Стоматолог (Даугавпилс)

ДРБ приглашает присоединиться к своей команде зубного врача 17.11.2023

SIA Daugavpils reģionālā slimnīca объявила конкурс на вакантную должность зубного врача, договор заключается на неопределенный срок (код по классификатору профессий – 226102).

Программа самоуправления: через несколько лет в Даугавпилс вернутся 11 юных стоматологов 42 11.03.2022

Вопрос недоступности стоматологов для даугавпилчан и жителей, прилегающих самоуправлений, а особенно детских зубных врачей в последние несколько лет не теряет своей актуальности и самоуправление, в рамках своих возможностей, уже предприняло шаги для его решения.

Минздрав: в Даугавпилсе достаточно детских стоматологов 25 06.10.2021

На днях Даугавпилсское самоуправление получило ответ из Министерства здравоохранения на письмо, отправленное еще месяц назад. В послании была обозначена проблема с доступностью услуг стоматологов для детей и предложение по возможному решению этой проблемы.

Дума просит Минздрав решить проблему очередей к детским стоматологам 67 02.09.2021

Уже не первый год проблема доступности бесплатной стоматологии для детей в Даугавпилсе стоит крайне остро. Очередь к специалистам записана на год вперед, хотя будет ли что спасать по прошествии года, вопрос спорный.

В Даугавпилсской зубоврачебной поликлинике прекратят работу 4 стоматолога 100 20.11.2020

В социальных сетях даугавпилчане активно обсуждают информацию об уходе сразу 4 стоматологов Даугавпилсской зубоврачебной поликлиники.

Выпускники школ Даугавпилса могут стать стоматологами - пятилетнюю учебу оплатит самоуправление 11 23.07.2020

Выпускники средних школ Даугавпилса имеют возможность претендовать на поддержку городского самоуправления для получения профессии стоматолога, об этом напоминает сайт daugavpils.lv.

Проблема с нехваткой детских стоматологов в Даугавпилсе: самоуправление финансирует учебу будущих специалистов 22 08.07.2020

Даугавпилсское самоуправление, заботясь о доступности медицинских услуг для горожан, работает над привлечением медицинского персонала в местные лечебные учреждения.

Депутаты поддержали оплату обучения зубным врачам - Даугавпилс ждет 8 детских стоматологов 8 28.05.2020

Сегодня на заседании двух профильных комитетов (по образованию и культуре и на Финкоме), а после и на внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты рассмотрели и поддержали проект решения об оплате обучения четырем студентам-медикам, которые будут работать в городской стоматологической поликлинике детскими зубными врачами.

Опрос Gorod.lv: на профосмотр к стоматологу даугавпилчане ходят редко 12 18.05.2020

265 читателей выразили свое мнение в опросе портала Gorod.lv «Как часто вы посещаете стоматолога?».

Даугавпилсская дума утвердила порядок присуждения стипендий студентам-стоматологам 8 26.07.2019

25 июля на заседании депутатов Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к Обязывающим правилам самоуправления № 2 о порядке присуждения стипендий будущим стоматологам. Ранее положительное решение по этому вопросу принял Финансовый комитет.

Стоматологов в Даугавпилс привлекут оплатой учебы и стипендиями 25 19.07.2019

На заседании Финансового комитета Даугавпилсской городской думы были утверждены поправки к Обязывающим правилам самоуправления № 2 о порядке присуждения самоуправленческих стипендий. Проект решения депутатам представила заместитель руководителя Юридического департамента думы Марина Димитриева.

Внимание: новый опрос на портале Gorod.lv 9 12.03.2019

Новый опрос на портале Gorod.lv посвящен уходу за зубами. Стоматологи рекомендуют делать профилактический осмотр раз в полгода, однако далеко не все даугавпилчане соблюдают это правило – кому-то мешает нехватка средств, а кто-то по-прежнему испытывает страх перед зубоврачебным креслом.

В Даугавпилсе дежурного стоматолога не оказалось, и ребенок с флюсом отсидел огромную очередь 48 04.08.2018

Как сообщает портал Press.lv, о том, что очереди на стоматологические услуги для детей - огромные, СМИ пишут регулярно.

Поход к стоматологу: не забудьте паспорт или ID 18 11.06.2018

“Отправились с ребенком к дежурному врачу в городскую стоматологию - а там потребовали документы, удостоверяющие личность ребенка: паспорт или свидетельство о рождении. Что это за нововведение такое? Раньше к дежурному записывали просто так…”, - с таким вопросом обратилась даугавпилчанка Вера в редакцию портала Gorod.lv.

В тюрьмах Даугавпилса не дают лечить зубы даже за свой счет? 16 13.01.2012

Фонд помощи задержанным и заключенным "Сила духа" (Gara spēks) распространила в СМИ информацию о том, что в тюрьмах Даугавпилса наблюдается вопиющая ситуация: заключенным не дают лечить зубы ни за государственный, ни за свой счет.

Под защитой святой Апполонии 5 07.02.2008

Буквально на днях, сочувствуя знакомой, у которой разболелся зуб, я посоветовала ей обратиться к стоматологу, но она сказала, что лучше пойдет в костел и обратится к святой Аполлонии, которая поможет. Оказалось, у католиков есть такая чудесная избавительница от зубных болезней.