Спидвейный клуб "локомотив"

Открытое письмо руководству польской Экстралиги и мотофедерации 5 04.11.2015

Уважаемые господа, Спортивный клуб «Локомотив» разочарован неспортивным принципом при формировании польской Экстралиги и просит пересмотреть определенные пункты положения, которые автоматически не позволяют стартовать в Экстралиге нашему клубу, как победителю польской спидвейной лиги Nice.

Спидвей: Фредрик Линдгрен продлил контракт 21.10.2015

Сегодня стало известно, что наш клуб продлил контракт с шведским легионером Фредриком Линдгреном на сезон 2016 года.

Кубок президента Кракова по спидвею 1 12.10.2015

Анджей Лебедев выступил в гонке на кубок президента Кракова и занял седьмое место.

Перед "Локомотивом" закрывают дверь? 11 06.10.2015

3 октября в Торуне состоялась встреча представителей "Локомотива" и руководства польской Экстралиги. Наш клуб представляли президент трековой комиссии Латвиии - Владимир Рыбников и вице-президент клуба "Локомотив" - Анатолий Зиль.

Анджей Лебедев - серебряный медалист Бундеслиги 05.10.2015

В субботу в немецком Штральзунде состоялась ответная финальная гонка в рамках немецкой спидвейной Бундеслиги.

В поддержку латвийского спидвея собрано более 10 000 подписей 7 02.10.2015

В начале сентября болельщиками спидвейного клуба «Локомотив» было решено начать сбор подписей под обращением к правительству Латвийской Республики о государственном софинансировании.

Депутат Зайцев – единственный в думе заметил опечатку на его любимом портале 25 30.09.2015

На заседании Даугавпилсской думы 24 сентября депутат Юрий Зайцев провел не заказанную и не оплаченную рекламную акцию для портала Gorod.lv, сообщив, что это его любимый портал,

Йонас Килмакорпи досрочно закончил сезон 1 04.09.2015

Йонас Килмакорпи официально подтвердил информацию, что в результате травмы, которую он получил в гонке датской лиги, он досрочно заканчивает сезон.

SC «Lokomotiv» впервые выигрывает основной турнир польской лиги NICE 4 24.08.2015

Только за победой 23 августа приехали в Даугавпилс на последнюю гонку основного турнира спидвейной польской лиги NICE гонщики ŽKS ROW из города Rybnik. Только победа в этот вечер устраивала гонщиков «Локомотива», обеспечивая менее грозного соперника на следующем этапе плей-офф.

Очередная гостевая победа «Локомотива» в лиге NICE 28.07.2015

В домашней встрече с «Полонией» из Быдгоща (10 мая) команда «Локомотив», взяв высокий темп набора очков, все время сбавляла обороты, а польская команда их наращивала.

Polonia Bydgoszcz - Lokomotiv Daugavpils 23.07.2015

Команды представили предварительные составы на гонку польской лиги Nice, которая состоится 26 июля в 18:00 в Быдгощи.

Йонас Килмакорпи продлил контракт с "Локомотивом" 2 16.10.2013

Во вторник стало известно, что шведский легионер финского происхождения Йонас Килмакорпи продлил контракт с клубом "Локомотив" в рамках чемпионата первой польской лиги по спидвею в сезоне 2014 года.

Драма в Люблине. «Локомотив» — бронзовый призер Первой лиги 23.09.2013

В заключительном туре наша команда выступала в Люблине, где в очном противостоянии с местным «КМЖ» должен был решиться вопрос о том, какая из команд займет третье место по итогам чемпионата. Для этого даугавпилсскому «Локомотиву» достаточно было выиграть бонус по сумме двух встреч. Хозяева на эту гонку выставили свой оптимальный состав, включив в него всех сильнейших спортсменов. И наша команда в этой гонке также настраивалась на победу и поехала в Люблин в своем лучшем на этот момент составе. Но все-таки «Локомотив» был ослаблен. Из-за травм в гонке не могли принять участия два лидера нашей команды — Кястас Пуоджукс и Роман Поважный. К несчастью и в этот день список травмированных спортсменов «Локомотива» вновь пополнился. Но обо всем по порядку.

Поражение от лидера чемпионата 16.09.2013

В воскресенье даугавпилсский «Локомотив» провел свою заключительную домашнюю гонку. Его соперником в ней был лидер чемпионата клуб «Выбжеже» из Гданьска. Польская команда борется за выход в Экстралигу. Несмотря на громкое заявление ее руководства о том, что результат встречи в Даугавпилсе для них не важен, и все должно решиться в заключительном туре, на эту встречу «Выбжеже» прибыл в своем сильнейшем составе. Победа в ней сохраняла нашим соперникам первое место и небольшую фору перед домашней встречей со своим основным соперником клубом «ГКМ» из Грудзендза. А вот в составе даугавпилсского «Локомотива» возникли новые кадровые проблемы.

Поражение в Грудзендзе 09.09.2013

В польских городах Грудзендзе и Люблине прошли гонки восемнадцатого тура чемпионата Польши в Первой лиге. В них лидеры чемпионата одержали убедительные победы, и борьба за единственную путевку в Экстралигу продолжается. Нашей же команде, после потери из-за травм двух своих лидеров Пуоджукса и Поважного, было трудно рассчитывать на успех в гонке на чужом треке против столь сильного соперника, которым является грудзендзский «ГКМ». Но все-таки наши спортсмены сумели завязать борьбу и даже выиграли несколько заездов.

Праздник спидвея был смазан исходом гонки 6 22.04.2013

В воскресенье на нашем треке даугавпилсский «Локомотив» провел свою первую в этом сезоне домашнюю гонку. Его соперником была команда «Renault Zdunek Wybrzeże» из Гданьска, которая год тому назад выступала в Экстралиге. На старте сезона наши соперники уже одержали одну победу и приехали в Даугавпилс еще за двумя очками. Так что соперник у «Локомотива» был очень серьезный.