Строительные работы (Даугавпилс)

Начаты работы по благоустройству трамвайной остановки “Cialkovska iela" 10 23.04.2024

22 апреля начались работы по благоустройству трамвайной остановки маршрутов № 1, 3 и 5 “Cialkovska iela" (в направлении Депо). На время работ по благоустройству остановки создана временная остановка. Строительные работы могут занять до четыре рабочих дней, сообщает Daugavpils satiksme.

Из-за строительных работ перенесут остановку “Aglonas iela” 14.04.2024

В связи с запланированными строительными работами на перекрестке улиц Кауняс и Аглонас, с 15 апреля 08:00 до 17 апреля будет перекрыто движение любого транспорта, сообщает Daugavpils satiksme.

На Новом Строении открыты три перекрестка 8 13.11.2023

C 13 ноября открыты перекрестки улиц Вентспилс-Таутас, Вентспилс-Пушкина и Вентспилс-Миера, которые ранее были закрыты в рамках проекта по замене трамвайных путей, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Возобновлено движение автобусов по улице Смилшу 02.10.2023

На участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, где все это время проводятся строительные работы, вновь курсируют автобусы, а остановка "Kultūras un sporta pils" вернулась на свое привычное место, сообщает Daugavpils satiksme.

В Даугавпилсе активно ведутся работы по замене трамвайных путей 5 13.09.2023

В рамках проекта «Экологичная и интегрированная мобильность в Даугавпилсе» на нескольких участках трамвайных путей активно ведутся работы по реконструкции трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

Строительные работы на улицах Вайнедес и Васарницу идут полным ходом 17 12.09.2023

В рамках второй очереди проекта «Развитие экологически чистого общественного транспорта в Даугавпилсе» активно продолжается прокладка новой трамвайной линии на участке улицы Вайнедес и реконструкция существующей трамвайной линии, сообщает Daugavpils satiksme.

Сегодня и завтра вновь отменят ночные рейсы трамвая №1 06.09.2023

В связи со строительными работами, которые продолжаются в микрорайоне Химия по замене трамвайных путей, сегодня и завтра планируется отменить несколько ночных рейсов трамвая первого маршрута, сообщает Daugavpils satiksme.

На два дня на участке улицы Виестура введут двустороннее движение 12 08.08.2023

В связи со строительными работами 9 и 10 августа будут внесены изменения в организацию движения на улице Виестура, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Во дворах многоквартирных домов Даугавпилса строятся автостоянки 39 03.08.2023

Во дворах многоквартирных домов Даугавпилса полным ходом идут строительные работы - здесь оборудуют стоянки для автомобилей. Все эти проекты софинансируются самоуправлением города - на строительство или обновление проезжей части, тротуаров, стоянок можно получить софинансирование в размере 70% от общих расходов.

Есть вопрос: какова цель строительных работ на ул. Даугавас? 16.07.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» электронное письмо прислала читательница Тереза.

Во дворе на улице Тукума, 38, Daugavpils ūdens начало строительные работы 2 05.06.2023

Daugavpils ūdens на этой неделе начало работы во дворе дома № 38 по улице Тукума, завершение которых позволит оптимизировать схему водоснабжения, обеспечить надежную работу системы повышения давления воды и подать воду на верхние этажи девятиэтажного здания.

На участке улицы Кауняс ограничат движение 25.03.2023

В связи с проведением строительных работ, в понедельник на участке улицы Кауняс от улицы Пушкина до улицы Миера, будет введено ограничение движения транспортных средств, сообщает портал самоуправления.

С сегодняшнего дня на Химии изменится схема движения транспорта 13 20.03.2023

В связи с заменой трамвайных путей на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, в зоне проведения строительных работ будет введено изменение движение транспорта: планируется частично закрыть перекресток, изменить организацию движения и перенести автобусную остановку, сообщает Управление коммунального хозяйства.

В связи с ремонтными работами на улице Смилшу изменится расписание трамваев 5 24.02.2023

27 февраля возобновятся строительные работы на участке улицы Смилшу от Валкас до Ятниеку, которые реализуются в рамках проекта Фонда Кохезии «Дружественная для окружающей среды и интегрированная мобильность в городе Даугавпилсе», сообщает Daugavpils satiksme.

Подготовка к замене трамвайных путей на улице Смилшу будет проводиться по ночам 12 21.02.2023

В связи с реконструкцией трамвайной линии на улице Смилшу, с 21 по 25 февраля в темное время суток на участке от улицы Валкас до улицы Ятниеку будут проводиться подготовительные работы, сообщает Daugavpils satiksme.

CFLA присвоило средства на утепление Дневного центра для лиц с нарушениями душевного характера 7 03.11.2022

30 сентября между Даугавпилсским самоуправлением и Центральным агентством финансов и договоров (CFLA) был заключен договор о реализации европейского проекта по повышению энергоэффективности здания на улице Архитекту 21, сообщат портал городской думы.

В депо Daugavpils satiksme приводят в порядок ремонтную яму 9 02.11.2022

В начале этого года был поднят вопрос о необходимости обновления ремонтной зоны трамвайного депо Daugavpils satiksme, так как она находилась в аварийном состоянии и была опасна для работающих там сотрудников. Сейчас строительные работы там идут полным ходом.

Завершаются строительные работы на улице Брянскас 8 21.09.2022

На объектах, по реконструкции которых самоуправлению пришлось проводить дополнительную закупку, работы идут полным ходом. Один из них будет завершен уже на этой неделе.

Из-за ремонта на улице Вишкю перенесут автобусную остановку 2 15.09.2022

В связи с запланированными строительными работами на участке улицы Вишкю от Менделеева до Ятниеку, с 16 по 19 сентября будет перекрыто движение любого транспорта, сообщает Daugavpils satiksme.

Ведется активная работа над продолжением променада у озера Большие Стропы 38 07.09.2022

Возле озера Большие Стропы продолжаются работы по продлению променада в направлении улицы 18 Новембра: очистка береговой линии и подготовительные работы для будущего строительства.

На улице Сигулдас прокладывают сети центральной канализационной системы 07.09.2022

В августе этого года на Новом Строении начаты строительные работы в рамках проекта прокладки сетей централизованной канализации и водопровода на участке улицы Сигулдас от Гродняс до Сигулдас 51, сообщает портал самоуправления.

Расторжение договоров со строителями и проведение новых закупок позволило сэкономить бюджетные средства 11 06.09.2022

На вчерашнем внеочередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты приняли решение выделить средства из городского бюджета на завершение строительства четырех городских объектов, по которым самоуправление расторгло договоры со строителями.

Строительные работы на Юдовке выполнены на 99% 6 02.08.2022

Несмотря на прогнозы руководства предприятия Daugavpils ūdens о том, что в начале июля начнется процесс сдачи в эксплуатацию объекта на Юдовке, работы на нем еще не закончены.

Дума объявила закупку на завершение строительства на двух улицах и парке Айзпилсетас 8 20.07.2022

Даугавпилсское самоуправление объявило открытый конкурс на ремонт двух улиц, проездного двора и благоустройство территории парка. Речь идет об объектах, по которым самоуправление в прошлом месяце было вынуждено в одностороннем порядке расторгнуть договоры с фирмой DSM Meistari.

УКХ отказалось от удорожания в размере 170 тысяч евро и расторгает три договора с DSM Meistari 22 29.06.2022

Управление коммунального хозяйства (УКХ) Даугавпилсской городской думы отказалось от затребованного фирмой SIA DSM Meistari удорожания в размере 170 тысяч евро на трех объектах: улица Миера, улица Брянскас и парк Айзпилсетас и приняло решение о расторжении с подрядчиком договоров в одностороннем порядке.

Фирма DSM Meistari «бросила» три городских объекта и запросила у города на удорожание 170 тысяч евро 43 29.06.2022

Руководство строительной компании SIA DSM Meistari отказалось завершить строительные работы на трёх городских объектах по реконструкции ул.Миера, территории «Речфлота» и парка «Айзпилсетас». Для завершения работ, фирма запросила у Даугавпилсской городской думы дополнительное финансирование на покрытие удорожания на общую сумму порядка 170 тысяч евро.

Возле здания Даугавпилсской думы изменена схема парковки транспортных средств 1 29.04.2022

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту возведения автостоянки возле здания на улице Кр. Валдемара, 1, будет введено ограничение для парковки.

На улице Брянскас ведутся активные строительные работы 7 01.04.2022

Несмотря на то, что погодные условия еще нестабильные, строители уже активно работают над реализацией проекта по реконструкции участка улицы Брянскас от Селияс до Лиела.

В этом году продолжатся работы по приведению в порядок промзоны в Крепости 21.03.2022

Реконструкция улицы Мотору от Берзу до Вальню с приведением в порядок промышленной зоны улицы Мотору, которая начата в рамках проекта по улучшению доступности и регенерации промышленной складской зоны в Крепости, продолжается.

На улице Витебскас будет установлен знак “движение запрещено” 5 18.02.2022

В микрорайоне Юдовка продолжаются строительные работы, которые проводятся в рамках проекта развития систем водопровода и канализации. В связи с этим, начиная со следующей недели, там вводятся дополнительные ограничения движения.

На Юдовке изменится организация движения 3 05.02.2022

В связи с возобновлением строительных работ, которые проводятся в рамках реализации Европейского проекта по развитию системы водоснабжения и канализации на Юдовке, на отдельных улицах микрорайона произойду изменения в организации движения.

В Даугавпилсе на несколько дней отменили движение трамвая №2 11 04.11.2021

В связи с проведением строительных работ с 4 по 8 ноября отменено движение трамвая второго маршрута, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

Ограничение движения транспорта на Юдовке (схемы) 1 03.11.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся по проекту прокладки сетей водопровода и канализации на Юдовке, в микрорайоне в этом месяце будет действовать ограничение движения, сообщает предприятие Daugavpils ūdens.

Уровень заболеваемости в Даугавпилсе влияет на сроки строительства 17 30.10.2021

Даугавпилс - лидер в Латвии по двухнедельному кумулятивному уровню заболеваемости коронавирусом и это сказывается на разных сферах городской жизни, в том числе и на строительстве. Несмотря на то, что эта область не входит в число тех, на которые распространяются ограничения, сроки сдачи объектов в эксплуатацию зачастую приходится переносить.

До конца месяца ограничат движение на Юдовке 15 15.10.2021

В связи с проведением строительных работ в микрорайоне Юдовка по прокладке центрального водопровода и канализации, на отдельных улицах до 1 ноября будет введено ограничение движения.

Реновация ул. Циетокшня: жителям придется привыкать к изменениям 36 08.10.2021

Месяц остался до завершения строительных работ по реновации дороги на участке улицы Цетокшня от Парадес до Циетокшня, 82, однако изменения, которые принес этот проект мало кого радуют.

Замена трамвайных путей и контактной линии на улице Циетокшня завершена (фото) 22 06.10.2021

На днях завершились строительные работы по проекту замены трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки “тройки”. Однако это не означает, что уже в ближайшие дни трамвай №3 вернется на свой маршрут.

С сегодняшнего дня ограничено движение на улицах двух микрорайонов Даугавпилса (схемы) 8 27.09.2021

В связи со строительными работами в Центре города и в микрорайоне Новое строение с сегодняшнего дня на отдельных улицах введено ограничение движения транспорта.

Фотофакт: активно идут дорожные работы на участке улицы Миера 15 23.09.2021

На этой неделе дорожные строители активно работают в микрорайоне Новое Строение - ремонт развернулся на большом участке улицы Миера (от ул. Добелес до ул. Кауняс, а также до ул. Елгавас).

Из-за строительных работ ограничено движение в нескольких микрорайонах Даугавпилса (схемы) 6 22.09.2021

В городе продолжается сезон дорожных работ в связи с чем до конца октября на отдельных улицах будет действовать ограничение движения автотранспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства самоуправления.

На участке улицы Циетокшня закроют одну полосу движения (схема) 9 06.09.2021

В связи с реализацией проекта по замене трамвайных путей и контактной линии на участке улицы Циетокшня от Парадес до конечной остановки трамвая третьего маршрута, будут введены новые ограничения движения, сообщает Управления коммунального хозяйства.

На Юдовке установят дополнительные бочки с питьевой водой 35 28.08.2021

Из-за строительных работ, которые продолжаются в микрорайоне Юдовка, по реализации проекта прокладки центрального водопровода и канализации, у жителей пропадает вода в колодцах. Для решения этой проблемы будут устанавливать бочки с питьевой водой.

Появятся новые ограничения для движения транспорта на улицах Даугавпилса (схемы) 6 27.08.2021

В связи со строительными работами, которые проводятся в городе, на отдельных улицах будет введено ограничение движения транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

“Тройка” пойдет в Крепость не раньше октября, а четвертый трамвайный маршрут скоро запустят 17 20.08.2021

Вчера на заседании финансового комитета представительница предприятия Daugavpils satiksme по традиции отчиталась о реализации проектов по улучшению трамвайной инфраструктуры в городе.

На ул. Циетокшня строители работают и по ночам 12 11.08.2021

В связи с реализацией проекта на участке улицы Циетокшня, 11 августа и в темное время суток будут проводиться строительные работы, сообщает предприятие Daugavpils satiksme.

На нескольких улицах Даугавпилса ограничат движение 2 05.08.2021

В городе на разных улицах продолжаются активные ремонтные и строительные работы, в связи с этим жителям приходится считаться с неудобствами, которые доставляет ограничение движения транспорта.

На следующей неделе перекроют несколько улиц 7 09.07.2021

В связи со строительными работами в Центре города на участках нескольких улиц с понедельника будет введено ограничение движение транспорта, сообщает Управление коммунального хозяйства.

Реконструкция улицы Фабрикас в Гайке: работы выполнены почти наполовину (ФОТО) 8 30.06.2021

В рамках проекта «Ревитализация городской среды территорий Южной Латгалии в целях повышения экономической активности» продолжается реконструкция улицы Фабрикас в микрорайоне Гаек - на участке от ул. Централа до ул. Дзелзцелю.

В центре Даугавпилса из-за ремонта дорог до и после Лиго ограничат движение автотранспорта (схемы) 1 21.06.2021

В связи со строительными работами в центре Даугавпилса будут введены ограничения для движения автотранспорта на некоторых участках дорог. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства, призывая автоводителей быть внимательными и следить за дорожными знаками.

Ремонт на ул. Зелинска: с 10 июня меняется организация движения для машин (схема) 3 10.06.2021

В микрорайоне Поселок Химиков начался ремонт участка улицы Зелинска. В связи со строительными работами вдоль дома № 22 с сегодняшнего дня, 10 июня до 28 июня этом отрезке улицы будет ограничено движение для автотранспорта. Об этом информирует Управление коммунального хозяйства.