Стресс (Латвия)

Переход на летнее время: участятся ДТП, инфаркты и травмы 30 27.03.2022

В воскресенье мы снова переходим на летнее время, придется вставать на час раньше. Как смягчить последствия перехода на летнее время, рассказала врач-невролог Эвелина Паедене.

Эксперт рассказала, что население Латвии спивается в коронакризис 18 01.03.2021

Руководитель лаборатории психологии Рижского университета Страдиня Елена Колесникова обращает внимание на то, что «любой длительный стресс постоянно воздействует на эмоциональное и физическое состояние».

Нарколог: в условиях кризиса люди испытывают стресс и злоупотребляют алкоголем 14 02.04.2020

Из-за кризисной ситуации вызванной пандемией коронавируса COVID-19 латвийцы испытывают стресс, справится с которым пытаются с помощью алкоголя.

На медицину денег нет, а на такие игрушки есть? Релаксирующие шарики от Инспекции здравоохранения 23 06.12.2019

Вице-президент Латвийской ассоциации медсестер Илзе Ортвейна на своей странице продемонстрировала шарики для снятия стресса, которые выпустило Инспекция для здравоохранения.

Трудовая инспекция: латвийцев на работе косит стресс 14 08.10.2019

Как сообщает портал Press.lv, в последнее время увеличилось количество получаемых Государственной трудовой инспекцией (ГТИ) заявлений о стрессе и эмоциональном насилии на рабочем месте, рассказал в передаче "900 секунд" на телеканале LNT директор инспекции Ренар Лусис.

Кардиохирург Роман Лацис: у наших людей проблемы с сердцем из-за депрессии 1 26.04.2018

Одним из факторов риска для сердечно-сосудистых заболеваний является депрессивный стресс, которому очень подвержены жители Латвии.

В Латвии офисные работники заболевают из-за стресса и нагрузки 02.11.2013

В Латвии офисные работники все чаще страдают различными нарушениями здоровья, которым способствует длительная работа за компьютером вкупе с частыми стрессовыми ситуациями и напряженным рабочим ритмом, заключили специалисты.

Психолог: в латвийских компаниях работники испытывают сильный стресс 5 19.08.2013

На латвийских предприятиях очень ощущается стресс, заявил бизнес-психолог и консультант Янис Розе.

Цветочные ароматы ослабляют стресс 29.07.2009

Появилось научное подтверждение "терапевтической" роли цветочных ароматов, пишет Рафаэле Мастролонардо в статье, опубликованной на сайте газеты Corriere della Sera.