Стрельба

Новая бойня в США: в Колорадо стрелок застрелил троих и себя 1 19.12.2012

Обама готов поддержать запрет штурмового оружия. Тем временем в США 11-летнего мальчика арестовали за хранение оружия, когда он приставил пистолет к голове одноклассника.

В "Сэнди Хук" обнаружили сотни неиспользованных патронов 17.12.2012

Адам Лэнза, 14 декабря открывший стрельбу в начальной школе "Сэнди Хук" в американском городе Ньютаун (штат Коннектикут), на момент прибытия полиции имел при себе сотни неиспользованных патронов. Их точное количество не указывается, однако, как сообщает 16 декабря Associated Press со ссылкой на официальные данные, патронов было достаточно, чтобы застрелить всех учеников школы, то есть около 670 человек.

Кошмар перед Рождеством. В американской начальной школе убиты 20 детей 17.12.2012

Утро пятницы, 14 декабря, обернулось для США настоящим кошмаром: в результате стрельбы, открытой сыном одного из учителей начальной школы в Коннектикуте, погибли 26 человек. 20 из них были детьми, многим из которых было не больше пяти лет. Среди жертв стрелка оказалась и его мать, которую он убил еще дома. Сам преступник покончил с собой. Каковы были его мотивы, пока неизвестно.

Стрельба в начальной школе Коннектикута: погибли 27 человек 3 15.12.2012

В результате стрельбы в начальной школе "Сэнди Хук" города Ньютаун в штате Коннектикут погибли от 27 до 29 человек (в том числе от 18 до 22 детей). Стрельбу устроил 24-летний Райн Ланца. Имя подозреваемого сообщили телеканалу CNN источники, близкие к расследованию. Преступник покончил с собой.

Лучник, убивший в американском колледже отца и его подругу, мстил за наследственную болезнь 04.12.2012

В США стали известны детали биографии молодого человека, совершившего убийство прямо в колледже города Каспер штата Вайоминг. Жертвами преступника, вооруженного луком, стали его родной отец, а также его подруга и коллега. Мотивом расправы была месть за то, что потерпевший подарил сыну жизнь, наградив его наследственными заболеваниями.

В рижском микрорайоне ранее судимый мужчина стрелял в полицейского 21.11.2012

В столичном спальном микрорайоне Пурвциемс, мужчина, ранее судимый за убийства и совершение других тяжких преступлений, открыл огонь по работнику Госполиции.

Немецкая полиция пообещала 100 тысяч евро за стрелков по автовозам 20.11.2012

Немецкая полиция назначила награду в размере 100 тысяч евро за любую информацию о людях, которые стреляют по автовозам на немецких автобанах, пишет Berliner Morgenpost со ссылкой на президента Федеральной службы уголовной полиции (BKA) Йорга Цирке (Joerg Ziercke).

Колорадский стрелок разбил голову о стену камеры 15.11.2012

Джеймс Холмс, устроивший стрельбу на премьере фильма про Бэтмена в кинотеатре Денвера, разбил себе голову о стену тюремной камеры. Об этом 14 ноября сообщает Agence France-Presse.

Единственная выжившая жертва "русского Брейвика" пришла в себя 13.11.2012

Сотрудница фармацевтической компании 24-летняя Ярослава Сергенюк, получившая серьезное ранение во время стрельбы в Медведково, пошла на поправку. Девушка, единственная уцелевшая из тех, по кому открыл стрельбу юрист Дмитрий Виноградов, отключена от аппарата искусственной вентиляции легких и находится в сознании.

В Гондурасе полицейский после ссоры в участке застрелил пятерых коллег 13.11.2012

В латиноамериканском государстве Гондурас прямо в полицейском участке произошла бойня, которую устроил один из стражей порядка. По предварительным данным, злоумышленник поссорился с коллегами и застрелил пятерых из них, пишет газета The Huffington Post.

"МК": о страшных планах юриста "Риглы", убившего шесть человек в Медведково, знали трое 12.11.2012

О намерении юриста аптечной сети "Ригла" Дмитрия Виноградова совершить массовое убийство знали три человека, однако никто из них не воспринял всерьез признания "русского Брейвика", убившего на прошлой неделе пять коллег и мужчину, пришедшего на собеседование.

В Калифорнии в день выборов работник пищевого предприятия открыл стрельбу 07.11.2012

В американском городе Фресно (штат Калифорния) в день всеобщих президентских и парламентских выборов мужчина открыл стрельбу.

Юные стрелки из Даугавпилса - среди медалистов чемпионата Латвии 1 23.10.2012

Как сообщает портал Упрааления спорта, 19 – 20 октября в Добеле проходил чемпионат Латвии по стрельбе в старшей группе (1994 г.р.). Даугавпилчане выделились хорошими результатами.

Стрельба в салоне красоты во Флориде: убиты три женщины, одна ранена 19.10.2012

В американском городе Касселберри (штат Флорида) три женщины погибли, еще одна получила ранения в результате стрельбы, устроенной неизвестным мужчиной в салоне красоты.

Рига: пьяный мужчина прострелил подруге ягодицы 18.10.2012

По сообщению программы "Криминал+", в Риге, в одной из квартир по ул. Терезес мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, из воздушного ружья выстрелил в свою нетрезвую подругу, ранив женщину в мышечные ткани — ягодицы.

В США уволенный офисный работник застрелил двух сотрудников 1 28.09.2012

Во время стрельбы 27 сентября в офисе города Миннеаполис (штат Миннесота) были убиты два человека и ранены еще четверо, сообщает Fox News.

Стрелки на чемпионате Латвии радуют хорошими результатами 1 06.09.2012

Как сообщает портал Управления спорта, 25 -26 августа проходил Чемпионат Латвии но стрельбе 2012 года. Команда Даугавпилса стартовала в 3 дисциплинах - DP 3 (стрельба из боевого оружия с 25 метров), DP 4 (скоростная стрельба с 25 метров) и Ружье (с 50 метров).

В центре Хельсинки мужчина открыл стрельбу в ресторане и убил человека 04.09.2012

Полиция Финляндии задержала мужчину, подозреваемого в убийстве с применением огнестрельного оружия. Преступление совершено в ресторане на многолюдной столичной улице, недалеко от вокзала, причем выстрелы вызвали среди людей панику.

В Мексике полицейские расстреляли автомобиль сотрудников ЦРУ 2 31.08.2012

Недалеко от Мехико мексиканские полицейские обстреляли автомобиль, в котором находились сотрудники ЦРУ. Инцидент произошел еще неделю назад, но известно о нем стало лишь сейчас. Двое американцев получили ранения и были госпитализированы, их жизни ничто не угрожает. В бронированном автомобиле, который подвергся обстрелу, прострелены колеса и разбито заднее стекло.

Мышь пристрелила человека 30.08.2012

Канадец Дейл Уитмелл, обнаружив в доме грызуна, снял со стены охотничий карабин и попытался прикончить прикладом незваного визитера.

Мужчина угрожал сборщикам ягод и открыл по ним стрельбу 22.08.2012

Как сообщает пресс-служба Курземского регионального управления полиции, 21 августа в лесу, что в волости Усмас, 42-летняя женщина и 57-летний мужчина преследовали сборщиков ягод с целью выгнать их из лесного массива.

В Новом Орлеане неизвестный открыл стрельбу по полицейским 17.08.2012

В Новом Орлеане, штат Луизиана, двое помощников шерифа были убиты и еще двое ранены в результате перестрелки, произошедшей утром 16 августа. Об этом сообщает Associated Press.

Очередная стрельба по университетскому кампусу в США: двое убитых, преступник умер от ран 14.08.2012

Очередная стрельба близ университетского кампуса в США. Как передает Reuters со ссылкой на CNN, на этот раз речь идет о Техасском сельскохозяйственном университете. Он расположен в 140 км от Хьюстона.

Женщина открыла стрельбу по толпе в порту Детройта, ранены 7 человек 07.08.2012

 

Всего лишь спустя сутки после расстрела сикхов в Висконсине в США вновь произошел инцидент со стрельбой в общественном месте, на этот раз, в Детройте, сообщает РБК со ссылкой на CNN.

Полиция ищет очевидцев стрельбы на улице Чиекуру 6 01.08.2012

Полиция уже сообщала о происшествии, которое случилось поздним вечером 28 июля, когда на улице Чиекуру у некоего мужчины произошёл конфликт с компанией мужчин.

Колорадскому стрелку грозило выселение из квартиры 30.07.2012

Аспирант Колорадского университета Джеймс Холмс, убивший 12 человек и ранивший 58 в кинотеатре в Авроре, штат Колорадо, мог лишиться квартиры. Об этом сообщает в понедельник агентство Reuters.

В Лондоне — рекорды мира в плавании и тяжелой атлетике 30.07.2012

29 июля, во второй день лондонской Олимпиады установлены три рекорда мира. Два высших достижения обновлены на водных дорожках. Американка Дана Воллмер показала рекордное время на стометровке баттерфляем, южноафриканец Кэмерон ван дер Бург — на стометровке брассом. А тяжелоатлетка Зульфия Чиншанло из Казахстана (53 кг) установила рекорд мира в толчке.

Барак Обама встретился с семьями погибших в Колорадо 23.07.2012

Президент США Барак Обама прибыл в город Аврора, штат Колорадо, на встречу с семьями погибших и пострадавшими в результате стрельбы, открытой в кинотеатре 24-летним Джеймсом Холмсом, сообщает телеканал CNN в воскресенье, 22 июля. Самолет с президентом на борту приземлился на базе ВВС США в Авроре.

11 раненых на премьере "Бэтмена" остаются в критическом состоянии 21.07.2012

11 человек, раненных в результате нападения на кинотеатр в штате Колорадо в ночь на 20 июля, остаются в критическом состоянии, передает в субботу агентство Reuters со ссылкой на местную полицию.

Парижскую премьеру нового фильма о Бэтмене отменили 21.07.2012

Компания Warner Bros. отменила парижскую премьеру фильма Кристофера Нолана "Темный рыцарь: Возрождение легенды" ("The Dark Knight Rises"), запланированную на вечер пятницы, 20 июля. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Квартира денверского стрелка оказалась заминирована 21.07.2012

Квартира Джеймса Холмса, который убил 12 и ранил 50 человек на премьере фильма "Темный Рыцарь: Возрождение легенды", заминирована. Об этом 20 июля сообщает Associated Press со ссылкой на главу полиции города Аврора в Колорадо, где произошел инцидент.

В США неизвестный застрелил 10 человек в кинотеатре, еще около 40 ранены 20.07.2012

Не менее 10 человек убиты в результате стрельбы в кинотеатре в США. Еще от 30 до 40 получили ранения в результате стрельбы, устроенной в кинотеатре в Денвере, штат Колорадо.

На Алтае пьяная 19-летняя туристка из Подмосковья стреляла по прохожим из окна отеля 02.07.2012

В Алтайском крае полиция задержала нетрезвую девушку, которую подозревают в стрельбе из окна гостиницы на улице Ленина в Бийске. У хулиганки, приехавшей из Московской области, изъяли пневматическое оружие, сообщает официальный сайт краевого ГУ МВД.

Подростковые "забавы": из пневматики ранена велосипедистка 28.06.2012

По информации пресс-центра Земгальского регионального управления полиции, 27 июня в Плявиняс двое юношей (1994 и 1996 г.р.) развлекались стрельбой из пневматического пистолета.

Неизвестный открыл стрельбу в жилом комплексе в Индианаполисе 31.05.2012

Неизвестный открыл стрельбу в жилом комплексе в американском Индианаполисе, штат Индиана. 

Как Брейвик: снайпер стрелял в людей с крыши на юге Финляндии 7 26.05.2012

Неизвестный открыл стрельбу из огнестрельного оружия в городе Хювинкяа на юге Финляндии, сообщили местные СМИ. В результате расстрела убит один человек, не менее восьми получили ранения, сообщает АР. Некоторые - в критическом состоянии. Поступают противоречивые сообщения о том, удалось ли задержать стрелявшего.

В Берлине неизвестный открыл огонь по молодежи 05.04.2012

На юго-востоке Берлина неизвестный мужчина открыл огонь по группе молодых людей, пишет The Local. В результате один человек погиб, еще двое были ранены.

CША: в Окленде мужчина азиатской внешности застрелил у школы семь человек 03.04.2012

В калифорнийском городе Окленд вооруженный мужчина устроил стрельбу у здания религиозной школы. Полиция сообщает теперь уже о семи погибших.

СМИ: расстрел еврейских детей в Тулузе могли совершить нацисты, выгнанные из армии 20.03.2012

Французская полиция продолжает поиск убийцы, причастного к бойне на территории еврейской школы в Тулузе. Тем временем появилась версия, что к этому и другим аналогичным преступлениями причастна целая банда неонацистов, которые некогда служили в элитном армейском подразделении.

В США пациент психбольницы устроил бойню в клинике 09.03.2012

В психиатрической клинике университета города Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) неизвестный мужчина устроил беспорядочную стрельбу. В результате семеро человек получили ранения, один погиб, передает "Интерфакс".

Неизвестный открыл стрельбу в столовой школы в Огайо: трое ранены, один погиб 28.02.2012

Новый случай стрельбы в американской школе. Как передает ИТАР-ТАСС, четверо учащихся были ранены, один из них впоследствии умер. Предположительно, виновник ЧП также учится в этой школе.

В США бойня в оздоровительном центре унесла жизни пяти человек 22.02.2012

В штате Джорджия полиция и спецслужбы расследуют обстоятельства смерти пяти человек, трупы которых после стрельбы были найдены в спа-салоне. По предварительным данным, вооруженный преступник расстрелял четырех человек, а потом совершил самоубийство, передает msnbc.com.

В Калифорнии полицейские перестреляли друг друга 17.02.2012

В США произошла стрельба в здании Иммиграционно-таможенной полиции США в Лонг-Бич (Калифорния), сообщает Associated Press со ссылкой на спецагента ФБР Стива Мартинеса.

Самыми меткими стали Ольга Федорович, Рихардс Гертс и Юрис Анцанс 30.01.2012

Высокие результаты были показаны на чемпионате Даугавпилса по стрельбе из пневматического и боевого оружия 28 января. Правда, не обошлось без сюрпризов.

В Юте наркоторговец ранил шестерых полицейских 05.01.2012

В городе Огден (Ogden), штат Юта, в среду вечером произошла перестрелка, в результате которой ранения получили шесть сотрудников отдела полиции по борьбе с наркотиками. Как сообщает Standard-Examiner, все они были госпитализированы, двое из них в критическом состоянии.

Прокуратура отчиталась о расследовании массового убийства в Льеже 1 14.12.2011

Жертвами взрывов и стрельбы в бельгийском Льеже стали пять человек, включая самого преступника, 33-летнего Нордина Амрани.

В университете Вирджинии вновь устроили стрельбу 09.12.2011

На территории кампуса Вирджинского политехнического института, где в 2007 году от рук студента погибли 32 человека, неизвестный вновь открыл стрельбу. Об этом сообщает Twitter университета.

В индивидуальной стрельбе – вторые, в команде - первые 29.11.2011

Восемь команд боролись 26-27 ноября в Тукумсе за Кубок Латвии по стрельбе из пневматического оружия.

В приюте "Приедите" прошли соревнования по стрельбе 4 25.11.2011

В спортивном зале Детского дома-приюта «Приедите» прошло необычное спортивное мероприятие для детей, посвящённое Дню Лачплесиса. Старший тренер по пулевой стрельбе Детско-юношеской спортивной школы Дмитрий Васильев проводил с детьми ознакомительное занятие по стрельбе из пневматической винтовки. 

"Стрелок из кинотеатра Сitadele" своей вины не признает 24.11.2011

В среду в Рижском окружном суде начался процесс над 28-летним докторантом юридического факультета Латвийского университета Николаем Зыковым, который 19 февраля 2011 года в конце сеанса фильма "Черный лебедь" в результате конфликта застрелил работника банка Citadele, отца четверых детей Айгара Эгле.