить прогнозируемый дефицит рабочей силы, пишет rus.tvnet.lv со ссылкой на исследование Re:Baltica о том, какой будет Латвия будущего.

Латвии специалисты (не)нужны: «Пока правящие лечатся за рубежом, ничего не изменится!» 15 02.02.2017

Сегодня Сейм принял поправки к закону об иммиграции, которые облегчат въезд иностранным специалистам в Латвию. Демографы предрекают Латвии крах, и, на их взгляд, единственный выход, который позволит стабилизировать ситуацию - привлечение гастарбайтеров. Другие, напротив, уверены - трудоустройство иностранных работников может повредить позициям жителей Латвии на рынке труда.

Смерть младенца вскрыла факт, что в роддоме Даугавпилса некому работать 36 27.02.2016

Быть или не быть роддому Даугавпилса? Местная больница второго по величине города Латвии задыхается от нехватки кадров. А вместе с этим в больнице задыхаются и новорожденные, причем в прямом смысле, сообщает программа "Личное дело" Русского вещания LTV7.

ЕС упрощает трудовую миграцию специалистов 19.01.2016

Евросоюз упрощает процесс поиска работы на едином рынке труда. Для того, чтоб подтвердить в другой стране ЕС свою профессиональную квалификацию, европейские специалисты теперь смогут использовать специальный электронный сертификат "Европейскую Профессиональную Карту" ("European Professional Card"), сообщает пресс-служба Еврокомиссии.

Названы овощи, которые не стоит есть сырыми 13.03.2015

Специалисты по питанию составили список овощей, которые гораздо полезнее для здоровья после термической обработки, чем в сыром виде.

День теней в думе Даугавпилсского края запомнится школьникам позитивом и отзывчивостью 12.02.2015

Общеобразовательная акция «День теней», прошедшая в среду, 11 февраля, по всей нашей стране дала возможность школьникам на деле познакомиться со спецификой различных профессий и кругом обязанностей работников самых разных сфер общественной жизни.

Из госструктур бегут сотрудники; их хотят удержать зарплатой 23.01.2015

Государственная канцелярия предлагает поднять заработную плату для ценных сотрудников до 1 500 евро, но против этой идеи выступает Министерство финансов, заявила в интервью в передаче "900 секунд" телеканала LNT глава канцелярии Элита Дреймане.

Видеоигры могут быть полезными для детей 27.08.2014

Специалисты обнаружили, что видеоигры могут благоприятно влиять на эмоциональность ребенка.

США отправляют в Западную Африку 50 специалистов для борьбы с лихорадкой Эбола 04.08.2014

Американский центр по контролю и профилактике болезней в течение месяца направит 50 экспертов в Западную Африку для борьбы с эпидемией лихорадки Эбола, передаёт BBC. 

Общество больниц: нам нужны специалисты, но они уезжают 2 31.01.2014

В прошлом году за границу из Латвии уехали работать более 200 медиков, в основном это только что получившие диплом молодые врачи и стоматологи. Больше всего латвийских врачей уехали в Великобританию и Германию.

Читатели Gorod.lv: В политику должны идти специалисты 8 29.08.2013

Согласно результатам опроса, проведенного порталом Gorod.lv, 58% респондентов уверены, что в политику должны специалисты — экономисты, строители и т.д.

Даугавпилс нуждается в молодых специалистах в области языков, маркетинга, медицины и технических наук 12 30.05.2013

В мае у выпускников даугавпилсских школ, профтехучилищ и вузов «горячая» пора выпускных государственных экзаменов, псоле чего, отгуляв свои выпускные балы, одни отправятся грызть гранит науки дальше, другие будут искать применение на практике полученным знаниям и умениям.

В Латвии нехватка IT специалистов и инженеров и избыток юристов 9 26.02.2013

В Латвии не хватает специалистов в сфере информационных технологий и инженеров различного спектра, но по-прежнему избыток юристов и специалистов в социальной области, сказала в интервью Латвийскому радио глава Федерации работодателей Лига Меньгельсоне.

Авторы плана реэмиграции: в Латвию вернутся 100 000 жителей 7 29.01.2013

При исполнении оптимистического сценария благодаря воплощению мер плана реэмиграции до 2030 года в Латвию вернутся 100 000 жителей, или около трети уехавших, сказала LTV руководитель рабочей группы по подготовке плана реэмиграции Даце Акуле.

Руководство города на заседание Трехстороннего совета не явилось 8 14.12.2011

Сегодня, 14 декабря, в Даугавпилсской думе состоялось заседание Трехстороннего консультативного совета.