22

"Локомотив" не получит дополнительного финансирования от думы

Отвечая на вопросы журналистов на последней пресс-конференции в городской думе, мэр города Рихард Эйгим сообщил, что дополнительные средства, в которых на данный момент так нуждается спидвейный клуб Локомотив, в этом году выделены не будут.

1

Максим Богданов доказал, что он сильнейший гонщик Латвии 2017 года

Чемпионат Латвии по спидвею 2017 года, который прошел 24 сентября на стадионе «Локомотив», не только выявил лидера нашей команды, но также стал смотром ближайшего будущего латвийского спидвея – на трек выезжали не знакомые нашим болельщикам гонщики из Риги, Краславы и Илуксте.

Спидвей: Открытый чемпионат Латвии 2017

Сегодня 24 сентября в 15:00 на треке стадиона «Локомотив» состоится гонка открытого личного первенства Латвии 2017.

1

Юниорская сборная по спидвею - третья в Европе

В субботу 16 сентября в польском Кросно состоялась финальная гонка командного первенства Европы среди юниоров.

2

Спидвей: Юниоры - мимо финала

Завершился последний полуфинальный тур Польской юниорской лиги, который даугавпилсский «Локомотив» провел в Гданьске. К сожалению, юниорская команда выступила слабо и лишилась места в финале соревнований, заняв итоговое девятое место.

В Даугавпилсе прошел финал юниорского чемпионата Европы по спидвею

Гонки юниорского (U-21) чемпионата Европы по спидвею несколько раз проходили на треке стадиона «Локомотив». Трижды здесь молодые гонщики соревновались в полуфиналах, и вот 26 августа во второй раз прошли финальные соревнования. Воспитанники «SC Lokomotiv» не раз добивались побед в этих престижных стартах, становясь призерами юниорского чемпионата Европы.

26

Спидвей: Роберт Ламберт - чемпион Европы среди юниоров

В субботу 26 августа на даугавпилсском треке был разыгран финал личного Чемпионата Европы среди юниоров.

3

Победный счет первой гонки спидвейного полуфинала удовлетворил не всех

Начало первой полуфинальной гонки 20 августа 2017 года между SC Lokomotiv Daugavpils и ZDUNEK WYBRZEZE GDAŅSK было обнадеживающим: во-первых, дождь откладывался, но главное было иное: Максим Богданов, выигравший первый заезд, был близок к установлению рекорда, его результат – 66,32 сек. является вторым за всю историю гонок при длине трека 373 м. Рекорд же с 30 мая 2010 года принадлежит Григорию Лагуте и равен – 66,2 сек.

7

Спидвей: Первый полуфинал выиграл «Локомотив»

Вчера, 20 августа состоялась первая гонка в рамках полуфинального двуматча полуфинала польской первой NICE лиги.

5

Спидвей: Финал командного ЧЕ среди юниоров

Вчера в польском городе Кросно должна была состояться финальная гонка командного первенства Европы.

9

Валерий Шидловский: «Когда вся команда едет – есть результат»

Заключительная гонка основного турнира польской спидвейной лиги NICE, прошедшая 6 августа на стадионе «Локомотив», получилась азартной для гонщиков и зрелищной для болельщиков. Уже после первой серии заездов стало известно, что Краков выиграл у Лодзи, тем самым предоставив шанс нашему SC Lokomotiv пройти в плей-офф, минуя лидера нынешнего сезона из Тарнува.

2

Анджей Лебедев - серебряный призер третьего этапа ЧЕ

В шведском городе Халставик состоялся третий финальный этап личного чемпионата Европы.

51

М. Лавренов: «Спидвею должно помогать государство!»

Один из самых громких вопросов, обсуждаемых в Даугавпилсе в течение последних недель, – это судьба Даугавпилсского спидвея. Несколько слов на больную тему высказал многолетний болельщик спидвея, депутат Даугавпилсской думы от партии «Согласие» Михаил Лавренов.

2

Впервые юниорская сборная Латвии по спидвею выступила в финале первенства Европы

Второй раз сборная команда Латвии по спидвею 29 июля в Даугавпилсе приняла участие в полуфинале командного первенства Европы среди юниоров (U-21). Прошлогодняя попытка пробиться в финал оказалась неудачной (3 место), зато в этот раз для достижения цели хватило половины из запланированных двадцати заездов.

122

Руководство города встретится с болельщиками, чтобы решить судьбу спидвея в Даугавпилсе

Даугавпилсский спидвей, который в 2017 году отпразднует свой 55-летний юбилей, ныне переживает нелегкие времена, несмотря на то, что город тратит немалые суммы на развитие этого вида спорта.

Состоится полуфинал юниорского командного Чемпионата Европы по спидвею

В субботу, 29 июля в 15:00, на даугавпилсском треке состоится полуфинальная гонка командного первенства Европы среди юниоров (U21).

3

Спидвей: состоялся третий этап Nice Cup

В Тарнуве состоялся третий этап юниорского турнира Nice Cup.

Евгений Костыгов - третий в первом финале ЧМ

В польском городе Познань состоялся первый финал личного чемпионата мира среди юниоров.

10

«Локомотив» уступил лидеру первой польской лиги «Унии»

16 июля, спидвейный клуб «Локомотив» принимал лидера польской первой лиги – команду «Группа Азоты Уния» из Тарнува. Номинально, это был бой фаворитов чемпионата. «Номинально» - потому, что несмотря на занимаемую «Локомотивом» до старта вторую позицию, даугавпилсский клуб имел на одну-две проеханные гонки больше, чем его ближайшие преследователи.

41

Спидвей в Даугавпилсе: сложилась двойственная ситуация

На пресс-конференции в Даугавпилсской думе обсуждался вопрос перспектив развития спидвея. По мнению мэра города Андрея Элксниньша, сложилась двойственная ситуация.

17

Спорт в Даугавпилсе: кому-то все, кому-то - ничего

В последние недели в городе бурно обсуждается и без того популярный вид спорта - спидвей, вернее, его финансовые проблемы. Со сменой власти в Даугавпилсе стало известно, что у клуба накопился долг в размере 260 000 евро. С просьбой разрешить ситуацию клуб обратился в думу. И тут встал вопрос о справедливости финансирования видов спорта в Даугавпилсе.

120

Рихард Эйгим: "Не мог бы Рыбников помочь родному клубу?"

Конечно же, в нашем городе, как ни в каком другом из прибалтийских городов, остро стоит вопрос о том, будет ли существовать такой вид спорта, как спидвей. Ведь не одно поколение даугавпилчан помнит этот непередаваемый рокот моторов и запах гари... Но вот для того, чтобы наши гонщики полноценно вели тренировки и достойно выступали на международных соревнованиях, конечно же, нужны деньги.

4

Спидвейный клуб «Локомотив» провел гонку вничью в Лодзи

«Локомотив» провел очередную гонку в рамках чемпионата первой польской NICE лиги. Имея в составе 4 юниора, наши ребята добились ничьей на выезде у вице-чемпиона 2016 года команды из города Лодзь.

11

Анджей Лебедев привозит Латвию в Польшу

Сборная Латвии по спидвею 4 июля в полуфинале кубка мира заняла третье место и продолжает борьбу за главный командный трофей. Продлил участие Латвии в этом турнире Анджей Лебедев, оставив Нильса Кристиана Иверсена позади себя в дополнительном заезде.

57

А. Элксниньш: прежнее руководство думы скрывало проблемы спидвея (видео)

Как уже сообщалось, 3 июля руководство спидвейного клуба “Локомотив” обратилось в думу за дополнительной финансовой поддержкой в размере 260 000 евро, чтобы закончить сезон.

5

Анджей Лебедев - третий на первом финале SEC

Гонкой в Торуне стартовала финальная серия Личного Чемпионата Европы.

4

У спидвеистов впереди ответственные гонки Командного Кубка мира

На рижской спидвейной трассе в Бикерниеках 25 июня прошла квалификационная гонка Командного Кубка мира по спидвею, где команда Латвии выиграла у сборных Германии, Италии и Франции и продолжит борьбу за главный приз. Сборная Латвии набрала 52 очка (Максим Богданов – 13 очков, Кястас Пуоджук – 14, Анджей Лебедев – 15, Евгений Костыгов – 10), на втором месте Франция – 36 очков, далее Германия – 24 очка и Италия – 13.

7

«Локомотив» учинил «Полонии» из Пилы разгром и стал лидером лиги NICA

В гонке первого круга «Локомотив» уступил «Полонии» из Пилы 40:48, и потому во второй встрече 17 июня наша команда должна была настроиться на серьезную борьбу.

Состав гонщиков на субботнюю гонку по спидвею

В субботу 17.06 в 17:45 на нашем треке состоится очередная гонка польской лиги NICE. В гостях принципиальный соперник в дороге к плей-офф турнира команда из Пилы.

2

Анджей Лебедев получил "wild-card" на финалы SEC

Сегодня организаторы Личного Чемпионата Европы по спидвею огласили состав участников финальной части соревнований.

Второй круг «Локомотив» начал с победы, принесшей бонусное очко

Две недели назад «Локомотив» уступил в гостях краковской «Ванде» восемь очков (41:49) и потому цель перед домашней встречей 4 июня была предельно ясной: чтобы завоевать бонусное очко, надо выиграть как минимум девять очков.

На Гран-При доминировали польские гонщики

Третий этап мировой серии Гран-При по спидвею, прошедший 27 мая 2017 года в Даугавпилсе, оставил свои след в истории - весь пъедестал достался представителям Польши: победителем гонки стал Петр Павлицки – это его первый успех на этапах Гран-При; второе место выиграл Патрик Дудек, третье – Мацей Яновски.

4

Отличные скорости гонщиков обеспечили победу «Локомотива»

В очередной календарной гонке Польской лиги NICE наш «Локомотив» 21 мая принимал «Полонию» из Быгдоща.

Спидвейный клуб "Локомотив" выигрывает, Лебедев в полуфинале

В воскресенье в Даугавпилсе состоялась очередная гонка в рамках первой польской спидвейной лиги NICE. В гостях у "Локомотива" был принципиальный соперник, вице-чемпион прошлого года — команда "Ожель" из города Лодзь.

3

«Локомотив» одержал уверенную победу над клубом «Ожел»

Очередным соперником нашего «Локомотива» 30 апреля в четвертом туре командного чемпионата Польши в Первой лиге стал клуб «Ожел» из Лодзи – вице-чемпион прошлого сезона.

11

"Локомотив" открыл спидвейный сезон поражением в Гданьске

Вчера в Гданьске наша команда начал сезон 2017 года в первой польской спидвейной NICE лиге. В напряженной гонке победили хозяева со счетом 52:38.

4

Сегодня состоится первый в этом сезоне тест-матч по спидвею

Сегодня на 17:00 запланирована тренировочная гонка с командой Гнезно. Тест-матч пройдет в городе Гнезно.

6

27 мая в Даугавпилсе состоится третий этап серии Гран-При по спидвею

Латвия в 2017 году вновь получила возможность принять этап мировой серии Гран-При по спидвею, который является наивысшей формой соревнований в этом виде спорта.

26

Из выделенных думой спортклубам 586 тысяч евро на спидвей пойдёт 250 тысяч

На работу спортивных клубов Даугавпилса в 2017 году самоуправление выделит 585 849 евро дотаций.

8

Бизнесменов приглашают помочь спидвейному клубу "Локомотив"

Если ваше предприятие успешно в этом году и планирует прибыль по окончанию года, вы имеете возможность помочь нашему «Локомотиву».

4

«Локомотив» подал состав для участия в польской лиге

Сегодня вечером истекает срок подачи заявки на сезон 2017 года. Руководство клуба подало окончательный состав.

1

Уходы и приходы в спидвейный клуб "Локомотив"

В польских чемпионатах идет активное подписание новых контрактов. «Локомотив» также не стоит в стороне. Ранее 7sport.lv сообщал об уходе Анджея Лебедева, а также привлечении в клуб российского гонщика Сергея Логачева. На днях «Локомотив» подписал еще двоих спортсменов.

11

Мировая серия спидвейного Гран-При возвращается в Даугавпилс

Сегодня организаторы мировой серии Гран-При официально заявили о том, что 27 мая 2017 года в Даугавпилсе состоится этап Личного Чемпионата мира по спидвею.

11

Тимо Лахти стал очередным легионером спидвейного клуба «Локомотив»

В спидвейной команде «Локомотив» – очередное пополнение. В качестве легионера вслед за Сергеем Логачевым в состав нашего клуба влился Тимо Лахти.

5

Российский спидвеист Сергей Логачев будет выступать в составе "Локомотива"

Вчера вечером официально стало известно, что в следующем году цвета нашего клуба будет защищать россиянин Сергей Логачев.

4

Портал gorod.lv поздравляет Анджея Лебедева с Днем Рождения!

Желаем здоровья, счастья и удачи в достижении новых, самых высоких целей!

13

Анджей Лебедев подписал контракт с клубом польской Экстралиги WTS Sparta

Сегодня Анджей Лебедев подписал контракт с клубом польской Экстралиги WTS Sparta из города Вроцлав.

5

Сегодня состоится чествование Чемпионов Польской спидвейной лиги Nice

В пятницу 28 октября в Доме Культуры Даугавпилсского района (ДК Варпа) в 19:00 состоится торжественное мероприятие-чествование Чемпионов Польской спидвейной лиги Nice команды "Локомотив".